Сообщество Империал: Нелегальное или пиратское скачивание - Сообщество Империал

Wilmar

Нелегальное или пиратское скачивание

Воровство или норма?
Тема создана: 26 февраля 2015, 13:43 · Автор: Wilmar
Как вы относитесь к нелегальному скачиванию игр?
  1. Меня не волнуют этические аспекты, я просто берегу свои деньги | 7 голосов / 11.48%

  2. Это нормально, не вижу в этом ничего аморального | 21 голосов / 34.43%

  3. Можно скачивать игры, чтобы попробовать, а понравившиеся нужно покупать | 26 голосов / 42.62%

  4. Я считаю скачивание воровством и покупаю игры | 3 голосов / 4.92%

  5. Я считаю скачивание воровством, но всё равно не покупаю игры, берегу деньги | 4 голосов / 6.56%

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 alandon
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 апреля 2015, 22:43

Сейчас несколько компаний прорабатывают вопрос вывода на орбиту сети спутников cube-sat, размерами 10-10-10 см или больше, на которых будет установлены хранилища данных. Такая сеть торрент-спутников на орбите. Тогда не будет проблем с запросами правообладателей к правительствам стран с просьбами закрыть дата-центры где расположены серверы с пиратским контентом.
     Gierax
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 апреля 2015, 22:55

    Космическое пиратство...это круто.
       brut_007
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 апреля 2015, 15:16

      У меня нет "принципиальной позиции" по этому вопросу. Я вообще человек-торрент )) То есть большинство ПО на моём компьютере оттуда (из Карибского моря). Почему? Удобство и экономия.

      Я не являюсь идейным пиратом, или напротив ярым сторонником установки исключительно лицензионного продукта. Я действую по ситуации. Например, у меня есть энное количество модных современных "стрелялок" типа Battlefield, Far Cry и прочих Call of Duty, которые я скачиваю и прохожу один раз, изредка два. Как бы прохожу и удаляю, освобождаю место на диске. Я за них не плачу разработчику, тупо экономлю. Впрочем, есть исключение - GTA IV, купленный по акции в стиме при живой пиратке (уж слишком много времени на него потратил).

      Есть стратегии Total War, в которые я в основном и играю. Вот здесь включается "респект и уважуха". Практически все стратегии от СА (за искл. первого шогана и первой меди, которых нет в стиме) у меня лицензионные, купленные в стиме. Тут я вроде как коллекционер: покупаю, чтобы было. Так 2 медь, пережившая новое обновление, не дружит с большинством модов, но я её купил в память о былом ) Нравится видеть её название в подборке игр. Также приобрёл Европу Универсалис от Парадоксов, ни разу не играя в неё до этого. Висит в списке - ждёт своего часа.

      Короче, мой вариант - по ситуации/ под настроение. Но в опросе его нет. Правда, экономия средств тоже имеет немаловажное значение.

      По вопросу в топике. Скачивание нелицензионного продукта - это определенно нарушение законодательства, положительного права. С этим надо как-то жить.
         Wilmar
        • Imperial
        Imperial
        Aen Seidhe

        Дата: 24 мая 2015, 23:24

        Imp
        Есть мнение, что можно покупать основную игру и действительно серьёзные DLC (типа того же Burial at Sea к Bioshock Infinite), т.е. те дополнения, которые действительно дополняют игру, а не открывают парочку новых юнитов, которые, по-хорошему, должны были быть ещё в оригинале. Таким образом, надо разработчиков/издателей отучать от пагубной склонности.
           Honda Tadahacu
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 мая 2015, 07:32

          Тут еще с такой проблемой столкнулся, что при покупке игр через стим, не везде есть русский язык, что несколько печалит, тем более, что локализация была. Столкнулся с этим, когда начал дублировать покупку в стиме тех игр которые у меня уже есть на дисках (в том числе лицензионные с качественной локализацией).

          Да русификатор сейчас скачать дело пяти минут. Впрочем не всегда, да и заточен он как правило под конкретную версию и если игра постоянно обновляется, то надо постоянно искать новый русификатор? Оно мне надо? Я заплатил деньги порой во второй или третий раз за одну и ту же игру и после этого еще должен танцы с бубнами проводить?

          Хотел вот недавно купить Шэдоуран со всеми дополнениями и сделать предзаказ Гонгонга, но из-за отсутствия языка делать этого не стал.
             Wilmar
            • Imperial
            Imperial
            Aen Seidhe

            Дата: 25 мая 2015, 11:54

            Honda Tadahacu

            при покупке игр через стим, не везде есть русский язык

            Это правда, но с течением времени всё больше игр выходят там с широкой плеядой поддерживаемых языков, среди которых почти всегда есть русский. Правда, это касается в основном громких игр и AAA-проектов. С играми "поменьше" эта проблема актуальна.
            В своё время авторы Ведьмака - CD Project RED - отмечали, правда, в связи с многочисленными видами защиты игр на дисках, что человеку тупо удобнее заиметь т.н. "пиратку", чем лицензию. Особенно это было актуально, когда Ubisoft сделали необходимым постоянное подключение к Интернету у Assassin's Creed (уже не помню, какого). Защиту, как обычно, сломали в первую же ночь после выхода, а вот куча людей с лицензией не могли нормально поиграть, потому что Ubisoft-овские серверы не выдерживали нагрузки.
               Honda Tadahacu
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 мая 2015, 12:22

              Wilmar С серьезными играми то же такая петрушка бывает. Перед новым годом взял на распродаже две игры из серии ТЕС на аглицком.
                 Wilmar
                • Imperial
                Imperial
                Aen Seidhe

                Дата: 25 мая 2015, 13:00

                Кстати, думаю, стоит модерам внести корректировку в название темы. Не просто скачивание, а нелегальное или пиратское скачивание. А то просто скачивание - оно и через Steam скачивание.
                   Haktar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Основатель

                  Дата: 26 мая 2015, 18:04

                  Wilmar

                  Кстати, думаю, стоит модерам внести корректировку в название темы. Не просто скачивание, а нелегальное или пиратское скачивание. А то просто скачивание - оно и через Steam скачивание.

                  Поменял.
                     Tinder
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 июля 2015, 16:28

                    Негодяев предложил правительству запретить торренты в России

                    Управляющий Фондом Развития Интернет-Инициатив внест предложение в правительство РФ о блокировании торрент-трекеров. Как стало известно Gamebomb.ru, Сергей Негодяев отметил, что существующие способы блокировки сайтов не позволяют в полной мере решить вопрос с пиратским контентом в России.

                    В настоящий момент по закону страницы с пиратским контентом можно заблокировать по определенному адресу. Однако в случае с торрент-трекерами операторам необходимо блокировать идентификаторы раздач . Как сообщает издание Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь для решения этой задачи Негодяев представил технологию под названием Pirate Pay, разработанную компанией «Интернет контент», также известной как Oppty.

                    В Министерстве Культуры предложение рассмотрели вместе с Министерством связи и экономического развития. Однако по словам представителя Минкульта, реализацией предложений по блокированию контента с торрент-трекеров должны участники рынка, а не государство. При этом представитель Министерства экономического развития подчеркнул, что до реализации идеи необходимо проработать механизм разделения факта блокировки пиратского контента и нарушения авторских прав.

                    Стоит отметить, что Pirate Pay уже стоит на вооружении Роскомнадзора. По словам руководителя организации, Александра Жарова, технология уже помогла обнаружить и заблокировать почти все премьеры новых фильмов. По статистике, только 30% пользователей успевают полностью скачать пиратский контент с раздач на торрентах. Остальным 70% приходится искать другие способы получения желаемого программного обеспечения или фильма.

                    По данным Gamebomb.ru, свое предложение Негодяев внес еще в марте 2015 года на встрече с президентом Владимиром Путиным. Президент предложил сформулировать предложение во всех подробностях и представить его Минкульту, которая курирует работу по защите интеллектуальной собственностью. Отчет о рассмотрении предложения ФРИИ представили президенту 1 июля.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                       Похожие Темы
                      LLME SonarEdition 1805 год - Новости, Скачивание и Установка
                      Большая кампания, Полная переработка оригинала LME
                      Автор D DanyaLi
                      Обновление Сегодня, 04:38
                      ССсылка на скачивание и установки мода
                      Ссылка на скачивание и установки мода.
                      Автор k kara2123
                      Обновление 04 ноября 2023, 13:40
                      МСкачивание файлов с Game Front
                      gamefront.com
                      Автор m maksyutar
                      Обновление 24 апреля 2022, 19:26
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Вселенная Игр Архив Общеигровых Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 20:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики