Сообщество Империал: В чём причина провала Civilization: Beyond Earth? - Сообщество Империал

Haktar

В чём причина провала Civilization: Beyond Earth?

В чём причина провала Civilization: Beyond Earth?
Тема создана: 16 марта 2015, 16:16 · Автор: Haktar
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 2 
 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 16 марта 2015, 18:34

Аорс

На российский рынок всем плевать
Я сказал, что в России сыграла роль ещё и цена, а не, то что из-за цены всё рухнуло.
     Witch Hunter
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 16 марта 2015, 18:52

    Аорс

    игра слишком похожа на Цивилизацию 5,
    Не просто похож, она еще и слабее по наполнению. Фактически единственное интересное нововведение - различные развития цивилизаций по мере выбора идеалогии. Ну еще нелинейное развитие технологий.
    В остальном цивилизаций мало и они мало отличаются (в оригинале особенности весомей), гг урезали до непонятно чего. Пришельцы - теже варвары, только сильнее и многочисленнее.
       Ференц
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 марта 2015, 19:03

      Сама игровая механика Цивилизации тут как раз не при чем - за последние 2 года повыходило огромное количество пошаговых стратегий, где надо строить города и собирать армии (взять хотя бы фэнтезийные Эпоху чудес, всяческих Варлоков и техногенную Бесконечную Легенду). Согласен, что далеко не все они пользуются такой же популярностью, как классическое творение Сида Мейерса, но - само их наличие уже о многом говорит. Цена опять же, на мой взгляд, не играет роли в стране с ядерными торрент-пользователями =) Нет все дело в самих нововведениях в игре, ее внешнем оформлении и балансе. Я отношусь к той категории людей, которые о конфете начинают судить, едва завидев ее обвертку - а тут все как один игроманы жалуются на тошнотворную цветовую гамму. Серые космонавты с крысным обрамлением лупят голубых чужих на холме, где растут фиолетовые деревья, рядом плещется кислотно-зеленый океан и в воздухе витают непонятного цвета миазмы. Что это такое, товарищи? По умению сочетать несочетаемое разработчики из Фираксис явно всех уделали. Далее, историческая составляющая классической Цивилизации канула в лету - теперь мы изучаем Биологию Чужих, Роевой Интеллект, строим биокупола, Нанотермитов и Прочие Полярные Звезды. Описание каждого такого загадочного вундервафела ограничивается очень содержательной цитатой, которая ни говорит ровным счетом ни о чем, кроме как о неудачной работе сценариста игры. Справедливые вопросы плана "что это такое?" и "на хер оно мне надо?" удовлетворяются только скупым описанием бонусов для каждой постройки. Ну и на десерт - войска и пути развития, которые можно хапнуть все три за раз, а еще оригинальные заскриптованные варианты победы, которые делают игру очень непривлекательной для освоения
         Witch Hunter
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 марта 2015, 19:06

        Ференц

        за последние 2 года повыходило огромное количество пошаговых стратегий, где надо строить города и собирать армии (взять хотя бы фэнтезийные Эпоху чудес, всяческих Варлоков и техногенную Бесконечную Легенду)
        Мне они как-то все показались лишь бледным подобием цивы.
           nnn900
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 марта 2015, 01:28

          ИМХО - если разработчики объявили, что собираются делать другую игру, так надо было именно другую игру и делать, придумывать новую концепцию, перерабатывать под нее механику, сочинять историю нового игового мира раз уж он фантастический и т.д.
          А то что мы увидели можно назвать неплохим модом на пятую циву, но никак не новой полноценной игрой.
             Последний Римлянин
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 марта 2015, 12:37

            Лично моё мнение (разделяю его с гражданами Империала) заключается в том, что игра действительно слишком похожа на Циву 5. Я уже писал свои первые впечатления о демке этой игры. Повторюсь и здесь: принципиальных отличий от пятой цивы в этой игре нет. Но если выбирать между историей и покорением космоса, то я выберу (конечно же) историю. Так-то, если бы я любил космос, то играл бы я в Beyond Earth. А почему бы и нет? Механика Цивы 5 вполне хороша, то что менять там в принципе, если там и так меня всё устраивает? Обидно, конечно, что только за перекраску игры так много требуют денег..

            Я лично не следил за статистиками, поэтому не знаю, провальна эта игра или нет. Но если это презюмируется, то я могу предположить это по 2-ум причинам:
            1. В Циву играют больше те, кто любят историю. И раз мы имеем 2 одинаковые игры, то все всё равно идут в Циву. Да даже по статистикам мы видим, что Цива 5 чуть ли не на первых местах по игровой посещаемости!
            2. Недовольство людьми открытой халтуры со стороны разработчиков. Кому хочется платить деньги (причём немалые) за простую перекраску?

            Вот в принципе и всё :)
               rossovich
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 18 марта 2015, 14:42

              вобщем вчера скачал, поставил и попробовал поиграть для сравнения. до этого всего 3 раза играл в 5ю циву за россию и сша и рим.
              и в тот раз и в этот играю без обучения. не люблю игры в которых правила сложные, если все интуитивно, то можно и почитать про некоторые моменты, которые недопонимаешь.
              Что не понравилось: начнем с того, что первым попадается на глаза - графика: все каких то неприятных цветов, камера висит высоко, монстрики и человечки сливаются с фоном. развитие муторное какоето: вроде с паутиной понятно все, но что это все блин дает? тока цивилопедию читать видимо, но я её не нашел прямо в игре (видмо где то в главном меню она).
              Что понравилось: грузится быстрее 5й цивы.
              Но несмотря на то, что игра глаз не радует все равно до 20 минут первого проигрался. правда снес потом. ДЛС какие к игре будут, а то так очень слабенько чтото выглядит?
                 Александр Попов
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 18 марта 2015, 18:53

                rossovich (18 марта 2015, 14:42):

                Спойлер (раскрыть)
                Что понравилось: грузится быстрее 5й цивы.
                Но несмотря на то, что игра глаз не радует все равно до 20 минут первого проигрался. правда снес потом. ДЛС какие к игре будут, а то так очень слабенько чтото выглядит?

                Камрад для меня лучше ЦИВЫ 5 может быть только нелюбимая тобой Европа Универсалис и Моды к ней
                   rossovich
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 18 марта 2015, 20:14

                  Александр Попов

                  для меня лучше ЦИВЫ 5 может быть только нелюбимая тобой Европа Универсалис

                  это вообще к чему было?
                     Александр Попов
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 марта 2015, 23:30

                    rossovich (18 марта 2015, 20:14):

                    Александр Попов

                    для меня лучше ЦИВЫ 5 может быть только нелюбимая тобой Европа Универсалис

                    это вообще к чему было?

                    К тому что я ЦИВУ 5 и Моды к ней почти приравниваю к Европе Универсал
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      BBeyond Skyrim: Roscrea
                      Voices of the Deep
                      Автор A Anton_Zasim71
                      Обновление 16 апреля 2024, 16:34
                      СЛучшая часть Civilization
                      Лучшая часть Цивилизации.
                      Автор в виталя_лихатск...
                      Обновление 27 марта 2024, 08:26
                      BBeyond Skyrim: Tamriel Awakens
                      Глобальный проект, подразумевающий воссоздание почти всего Тамриэля 4Э
                      Автор F Farin Frostgeir
                      Обновление 22 марта 2024, 12:52
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 14:09 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики