Сообщество Империал: Книга: электронная или бумажная? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Книга: электронная или бумажная?
Какие книги мы выбираем

Опрос: Какие книги вы читаете чаще?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Anri

462

2

0

241

864
  • Статус:Опцион

Дата: 23 Декабрь 2011, 21:32

Купил e-book и теперь в основном читаю книги в электроном ввиде. Полностью согласен с Aткинсом и Эрликом, e-book это существенная экономия денег и жилой площади. Но с бумажной все таки комфортней!

Shiza

1 415

21

0

530

1 471
    • Статус:Примипил

Дата: 23 Декабрь 2011, 22:26

В основном пользуюсь электронкой, на жестком около 4500 экз.(87 Gb). Главная причина в возможности пользоваться переводчикими и порой невозможности достать необходимое издание. Бумажными экземлярами в основном пользуюсь при изучении сугубо исторических вопросов, но в основном интересна техника. А от "посадки" зрения очень помогает морковка, но обязательно с каким либо жиром(каротин жирорастворим :D )

Ehrlich

3 535

88

0

559

5 251
      • Статус:Всадник

Дата: 23 Декабрь 2011, 22:46

Shiza (23 Декабрь 2011, 22:26):

В основном пользуюсь электронкой, на жестком около 4500 экз.(87 Gb).

У меня только 29.8 Gb занято электронными книгами. :) Если книга понравилась обязательно покупаю бумажный вариант.

Shiza (23 Декабрь 2011, 22:26):

от "посадки" зрения очень помогает морковка, но обязательно с каким либо жиром(каротин жирорастворим :D )

Не покупайте цветные электронные книги или с подсветкой и зрение садится не больше чем от чтения обычной книги. Не экономте берите большой экран и все будет окей.

Чеширский кот

3 781

87

30

1 462

11 832
        • Статус:Довакин
        • Трибун:Клинки

Дата: 24 Декабрь 2011, 04:18

Конечно, "тёплый ламповый звук" бумажных книг бездушной планшеткой не заменишь.
        Но учитывая, что я люблю читать чуть ли не книгу в неделю, а ныне за них цены дерут-с (да и шкафы не резиновые)... В общем, как супруга подарила книгу электронную - бумажные читаю редко, если только старые какие перечитываю.
        Переезжать опять же собираемся. Или куча коробок - или сунул одну планшеточку в сумку, и библиотека с собой. :0182:

Показательны две цитаты камрада Atkins с разницей в два года (звиняйте, что Вас в качестве "наглядного пособия" пользую :0142: )

2009

Atkins (13 Февраль 2009, 19:24):

По опыту поисков в Инете всякой спецлитературы - отнюдь не ВСЮ литературу на бумажных носителях цифруют, а некоторые экземпляры и не оцифруют НИКОГДА, ибо "неформат". Так что "бумажка" еще долго будет носителем ИНТЕРЕСНЕЙШИХ вещей, которые хрен знает когда попадут в И-нет...

2011

Atkins (24 Ноябрь 2011, 20:05):

Завел себе е-бук. Оказалось - решение почти всех проблем. Зрение - не более чем от обычной книги. Цена - 0 (книжное пиратство в инете даже не преследуют как следует, найти можно почти всё), место в квартире (пылесборник) - 0, компактность и удобство - в наличие.Очень немногие книги, которых не найти на Либрусеке или Флибусте - покупаю в бумажном варианте. Но бюджет уже "спасен" тысяч на 50 и еще один шкаф - что бы мне понадобилось, купи я всё то, что уже скачал с инета.

Что же до удобного перелистывания шуршащих страниц - ну изобретут сверхтонкую, перелистываемую, с ароматизатором какашек книжных червей и т.д. Я давно уже не берусь предсказывать скачки прогресса.
        Лучше ещё одну цитату вспомню. Знаменитую весьма:

Цитата

«Я пересек эту страну вдоль и поперек и разговаривал с лучшими умами, и я могу вас заверить, что обработка данных – это причуда, которая не продлится больше года». Редактор издательства Prentice Hall, 1957 год.

Ахеменид

745

37

0

52

95
          • Статус:Центурион

Дата: 24 Декабрь 2011, 09:04

Безусловно бумажные.Когда их берёшь в руки совершенно другое ощущение.Электронная книга может сломаться,а бумажная нет.Ну и бумажную удобно читать в таких местах где не почитаешь электронную.

Безумный Крот

157

1

0

8

86
            • Статус:Легионер

Дата: 25 Декабрь 2011, 08:14

А я заказал почти на 10 тысяч рублей книг, бумажных и нормальных, - не жалею. Бумага рулит во все времена...

Александрович

9 879

675

0

720

1 779
              • Статус:Палач

Дата: 25 Декабрь 2011, 21:31

сейчас готовлю реферат к экзамену. Вновь звучат проклятья в адрес эллекторнных книг.

hjj

2 792

29

0

202

910
                • Статус:Всадник

Дата: 25 Декабрь 2011, 22:43

Бумажные - это здорово. Но ставить некуда.

Александрович

9 879

675

0

720

1 779
                  • Статус:Палач

Дата: 26 Декабрь 2011, 08:45

hjj

. Но ставить некуда.

Отнесу к разряду "несущественные недостатки".

-MORGOMIR-

146

1

0

5

21
                    • Статус:Легионер

Дата: 28 Январь 2012, 13:37

Купил электронную читалку digma e601hd (кстати на ней так и написано "читалка" :0142:) Намного экономнее и практичнее чем бумажная. Можно читать сразу несколько книг одновременно. Например одну по учёбе/работе , другую развлекаловку, третью документальную и т.д. С печатными так, согласитесь, не получится. Еще один плюс: есть некоторые книги, и их достаточно много, которые в печатном варианте просто не существуют, а в электронном - пожалуйста. Читая по эл-книге не замечаешь разницу между ней и печатной, благо технология электронные чернила (e-link) позволяет это.

Вобщем одни плюсы, но если у меня будет печатный вариант какой либо книги я не сомневаясь выберу его. Просто потому что так лучше :)
                      • 9 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          04 Дек 2016, 15:21
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики