Сообщество Империал: Споры об истории навеянные Аттилой - Сообщество Империал

триарх

Споры об истории навеянные Аттилой

Споры об истории навеянные Аттилой
Тема создана: 02 марта 2015, 15:46 · Автор: триарх
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 марта 2015, 14:29

[prefekt='Разделение тем']Офтоп "Аттилы" выделен в отдельную ветку. При необходимости консулы перенесут ее в профильный для такого офтопа раздел или закроют. [/prefekt]
     триарх
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 марта 2015, 15:46

    Homer Griffin

    А пикинеры действительно были в то время ? Или это фантазия разработчиков ?

    Фантазии, и пикинеры и готские фалксмены, как и куча латной конницы с пиками у германцев, особенно франков. Для борьбы с конницей германцы использовали плотные пехотные построения (ибо для конницы без шпор, если пехота стойко держит строй, это невыполнимая задача, в лоб даже катафракты не снесут, пока целостность строя поддерживается) и вооружались коротким копьем, удобным для рукопашной, использовали дротики, топоры и мечи. У франков конницы вообще почти не было, только немного конной знати, да и у всех западных германцев так было, акцент у них на пехоте ближнего боя. Только остготы и иже с ними, наякшавшись с кочевниками, как и вандалы, завели конницу, те же вестготы по большей части еще тогда пешими были, так как вышли из под влияния степи и большей мере романизовались, "активно вбирая в себя римскую культуру" после Адрианополя, Фригида, разграбления Рима, войн в Испании и Аквитании.
       Xranitel
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 марта 2015, 15:52

      Я вообще считаю, что бредово говорить о том, что было, а чего нет. Откуда вам знать? Вы жили в это время? Нет, нет и еще раз нет. Мы не знаем, что у нас под носом твориться, но зато знаем, что сказал Юлий Цезарь в каком то бородатом году. Смешно, право. Мыслите критичнее.
         Zumarraga
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 марта 2015, 19:03

        гениально...а если я не видел пингвинов, не был в Африке, не погружался на дно Марианской впадины итд итп...может всего этого тоже нет ? ))
           GyJIeBeP
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 марта 2015, 19:05

          Zumarraga (02 марта 2015, 19:03):

          гениально...а если я не видел пингвинов, не был в Африке, не погружался на дно Марианской впадины итд итп...может всего этого тоже нет ? ))

          Это яростный защитник СА, она для него идол.Он не слыхал ,что есть много источников, чего не знаю - того не было, логично.
             Аорс
            • Imperial
            Imperial
            Принц Персии

            Дата: 02 марта 2015, 20:03

            триарх

            те же вестготы по большей части еще тогда пешими были, так как вышли из под влияния степи и большей мере романизовались, "активно вбирая в себя римскую культуру" после Адрианополя, Фригида, разграбления Рима, войн в Испании и Аквитании.

            А как же битва при Адрианополе? Ведь в ней именно вестготская конница решила исход. Вообще, имхо, у восточных германцев конница была не хуже сарматской. Проторыцари, можно сказать.
               cheremis
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 марта 2015, 20:15

              А Маркс считал что рыцари у немцев только после венгерского нашествия появились .
                 Angulem
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 02 марта 2015, 20:39

                Вы почитайте Тита Ливия.Даже во во время войн Рима с сабинами,этруссками,латинами и остальными соседними народами конница играла важную роль в римской армии.Это еще тогда,когда Рим был обычным городом-государством.
                   blablabla2
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 марта 2015, 20:49

                  Xranitel (02 марта 2015, 15:52):

                  Я вообще считаю, что бредово говорить о том, что было, а чего нет. Откуда вам знать? Вы жили в это время? Нет, нет и еще раз нет. Мы не знаем, что у нас под носом твориться, но зато знаем, что сказал Юлий Цезарь в каком то бородатом году. Смешно, право. Мыслите критичнее.

                  Многие мнят себя спецами по истории, посмотрев сериал "Рим" и фильм "300 спартанцев". Так что нет ничего удивительного, что тут куча "знатоков" :)
                     cheremis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 марта 2015, 21:52

                    IlyaChechenev (02 марта 2015, 21:33):

                    cheremis (02 марта 2015, 20:15):

                    А Маркс считал что рыцари у немцев только после венгерского нашествия появились .

                    Простите за грубость, просто я к Марксу отношусь :0142: скажем так, негативно.
                    а я нейтрально , может чуток негатива и есть - но придержу его при себе =)))
                       Zumarraga
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 02 марта 2015, 21:53

                      blablabla2 (02 марта 2015, 20:49):

                      Xranitel (02 марта 2015, 15:52):

                      Я вообще считаю, что бредово говорить о том, что было, а чего нет. Откуда вам знать? Вы жили в это время? Нет, нет и еще раз нет. Мы не знаем, что у нас под носом твориться, но зато знаем, что сказал Юлий Цезарь в каком то бородатом году. Смешно, право. Мыслите критичнее.

                      Многие мнят себя спецами по истории, посмотрев сериал "Рим" и фильм "300 спартанцев". Так что нет ничего удивительного, что тут куча "знатоков" :)


                      а еще в игрушки на историческую тематику любят играть люди с профильным образованием, но вам как человеку оного не имеющего трудно их понять.
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        ОНовости археологии и истории
                        Факты и ссылки
                        Автор С Старый
                        Обновление 13 апреля 2024, 22:39
                        ИЗабавные факты военной истории
                        Шутки йумора на войне!!!
                        Автор И Из деревни при...
                        Обновление 12 апреля 2024, 01:12
                        КЗагадки истории
                        Загадочные исторические факты и артефакты...
                        Автор С Старый
                        Обновление 05 апреля 2024, 07:50
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 06:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики