Сообщество Империал: Книга: электронная или бумажная? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Книга: электронная или бумажная?
Какие книги мы выбираем

Опрос: Какие книги вы читаете чаще?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 9 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Вовик75

63

1

0

5

21
  • Статус:Рекрут

Дата: 06 Июнь 2012, 14:47

На мой взгляд, бумажная книга хороша тем, что для интерпретации данных, заключенных в ней, необходимы только глаза и мозг, а вот, что бы извлечь данные из флеш-карты, нужна куча гаджетов (аккумулятор, процессор, монитор и т.п), выход из строя хотя бы одного из них - гарантированно запечатывает всю библиотеку в недрах накопителя.

Так что, при всех несомненных удобствах использования электронных носителей информации, огромной ошибкой всего человечества будет - отсутствие дублирования информации на визуальных носителях (папирус, пергамент, ткань, бумага, пластик и т.д. :073: )

agnez

8 168

87

1

1 654

18 868
    • Статус:Агент ZOG

Дата: 06 Июнь 2012, 15:38

Я в начале мая 4/5 своих книг отвез в русскую библиотеку, ибо все бывшие у меня в бумаге книги таперь лежат на харде и планшетнике. Отдал 538 книг, преимущественно фантастики и фэнтези. Оставил практически только нехудожественную литературу.

Дед Колян

4 781

622

3

790

10 014
      • Статус:Коля
      • Трибун:Геймеры

Дата: 16 Сентябрь 2013, 21:51

Читаю приемущественно на электронной книге. Она на мой взгляд лучше: там сразу может хранится большое количество книг, не надо бегать каждые два дня в библиотеку, она удобнее чем бумажная книга(часто когда я читал старые книги страницы слипались внизу). Не испытываю как многие любовь "подышать" книгой, так как ценность не в бумаге, а в смысле заключённом в книге.

Х.П.

540

70

0

307

1 452
        • Статус:Опцион

Дата: 16 Сентябрь 2013, 23:22

Я вообще не понимаю, что значит книга в электронном виде не усваивается, болят глаза.. :037: Камрады вы о чем, практически все последние электронные книги имеют дисплеи на основе технологии электронных чернил для имитации чтения на бумаге. И уж точно все на минимальном энергопотреблении, для длительности пользования.. Это я к тому, что если выключить свет она гореть фонарем конечно не будет, ее как и обычную книгу нужно читать при свете, а если болят глаза в них есть функция по увеличению шрифта :017: Другое дело читать на ПК или планшете, да это не возможно, но ведь речь идет об электронной книге, а это другое, в плане зарядки она практически не прихотлива вообще, да и закладки в виде всяких календариков не нужны, я уже не говорю о том что она компактнее.. :089:
        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Вовик75

Цитата

На мой взгляд, бумажная книга хороша тем, что для интерпретации данных, заключенных в ней, необходимы только глаза и мозг, а вот, что бы извлечь данные из флеш-карты, нужна куча гаджетов (аккумулятор, процессор, монитор и т.п), выход из строя хотя бы одного из них - гарантированно запечатывает всю библиотеку в недрах накопителя.

Если охота прочитать новую книгу, нужен только Wi-Fi :001:

Lomak

45

0

0

7

44
          • Статус:Ополченец

Дата: 19 Март 2014, 10:36

Я ооочень консервативен. Но мой ответ: электронная.

После закона о пиратстве и запрете книг в свободном доступе чисто принципиально ничего не куплю в магазинах в бумажном варианте (спец литература - не в счет, программисту без справочников не дело, конечно). Совсем обалдевают издатели и Роскомнадзор (или как там его, тереть не могу сокращения): и так процент читающих людей падает, теперь еще и не дают читать бесплатно. "Зато у нас бесплатное образование..." :0162: Я через обычные книги гораздо больше узнал о русском языке, литературе, истории (наверняка много еще всего забыл, слишком рассержен), чем в школе\институте(хотя еще не закончил)... Безусловно - главные экономические проблемы в государстве из-за книг в свободном доступе, даже не знаю смеяться или грустить... Если уж не смогу найти книгу в свободном доступе - куплю в электронном виде: дешевле и ридером пользоваться очень удобно.

Nick

2 725

43

0

431

2 510
            • Статус:Капиталист

Дата: 19 Март 2014, 17:15

Предпочитаю бумажные книги, хотя иногда, когда нет возможности читать бумажные, читаю электронную.

Laziale

4 595

34

0

565

3 662
              • Статус:Nazgûl

Дата: 16 Сентябрь 2014, 12:40

Предпочитаю электронный вариант. Читалка для меня намного удобнее. Но справочная литература или "для учебы" только бумажный вариант.

Witch Hunter

5 054

16

9

328

4 856
                • Статус:Легат

Дата: 16 Сентябрь 2014, 13:11

ИМХО бумага осталась в 20-м веке. Электронные удобнее во всем - легче достать (интернет всегда с собой, хоть дома, хоть в пути в планшете); компактнее - можно хоть тысячу книг взять с собой в дорогу или на работу, все равно в одном планшете все, бумажную и одну достаточно объемную всегда таскать с собой не будешь; бесплатны, в то время как цены на бумажные книги отбивают все желание их читать, и не жалко, если скачанная книга окажется унылой - удалил и скачал новую. И глаза еще никогда от электронных читалок не уставали.
                В общем по мне так бумажной литературе пора уйти в музеи.

Ehrlich

3 535

88

0

559

5 251
                  • Статус:Всадник

Дата: 16 Сентябрь 2014, 13:48

У электронной книги есть один серьезный недостаток по сравнению с бумажной, но зато как оказалось совсем непросто решаемый - искал аккумулятор на замену почти вышедшему из строя. Пришлось сделать заказ в сервисном центре и ждать, когда пришлют такой нужный кусочек пластика…

Witch Hunter

5 054

16

9

328

4 856
                    • Статус:Легат

Дата: 16 Сентябрь 2014, 13:59

Ehrlich

У электронной книги есть один серьезный недостаток по сравнению с бумажной, но зато как оказалось совсем непросто решаемый - искал аккумулятор на замену почти вышедшему из строя. Пришлось сделать заказ в сервисном центре и ждать, когда пришлют такой нужный кусочек пластика…
                    Ну можно иметь 2-е читалки. Все равно финансовая выгода на стороне электронной будет.
                      • 9 Страниц
                      • Первая
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          04 Дек 2016, 17:18
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики