Сообщество Империал: Безумный Макс 4: Дорога ярости (2015) - Сообщество Империал

Дед Пихто

Безумный Макс 4: Дорога ярости (2015)

2015. Антиутопия. Постапокалиптика. Боевик. Австралия. США.
Тема создана: 22 февраля 2015, 17:41 · Автор: Дед Пихто
Оцените фильм по десятибалльной шкале
  1. 10 | 17 голосов / 36.96%

  2. 9 | 10 голосов / 21.74%

  3. 8 | 9 голосов / 19.57%

  4. 7 | 4 голосов / 8.70%

  5. 6 | 0 голосов / 0.00%

  6. 5 | 3 голосов / 6.52%

  7. 4 | 0 голосов / 0.00%

  8. 3 | 0 голосов / 0.00%

  9. 2 | 1 голосов / 2.17%

  10. 1 (в кунсткамеру)  | 2 голосов / 4.35%

  11. Затрудняюсь ответить | 0 голосов / 0.00%

  • 10 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 1 
 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 22 февраля 2015, 17:41

Imp

Жанр: - антиутопия, постапокалиптика, боевик.
Режиссёр: - Джордж Миллер.
В главных ролях: - Том Харди, Шарлиз Терон, Николас Холт, Зои Кравиц, Роузи Хантингтон-Уайтли, Райли Кио, Нэйтан Джонс, Джош Хелман, Меган Гэйл, Эбби Ли.
Композитор: - Junkie XL.
Длительность: - ?
Бюджет: - $150 000 000
Сборы: - $378 436 354
Страны создательницы: - Австралия, США
Возрастной рейтинг: - 18+.
Год создания: - 2015.
Описание:

Вскоре после отмщения за смерть жены и сына, Макс Рокатански покинул ряды «Основного силового патруля» и уехал в глушь, где скитается в одиночестве, пока мир медленно падает впоследствии нефтяного кризиса и глобальной войны. Не имея ничего, кроме своей машины «Перехватчик», Максу предстоит научиться, как выжить в пост-апокалиптической пустоши и сражаться с жестокими, безжалостными воинами, которые населяют её.

Трейлер: (Раскрыть)

Кадры: (Раскрыть)

Смотреть онлайн: (Раскрыть)

Ожидания от фильма низкие, но скорее всего пойду. В первую очередь мне не нравится цветовая гамма, какая-то она не такая, ну и вообще, ныне редко снимают хорошие фильмы, тем более нету Мэла Гибсона.
     Arahnas
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 июня 2015, 11:30

    Скачать:
    Безумный Макс: Дорога ярости / Mad Max: Fury Road (2015) WEB-DL [H.264/1080p-LQ]
    Смотреть:
    Безумный Макс: Дорога ярости (HD-720 качество) Mad Max: Fury Road (2015) онлайн
    Картинка хорошая, сам вчера смотрел, озвучка одноголосая, но нормальная.
    Просто тыкните в онлайн просмотр (720 выбрать надо), или скриншотики на раздаче гляньте.
       DenStark
      • Imperial
      Imperial
      АйронДэн

      Дата: 13 апреля 2017, 15:52

      Накс, его звали Накс! Никто не запомнил его, а он так хотел! ))

      А вообще фильм тоже в целом понравился, два раза уже смотрел, и согласен, мало там Безумного Макса и еще меньше в нем безумия )
         Татарин
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 апреля 2017, 16:02

        DenStark

        мало там Безумного Макса и еще меньше в нем безумия


        На фоне того треша, угара и содомии, что твориться вокруг на протяжении всего фильма - Максимка вообще кажется эталоном адекватности и здравомыслия. Всего то делов - словил пару мультиков за два часа экранного времени...
           Татарин
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 апреля 2017, 06:43

          Так, стёба ради - альтернативная трактовка сюжета. Жил-был Несмертный Джо. Суровый, но справедливый лидер (а как иначе?! времена вокруг - не сахар!). Этот самый Джо всё обустроил, наладил добычу воды, производство топлива и оружия, продовольствие выращивает... Генофонд человечества улучшить старается... Охрану обеспечил... Благотворительностью занимается - воду дает пустынным дегенератам, чтоб не сдохли окончательно... Последний оплот надежды человечества, в общем...

          Вооот...

          А что в итоге? Сурового, но справедливого грохнули, и теперь всем будет заправлять банда бывших давалок Несмертного, которые окромя как ноги раздвигать по команде, ничего толком то и не умеют (зато гонору-то, гонору!)... Первым делом они запустили в цитадель дегенератов. Затем открыли воду - пущай течет бесконтрольно да в песок впитывается, угу... Закрома то, чай, не резиновые - при таком обращении иссякнут довольно быстро, и не то что огурцы, что главный выращивал, поливать не чем станет - пить будет нечего... Ну и в таком ключе... Прогноз на ближайшее будущее: если все не передохнут от голода и жажды, и их не перебьют соседние племена - со 100%ной вероятностью все здоровые люди цитадели выродятся от смешивания с дегенератами снаружи под руководством безмозглых, но амбициозных давалок...
             Карл Кори
            • Imperial
            Imperial
            Ординатор

            Дата: 28 апреля 2017, 21:28

            Все грехи фильма Безумный Макс: Дорога ярости (Раскрыть)
               Doctor Pestilentis
              • Imperial
              Imperial
              Презервист

              Дата: 07 апреля 2018, 12:46

              Источник

              По материалам сайта

              Производственный ад «Безумного Макса»


              Imp


              Сложно поспорить с тем, что «Безумный Макс: Дорога ярости» стал важным событием в кино-индустрии, а также претендентом на роль «Самого приятного сюрприза 2015»! Реакция на фильм была единогласной: и критики, и простые зрители в несомненном восторге от двух часов безудержной погони. Но если первые забыли о жадности и осыпали новинку всеми доступными эпитетами, то зрители оказались поскромнее. Участие в побеге группы девушек из Цитадели позволило «Максу» получить благосклонность феминисток, но не помогло побороть девушек из продолжения «Идеального голоса». По крайней мере, именно эта конкуренция считается одной из причин не слишком радужных сборов «Дороги Ярости». Но это далеко не первая проблема, которая встала перед режиссером Джорджем Миллером. История франшизы «Безумный Макс» — это памятник упорству Миллера, который он самостоятельно воздвиг себе при жизни. Например, чтобы скопить денег на первый фильм, молодой Миллер – медик по образованию – восемь лет работал водителем скорой помощи. Но в полной мере осознать всё упорство режиссера поможет разбор истории создания «Дороги Ярости».



              Предыдущий фильм «Безумный Макс 3: Под куполом грома» вышел в 1985 году, то есть целых тридцать лет назад. Очевидцы утверждают, что после каждого фильма Миллер обещал не снимать продолжение, но каждый раз нарушал обещание на радость фанатам и искушенному зрителю. Сценарий в общих чертах был готов уже где-то в 1998 году. Он был придуман во время одного из перелётов из Австралии в Лос-Анджелес. Режиссеру хотелось рассказать историю, в которой герои будут сражаться не за бензин или оружие, но за людей.

              Imp

              Imp

              Imp

              Imp


              Хотя сценарием это с самого начала было назвать сложно. В разработке фильма с первых дней активное участие принимал австралийский художник и раскадровщик Питер Паунд. Он нарисовал немало концептов и раскадровок для картины-долгостроя. Продолжительное время именно они и картина в голове режиссера складывались в сценарий. Такой подход был обоснован желанием режиссера снять картину, которая была бы понятна любому зрителю, вне зависимости от языка. По словам самого Миллера, история с тех пор не слишком сильно изменилась: появились новые детали, какие-то небольшие фрагменты были сделаны иначе, но сюжет оставался прежним. Конечно, для того, чтобы предложить проект студийным боссам, пришлось дописать и текст с диалогами, но рисунки стали весомым аргументом в пользу съёмок фильма. Но если всё это уже было давно готово, к тому же так хорошо проработано, то почему ленте понадобилось ещё 15 лет, чтобы добраться до зрителя? Что было дальше?

              Imp

              Иллюстрация из книги The Art of Mad Max: Fury Road


              А дальше был настоящий производственный ад. К 2001 году проект уже был близок к началу съёмок. Но трагедия 11 сентября серьёзно повлияла на всю американскую культуру. Фильм резко впал в немилость студий, а также обзавёлся проблемами с бюджетом из-за неспокойной ситуации на рынке ценных бумаг. В это же время состоялась последняя беседа между Миллером и Мэлом Гибсоном – исполнителем главной роли. Увы, актёр нажил себе немало жизненных проблем, которые уже не удавалось просто забросить в долгий ящик. Да и вообще он перестал походить на молодого «воина дорог» (спустя столько-то лет!). Вскоре Гибсон покинул проект. В это же время Миллер переключается на другой фильм, диаметрально противоположный по настроению – анимационную ленту о пингвинах «Делай ноги». Приблизительно в 2002 году проект был закрыт.

              Imp


              К счастью, его вновь открыли довольно быстро – уже в 2003 году. Миллер сообщил о том, что ведётся поиски актёра на роль Макса, а съёмки фильма будут проходить в Намбии. Увы, но ужесточение перевозок и путешествий через границу США создали определённые проблемы для съёмочной группы. К тому же в это время шла война в Ираке, поэтому фильм считался политически неудобным. Ворох проблем в итоге привёл к тому, что проект оказался заброшен. А ещё в этот период к работе над картиной присоединился британский художник комиксов Брендан МакКарти, который подготовил три с половиной тысячи кадров для фильма! Вы только вдумайтесь в эту цифру! Секвеншал арт МакКарти фактически стал первой экранизацией истории Макса. В своих интервью Миллер утверждает, что история с тех пор практически не изменилась. Да, какие-то детали, возможно, претерпели изменения, но в остальном картина оставалась неизменной. Ах, если бы ещё и остальная подготовка шла так же хорошо.

              Несмотря на массу подготовленных материалов, производство провисало. Одна из проблем – поиск заглавного актёра, без которого начинать съёмки было невозможно. Проблема решилась только в 2007 году. Роль досталась ещё одному талантливому и уже известному австралийцу – Хиту Леджеру. Однако в феврале 2008 года актёра не стало. Судя по всему, эта трагедия ударила и по решительности Миллера. Но не так сильно, чтобы окончательно закрыть проект.

              В 2009 году проект было решено перевести в иной формат: речь пошла о трехмерном аниме-фильме. У проекта уже накопилось немало иллюстративного материала, а аниме как раз набрало немалую популярность по всему миру. Таким образом решалась и проблема с поиском нового актёра. А чтобы фанаты не слишком опечалились подобным поворотом событий, было решено также подготовить к премьере и компьютерную игру, сюжетно дополнявшую анимационную ленту.

              Imp

              Imp

              Imp


              К счастью, от этой затеи в итоге остались лишь отличные концепт-арты художника Маширо Маэда. Курс сменился уже через год: уже в 2010 речь снова пошла о полноценном фильме. Более того, Миллер даже заявил, что картину будут снимать близ австралийского городка Брокен-Хилл. Резкий поворот породил слухи, что Мэл Гибсон всё-таки решил вернуться в проект. Но нет! Буквально через месяц было объявлено, что роль Макса Рокатански досталась Тому Харди. Миллер отметил, что Том стал идеальной кандидатурой, которая очень напоминала ему молодого Гибсона: «Когда Том впервые зашел в комнату, было ощущение, что это Мэл Гибсон 40 лет назад. У них похожая харизма. Обаятельные и опасные». После долгого пути съёмки наконец-то замаячили на горизонте, и за проект можно было бы не волноваться. Последний неприятный удар преподнесла погода. После обильных осадков пустыня у Брокен-Хилл… зацвела! Вот такая неожиданность. Съёмки снова пришлось перенести в Намибию.

              Да, в дальнейшем всё тоже было не так гладко. Например, правительство страны пыталось стрясти с проекта штрафы в связи с «порчей природных объектов». Но в итоге проект удалось снять без неожиданных и судьбоносных поворотов. А остальное вам уже хорошо известно.

              Тяжелый Харди


              По словам Шарлиз Терон, они постоянно цапались с Томом Харди. У актёра действительно непростой характер. Добавьте к этому факт, что съёмки проводились под палящим солнцем африканской пустыни, и поймёте, каково приходилось участникам в процессе. Кстати, сценарий так толком и не был написан. Вместо этого, актёрам представили большую книгу с описанием их ролей. По словам режиссера, там была вся подноготная персонажей. Но никаких конкретных реплик или чего-то подобного. После таких откровений можно предположить, что крик Фуриосы не был актёрской игрой.

              А за отношения актёров можно не переживать. Харди прекрасно понимает сложность своего характера. После окончания съёмок он подарил Терон автопортрет, на обратной стороне которого дружеское послание:

              «Ты настоящий кошмар, НО ты просто ох*еть как крута. Мне тебя не хватает. С любовью, Томми.»

              Imp

              Imp

              Imp

              Imp
                 Laziale
                • Imperial
                Imperial
                H.N.I.C.

                Дата: 26 июля 2018, 19:24

                Фантастическое дерьмо. Ни истории, ни героев. Ничего не раскрыто. Фильм в один ряд с Аватаром. Красивая картинка, а под ней - УГ.
                   zenturion
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 июля 2018, 01:31

                  Laziale (26 июля 2018, 19:24):

                  Фантастическое дерьмо. Ни истории, ни героев. Ничего не раскрыто. Фильм в один ряд с Аватаром. Красивая картинка, а под ней - УГ.

                  О , великий кинокритег ! Поведай нам за что ж тогда это "УГ" получило аж 6 Оскаров + 4 номинации ( включая Лучший фильм , Лучший режиссер , Лучшая работа оператора, Лучшие визуальные эффекты ) ? :017:
                     rossovich
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 июля 2018, 07:43

                    zenturion

                    Поведай нам за что ж тогда это "УГ" получило аж 6 Оскаров

                    тыж сам уже расшифровку привел: за спецэффекты.
                       Laziale
                      • Imperial
                      Imperial
                      H.N.I.C.

                      Дата: 27 июля 2018, 07:44

                      zenturion (27 июля 2018, 01:31):

                      Поведай нам за что ж тогда это "УГ" получило аж 6 Оскаров
                      Наверно в тот год остальные фильмы были еще хуже. Вам Аватар понравился?
                         rossovich
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 27 июля 2018, 07:44

                        Laziale

                        Ни истории, ни героев. Ничего не раскрыто. Фильм в один ряд с Аватаром.

                        в аватаре вообще то и герои и история есть.
                          • 10 Страниц
                          • Первая
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                          • 9
                          • 10
                           Похожие Темы
                          БДорога из Альтдорфа в Мидденхейм
                          Дорога из Альтдорфа в Мидденхейм
                          Автор К Контарий
                          Обновление 31 марта 2024, 10:36
                          ВВавилон 5: Дорога домой (2023)
                          США. Жанр: Фантастика. Год: 2023
                          Автор H Honda Tadahacu
                          Обновление 12 сентября 2023, 10:10
                          М[MOD] Blackreach Railroad | Железная дорога Чёрного Предела (SE)
                          Глубоко в земных недрах двемеры выстроили огромные города из сверкающей бронзы и точенного камня.
                          Автор Т Тёмный Мститель
                          Обновление 12 января 2022, 18:25
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Фантастики Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 07:43 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики