Сообщество Империал: Лангобарды в Total War: Attila - Сообщество Империал

рыжик

Лангобарды в Total War: Attila

Лангобарды в Total War: Attila
Тема создана: 23 февраля 2015, 21:49 · Автор: рыжик
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 рыжик
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 февраля 2015, 21:49

Лангобарды

Imp


Imp

"Такова судьба Лангобардов - попирать тела своих врагов и ковать порядок из хаоса!"

Об их происхождении сложили такую легенду: маленькое, но благородное племя Виннилов, мигрируя из восточной Европы, где свирепствовали Гунны, встретило враждебных Вандалов. Хотя их было мало, Виннилы решили, что лучше умереть свободными, чем жить в рабстве; сражались даже их жены, скрывая свои лица за волосами, чтобы казаться мужчинами и увеличивая их число на поле боя. Их бог, Годан, называемый еще Одином, сказал, что подарит победу тому племени, которое он увидит первым в день битвы, и, увидев женщин-воинов, спросил "Кто эти длинные бороды?" и подарил им победу; с тех пор Виннилы стали известны как "Лангобарды" (то есть "длинные бороды" - прим. пер.).

Хотя первоначальная их родина нам не очень ясна, так как они пережили драматичную миграцию, сейчас Лангобарды живут вдоль реки Эльбы. Ведомые королем, который, по возможности, правит в согласии с народом, они - решительное племя, пережившее множество штормов, чтобы достичь величия. Их история полна напряженными, кровавыми боями и темными временами, а будущее обещает еще больше подобных событий, но Лангобарды выйдут победителями, возобновив свою мощь, что бы боги не бросили им в лицо!
Imp
     TETINNN
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 января 2018, 02:46

    Кто пользовался таким юнитом, как "Доспешные воины с дубинами", как их лучше использовать? Я так понял это юнит чисто на случай обороны городов, в открытом поле мало от него пользы, если сравнивать с "Опытными германскими копейщиками". Много здоровья, хорошая броня, низкий ББ и урон, хороший получится бутерброд с пиками/копьями в узких проходах. Но швырялок у них нет, против конницы они так же ничего не сделают (разве что чардж остановить, да от стрел защиту дать), медленные. Хотя тактика с "Убийцами коней" работает на 100%, остановить чардж, а потом продавить через стену щитов убийц, знатное месиво получится :0182: Хотя всё это можно сделать и с копейщиками.
    Вообщем интересно, кто как его использовал.
       Quinctilius_Varus
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 марта 2018, 03:02

      TETINNN (27 января 2018, 02:46):

      Кто пользовался таким юнитом, как "Доспешные воины с дубинами", как их лучше использовать? Я так понял это юнит чисто на случай обороны городов, в открытом поле мало от него пользы, если сравнивать с "Опытными германскими копейщиками". Много здоровья, хорошая броня, низкий ББ и урон, хороший получится бутерброд с пиками/копьями в узких проходах. Но швырялок у них нет, против конницы они так же ничего не сделают (разве что чардж остановить, да от стрел защиту дать), медленные. Хотя тактика с "Убийцами коней" работает на 100%, остановить чардж, а потом продавить через стену щитов убийц, знатное месиво получится :0182: Хотя всё это можно сделать и с копейщиками.
      Вообщем интересно, кто как его использовал.

      Это идеальная стена. Поставил и забыл. Но для активных штурмов и вообще как источник урона они не подходят. Я как-то раз за выпустил этих парней в пробитые ворота. Так они там минут 20 простояли сколотив суммарно 30-50 фрагов и потеряв всего четверых-пятерых, а в первые 5-10 минут вообще никого не потеряли. Я не шучу. Они даже тот треш (а это было около начало игры) что ИИ пустил против меня чтобы остановить прорыв не смогли убить. В конце концов потери у врага пошли, но вот я так толком никого не потерял. Разве что бой длился слишком уж долго и я выпил весь чай пока смотрел на это безобразие.
         Alex25
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 мая 2019, 14:26

        Закончил кампанию за бородачей . Переселился в Ливию — война Ври Аккум потом Сасаниды две войны затяжные плюс всякая мелочь . Потом году к 30 гунны ну как же без них за счёт православия и монастырей дошёл таки до избранников годана . Впечатления — доспешные дуболомы нужно открывать сразу идеальный оборонительный юнит с функцией стена шитов даже курдских и персидских лучников держит норм они костяк армии . Годанцы дамагеры отличные получается идеальная связка дуболомы держат обстрел пока мои арбалеты стреляют и держат натиск а потом заходят три читинец отряда годанцев и все . Очень нравится фракционный бонус на пополнение армии оч мощно восполняет потери . По зданиям площадь освобождения просто имба для восстановления порушеного от белогуннов и гуннов . Фракция оч интересная если не сидеть в германских лесах ))) да играл за них при переселениии на вх ибо на легенде слабенькие орды не доходят кто нить да агрится
           cheremis
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 мая 2020, 00:00

          TETINNN (27 января 2018, 02:46):

          Кто пользовался таким юнитом, как "Доспешные воины с дубинами", как их лучше использовать? Я так понял это юнит чисто на случай обороны городов, в открытом поле мало от него пользы, если сравнивать с "Опытными германскими копейщиками". Много здоровья, хорошая броня, низкий ББ и урон, хороший получится бутерброд с пиками/копьями в узких проходах. Но швырялок у них нет, против конницы они так же ничего не сделают (разве что чардж остановить, да от стрел защиту дать), медленные. Хотя тактика с "Убийцами коней" работает на 100%, остановить чардж, а потом продавить через стену щитов убийц, знатное месиво получится :0182: Хотя всё это можно сделать и с копейщиками.
          Вообщем интересно, кто как его использовал.
          странно , использую дубинаторов как убийцу римской пехоты . Вообще какаято легкая игра вышла за лонгобардов , очень быстро получил целую провинцию и дошёл до границ Италии . Все германцы со мной в союзе и ввполняют роль живого щита от славян и азиатов . Также и скандинавы стали лучшими друзьями . Теперь путь в Италию открыт тем более армии Рима пухнут от голода .
             cheremis
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 31 мая 2020, 19:24

            Правлю этим племенем в Центре Германии окружённый с востока и севера родственными союзниками , которым всячески помогаю против гуннов . На юге ограничил границы двумя крепостями Римом и Равенной . На западе жму романизированных галлов , вроде отличная игра выходит .
               Топорник
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 01 июня 2020, 13:49

              cheremis (31 мая 2020, 19:24):

              Правлю этим племенем в Центре Германии окружённый с востока и севера родственными союзниками , которым всячески помогаю против гуннов . На юге ограничил границы двумя крепостями Римом и Равенной . На западе жму романизированных галлов , вроде отличная игра выходит .

              Какой набор войск используешь?
                 cheremis
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 01 июня 2020, 14:30

                Две основных армии - 4 дубиньщика , 2-4 сильных копья , 2 германских всадника , 2 волчьих воина , 4 лука или пращи . Когда стану богатым начну крутые юниты брать , на востоке в армиях прикрытия - 2 всадника , 6 пращей , 4 сильных копья играют с гуннами в таур дефенс в городках - по 3 стека вырезают порой . Пару раз выводил их в помощь германским союзным городам .
                Состав основной армии произошёл от начальных юнитов . Есть конечно желание понабрать германскую знать и воинов Годана , но пока и эти нормальные .
                   cheremis
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 июня 2020, 18:48

                  Интересно , стоит ли поменять в оборонительных полустеках пращников на арбалетчиков ? Орды гуннов сломали зубы об мои городки с оборонительными полустеками и повернули на Восток , как раз в 20 летие Аттилы , я аж кайфанул от этой картины . А тем временем в глубине алеманских земель создаётся стек из тайфальской кавалерии - надоело в городках прятаться , эта армия должна навести ужас на гуннов , жаль конного генерала нельзя им дать . В армии короля появилось 6 отрядов людей Годана , вместо перестрелянных гуннами германских боевых отрядов .
                  К сожалению престарелый король начинает сходить с ума - появилась особенность - слегка странный , срочно надо вырастить хорошего наследника .
                     5tera
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 05 июня 2020, 19:34

                    cheremis (05 июня 2020, 18:48):

                    Интересно , стоит ли поменять в оборонительных полустеках пращников на арбалетчиков ? Орды гуннов сломали зубы об мои городки с оборонительными полустеками и повернули на Восток , как раз в 20 летие Аттилы , я аж кайфанул от этой картины . А тем временем в глубине алеманских земель создаётся стек из тайфальской кавалерии - надоело в городках прятаться , эта армия должна навести ужас на гуннов , жаль конного генерала нельзя им дать . В армии короля появилось 6 отрядов людей Годана , вместо перестрелянных гуннами германских боевых отрядов .
                    К сожалению престарелый король начинает сходить с ума - появилась особенность - слегка странный , срочно надо вырастить хорошего наследника .

                    Мне еще лангобардские войны с дубинами нравятся, в стеге щитов одна из лучших танкующих пехот)
                       schta
                      • Imperial
                      Imperial
                      Коварный Разум

                      Дата: 30 октября 2023, 15:23

                      Лично мне проще, быстрее и дешевле всего получить в качестве основного юнита Лангобардов - копейную пехоту. Её и использую в качестве основы войска. Одноразовая лёгкая конница тоже подходит.
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор в виталя_лихатск...
                        Обновление Сегодня, 05:44
                        ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                        хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление Сегодня, 05:11
                        МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                        Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление Сегодня, 03:37
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Фракции Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 08:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики