Сообщество Империал: Серия Pillars of Eternity - Сообщество Империал

Tinder

Серия Pillars of Eternity

Серия игр Obsidian Entertainment повествующая о мире Эора
Тема создана: 19 марта 2015, 00:11 · Автор: Tinder
 2 
 Tinder
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 марта 2015, 00:11

Imp
Pillars of Eternity поможет вам утолить ностальгию по классическим ролевым играм, полным магии, воображения и глубины. В компании Obsidian работают многие люди, ответственные за разработку классических игр этого жанра и желающие его возродить.

Pillars of Eternity вобрала в себя лучшее в ролевых играх: главный герой, его примечательные спутники и исследование мира, как в Baldur's Gate, юмор, напряженные схватки и путешествия по подземельям, как в Icewind Dale, и все это венчают душевные терзания и полноценные тематические исследования, как в Planescape: Torment.



Расы. У вас есть выбор из шести рас: Человек, Аумауа, Гном, Эльф, Богоподобный и Ориан. Этот выбор в совокупности с настройками персонажа оставит довольным даже самого придирчивого фаната ролевых игр, будет ли он играть от лица выносливого Гнома, гигантского Аумауа или внеземного Богоподобного.

Классы. У вас будет выбор из 11 классов, как уже знакомых вам, так и совершенно новых: бросайтесь в бешеные схватки в качестве Варвара, записывайте многочисленные заклинания в гримуар Волшебника, используйте способности Паладина для воссоединения вашей команды или вызывайте воспоминания о потерянных душах в качестве певца.

Локации. В мире Eternity жизнь бьет ключом : величественные водопады, окутанные туманом, реки и озера, погодные эффекты (туман, дождь и гроза) и смена дня и ночи. Хотя выполнение квестов является основой Pillars of Eternity, исследование городов, подземелий и диких местностей мира – уже само по себе станет приключением.
gameguru.ru

Дата выхода Pillars of Eternity: 26 марта 2015 г.
Издатель: Paradox Interactive Obsidian Entertainment
Разработчик: Obsidian Entertainment
Жанры: RPG
Сеттинг: Фэнтези
Вид камеры: 3D · Изометрия
Мультиплеер: Нет
Официальный сайт: eternity.obsidian.net

Скриншоты Pillars of Eternity
Спойлер (раскрыть)


Видео Pillars of Eternity
Спойлер (раскрыть)
     Tinder
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 мая 2018, 19:41

    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       АнейВилджим
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 мая 2018, 19:43

      Rup.

      На обычном харде у меня лично были продолжительные загрузки, переместил и загрузки уровней проходят за считанные секунды.

      У меня все нормально, хоть и HDD.
         Кот
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 мая 2018, 22:58

        Может кому пригодится. :003:
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Efes
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 10 мая 2018, 01:14

          Это часть мне уже нравится больше первой, стало заметно меньше скучных диалогов, теперь все диалоги интересно слушать, к тому же они полностью озвучены (кроме гг есно). Большой разницы в графике не заметил, но детализация стала лучше, особенно люди, на них теперь вблизи приятно смотреть. Геймплей тоже стал поинтереснее, например держать два пистолета одновременно в обеих руках понравилось и еще много чего улучшили. Выбрал класс сайфера и дал ему два пистолета, надел капитанскую шляпу и теперь йохо хохо настоящий пират :093: Только вместо попугая пока куропатка какая-то бегает со мной в качестве питомца. Ну и музыка как всегда в игре великолепна, все очень атмосферно. Пока еще на острове сижу, хотя часов 7 наиграно, так что впереди еще долгое и увлекательное путешествие.
             Tinder
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 мая 2018, 16:14

            Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Arkess
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 10 мая 2018, 19:07

              А что с боевкой? Это та же щербатая дрянь из первой части или уже что-то уровня тирании? Я с восторгом прошел первую половину PoE и в какой-то момент просто забил, осознав, насколько меня раздражают эти унылейшие бои. А вот Тирания в плане боевки (да и сюжета сбственно) зашла отлично, даром что короткая.
                 Efes
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 10 мая 2018, 19:20

                Arkess (10 мая 2018, 19:07):

                А что с боевкой? Это та же щербатая дрянь из первой части или уже что-то уровня тирании?

                Больше на первую часть похоже чем на Тиранию, геймлпейно это все те же Пилларсы, но с продолжением истории. Боевка стала получше, то что раньше было только в модах Обсидианы внедрили в саму игру.
                   Rup.
                  • Imperial
                  Imperial
                  Hexenjäger

                  Дата: 10 мая 2018, 19:22

                  Она стала, медленнее что ли. Плохо это или хорошо, я лично пока не понял.
                     АнейВилджим
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 мая 2018, 19:57

                    Arkess

                    А что с боевкой? Это та же щербатая дрянь из первой части или уже что-то уровня тирании?

                    Для меня вот боевка стала главным препятствием в Тирании - мне банально скучно в ней сражаться, я не понимаю, кто, кого и зачем бьет (я, если что, давний фанат серии Baldur's Gate - это единственная серия, которую я люблю больше Total War-а, - поэтому сравнивал боевку именно с ней). В первых Пиларсках она тоже была не очень, но потом провели тотальный ребаланс и играть стало намного интереснее. У второй боевка похожа именно на боевку из первой после ребаланса.
                       Ксардасиус
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 10 мая 2018, 22:28

                      Небольшая рецензия.
                      Imp
                      Приветствую комрады! Ну что ж, поиграл я в новые Пиларсы и решил поделится своими впечатлениями от игры. Вообще вторую часть Пилларсов я ждал. Первая часть мне в общем то понравилась, хотя пройти её в захлёб не получилось, однако же допрошёл я её в конце марта. Ну что можно сказать. Ещё по просмотру предрелизного ролика, где оживший гигант разрушил с таким трудом восстановленный и приведённый в божеский вид замок ГГ Каэд Нуа, я задался вопросом: Как же выжевет ГГ, и как же разрабы объяснят его откат на первый уровень. И одной из основных моих догадок была догадка про то, как во второй Готике. И однако же я оказался прав. Только теперь в роли некроманта Ксардаса у на выступает сам бог/богиня смерти - Берас. Вообще с моим ГГ получилось довольно прикольно, ещё с самого начала. Я ещё в первой части Пилларсов, подметив сходство ее с системой D&D, в которую по молодости, наиграл с друзьями ролевиками, не мало часов, выбрал себе понравившейся мне с D&D класс клирика. Ну а в качестве бога выбрал Бераса (ну я жи типо некромант, а Берас олицетворяет смерть). Ну и собственно в финале первой части в борьбе с Таосом я заручился поддержкой своего бога. Только вот его волю в самом конце я таки и не исполнил. Переполненный вихрем высоких чувств и в желании помочь Дирвуду побороть проклятие пусторождённых, я направил энергию их механизма, на поддержание душ в Дирвуде. О чём собственно богиня не преминула мне напомнить в прологе игры. Кстати, порадовал перенос сохранений и соответственно реакция персонажей с учётом действий в первой части. Правда не очень понятно, для чего при переносе сохранений нужно было заного создавать персонажа с нуля? Я ещё понимаю, что за годы проведённые хранителем Каэд Нуа, мог измениться положим класс, ну допустим внешность. Но уж раса и пол, поменяться по идее никак не могли. Собственно говоря я менять ничего и не стал, как и в первой части, мой герой это гетеросексуальный, белый, человеческий мужчина, выходец из Аэдирского духовенства и клирик Бераса по роду занятий. Ну а вот дальше... хм... дальше было море.

                      Ещё при озвучивании сеттинга ко второй части я выказывал беспокойство, по поводу всей этой корабельно-пиратской романтики. Ну не знаю кто как, а мне если и нравились игры про пиратов, то именно в историческом сеттинге (например Корсары Каждому Своё), а смешение пиратов с фэнтези, как то меня немного коробило. Всё же пираты это пушки, порох, сабли и шпаги. Тяжёлых рыцарских доспехов почти нет, да и вообще типо новое же время. И как это всё соотносится с паладинами да магами я всегда представлял себе слабо. Однако вот игра вышла и поиргав в неё 12 часов, я какого то дискомфорта не чувствую. Уж не знаю как, но пиратский сеттинг вполне органично вписался в мир игры, правда конечно я в своей кольчуге со щитом и мечом, да парой пистолетов за поясом, смотрюсь на палубе пиратского шлюпа немного непривычно, как собственно и брателло из первой части Эдер в своих тяжёлых вайлианских латах (честно спи***х в пиратском форте), тоже не очень то органично смотрится. Ну выбравшись со стартового острова и радостно подумав: "Опа а вот собственно и Корсары начались!" Я начал заниматься тем, чем и в привычных корсарах. Т.е. экспроприировать добро у некоторых залётных торговцев. Кстати морской бой выполнен вполне себе не плохо в варианте текстовой ролёвки, но всё же, как мне кажется, разрабы могли бы уж задрочиться, и сделать таки морские бои ака серия Корсары, только в 2д изометрии, как по мне выглядело бы прикольно. Потопив пару торговых посудин и разжившись небольшим стартовым капиталом я пошёл дальше исполнять волю своего бога))

                      Вообще игра получилась достойной. Из первой части взяли всё лучшее, и улучшили ещё. Правда я не совсем понял, зачем нужно было перебирать и улучшать то, что и так работало не плохо. Это я говорю о системе каста заклинаний у магов/клириков и прочих кастеров. Система с определённым количеством заклинаний между отдыхом хорошо работала ещё в ДнД, и замена тут количеством заклинаний между битвами не совсем мне понятна. Как по мне то это немного упрощает игру. Ну а в общем, хорошие Пилларсы, для хороших ролевиков! ;)
                         Похожие Темы
                        МСерия А, Кубок / Суперкубок Италии, Итальянский футбол
                        Обсуждаем сериАл и итальянские клубы
                        Автор Б Безумный ДЖО
                        Обновление 03 апреля 2024, 12:33
                        СeFootball PES (вся серия Pro Evolution Soccer)
                        Спортивный симулятор, основной конкурент FIFA
                        Автор W WOO DOO
                        Обновление 29 марта 2024, 05:30
                        ЭСерия The Last of Us
                        Серия The Last of Us
                        Автор s schta
                        Обновление 28 марта 2024, 15:35
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 03:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики