Сообщество Империал: Консоли нового поколения и вы - Сообщество Империал

Дед Пихто

Консоли нового поколения и вы

Консоли нового поколения и вы
Тема создана: 11 марта 2015, 16:04 · Автор: Дед Пихто
Какую из консолей нового поколения вы приобрели?
  1. PlayStation 4 | 1 голосов / 5.88%

  2. Xbox One | 0 голосов / 0.00%

  3. Wii U | 0 голосов / 0.00%

  4. У меня есть одна из консолей старого поколения  | 0 голосов / 0.00%

  5. У меня PC | 16 голосов / 94.12%

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 11 марта 2015, 16:04

Imperial

На Империале процент консольщиков ничтожен, но всё же, создан опрос, чтобы видеть насколько востребованы консоли нового поколения среди среднестатистического игрока.

Лично я, как всю жизнь пользовался PC, так и пользуюсь. Отчасти от того, что это лишняя трата денег, отчасти из-за игр на них - нормальные стратегии можно по пальцам пересчитать.
     Gierax
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 18 января 2016, 15:12

    Дед Колян

    Получается, что у нас совсем нет консольщиков? Я думал хотя бы парочка есть. (кроме agnez)

    По нашим реалиям дешевле иметь универсальный ПК. И для людей постарше и для детей которым мамка не даст 20 тыс на приставку. Плюс игры как сказано выше дороже.
       Crusаder
      • Imperial
      Imperial
      Крестоносец

      Дата: 02 марта 2016, 14:01

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесьо планах объединить архитектуры ПК и Xbox One — об этом объявил Фил Спенсер. Microsoft хочет, чтобы все делали Universal Windows Applications, а Xbox One будет просто еще одним устройством, которое может их запускать. То есть, это удар на упреждение по Steam Machines — свой магазин, сертифицированное устройство для домашнего пользования с возможностью апгрейда. Очень крутой ход, учитывая, что Xbox One явно проиграл битву c Sony. Ждем второй версии XO, а владельцам первой можно только посочувствовать. Что победит — классическая консольная модель или нечто среднее между консолями и ПК покажет время. Пользователи могут и обидеться.


      Цитата

      Глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер (Phil Spencer) официально объявил, что компания намерена слить Xbox One и персональные компьютеры на Windows в единую платформу, способную запускать Universal Windows Applications (или UWA) — универсальные приложения для Windows.

      В дальнейшем Xbox One станет в большей мере похожей на ПК (компания намерена отказаться от фиксированного аппаратного обеспечения), а ПК, в свою очередь, смогут запускать любые игры, разработанные для Xbox One.
      "Такова наша цель на ближайшее будущее — построить единую экосистему для запуска UWA-приложений," — заявил Спенсер. "В других экосистемах вы наблюдаете постоянное обновление аппаратного обеспечения, которого так не хватает в консолях, почти не меняющихся на протяжении всего своего существования — по семь лет или около того. Мы позволим себе отделить нашу программную платформу от аппаратной, на базе которой она работает."

      По словам Спенсера, слияние Xbox One и ПК будет последним шагом в развитии видения будущего, которое компания начала реализовывать на практике в начале 2015 года.

      Как отмечает The Guardian, для Microsoft шаг станет историческим. В самой сути консолей заложена идея, согласно которой аппаратное обеспечение не меняется годами, однако теперь все Xbox One фактически станут игровыми ПК с возможностью постоянного апгрейда.

      По словам Спенсера это также позволит решить все проблемы с обратной совместимостью (например, на PlayStation 4 невозможно поиграть в большинство игр c PlayStation 3).
      "Мы сможем ощутить то, что чувствуют пользователи ПК, где я могу запускать современные игры в разрешении 4K, не отказываясь от Quake и Doom. Аппаратное обеспечение становится лучше, а программное использует его возможности по максимуму," — считает Спенсер

      Спенсер заявил, что слияние двух платформ означает, что для Xbox One сейчас разрабатывается больше игр, чем когда-либо. Кроме того, в компании работают над различными переходными мерами. Например, пользователи, купившие игру для Xbox One, будут автоматически получать её для ПК.

      Ранее Microsoft объявила, что все эксклюзивы Xbox One выйдут на Windows 10, но будут доступны только в официальном магазине Windows в виде UWA-приложений.
         Accipiter
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 марта 2016, 16:08

        Консоли превращаются всё больше в компьютеры. Итог. Нахрен было делать эти сраные коробки, давно их пора выбросить на помойку!!! Спокойно... Оставить только Wii U от Nintendo - у них своя ниша.
           sanek83
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 марта 2016, 14:10

          Почитал форум и понял одно, что походу не кто даже джойстик от новой консоли в руках не держал. Лично я приобрёл себе sps4 еще в декабре 2014 года сразу с диском гта5, и вот сейчас читаю эту тему, и не пойму, ребят вы о чем? В первые сев на диван, за 1,5 метровый 4К телевизор с игрой ГТА5, я понял что на компьютере я ни разу не получал столько эмоций, и в впечатлений (в гта даже когда звонят на телефон, разговор идет с геймпада, еще виброотклик в руках). Моя консолька прекрасный медиацентр для всей семьи, где каждый найдет для себя многое интересное, я еще ни разу не пожалел о покупке. Да ко мне друзья чаще в гости стали заходить, чтобы мортал комбат заточится. Что касается дорогих игр, то в пснсторе распродажи чаще чем на стиме, дорого, потерпи 1,5-2 месяца и возьми за пол цены, лично я так и делаю. У меня нормальный, игровой компьютер на котором я играю только в тотал вар, все остальные игры на sps4. Многие считают что достаточно ПК подключить к телевизору, и будет тот же эффект, нифига это не то, это равносильно как с новой немецкой машины сесть за новую ладу гранту например, со стороны разница не столь ощутимая, но она велика.
             sanek83
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 марта 2016, 15:26

            Планирую в будущем еще прикупить VR шлем для соньки, вот тогда разница между топовым ПК за 1500$ и шлемом за 800$ будет уже значительна, тогда как sps4 400$ и шлем 400$.
               Accipiter
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 марта 2016, 12:42

              Графика на консолях хуже в разы, чем на компьютере; управление тоже хуже, при чём игроки на компьютере вынуждены страдать, т.к. им подсовывают тоже управление и тот же интерфейс, что и на консолях; механика из-за консольного управения ужасна и главное не развивается, укрытия не ругает только ленивый, при чём игроки на компьютере вынуждены тоже играть с такой механикой, т.к. игры кроссплатформерные, а игроки на консолях не смогут играть с чисто компьютерной механикой; стратегии на консоли ещё никто не сделал; чтобы консоли были рентабельны игры для компьютера откладывают или не выпускают вовсе, ради одного эксклюзива заставляя покупать ненужную в общем вещь. Главный недостаток консолей - это то что все игры на них можно играть и на компьютере, только вот на компьютере можно делать ещё over тысячу вещей, которые на консоли не сделать никак. Консоли должны быть чисто нишевым продуктом - погонять в гоночки, файтинги, платформеры и кинцо с друзьями перед одним телевизором (при чём на компьютере можно делать тоже самое, правда, самому или через сеть). Вот если эту простую истину уяснили бы создатели консолей как Nintendo, то и нареканий в их адрес не было бы никаких. Но они лезут на рынок, где компьютер превосходит их во всём кроме бухания с друзьями перед телевизором и из-за этого игровая индустрия развивается очень медленно. То что тормозит развитие должно быть выкинуто - закон эволюции, вместо этого искусственно поддерживают жизнь во многом тупиковой ветке развития.
                 Witch Hunter
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 марта 2016, 13:00

                sanek83

                Что касается дорогих игр, то в пснсторе распродажи чаще чем на стиме, дорого, потерпи 1,5-2 месяца и возьми за пол цены, лично я так и делаю.
                Имея в виду дешевые игры для ПК подразумевают не стим, а торренты. За 4.5 года после покупки компа не куплено ни одной игры к нему. Если бы каждую игру в которую я поиграл хотя бы часов 10 я покупал с 75% скидкой на консоль за 1000р, то вышла бы сумма большая чем стоимость ПК с ВР-очками и соответсвующим им железом.
                Вот если перекроют пиратство на ПК или ломанут пс4, тогда и будет смсл задуматся о покупке консоли, но сейчас это мусор, еще и с худшим набором эксклюзивов.
                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                sanek83

                Многие считают что достаточно ПК подключить к телевизору, и будет тот же эффект, нифига это не то,
                А чем именно не то? Телевизор тот же, игра таже (даже графон чуть лучше), гейпад с вибрацией тот же, диван тот же. И да, я играл в ГТА 5 на хбоксе у друга до выхода пк версии. Потом видел как он играет уже после - разница в графике достаточно ощутимая, чтобы ладой выглядел хбокс.
                   sanek83
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 марта 2016, 20:13

                  По результатам опроса получается что я один и вас много :) Я спорить ни с кем не собираюсь, рассказал свою точку зрения, а вы и дальше продолжайте развивать пиратский ПК гейминг. Да и я напротив за последние 4,5 года не скачал не одной игры через торрент, только купленные лицензии, на свои честно заработанные.
                     Crusаder
                    • Imperial
                    Imperial
                    Крестоносец

                    Дата: 22 апреля 2016, 18:05







                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                       Crusаder
                      • Imperial
                      Imperial
                      Крестоносец

                      Дата: 12 мая 2016, 20:04

                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        АБоевые слоны Нового Времени.
                        применение боевых слонов в армиях в Новое Время
                        Автор И Из деревни при...
                        Обновление 24 марта 2024, 20:52
                        ФКорабли Нового времени.
                        От Лепанто (1571 г.) до Синопа (1853 г.) - Блистательная эпоха
                        Автор С Старый
                        Обновление 17 марта 2024, 13:47
                        М[MOD] King's Bounty: The Legend "King's Bounty: В поисках нового мира"©
                        [MOD] King's Bounty: The Legend "King's Bounty: В поисках нового мира"©
                        Автор R Risbujt
                        Обновление 15 марта 2024, 01:09
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Вселенная Игр Архив Общеигровых Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 12:19 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики