Сообщество Империал: Культуры в Age of Empires I - Сообщество Империал

Последний Римлянин

Культуры в Age of Empires I

Культуры в Age of Empires I
Тема создана: 14 марта 2015, 23:52 · Автор: Последний Римлянин
Архитектура какой культуры Вам нравится больше всего?
  1. Египетская культура | 2 голосов / 25.00%

  2. Культура Междуречья | 0 голосов / 0.00%

  3. Восточная культура | 1 голосов / 12.50%

  4. Эллинская культура | 4 голосов / 50.00%

  5. Римская культура | 1 голосов / 12.50%

 Последний Римлянин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 марта 2015, 23:52

В Age of Empires I есть достаточно большой выбор цивилизаций и весьма необычных (минойцы, пальмирцы и т.п.), и все они отличаются друг от друга теми или иными бонусами и линейками юнитов. Но есть то, что их объединяет - культура. Некоторые цивилизации объединяет принадлежность к той или иной культуре, которых в игре, как я насчитал, целых 5.

Культура представляет собой скорее визуальный интерес, нежели чем геймплейно-игровой. Тем не менее, графика в Age of Empires I даже по нынешним меркам весьма хороша, и приятно восхититься построенным городом (если его ещё не осадил враг). И несмотря на то, что игра довольна старая, разработчики сделали 5 непохожих друг на друг культуры.

Интересно Ваше мнение, друзья, какая культура Вам больше по душе?


Imp
1. Египетская культура

Imp
2. Культура Междуречья

Imp
3. Восточная культура

Imp
4. Эллинская культура

Imp
5. Римская культура

Я лично проголосовал за Эллинскую культуру, так как мне она ближе. Не буду скрывать, вид Эллинских зданий греет мне сердце :)


В самих культурах любопытно отметить, что некоторые цивилизации не соответствуют культурам. Ассирийцы и Шумеры причислены к Египетской культуре. Финикийцы - к Эллинской. А Македонцы - к Римской. Сомнение также вызывает и принадлежность Карфагена к Римской культуре. В общем, немного обидно, но тем не менее, игре уже столько лет, ей это можно простить :)
     RaSaP
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2015, 13:26

    Ну прям в детство вернулся!!! Age of Empires одна из первых стратегий, в которую играл ещё лет 20 назад. Тогда, ещё в школьные времена, обсуждая нюнсы штурма башен триерами с борьбы конных лучников с баллистами, мечтали, что когда-нибудь появится игра, в которой будет иметь роль тактика, охваты, обходы, удары в тыл... Мечты сбываются :0112:
    По сабжу, не стану выделять какую либо культуры, все хороши. А учитывая время выхода игры, просто супер.
       Штирлиц
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 марта 2015, 20:20

      Восточная (Китай, Япония). Кстати, мало кто знает, что причудливые архитектурные формы востока чрезвычайно рациональны. Например классические японские ворота идеальны с точки зрения сопромата.
      Imp

      При расположении центра опор балки на расстоянии 1/5 от краев нагрузка не нее минимальна. Соответственно ворота "не ведет". То же самое с пагодами.
      В то время как египтяне, греки и римляне закладывали в свои строения чудовищный запас прочности и соответствующий расход материалов и труда, массово используя нефункциональные колонны восточные культуры добивались схожего результата как прочностного, так и эстетического намного меньшими ресурсами, "по науке".
      Свой дом, как руки дойдут, однозначно буду делать в восточном стиле.
         Похожие Темы
        М[MOD} Barbarian Empires (Open Beta)
        Открытое бета-тестирование - переиздание мода Ланджана на Ремастере
        Автор F FunDoZer
        Обновление Вчера, 20:01
        МBronze Age Empires
        Только кампания!
        Автор n nuker
        Обновление 16 апреля 2024, 19:53
        ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
        Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
        Автор I Irishman
        Обновление 15 апреля 2024, 23:17
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Реального Времени Серия Age of Empires Обратная Связь
        Стиль:Language: 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 12:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики