Сообщество Империал: Морские бои в Total War: Attila - Сообщество Империал

Witch Hunter

Морские бои в Total War: Attila

Морские бои в Total War: Attila
Тема создана: 08 марта 2015, 00:48 · Автор: Witch Hunter
  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 марта 2015, 16:53

Imp

В этой теме обсуждаем тактику морских боев в Аттиле Тотал вар и все что связано с морской войной.
     триарх
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 марта 2015, 19:08

    Chernish

    Млин, Аттила - первая игра после МТВ1 где я с ручкой и бумагой сидю и считаю куда с пользой потратить каждый динарий. И первая после Сегуна 2 где приходится по нескольку раз стартовать чтобы найти путь к успеху

    То же самое :008: когда первый раз неудачно стартанул за ЗРИ, перед второй попыткой пришлось с ручкой и бумагой садиться за расчеты раз, реорганизовывать армию с переходом на дешевых наемников - два, и придумывать тактики и стратегии три, что дало результат. Кампания за ЗРИ по сути окончена, денег полно, их тратить некуда, отстроился уже, строить высокоуровневые города нет смысла, сейчас бахнет похолодание и жрат будет нечего. Армии крошат всех, создание флота помогло избавиться от проблемы налетчиков: 6 стеков транспортников утопил, еще три защемились в "мертвые воды" и там сами вымирают :041: Гауты и Юты, снявшиеся с родины как раз попали под раздачу, теперь у них осталось по 1 флоту на каждого, и все, несколько кораблей - это не серьезно. Самый мощный флот был у эбланов, почти полный стек, но он сам нарвался, атаковав мой город с автогарнизоном, к слову, мой гарнизонный флот позорно слился, моряков изрубили, лучников тоже, а таранный корабль отказался таранить, в итоге морячков нашинковали комитатены на городских улицах, когда те сошли на берег. Теперь две армии эбланов дохнут в в открытых водах, а мои легионы заново покоряют Британию и уже машут эбланам ручкой с берега Уэльса, скоро в гости зайдут. Британцы сваливают морем от 4 моих полевых армий в Британии, пикты просят мир (напрасно :030:), а гунны бродят по лесам Германии, я их уже лет 5 не видел, после последнего боя с Паннонии. Интерес к кампании пропал, возможно дотяну до 425 до малого триумфа, а может и нет. Скоро бахнет империй и испортит прекрасные отношения с германцами, и придется их всех вырезать, да и ВРИ спасать нужно, иначе ухнет моя торговля с ней и все, итак коррупция почти все поедает.
       Савромат
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 марта 2015, 14:21

      [warning]GyJIeBeP
      При чем тут морской бой? Пост плача Ярославны удален как офтоп. Следите куда и что размещаете![/warning]
         Helgeros
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 марта 2015, 18:58

        ncdn (08 марта 2015, 00:48):

        Ладно бы на море спец. тренировка у них и болезнь у остальных, но на суше то с чего бы.


        У них спецтренировка везде. Это даже не спецназ, это бойцы из разряда "Кто ты, тварь?!". У меня в последнем сражении за город - я оборонялся побитым гарнизоном в целях только причинить побольше вреда врагу - случилось чудо. Я не просто его выиграл, сражение затащили последние 7 (семь) викингов с корабля, десантировавшиеся, пробежавшие бегом полкарты, атаковавшие последний отряд мечников (человек 100) - свиты вражеского генерала (правда, башня их ещё обстреливала), убившие его и обратившие всю охрану в бегство. :035:

        Савромат (08 марта 2015, 13:36):

        Супер эффективные - корабли с греческим огнем. Одна струя сифона сжигает вражеское судно сразу.


        Я что-то не понял, как ими пользоваться - приказал атаковать таким кораблём вражеский (прицел был для атаки метательным оружием), мой корабль подошёл к врагу, но стоял и тупил рядом (врага я параллельно абордажил другим кораблём, абордажники подошли почти одновременно с греческим огнём, на пару секунд, может, позже). Никакого греческого огня я не видел.

        В целом, морские бои для меня пока орешек. При примерно равных силах я все бои сливаю. Даже пауза не помогает.
           триарх
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 марта 2015, 19:26

          olmiz

          Я что-то не понял, как ими пользоваться - приказал атаковать таким кораблём вражеский (прицел был для атаки метательным оружием), мой корабль подошёл к врагу, но стоял и тупил рядом (врага я параллельно абордажил другим кораблём, абордажники подошли почти одновременно с греческим огнём, на пару секунд, может, позже). Никакого греческого огня я не видел.

          Морские бои еще довольно сильно глючат, у меня например ни в одном бою с именно боевым флотом противника (таких три было) не получалось протаранить его корабль, чертов таранщик тормозит перед ударом и лишь мягко прикасается корабля противника, в результате чего благодарный противник берет его на абордаж и милостиво вырезает команду. Один раз не выдержал и перегрузился, провел 4 раза один и тот же бой, связываю рукопашниками противника и тараню в бок, та же хрень, в одном случае еще до столкновения с противником у корабля появился значок рукопашной и он остановился в воде рядом с противником :020: А вот транспортники пожалуйста, таранят и топят, с десяток флотов утопил и никаких проблем, один удар и все, даже без сильного разгона. Огнеметные не проверял, у меня за ЗРИ их нет :( при том что у всех варваров и ВРИ они имеются :002:

          olmiz

          В целом, морские бои для меня пока орешек. При примерно равных силах я все бои сливаю. Даже пауза не помогает.

          Это да, выходить с большим флотом противника на битву я не рискую, меня уже умыли разок :0182: поэтому почти целый стек флота противника я угробил автогарнизоном, когда те решили пограбить мой городок.
          P.S. а Вы не замечали такого, что в морских боях нет сообщения о гибели вражеского командующего, когда тонет его корабль? у меня ни в одной битве этого не было, хотя полководец противника погибал в середине. А когда бой на суше был, то я вырезал весь его отряд до единого человека, причем сообщения после этого не последовало, а после боя и даже казни мною всех пленных эта скотина уцелела (!!) Причем с десятком телохранителей, хотя я всех перебил в бою на суше :017:
             Honda Tadahacu
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 марта 2015, 19:34

            Ну у меня тактика кучу скейлдов пока работает. Если, что два стека скейлдов. В принципе как и в Риме-2, там тоже почти до конца игры налетчиками воевал.
               Witch Hunter
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 марта 2015, 19:37

              триарх

              Морские бои еще довольно сильно глючат, у меня например ни в одном бою с именно боевым флотом противника (таких три было) не получалось протаранить его корабль, чертов таранщик тормозит перед ударом и лишь мягко прикасается корабля противника, в результате чего благодарный противник берет его на абордаж и милостиво вырезает команду. Один раз не выдержал и перегрузился, провел 4 раза один и тот же бой, связываю рукопашниками противника и тараню в бок, та же хрень, в одном случае еще до столкновения с противником у корабля появился значок рукопашной и он остановился в воде рядом с противником А вот транспортники пожалуйста, таранят и топят, с десяток флотов утопил и никаких проблем, один удар и все, даже без сильного разгона. Огнеметные не проверял, у меня за ЗРИ их нет при том что у всех варваров и ВРИ они имеются

              Тараны вообще в бою простив флота мне показались крайне неэффективными. Даже если он успешно ударит,то враг с одного раза не утонет и сразу же пойдет на абордаж, а команды в тараниках маленькие. А вот против транспортов тараны очень эффективны: 1 удар - 1 утопший корабль.
                 триарх
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 марта 2015, 20:10

                ncdn

                Тараны вообще в бою простив флота мне показались крайне неэффективными. Даже если он успешно ударит,то враг с одного раза не утонет и сразу же пойдет на абордаж, а команды в тараниках маленькие. А вот против транспортов тараны очень эффективны: 1 удар - 1 утопший корабль.

                о чем и речь :008: транспортники набитые стеками всякой скандинавской элиты мне за ЗРИ топить милое дело :039: а то постоянные набеги уже задолбали. Тут нужно работать только при численном превосходстве, по системе 2 к 1, наносить удар одним таранщиком удар в лоб (и пока начинается рукопашная), другим в бок, и так далее, если двух ударов хватит :0182: При равных же силах перебьют таранщиков, только арта поможет, отстреливая в упор, пока идет рукопашная.
                   Helgeros
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 марта 2015, 11:48

                  триарх (12 марта 2015, 19:26):

                  P.S. а Вы не замечали такого, что в морских боях нет сообщения о гибели вражеского командующего, когда тонет его корабль? у меня ни в одной битве этого не было, хотя полководец противника погибал в середине. А когда бой на суше был, то я вырезал весь его отряд до единого человека, причем сообщения после этого не последовало, а после боя и даже казни мною всех пленных эта скотина уцелела (!!) Причем с десятком телохранителей, хотя я всех перебил в бою на суше :017:


                  Да, верно. Не припоминаю, чтобы такие сообщения появлялись. Но у меня и опыта мало - есть один флот, которые у меня дербанят все кому не лень. ))) Морских боёв мало было.
                     триарх
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 марта 2015, 12:22

                    olmiz

                    Да, верно. Не припоминаю, чтобы такие сообщения появлялись. Но у меня и опыта мало - есть один флот, которые у меня дербанят все кому не лень. ))) Морских боёв мало было.

                    Да блин все так, меня вчера атаковал в городе тот же самый флотоводец, отряд которого я полностью истреблял и он уцелел после боя, я снова до единого человека перебил его вместе с отрядом телохранителей, но после боя он снова уцелел с десятком охранников и благополучно уплыл на корабле, черт бы его побрал :020: Я помню такой баг был в релизном риме2, и здесь он снова ;) Пока не поправят, "моряков" придется убивать только сугубо в морских боях, на суше они бессмертные, сволочи :0182:
                       Аорс
                      • Imperial
                      Imperial
                      Принц Персии

                      Дата: 19 марта 2015, 14:18

                      Кто-нибудь применял греческий огонь против сухопутных войск? Меня не впечатлило: дистанция поражения маленькая, боезапас ограниченная, убило всего пару человек, а -то думал, что пол-отряда положит.
                        • 8 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        DLet's play Total War: Rome 2 - Александр Великий (Divide et Impera)
                        Сложность ВХ-ВХ, без пауз на тактике, с несколькими сабмодами
                        Автор S Sonar
                        Обновление 12 мин. назад
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор O OlegDo
                        Обновление 40 мин. назад
                        СОбщая тема по активации DLC для лицензионных Total War [CreamAPI]
                        Как пиратить DLC для Total War
                        Автор N Nibelungenwerke
                        Обновление Сегодня, 09:01
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 10:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики