Сообщество Империал: [Статья: Войска (юниты) в Total War: Attila] - Сообщество Империал

rawhide

[Статья: Войска (юниты) в Total War: Attila]

[Статья: Войска (юниты) в Total War: Attila]
Тема создана: 26 февраля 2015, 19:48 · Автор: rawhide
 rawhide
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 26 февраля 2015, 19:48

Автоматически сгенерированная тема для поддержки статьи - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

Сегодня, 09:48 = Дата публикации статьи в Библиотеки.
Сегодня, 09:48 = Дата обновления статьи в Библиотеки.
     Атлант Фарнезе
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 апреля 2015, 11:15

    Я обратил внимание, что последний матч заметно снизил стоимость содержания отрядов ВРИ и Сасанидов. Теперь можно спокойно содержать полные стеки отрядов 3-но уровня на основных направлениях. Гунны тоже приводят сильные отряды (хотя у них бесплатное содержание для ИИ). А вот германцы, действительно, приводят слабые армии из новобранцев и наёмников.
    В целом, как мне кажется, состав армии лучше подстраивать под противников. Например, против Сасанидов за ВРИ я держу 3-4 отряда лучников, пеших и конных, чтобы сдерживать обилие конных лучников (до 8 на стек). Особенно хорошо бронированные курдские лучники и армянские пращники. ИМХО, последние являются лучшим стрелковым юнитом в игре с дальностью 175 и уроном 50!
    Также против Сасанидов необходимо много копейщиков, чтобы удержать 7-8 гринпавров на стек.
    Против германцев, наоборот, хорошо армии из легионеров, протекторов и нумеров дополненные 5-7 отрядами конницы, особенно катафрактами.
       kosta19874
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 декабря 2015, 10:07

      Не нашел специальную тему про конницу, поэтому спрошу тут. По сравнению с Римом 2 ударная кава немного/сильно изменилась или немного поправили баланс юнитов в сторону историчности? У меня получается, что ударная кава или с 1-го чарджа валит отряд противника. Или вязнет и умирает. Отвести её и ударить еще раз проблематично. Практически всегда отряд теряет половину солдат при отводе.
      Еще заметил, что появился смысл в легкой ударной кавалерии. При ударе в тыл по тем же комитским копейщикам (это тяжелая пехота) у нее получается их прочарджить и обратить их в бегство. В риме2 при такой ситуации эта легкая кава при ударе в тыл тем же легионерам просто убилась бы всем отрядом!
         Похожие Темы
        FTotal War Saga: Fall of the Samurai
        Закат самураев
        Автор s schta
        Обновление Мин. назад
        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
        Автор D Denissk@
        Обновление Мин. назад
        ФЗападная Римская Империя в Total War: Attila
        Западная Римская Империя в Total War: Attila
        Автор s schta
        Обновление 17 мин. назад
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Обратная Связь
        Стиль:Language: 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 11:01 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики