Сообщество Империал: Катынское дело - Сообщество Империал

Денис

Катынское дело

Польский вопрос...
Тема создана: 19 мая 2007, 13:15 · Автор: Денис
  • 57 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 1 
 Александр Попов
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 февраля 2015, 14:39

Imp

Спойлер (раскрыть)
     Денис
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 мая 2007, 13:15

    Просмотрев пару исторических фильмов, я наткнлся что как будто русские расстреливали поляков. После этого польша требует выплатила 2миллиона евро ,копенсацию за расстрелянных поляков в 1942г. ваше мнение насчёт этого?
       Jakov Lev
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 мая 2007, 14:39

      Здравствуйте, Денис!
      Моё личное мнение, что расстрел был. Наши власти всячески пытаются отмазаться от этого, практически с 40-х годов. Списали на немцев. В комиссию по расследованию (43-й год, если не ошибаюсь), пригласили даже Алексея Толстого.
         Doomhammer
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 мая 2007, 14:42

        Расстрел думаю что был...
        НО! Компенсацию должны брать мы с них а не они с нас... За начало 17 века... Imp
           Artjom
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 мая 2007, 14:44

          Мало ли народу их перестреляло? А может они и с монголов кампинсацию потребуют!
             EVG
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 мая 2007, 20:33

            денис

            Цитата

            После этого польша требует выплатила 2миллиона евро ,копенсацию за расстрелянных поляков в 1942г. ваше мнение насчёт этого?

            Imp Пусть требует деньги с той страны, которая это делала, а именно с СССР. Россия тоже хотела бы предъявить счёт к СССР. Ведь благодаря этой стране Россия потеряла Польское царство Imp
            Требовать компенсации у России - это тоже самое что требовать компенсации у владельца машины за то, что угонщик на украденной у владельца машине сбил пешехода.

            То что говорят, что мол Россия наследница СССР, то я скажу, что наоборот - Россия не наследница. Россия вернула то что ей принадлежало. При чём не в полном объёме. Imp
               troll
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 мая 2007, 20:41

              А то что поляки в гражданскую выгнали встепь зимой в 30ти градусный мороз 21тысячу пленных красноармейцев(ессесено раздетых) это как?
                 Schwarz Wolf
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 мая 2007, 21:37

                Расстрел был и нашему правительству надо это признать принести официальные извинения, однако я считаю,что освобождение и воссоединение Польши вновь освобождат нас от платы компенсаций, хотя надо понить и знать, а не тупо отрицать и прятаться за тем,что якобы Россия не наследник СССР, нет наследник и даже одна страна, только с изменившейся в полит системой и изменившимися границами.
                А вообще, у нас слишком много было взаимо-подлых моментво в отнашениях, думаю надо прекратить эту вечную ругань, всё признать и постараться простить, начать всё с нового листа.
                А что до польских грехов, ну что, возмутиться нам никто не мешает и напомнить, а там уже зависит от совести. Если они откажутся, то это не значит,что нам надо быть бесчестными. Imp
                   EVG
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 мая 2007, 22:06

                  Schwarz Wolf

                  Цитата

                  Расстрел был и нашему правительству надо это признать принести официальные извинения,

                  А русские разве не пострадали от коммунистов? Разве русских не расстреливали? Получается, что извиняться должен тот, кто больше всех пострадал. Сколько в СССР было чисто русских правителей?
                  Никаких извинений! Пусть вылавливают у себя коммунистов и предъявляют претензии. Коммунист - это не национальность, русский - это не партийная принадлежность!

                  Цитата

                  однако я считаю,что освобождение и воссоединение Польши вновь освобождат нас от платы компенсаций,

                  Силезия, Померания и Восточная Пруссия - вот компенсация, которую СССР уже заплатил. Не нравится - пусть возвращают. Я думаю, что Германия против не будет. Imp

                  Цитата

                  якобы Россия не наследник СССР, нет наследник и даже одна страна,

                  Нет! Россия и СССР разные страны!!! Если наследник, то где ж все территории СССР, что должны были по наследству перейти? Где Прибалтика? Где Кавказ? Где Средняя Азия? Или наследников всё же было несколько? Тогда почему претензии только к России?
                  Только потому, что Москва столица? А то что правил в ней горец это никого не интересует? И то что коммисары были самых разных национальностей это тоже мало кого интересует?
                  А всё потому что у поляков новый хозяин, который принуждает их прессинговать Россию. Чтобы она сорвалась на них и тогда хозяин вступился бы за своих шавок. Imp

                  Цитата

                  А вообще, у нас слишком много было взаимо-подлых моментво в отнашениях, думаю надо прекратить эту вечную ругань, всё признать и постараться простить, начать всё с нового листа.

                  Прощать никто и не собирается. Ты думаешь поляки простят после признания? Нет! Их верхушка этим кормится. Им не интересно начинать всё с нового листа. Им надо подогревать накал страстей, чтобы и к следующим выборам прийти к власти. Сейчас они вылавливают своих коммунистов, чтобы судить их. (Слышал новости от туда?) Как же у них чешутся руки, чтобы добраться и до наших! Закрывают отдел Освенцима, где были советские военнопленные. Это так они добиваются справедливости, что о самой справедливости готовы забыть? Говорю тебе, это заказ, а не жажда справедливости!
                  То что было многих моментов между странами, так их у всех европейских стран было полно между собой, но никто в старом не копается. А поляки выполняют конкретный заказ заокеанского хозяина. Ирак очень хорошо выявил, где сидят марионетки США.
                     Schwarz Wolf
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 19 мая 2007, 22:32

                    Пан EVG , вы меня неприятно удивили, вновь вы стараетесь разделить нашу историю надо и посе, на наше и не наше, в той стране где мы живём, за преступления нынешнего правительства нам тоже платить, а что до территории тех стран, её отдали, причём безиозгло и глупо. Мы главеыные наследники, ибо были инициаторами, во многом я горжусь тем,что было во время СССР, однако и за гордость приходится платить, любовь к Родине и её истории тяжкое бремя, но не стоит часть этого бремени скидывать.
                    Про компенсацию согласен, однако большая часть восточной пруссии всёже у нас.Imp
                    Что до марионеточности польских властей... Поляки в нём не виноваты, однако правительство не вечно, но вечны отнашения нашихтнародов, а они должны меняться в лудшую сторону и не говорите за польсктий народ, время и он покажет, кто из нас прав, однако и мы должны иногда уступать, только взаимные уступки и взаимное покаяние нас может спасти от чесной вражды.
                       Атеист
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 21 мая 2007, 10:09

                      Поляков немцы рассиреляли. А про то, что это сделали наши предки - Гебельсова версия, подхваченная Горбачевым за еще один плюс в получении Нобелевской премии.
                      Читайте "Катынский детектив" Ю. Мухина. Там все подробно описано.
                        • 57 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • Последняя »
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века История России Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 01:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики