Сообщество Империал: Сабмод Сталюга для Bulat Steel1.4.1 глобальный мод на глобальный мод - Сообщество Империал

lepton

Сабмод Сталюга для Bulat Steel1.4.1 глобальный мод на глобальный мод

глобальный мод на глобальный мод
Тема создана: 09 марта 2015, 10:18 · Автор: lepton
  • 30 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 lepton
  • Imperial
Imperial
сталюжник

Дата: 09 марта 2015, 10:18

Описание: МОД СДЕЛАН НА ОСНОВЕ БУЛАТКИ 1.4.1
основные изменения:
--переделан баланс, за основу взят альтернативный баланс за авторством RoberDeSable, довольно серьезно переделанный мной, основные изменения в балансе:
по сравнению с оригиналом уменьшена степень защиты и атаки, что делает более заметным защиту при апгрейде брони и увеличивается продолжительность схватки, изменена ловкость юнитов, особенно у рыцарей, теперь они машины для убийств(хотя и не непобедимые терминаторы) ловкость рыцарей поднял специально, так как не видел в других вариантах баланса особых преимуществ рыцарей перед другой пехотой, потому что при серьезной броне они погибали примерно также быстро как и легкие мечники ввиду высокой ловкости последних. У пеших лучников и осадных орудий теперь огромный боезапас(делал под себя)
--переработана анимация боевки, добавил неиспользованные анимации(в основном касается двуручных топоров: удар топором снизу вверх, удары топопорм с разворота по разным ярусам), у мечников теперь меньше долгих неестественных рубящих ударов(но полностью их не стал убирать, для разнообразия пойдут), вместо них чаще применяются тычки мечем, удары щитом, даже удар кулаком(с зажатым в этом кулаке мечем!!!!) на ближней дистанции(забавно для реальности, но неплохо смотрится в игре), у одноручных топоров и паличников эти тычки убрал, т.к. такие удары для топоров и палиц неестественны мягко говоря. Для палиц и топоров добавлено незадействованное в Булатке фаталити(оглушенный противник встает на четвереньки и получает добивающий удар по хребту)
Спойлер (раскрыть)
, есть новое(не было задействовано в знакомых мне модах в смысле) фаталити для двуручного топора
--монголы ОЧЕНЬ сильно ослаблены в плане скриптовых вторжений, теперь они не будут сметать все и вся на своем пути, в качестве компенсации им добавлено несколько новых юнитов, как ,впрочем, и всем иным фракциям
--старение 1 год за 2 хода, время жизни генералов-королей увеличено до примерно 90 лет(180 игровых ходов, сделано под себя)
--некоторые изменения со снарядами: увеличена скорость полета стрел-болтов(более настильная траектория), долгое время жизни стрел-болтов(но не бесконечное, иначе будут жуткие тормоза), долгое горение трупов и стрел; увеличена скорость пуль огнестрельного оружия(чтобы летали более прямо)
--значительно возрос обстрел из защитных башен городов-крепостей за счет увеличения скорострельности(изменены параметры в файле descr_walls.txt), теперь осаждать тяжелее и компьютеру и игроку
--множество новых юнитов, собраны лучшие на мой взгляд с разных модов(всех уже не помню), многим добавлены текстуры апгрейда брони моего производства. Множество неинтересных на мой взгляд юнитов, а также дублирующиеся юниты пришлось убрать или заменить на лучшие ввиду ограничения на лимит юнитов в 500 чел в EDU. Все новые юниты добавлены разным фракциям, некоторых можно увидеть только среди наемников и в гарнизонном скрипте.
--перенесены некоторые страт. модели зданий и полководцев из Булатки 2.0 и др модов
--перенесены некоторые текстуры для страт. карты из Булатки 2.0
--перенесены дополнения-улучшения(модели-текстуры) юнитов для русских фракций из Булатки 2.0
--поправлены описания и эффекты некоторых анчей в соответсвии с Булаткой 2.0
--всем юнитам-отрядам добавлены командиры-рыцари и знаменосцы
--довольно сильно изменен Garrison_script, сделал замену многих юнитов
--убраны некоторые скриптовые события, читы: кража казны, практически бесконечные деньги у монголов, может что еще убирал(опять память подводит)
--Включен ИИ мод Германикуса версии 5.7
--добавлено много новых музыкальных тем, взятых из других модов, кинофильмов и тп (только в EURO SOUND PACK)
--остальное уже не помню
из явных минусов:
1.вес архива 6 гигабайт, меньше не получется, т.к. много взаимосвязанных изменений, многие из которых уже и не помню;
2.кроме меня тестеров не было, неплохо протестирована Литва(над ее линейкой юнитов и особенно постарался), остальные фракции должны быть также в норме, но кто ж знает. За Литву прошел около 200 ходов без серьзных вылетов.
3.Небольшие огрехи в плане соответствия исторической действительности
4.Не для всех новых юнитов добавлены нормальные описания
5.Возможные вылеты о которых я не знаю и с которыми не сталкивался
6.Баланс игры подогнан под себя, на вкус и цвет как говорится
СОВЕТЫ:
1.желательно играть в позднюю кампанию, т.к. подверглась наибольшей проверке на ошибки-вылеты
2.есть вероятность вылета на подкреплениях(когда в битве участвуют от трех и выше армий, например 2 армии у игрока и 1 у компьютера или наоборот). В этом случае необходимо включить опцию
G5 Emergency Battle CTD Fix
в конфигураторе, после прохождения битвы автор фикса настоятельно рекомендует отключить его(причины этого мне неизвестны). Вылет на подкреплениях бывает не всегда (связано с наличием ИИ мода Германикуса версии 5.7)
3.Более менее проверена стабильность с включенными модами:AI_SAVAGE, EURO SOUND PACK, GARRISON SCRIPT, RE EMERGENT FACTION, PERMANENT WATCHTOWERS, остальные не использовались, стабильность работы с ними неизвестна. Real_recruitment интегрирован, убрать его нельзя, сильно изменен мной, "историзм" при этом пострадал, к сожалению
4.Рекомендуемые настройки сложности: сложность кампании -- самая тяжелая(к сложности есть привязки в скриптах, на самой тяжелой сложности у меня все шло стабильно, насчет других уровней сложности ничего не могу сказать), сложность битв -- средняя(изменение этой опции теоретически может негативно повлиять на тактику ИИ в битвах)
5.Ни в коем случае нельзя использовать сабмоды оригинальной булатки 1.4.1, как Real recruitment, Garrison script и тп, только те которые в архиве и желательно только те что в п.3 выше
в архиве лежит ридми, не забываем прочитать
Способ установки: распаковать архив в папку mods директории игры, Булатная сталь 1.4.1 не требуется!
Спойлер (раскрыть)
     lepton
    • Imperial
    Imperial
    сталюжник

    Дата: 09 марта 2015, 23:03

    видео нового фаталити для двуручного топора(есть в моде) -- противник от удара улетает волчком вбок:

    не приведи оспади!
    еще 1 вариант -- противни от удара снизу подлетает и парит как орел(тоже есть в моде)

    последняя из добавленных мод анимаций фаталити для двуручного топора -- противник получает удар по бедру и делает боковое сальто:
       gercog
      • Imperial
      Imperial
      Gercog

      Дата: 10 марта 2015, 00:47

      OPASEH (09 марта 2015, 17:43):

      lepton Посмотрел ваше дополнение. Хорошее дополнение по юнитам :006:

      А что за юниты хоть, lepton можно скрин глянуть ?
         lepton
        • Imperial
        Imperial
        сталюжник

        Дата: 10 марта 2015, 00:51

        gercog (10 марта 2015, 00:47):

        OPASEH (09 марта 2015, 17:43):

        lepton Посмотрел ваше дополнение. Хорошее дополнение по юнитам :006:

        А что за юниты хоть, lepton можно скрин глянуть ?

        с разных модов, в шапке ссылка на рутрэкер, там скрины
           lepton
          • Imperial
          Imperial
          сталюжник

          Дата: 10 марта 2015, 22:23

          фикс с правками и сабмодом крови с возможностью включения-отключения грязи и пыли, обновлен 10 марта 2015
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          новая игра не требуется
             Perun74
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 марта 2015, 20:36

            lepton (10 марта 2015, 22:23):

            фикс с правками и сабмодом крови с возможностью включения-отключения грязи и пыли, обновлен 10 марта 2015
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            новая игра не требуется

            Ссылка не работает.
               lepton
              • Imperial
              Imperial
              сталюжник

              Дата: 13 марта 2015, 15:53

              [/quote]
              Ссылка не работает.
              [/quote]
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              тут посмотри, все есть, где-то в течение месяца весь мод будет перезалит с фиксом и незаконченными на данный момент изменениями
                 Леопольд
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 15 марта 2015, 18:01

                Играю за Половцев раняя компания. Заметил баги :
                1) 60 ходов игры ни разу не предложили сыновьям из родословной невест
                2) достигшие совершеннолетия дочери правителя не активны
                3) чума не убивает население, только войско умирает.

                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                Так же династические браки нельзя заключать. Выходит через пару десятков ходов конец династии. Ну или приёмышей принимать

                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                И еще когда я убил фракцию Владимир, то каждый ход появлялась табличка о том что великий владимирский князь мертв и под Владимиром появлялся ребельский полководец. Я его убивал и на следующие ходы все повторялось, позже полководцы начали с войском появляться и я перестал их убивать
                   lepton
                  • Imperial
                  Imperial
                  сталюжник

                  Дата: 16 марта 2015, 20:32

                  Леопольд (15 марта 2015, 18:01):

                  Играю за Половцев раняя компания. Заметил баги :
                  1) 60 ходов игры ни разу не предложили сыновьям из родословной невест
                  2) достигшие совершеннолетия дочери правителя не активны
                  3) чума не убивает население, только войско умирает.

                  мор населения убирал под себя, династические проблемы с булатки 1.4.1 остались, династиями я вообще не занимался, только время жизни увеличил, половцы небось со всеми в войне состоят вот и не предлагают ничего, а там хз, за Литву играл все норм было с династиями

                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                  Леопольд (15 марта 2015, 18:01):

                  И еще когда я убил фракцию Владимир, то каждый ход появлялась табличка о том что великий владимирский князь мертв и под Владимиром появлялся ребельский полководец. Я его убивал и на следующие ходы все повторялось, позже полководцы начали с войском появляться и я перестал их убивать

                  это тоже не мои ковыряния, надо смотреть скрипт, ранней компанией практически не занимался
                     lepton
                    • Imperial
                    Imperial
                    сталюжник

                    Дата: 29 марта 2015, 11:31

                    новая версия мода
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       babay11
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 29 марта 2015, 12:03

                      Спойлер (раскрыть)

                      lepton,с раздачи не уходи.стяну-помогу... :006:
                        • 30 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        RСабмоды к RTR: Imperium Surrectum
                        дополнения к RTR: Imperium Surrectum
                        Автор К Катя_Усатая
                        Обновление 30 марта 2024, 11:39
                        L[Сабмод] Edain Unchained
                        [Сабмод] Edain Unchained
                        Автор C Cerber
                        Обновление 25 марта 2024, 01:08
                        DСабмод кампания "Александр": русский перевод
                        Перевод кампании "Александр" к Divide et Impera для русскоязычных игроков
                        Автор g gurvinek2005
                        Обновление 24 марта 2024, 10:39
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 03:54 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики