Сообщество Империал: Книга: электронная или бумажная? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Книга: электронная или бумажная?
Какие книги мы выбираем

Опрос: Какие книги вы читаете чаще?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »

Arsonist ответил:

1 180

9

2

9

13
  • Статус:Примипил

Дата: 13 Февраль 2009, 21:50

Просто физически не могу читать электронные, особенно художественную литературу (что-то техническое по-делу, ещё както терпимо). По этому - только бумага

Vladimir Polkovnikov ответил:

623

2

0

10

9
    • Статус:Опцион

Дата: 13 Февраль 2009, 23:57

Кстати, электронные книжки легче прятать от начальства во время рабочего дня. Тырк-пырк пару кнопок и вроде бы серьёзную статью сидишь печатаешь. Ушёл начальник - пырк-тырк обратно и вроде уже не печатаешь .

Раньше я покупал книги минимум одну-две в неделю. Допокупался. Летом пришлось перетряхивать библиотеку и отдавать в библиотеку те, что уже банально некуда было впихнуть . Потом часть разместить в квартире родителей. Теперь покупаю значительно реже. Из бумажных чаще перечитываю то, что накуплено за предыдущие пятнадцать лет.

Raubritter ответил:

1 499

219

0

106

589

Дата: 14 Февраль 2009, 00:04

Предпочитаю читать ?книжки? в электроном виде, экономия получается большая.
      Ну а книги, всегда в бумажном виде, тем более страдаю своеобразной фобией, люблю их перебирать впоследствии, расставлять.

Qebedo ответил:

18 545

76

5

2 740

4 120
        • Статус:Квартирмейстер

Дата: 14 Февраль 2009, 01:21

У меня ообще "идефикс" - не люблю читать чужие книги... Посему стал очень разборчив - покупаю только то, без чего жизнь невозможна Ну а "мусор", который неизбежно накапливается, раздаю.

russell ответил:

486

22

0

6

35

Дата: 14 Февраль 2009, 23:47

А я для себя разграничил: покупать из бумажных только "серьезные" и желательно академических изданий.
          А вот всякую беллетристику можно и с Сети скачать - благо - в большинстве это хлам...

Lorddenys ответил:

801

11

0

27

61
            • Статус:Центурион

Дата: 15 Февраль 2009, 10:40

14.02.2009 - 23:47

А я для себя разграничил: покупать из бумажных только "серьезные" и желательно академических изданий.
            А вот всякую беллетристику можно и с Сети скачать - благо - в большинстве это хлам... 

Полностью согласен!
            Я сам покупаю только те бумажные книги, которые мне позарез нужны.

623

2

0

10

9

Дата: 16 Февраль 2009, 08:59

Довольно часто приходится сталкиваться с мнением: бумажная книга безвозвратно уходит в прошлое, её место прочно занимает электронная. Скоро бумажными останутся лишь подарочные издания.

У кого-нибудь есть мысли на сей счёт?

Вообще как тогда зарабатывать на хлеб авторам, если бумажные книжки уйдут в прошлое? Готовы ли вы платить за электронные версии книг?

Krechet(SiCh) ответил:

1 091

1

0

0

3

Дата: 16 Февраль 2009, 09:12

В целом тезис может и правильный, но случится это ой как нир скоро. А платить за электронные версии книг вряд-ли кто-то будет. Разве что если заменят бумажные к4ниги на продажу электронных считывателей, а новые книги будукт выкладывать только на сверхзащищенных сайтах с платной закачкой. При таком раскладе я дажке готов платить

623

2

0

10

9

Дата: 16 Февраль 2009, 21:14

Про прямую продажу через Интернет и про добровольную оплату есть кусочек в статье апрельского "Вокруг света": http://www.vokrugsve...s/article/6226/
                  В частности цитата:

Цитата

Большим событием на музыкальном рынке в конце прошлого года стало свободное распространение в Интернете нового альбома In Rainbows группы Radiohead. Оплату желающие перечисляли добровольно в таком размере, в каком считали нужным. Или не перечисляли. По итогам первого месяца сборы группы заметно превысили возможные доходы от продаж при посредничестве звукозаписывающего лейбла. Из числа скачавших альбом 38% заплатили за него. Средний платеж составил всего 6 долларов, но зато все эти деньги шли напрямую музыкантам, тогда как обычно они получают не более 10% от оптовых отпускных цен ? остальное уходит на обслуживание механизма распространения и прибыль лейбла.

Я например с удовольствием заплатил бы за понравившуюся мне книгу, зная, что деньги пойдут прямо автору, а не дядькам-перекупщикам. И я потратился бы при этом значительно меньше, и автор получил бы больше. Всем, кроме дядек, хорошо.

shaynar ответил:

246

3

0

0

6
                    • Статус:Легионер

Дата: 16 Февраль 2009, 22:53

Я лично не верю в смерть бумажных книг,тем более скорую.Как кино не убило театр,а кино никуда не пропало с появлением телевидения,так и привычные книги никуда ни денутся.Тем более,если человек имеет дома принтер,то врядли он будет читать электронную книгу с монитора,он просто распечатает и читать будет в бумажном варианте.А это,грубо говоря,та же привычная нам,бумажная книга.
                      • 9 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          11 Дек 2016, 11:07
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики