Сообщество Империал: Книга: электронная или бумажная? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Книга: электронная или бумажная?
Какие книги мы выбираем

Опрос: Какие книги вы читаете чаще?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 9 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

AriX

1 006

23

0

39

495
  • Статус:Примипил

Дата: 30 Май 2012, 00:02

Лично для меня,лучше старой доброй бумажной книги ничего нет.Просто патологически не могу читать все ети word,pdf,djvu и т.д.
Когда читаю бумажную книгу,то информация будто материализируется в голове.А когда с екрана -"смотрю книгу,вижу фигу".С другой стороны,книги стали дорогими,и бедному студенту не за что их купить. Приходится все время сидеть за компом((

Regia

191

49

0

91

290
    • Статус:Легионер

Дата: 30 Май 2012, 00:45

AriX17, та же проблема. Я навсегда предана бумажной книге, по тем же причинам, что и Вы - электронный текст плохо укладывается в голове. Потому, если есть возможность полистать книгу "вживую", я ее использую.
    К тому же, у меня ужасное зрение - пока мои бедные близорукие глаза напрягаются, уставившись в экран, то и зрение падает, и мысли уходят от смысла прочитанного, сосредотачиваясь на испытываемом дискомфорте...
    Так что, бумага - наше все! :059:

Reis666

9 461

385

0

1 816

5 999
      • Статус:"БесПаники"

Дата: 30 Май 2012, 01:37

Очень плохо воспринимаю информацию прочитанную в "электронной книге". Цифры вообще не запоминаю.
      Собираю коллекцию бумажных книг. Уже около 150-200, 9/10 из них по истории.
      Более менее могу в инете читать фантастику,книги с тех данными проходят "мимо". :0182:

Varulven

1 144

61

0

288

2 583
        • Статус:Садист

Дата: 30 Май 2012, 14:46

В чтении никакой разницы для меня нет - что электронный вариант, что обычный.
        Во всех других параметрах предпочитаю электронные - они места не занимают. Кроме того, электронный вариант найти гораздо проще бумажного.

borjom24

3

0

0

0

0
          • Статус:Наёмник

Дата: 30 Май 2012, 15:41

А вот для меня аудиокнига самое то :)

AriX

1 006

23

0

39

495
            • Статус:Примипил

Дата: 30 Май 2012, 17:34

borjom24 , аудиокнига рулит когда нету времени толком читать что-то,ибо занят другими вещами.
            В "електронок" ,имхо,есть два плюса - безплатность и распространеность.Ведь Интернет,как не крути - самая большая библиотека (тока мало кто "ее" юзает((
            Но с другой стороны,я не могу адекватно воспринимать инфу ,прочитаную с екрана монитора во время долгого чтения.Вот почитать статтю какую-нить,ето да.А книжку немогу.Тяжело построить логическую цепочку - читаеш предложение,а что было в предыдущем уже не помню.Особенно для философской литературы,где одно предложение,как абзац ))

Domino

833

201

1

338

2 191
              • Статус:Злая барабака

Дата: 30 Май 2012, 17:39

AriX17
              [warning]1. Неужто так сложно посмотреть раздел, в котором создаете тему? Такая тема уже обсуждалась.
              2. Будьте любезны, соблюдать правила орфографии и пунктуации.[/warning]

Александрович

9 879

675

0

720

1 779
                • Статус:Палач

Дата: 31 Май 2012, 14:29

Reis666

Очень плохо воспринимаю информацию прочитанную в "электронной книге". Цифры вообще не запоминаю.

Можно распечатать. Держу несколько дореволюционный книг и современных малотиражек в таком виде.

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120
                  • Статус:Квартирмейстер

Дата: 06 Июнь 2012, 12:33

Regia

К тому же, у меня ужасное зрение - пока мои бедные близорукие глаза напрягаются, уставившись в экран, то и зрение падает, и мысли уходят от смысла прочитанного, сосредотачиваясь на испытываемом дискомфорте

"Элетронные чернила" практически идентичны бумажному листу - нагрузка для глаз та же самая. Многие думают, что читать е-бук - это как с экрана монитора. Но это совсем не то.

as1991

6 864

42

1

1 323

5 511
                    • Статус:52-й центурион

Дата: 06 Июнь 2012, 14:09

Бумажная интереснее тем, что её с собой всегда можно прихватить. Особенно в одно место....
                    Владельцам портативных электронных устройств, конечно, проще в этом смысле - те по мобильности почти не уступают "бумажным" изданиям.
                    И еще у настоящей книги (с моей точки зрения)есть одно преимущество (для кого-то, быть может, недостаток) - время от времени её страницы нужно переворачивать, переключая мозг на моторику рук и тем самым давая отдых глазам, а мозгу - время на осмысление прочитанного.
                      • 9 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          04 Дек 2016, 11:16
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики