Сообщество Империал: Книга: электронная или бумажная? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Книга: электронная или бумажная?
Какие книги мы выбираем

Опрос: Какие книги вы читаете чаще?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 9 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Ehrlich ответил:

3 535

88

0

559

5 262
  • Статус:Всадник

Дата: 16 Сентябрь 2014, 14:10

ncdn (16 Сентябрь 2014, 13:59):

Ну можно иметь 2-е читалки. Все равно финансовая выгода на стороне электронной будет.

За 11000 – 13000 рублей? :038: Дорого, а с малым экраном использую только в дороге, дома хочется с комфортом (на большом экране) наслаждаться чтением… :)

Nick ответил:

2 730

43

0

432

2 528
    • Статус:Капиталист

Дата: 16 Сентябрь 2014, 14:34

Цитата

За 11000 – 13000 рублей?

Зачем такие? за 2000-3000 ничем не хуже.

Witch Hunter ответил:

5 071

16

9

329

4 880
      • Статус:Легат

Дата: 16 Сентябрь 2014, 14:41

Ehrlich (16 Сентябрь 2014, 14:10):

За 11000 – 13000 рублей? :

Меня планшет за 2500 с нормально настроенной прогой для чтения более чем устраивает.

Ehrlich ответил:

3 535

88

0

559

5 262

Дата: 16 Сентябрь 2014, 14:49

ncdn (16 Сентябрь 2014, 14:41):

Меня планшет за 2500 с нормально настроенной прогой для чтения более чем устраивает.

Тема не о планшетах, они все для чтения :002:, т.к. это как на компе читать (с подсветкой и т.д.), а хорошая электронная книга с большим экраном денег стоит. Разницу можно почувствовать (комфортность чтения) только сравнив… :110:

Nick (16 Сентябрь 2014, 14:34):

Зачем такие?

Что бы читать на большом экране с удобным для себя шрифтом. :006:

Nick (16 Сентябрь 2014, 14:34):

за 2000-3000 ничем не хуже.

Экран какой? У меня Экран 9,7" с разрешением 1200x825. Найдите такую за вашу цену… #*

Nick ответил:

2 730

43

0

432

2 528
          • Статус:Капиталист

Дата: 16 Сентябрь 2014, 14:58

Цитата

Экран какой? У меня Экран 9,7"

6", разрешение чуть меньше

Ehrlich ответил:

3 535

88

0

559

5 262

Дата: 16 Сентябрь 2014, 15:02

Оффтоп

Ференц ответил:

94

1

0

4

59
              • Статус:Рекрут

Дата: 23 Март 2015, 17:02

у меня 8-дюймовый ридер на чернилах с разрешением 768x1024 и возможностью читать все популярные книжные форматы. В интернет - магазине такой гаджет стоит сейчас около шести деревянных с тремя нулями. Хотя отзывы, которые оставляют читатели, не лестные (касается в основном тусклости экрана и отсутствия подсветки), меня в нем все устраивает. Читаю я в основном при хорошем освещении, поэтому глаза не напрягаются и не устают. Собственно, что я понял за эти два года:
              1) большой плюс электронной книги - ее относительная стойкость по сравнению с бумажным собратом (за два года постоянного чтения гаджет как новый), возможность не выходя из дома получить огромное количество литературы прямо из интернета абсолютно бесплатно. Я прочитал таким образом всего Властелина колец, Сильмариллион, продолжение этой увлекательной истории от мастодонта отечественного фэнтези, Цикл о темном эльфе Роберта Сальваторе, большое количество исторических романов, много книг по истории, военному делу. Спрашивается - сколько я потратился бы, приобретая всю указанную литературу в бумажном варианте (особенно через интернет)
              2) а теперь, собственно, ложка дегтя - читать книги, состоящие из одного текста, конечно, очень удобно и увлекательно. А вот если в тексте присутствуют таблицы, схемы, карты или просто места, которые периодически приходится перечитывать, гаджет теряет свое удобство и уступает книге бумажной. И еще один момент - не все книги можно найти в электронном варианте. Особенно это касается редких изданий

Чеширский кот ответил:

3 797

87

30

1 464

11 894
                • Статус:Довакин
                • Трибун:Клинки

Дата: 23 Март 2015, 17:10

Ференц

2) а теперь, собственно, ложка дегтя - читать книги, состоящие из одного текста, конечно, очень удобно и увлекательно. А вот если в тексте присутствуют таблицы, схемы, карты или просто места, которые периодически приходится перечитывать, гаджет теряет свое удобство и уступает книге бумажной.
                Что ж за реликтовый гаджет у Вас?! :)
                Мне подарили книгу лет 5 назад, вполне себе тот же fb2 поддерживает. А сейчас, думаю, модели ещё круче. Всё с тем же милым глазу монохромом.

KAST ответил:

6 803

439

190

1 748

8 975
                  • Статус:Варгеймщик

Дата: 24 Март 2015, 06:01

Ференц

1) большой плюс электронной книги - ее относительная стойкость по сравнению с бумажным собратом (за два года постоянного чтения гаджет как новый), возможность не выходя из дома получить огромное количество литературы прямо из интернета абсолютно бесплатно. Я прочитал таким образом всего Властелина колец, Сильмариллион, продолжение этой увлекательной истории от мастодонта отечественного фэнтези, Цикл о темном эльфе Роберта Сальваторе, большое количество исторических романов, много книг по истории, военному делу. Спрашивается - сколько я потратился бы, приобретая всю указанную литературу в бумажном варианте (особенно через интернет)

О, да. Как только взял себе Эл/книгу (poketbook 623 вроде такой) - сперва наперво полез в инет и качал всё подряд, пока не устал :D . Но бумажные книги покупать не перестал, беру до сих пор, но особо ценные экземпляры.

Ференц ответил:

94

1

0

4

59
                    • Статус:Рекрут

Дата: 24 Март 2015, 07:31

Чеширский кот (23 Март 2015, 17:10):

Что ж за реликтовый гаджет у Вас?! :)
                    Мне подарили книгу лет 5 назад, вполне себе тот же fb2 поддерживает. А сейчас, думаю, модели ещё круче. Всё с тем же милым глазу монохромом.

Да не примут мой ответ за рекламу, у меня Texet ТВ-138. Я не знаю, когда эта модель первый раз попала на прилавки магазинов техники, но лично у меня она уже два с половиной года. По поводу форматов - в fb2, как правило, содержится текст, ну могут быть еще иллюстрации. А схемы, карты и таблицы, равно как и рисунки в большом разрешении - это уже pdf и djvu. Книга их поддерживает и воспроизводит в хорошем разрешении - но приходится лезть в меню, растягивать, каллибрировать боковыми клавишами - словом тратить на определенные действия достаточно много времени. По поводу закладок - тоже надо лезть в меню и выставлять их. Учитывая, что книга на электронных чернилах, каждое действие постоянно обновляет экран. Бумажную же книгу достаточно просто раскрыть на нужной странице и ближе поднести к глазам.
                    Говорят, можно добиться большего удобства при работе с pdf, если поставить сторонние редакторы, например orion viewer. Надо будет как-нибудь попробовать
                      • 9 Страниц
                      • Первая
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          11 Дек 2016, 11:07
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики