Сообщество Империал: Адаптированный GEM для Атиллы - Сообщество Империал

evero

Адаптированный GEM для Атиллы

известный графический мод мод.
Тема создана: 24 февраля 2015, 01:54 · Автор: evero
  • 12 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Mark Antoney
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 февраля 2015, 00:32

Какое програмное обеспечение должно стоять, чтобы GEM работал (пост с ТВЦ)

Спойлер (раскрыть)
     evero
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 марта 2015, 00:31

    Довольно популярный графический мод Рим 2 теперь адаптирован для Атиллы.

    Работает как с лицензионной, так и с пиратской версией игры (проверено на стим-рип)

    Вот подробный гайд по настройке GEm от комрада ProstoUser77 с другого портала:

    Зачем нужен GEM? (Раскрыть)

    Как его установить? (Раскрыть)

    Как его удалить? (Раскрыть)

    В чем различие версий ГЕМ? (Раскрыть)

    Что необходимо для нормальной работы ГЕМ версии выше 1.0.х.? (Раскрыть)

    Какие настройки стоит выставить в игре? (Раскрыть)

    Немного скринов автора:
    Imp
    Imp
    Imp
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Необходимо просто указать путь установки в корневую папку игры (в место где находится ваш EXE).
    Конфиг поместить в steam/steamaps/common/tw attila/gemfx/presets/current с заменой файлов (предварительно сделайте бэкап своего конфига).
       evero
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 февраля 2015, 01:54

      Довольно популярный графический мод Рим 2 теперь адаптирован для Атиллы.
      Мод оборудован удобным конфигуратором для создания своих фильтров:
      Imperial

      Работает как с лицензионной, так и с пиратской версией игры (проверено на стим-рип)
      Вот что у меня получилось после 3 минут копания в настройках, при включенном MLAA удалось убрать все неровности стандартного сглаживания и получить очень добротную картинку на средне-высоких настройках:
      Imperial
      А вот пример самого разработчика (жесткий эффект замылки углов стоит по умолчанию, его можно отключить)
      Спойлер (раскрыть)

      Мод обзавелся удобным ланчером установки.
      Необходимо просто указать путь установки в корневую папку игры (в место где находится ваш EXE)
         rawhide
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 февраля 2015, 10:51

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, напомните, как с этим набором фильтров общаться? раньше на Р2 у меня стояла одна из ранних версий sweetFX, с управлением настройками через текстовики. там все было просто) а с этой радостью не могу понять - как ее запустить, чтобы в игре отображалось. в ридми указано, что перезагрузка/обновление эффектов на кнопке pause, а f10 - выключение фильтров, но игра не реагирует :038:
           Mark Antoney
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 февраля 2015, 11:42

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Камрад, насколько я понял, нужно запустить GEMFX_Configurator в папке D:\Steam\steamapps\common\Total War Attila
          Далее видим как на скриншоте выше и чтобы зелененькая была Activate GEMFX. И выключать не надо, запускаем игру поверх окна. Если я правильно понял, то если мы его крестом закрываем, то он не работает. И кнопки в игре не фунционируют.

          P.S. Буду рад если меня поправят, кто лучше разобрался.

          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

          Да и MLAA включать ИМХО обязательно именно с ним Джем раскрывется.
             rawhide
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 февраля 2015, 11:48

            Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьMark Antoney

            запускаем игру поверх окна
            т.е. сначала запускается GEM, затем игра? вот это я упустил: сначала запустил игру, затем включил конфигуратор фильтров и удивился, что не работает))
               Mark Antoney
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 февраля 2015, 12:14

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьrawhide

              Mark Antoney
              запускаем игру поверх окна
              т.е. сначала запускается GEM, затем игра? вот это я упустил: сначала запустил игру, затем включил конфигуратор фильтров и удивился, что не работает))

              Да, насколько я понял. И конфигуратор должен открытым быть.
                 Hadson58
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 февраля 2015, 12:17

                А как ставить свой конфиг? Скинул в current, нифига не работает. Затем вообще во все скинул, опять нифига. Работает только тот что там стоит.
                   Mark Antoney
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 24 февраля 2015, 12:28

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Может в папку yourPreset?
                  Блин остальное не заметил, да черт его знает. У меня вроде работает дефолтный а вот как дальше.

                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                  А если закинуть в current, а потом в конфигураторе нажать конпку load configuration? Он как раз из той папкие его берет.
                     Hadson58
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 февраля 2015, 12:32

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьMark Antoney (24 февраля 2015, 12:28):

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    Может в папку yourPreset?
                    Блин остальное не заметил, да черт его знает. У меня вроде работает дефолтный а вот как дальше.

                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                    А если закинуть в current, а потом в конфигураторе нажать конпку load configuration? Он как раз из той папкие его берет.

                    Никакого эффекта :angry2: Кстати ванильный, зашитый конфиг работает и без конфигуратора, но больно он замазан.
                       evero
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 24 февраля 2015, 14:18

                      Я делал все проще: просто запускал конфигуратор (в корневой папке), настраивал фильтр, нажимал "сохранить конфигурацию". Потом запускал игру и смотрел результат.
                      Импортом старых конфигураций я не занимался, есть риск, что фильтры с Р2 могут не работать с этой версией.
                         Hadson58
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 24 февраля 2015, 14:24

                        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьevero (24 февраля 2015, 14:18):

                        Я делал все проще: просто запускал конфигуратор (в корневой папке), настраивал фильтр, нажимал "сохранить конфигурацию". Потом запускал игру и смотрел результат.
                        Импортом старых конфигураций я не занимался, есть риск, что фильтры с Р2 могут не работать с этой версией.

                        Не старые. Камрад на твц скинул свой конфиг именно для атиллы. А запускать каждый раз игру, настраивая параметры аббревиатуры которых на буржуинском я не понимаю (да и на русском не понимаю все эти гауссы :)) для меня нисколько не проще.
                          • 12 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          М[MOD] Epic War Age (EWA) - Адаптированный сборник модов
                          Модификация призвана расширить рамки геймплея.
                          Автор C Celman Ctraik
                          Обновление 05 ноября 2020, 13:13
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Моды Total War: Attila Графические моды Total War: Attila Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 08:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики