Сообщество Империал: Оптимизация своими руками Total War: ATTILA - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше
XX
Imperial

Стратегиус
Оптимизация своими руками Total War: ATTILA
Самостоятельно правим баги, делаем фиксы и т.п.
Тема создана: 22 Февраль 2015, 15:04 · Автор: СтратегиусСообщений: 52 · Просмотров: 28 947

• 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Оптимизация своими руками Total War: ATTILA Вконтакте!
  • Оптимизация своими руками Total War: ATTILA в Фейсбуке!
  • Оптимизация своими руками Total War: ATTILA в Google+!
Библиотека

Age of Kings
    Imperial
    4 099
    Imperial
    325
    Imperial
    581
    Imperial
    4 851
    Imperial
    38

Дата: 29 Июнь 2016, 13:39

Оптимизация своими руками Total War: ATTILA

Информационные темы по Total War: Attila:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь       Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь       Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

В этой теме обсуждаем способы оптимизации TW: Attila.

ramatahatta
      Imperial
      393
      Imperial
      1
      Imperial
      28
      Imperial
      217
      Imperial
      0

Дата: 02 Март 2016, 23:03

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Feas

аналоговые видюхи

Чо?

:035:

Савромат
        Imperial
        22 640
        Imperial
        364
        Imperial
        3 764
        Imperial
        26 606
        Imperial
        58

Дата: 05 Апрель 2016, 10:16

Сейчас ставил Аттилу и ТВР2 на новый комп. Рим намного менее требователен - на Ge Force 980Ti Рим в тесте выдает на максималках фпс 60 а аттила - 28 (монитор 2560х1440). Так что аттилу придется настраивать - в Риме я просто тупо максимум везде поставил

Andrewshko
          Imperial
          113
          Imperial
          0
          Imperial
          2
          Imperial
          82
          Imperial
          0

Дата: 05 Апрель 2016, 12:01

Самые не оптимизированные и сажающие фпс пункты настроек графики (даже для топовых систем):
        - SSAO - абсолютно не оптимизированная технология в TW Attila - дает падение фпс до 10 в определенных местах глобальной карты и при приближении на тактике. А разницы между "вкл" и "выкл" практически не видна. Потому отключаем.
        - искажение - в паре с SSAO просто убийца фпс и причина мыльной картинки.
        - сглаживание - достаточно поставить на MLAA или х2, выше х4 видимая разница будет ... разве что на 4К.

- отражение в экранном пространстве - на разных семействах видеокарт, по разному грузит ГП и сказывается на фпс, у кого-то может быть не ощутимо, а где наоборот. Особой разницы не заметил - но, ставлю ее на "высоко"
        Детализация отряда - если Вы не эстет - то "высоко" Вам с головой. Тоже самое о детализации травы, деревьев, построек - это дальность их прорисовки, и в битве не так важно на каком расстоянии видно цветущие ромашки :)
        Все басни "о лагах из-за нехватки ОЗУ" - в топку! Ни одна современная игра в разрешении fullHD и макс настройках графики не жрет больше 8гб ОЗУ. А игре необходимо в среднем 1,6 гб, все остальное жрет система.

А вот нехватка видеопамяти - да, ощутимо бъет по производительности. Потому, у кого меньше 2гб на борту дискретной карты стоит не ставить галочку в пункт "неограниченная видеопамять"

Ну и полная картина фпс на разных картах в очень топовой системе на базе 2011-v3

Так что не паримся с тем что в игре 30+фпс, этого достаточно для комфортной игры. Игра не грузит на 100% ни одну более-имение сбалансированную систему, собранную даже 5 лет назад. Я играл и на gtx470 и на ati7850 теперь на gtx970 при стабильных 33-40 фпс. К видеокартам семейства ATI Radeon игра более лояльна, ходят слухи, что игра разработана на Radeon-ах.
        ПС: может кому будет полезно, все написанное - мое имхо, картинки с тестов GameGPU.

kosta19874
          • Imperial
            Imperial
            604
            Imperial
            2
            Imperial
            4
            Imperial
            180
            Imperial
            0

Дата: 05 Апрель 2016, 12:27

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Савромат

Сейчас ставил Аттилу и ТВР2 на новый комп. Рим намного менее требователен - на Ge Force 980Ti Рим в тесте выдает на максималках фпс 60 а аттила - 28 (монитор 2560х1440). Так что аттилу придется настраивать - в Риме я просто тупо максимум везде поставил

Риму 2 и просто 980 хватало в 2.5к для показа картинки на максимальных настройках. Аттила после Рима 2 просто убил. Я купил 980 думал все будет круто. А оказалось что надо копить на новую видяху. Ужас.
          А у вас какой монитор на 2.5к?

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Andrewshko

Самые не оптимизированные и сажающие фпс пункты настроек графики (даже для топовых систем):
          - SSAO - абсолютно не оптимизированная технология в TW Attila - дает падение фпс до 10 в определенных местах глобальной карты и при приближении на тактике. А разницы между "вкл" и "выкл" практически не видна. Потому отключаем.
          - сглаживание - достаточно поставить на MLAA или х2, выше х4 видимая разница будет ... разве что на 4К.

- отражение в экранном пространстве - на разных семействах видеокарт, по разному грузит ГП и сказывается на фпс, у кого-то может быть не ощутимо, а где наоборот. Особой разницы не заметил - но, ставлю ее на "высоко"
          Детализация отряда - если Вы не эстет - то "высоко" Вам с головой. Тоже самое о детализации травы, деревьев, построек - это дальность их прорисовки, и в битве не так важно на каком расстоянии видно цветущие ромашки :)
          Все басни "о лагах из-за нехватки ОЗУ" - в топку! Ни одна современная игра в разрешении fullHD и макс настройках графики не жрет больше 8гб ОЗУ. А игре необходимо в среднем 1,6 гб, все остальное жрет система.

А вот нехватка видеопамяти - да, ощутимо бъет по производительности. Потому, у кого меньше 2гб на борту дискретной карты стоит не ставить галочку в пункт "неограниченная видеопамять"

Ну и полная картина фпс на разных картах в очень топовой системе на базе 2011-v3

Так что не паримся с тем что в игре 30+фпс, этого достаточно для комфортной игры. Игра не грузит на 100% ни одну более-имение сбалансированную систему, собранную даже 5 лет назад. Я играл и на gtx470 и на ati7850 теперь на gtx970 при стабильных 33-40 фпс. К видеокартам семейства ATI Radeon игра более лояльна, ходят слухи, что игра разработана на Radeon-ах.
          ПС: может кому будет полезно, все написанное - мое имхо, картинки с тестов GameGPU.

По ощущениям (у меня 280х была) пара эффектов на нем работала лучше чем на текущей печ980. Я тут согласен с слухами.Но фпс на 980 больше чем на 280х. Но это и понятно, разные поколения.

Age of Kings
              Imperial
              4 099
              Imperial
              325
              Imperial
              581
              Imperial
              4 851
              Imperial
              38

Дата: 15 Май 2016, 19:18

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь kosta19874

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Савромат

Риму 2 и просто 980 хватало в 2.5к для показа картинки на максимальных настройках. Аттила после Рима 2 просто убил. Я купил 980 думал все будет круто. А оказалось что надо копить на новую видяху. Ужас.
            А у вас какой монитор на 2.5к?

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Andrewshko

По ощущениям (у меня 280х была) пара эффектов на нем работала лучше чем на текущей печ980. Я тут согласен с слухами.Но фпс на 980 больше чем на 280х. Но это и понятно, разные поколения.

В "Аттиле" много фишек, которых не было в "Риме 2", поэтому и нагрузка на видеокарту усилилась.

У меня на GeForce 710М на средних никаких проблем, монитор 1366х768, 60 Гц вполне хватает. А на максимум не выставляю - мне и средних достаточно.

Dmitrij
                Imperial
                416
                Imperial
                4
                Imperial
                26
                Imperial
                339
                Imperial
                1

Дата: 15 Май 2016, 19:32

Egiva, а проц какой?

Чиполлино
                  Imperial
                  1 276
                  Imperial
                  156
                  Imperial
                  250
                  Imperial
                  2 682
                  Imperial
                  3

Дата: 15 Май 2016, 20:17

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Egiva

У меня на GeForce 710М на средних никаких проблем, монитор 1366х768, 60 Гц вполне хватает.
                Киньте в тему скриншот ваших настроек и результат тестового ролика. У меня тоже GeForce 710М, но на средних "комфортного" FPS не хватает.

Age of Kings
                    Imperial
                    4 099
                    Imperial
                    325
                    Imperial
                    581
                    Imperial
                    4 851
                    Imperial
                    38

Дата: 16 Май 2016, 04:51

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Dmitrij

Egiva, а проц какой?

Intel B960

Чипполино, настройки в игре сфотать не могу (нет специальной программы, а стандартная не хочет), могу скинуть только это:

Vellocatus
                      Imperial
                      15
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      3
                      Imperial
                      13
                      Imperial
                      0

Дата: 16 Май 2016, 17:23

На ноутбуке у меня как-то так. Тест печален, в самой игре лагает только при крупных замесах.

Спойлер (скрытая информация)

Age of Kings
                        Imperial
                        4 099
                        Imperial
                        325
                        Imperial
                        581
                        Imperial
                        4 851
                        Imperial
                        38

Дата: 17 Май 2016, 18:33

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Vellocatus

На ноутбуке у меня как-то так. Тест печален, в самой игре лагает только при крупных замесах.

Спойлер (скрытая информация)

А какой у вас репак (или лицуха)? Просто тот, что хатаб с DLC про славян сделал, нестабилен, и у него всегда такие лаги (знаю, что говорю - сам мучился). А репак с Карлом и Велизарием стабилен и там такого нет.
                        • 6 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Оптимизация своими руками Total War: ATTILA Вконтакте!
                        • Оптимизация своими руками Total War: ATTILA Фейсбуке!
                        • Оптимизация своими руками Total War: ATTILA Google+!
                        Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           21 Окт 2017, 13:27
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики