Сообщество Империал: Серия Pillars of Eternity - Сообщество Империал

Tinder

Серия Pillars of Eternity

Серия игр Obsidian Entertainment повествующая о мире Эора
Тема создана: 19 марта 2015, 00:11 · Автор: Tinder
 2 
 Tinder
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 марта 2015, 00:11

Imp
Pillars of Eternity поможет вам утолить ностальгию по классическим ролевым играм, полным магии, воображения и глубины. В компании Obsidian работают многие люди, ответственные за разработку классических игр этого жанра и желающие его возродить.

Pillars of Eternity вобрала в себя лучшее в ролевых играх: главный герой, его примечательные спутники и исследование мира, как в Baldur's Gate, юмор, напряженные схватки и путешествия по подземельям, как в Icewind Dale, и все это венчают душевные терзания и полноценные тематические исследования, как в Planescape: Torment.



Расы. У вас есть выбор из шести рас: Человек, Аумауа, Гном, Эльф, Богоподобный и Ориан. Этот выбор в совокупности с настройками персонажа оставит довольным даже самого придирчивого фаната ролевых игр, будет ли он играть от лица выносливого Гнома, гигантского Аумауа или внеземного Богоподобного.

Классы. У вас будет выбор из 11 классов, как уже знакомых вам, так и совершенно новых: бросайтесь в бешеные схватки в качестве Варвара, записывайте многочисленные заклинания в гримуар Волшебника, используйте способности Паладина для воссоединения вашей команды или вызывайте воспоминания о потерянных душах в качестве певца.

Локации. В мире Eternity жизнь бьет ключом : величественные водопады, окутанные туманом, реки и озера, погодные эффекты (туман, дождь и гроза) и смена дня и ночи. Хотя выполнение квестов является основой Pillars of Eternity, исследование городов, подземелий и диких местностей мира – уже само по себе станет приключением.
gameguru.ru

Дата выхода Pillars of Eternity: 26 марта 2015 г.
Издатель: Paradox Interactive Obsidian Entertainment
Разработчик: Obsidian Entertainment
Жанры: RPG
Сеттинг: Фэнтези
Вид камеры: 3D · Изометрия
Мультиплеер: Нет
Официальный сайт: eternity.obsidian.net

Скриншоты Pillars of Eternity
Спойлер (раскрыть)


Видео Pillars of Eternity
Спойлер (раскрыть)
     АнейВилджим
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 10 мая 2018, 23:02

    Ксардасиус

    Система с определённым количеством заклинаний между отдыхом хорошо работала ещё в ДнД, и замена тут количеством заклинаний между битвами не совсем мне понятна.

    Тут как раз все понятно - чтобы не было, как в BG: после каждого боя вся команда идет отсыпаться..., даже если находится в руинах. Некоторые абилки и предметы, кстати, все равно работают один раз между отдыхом.

    Ксардасиус

    Я ещё в первой части Пилларсов, подметив сходство ее с системой D&D, в которую по молодости, наиграл с друзьями ролевиками, не мало часов, выбрал себе понравившейся мне с D&D класс клирика.

    Так уши Baldur's Gate растут изо всех щелей, да и среди разработчиков, если не ошибаюсь, есть те, кто работал над BG и другими играми Black Isle и Interplay.

    Ксардасиус

    Как же выжевет ГГ, и как же разрабы объяснят его откат на первый уровень.

    А вот тут, мне кажется, кроется главный прокол: тот же Алот занимался своими делами, так когда он успел свои навыки растрать? Тут скорее чисто геймплейное решение, в первой части, как оказалось, слишком высокий уровень был потолком, чтобы во второй стартовать с него.
       чойто
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 мая 2018, 23:15

      встреча с алотом порадовала нереально ))) механника, система, блаблабла, у игры есть душа и атмосфера и это главное.
      Морские сражения как то оч.
         Ксардасиус
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 мая 2018, 20:18

        АнейВилджим

        Тут как раз все понятно - чтобы не было, как в BG:

        АнейВилджим

        Так уши Baldur's Gate растут изо всех щелей

        Та это то я знаю. Просто (как ни странно), но до Пилларсов я в БГ не играл. Пропустил как то в своё время... Всё таки я тогда играл в настольное ДнД с реальным ДМом, и так таакие квесты были, что ни в каждой РПГ есть (если кто играл в настолки, или играет думаю меня поймут :0112: ). Ну а потом, они уже таким старьём казались для ПКа то... Только вот после Пилларсов нашёл БГ, на андройдовской платформе, теперь это моя любимая игра на мобиле хе-хе))

        АнейВилджим

        после каждого боя вся команда идет отсыпаться..., даже если находится в руинах.

        С одной стороны да, согласен. С другой... нууу... :0182: я вот перед БГ, так же на андройде в Icewind Dale играл, помню как из пещер постоянно таскался на верхние уровни, а то и в город, что бы нормально отоспаться и заклинания восстановить. Да и если же ведь в подземелье отсыпаешься, ещё и монстры могли напасть, а там неизвестно справишься ты с ними, али нет. В общем однажды, всю ночную смену на работе на это убил :0162: :0142: И вот в этом разрезе, ну не знаю, с одной стороны это муторно и не нужно конечно, но с другой придаёт некой хардовости))

        АнейВилджим

        А вот тут, мне кажется, кроется главный прокол: тот же Алот занимался своими делами, так когда он успел свои навыки растрать?

        Да, на счёт спутников согласен, в принципе, я бы предложил им завалить под Каэд Нуа не только ГГ, но и всё пати. Ну типо Эотас восстал когда ГГ и его пати (те кто остался) после многих лет встретились в Каэд Нуа и тд. тп., правда тогда не понятно как бы герои попали из под развалин на корабль и кто бы его вообще приобрёл. Потому, как я понял, корабль купили на средства оставшиеся на развалинах замка, а учитывая то, что управляющая Ключница, это просто "магическая глыба", то покупкой скорее всего занимался Эдер. Я кстати так и не понял, а кто и как нашёл ГГ под развалинами, и как Эдер оказывается с нами с самого начала? Он типо жил что ли не далеко? Я его пытался распрашивать, но пока он горорит только что после Пилларсов 1 он съе***л на ферму к родителям, там помог "радикальными" методами отбить землю родоков и после пошёл ещё куда то, остальное не пойму.
        Не понятно так же и то, когда это наш Хранитель из мелкого феодала успел переквалифицироваться в капитана корабля? По идее мореплавание, эта та ещё наука, её долго изучать надо. А тут хопа и ГГ уже капитан. Могли бы хоть для приличия пару диалогов и квестик маленький вставить, на поиск навигатора и штурмана например. Как было в тех же ККС.
           АнейВилджим
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 мая 2018, 23:14

          Ксардасиус

          е понятно так же и то, когда это наш Хранитель из мелкого феодала успел переквалифицироваться в капитана корабля? По идее мореплавание, эта та ещё наука, её долго изучать надо. А тут хопа и ГГ уже капитан.

          Так его ведь и не спрашивали, он очнулся на корабле и его автоматически признали капитаном за отсутствием альтернативы (Эдер от этого открестился). Ну и команда ведь изначально была, просто большая часть в начале погибает.

          Ксардасиус

          олько вот после Пилларсов нашёл БГ, на андройдовской платформе, теперь это моя любимая игра на мобиле хе-хе))

          Кошмар, не могу представить, как в BG можно на планшете играть. Но это сенсорные экраны не люблю + после ~15-20 прохождение слишком привык к мыши) В принципе у переиздания интерфейс получше, и, самое главное, после гибели персонажа и его последующего воскрешения не приходится все вещи подбирать и надевать на персонажа назад! Но, блин, кто придумал в переиздание первой части засунуть спутника-монаха (монахи раскрываются уровне так на 14, а он достигается где-то к середине второй части).

          Ксардасиус

          так же на андройде в Icewind Dale играл

          Жаль переиздания второй части ждать не стоит - исходники потеряны, она НАМНОГО круче первой и полностью переехала на третье издание DnD.

          Ксардасиус

          Я его пытался распрашивать, но пока он горорит только что после Пилларсов 1 он съе***л на ферму к родителям, там помог "радикальными" методами отбить землю родоков

          Это, видимо, от развития истории персонажа в первой части зависит - у меня он помогал последователям Эотаса которые переживали такой же кризис веры, который в свое время пережил и он.
             Кот
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 мая 2018, 09:33

            Камрады, а подскажите пожалуйста где находится папка с настройками игры. (Чёт у меня после смены разрешения, игра только в оконном режиме стала открываться. Смена режима не помогает, переустановка тоже).
               Ксардасиус
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 мая 2018, 17:43

              АнейВилджим

              Так его ведь и не спрашивали, он очнулся на корабле и его автоматически признали капитаном за отсутствием альтернативы (Эдер от этого открестился). Ну и команда ведь изначально была, просто большая часть в начале погибает.

              Та эта то как раз понятно. Я имею в виду, что эта ситуация никак не отыгрывается ни квестами ни в диалогах. Понятно, что корабль приобрели уже за нас, и так же понятно, что экипаж уже набрали за нас, а тех кого не набрали, мы добираем в стартовом городе (Порт-Маже), но чисто моё ИМХО, можно было вкинуть хотя бы парой строк в диалогах. Типо:

              - (имя ГГ), эко нас занесло, а ты ведь ни разу не был в море и не командовал кораблём. Так что в Порт-Маже, советую нанять тебе хорошего навигатора и боцмана.

              Ну или что то в этом духе.

              АнейВилджим

              Кошмар, не могу представить, как в BG можно на планшете играть.

              Хех)) Это я тоже знаю. Один мой коллега по работе, тоже залипающий по играм, так же удивлялся, как я могу на смартфоне играть. Да и я сам, те игры что на компе проходил, на смартфоне обычно не играю, например моб. переиздание "Рыцарей Старой Республики" я так на своём Самике и не осилил. Ну а вот в те ретро-игры, что я не играл на ПК, мне нормально заходят.

              АнейВилджим

              Но, блин, кто придумал в переиздание первой части засунуть спутника-монаха (монахи раскрываются уровне так на 14, а он достигается где-то к середине второй части).
              Сам честно говоря не знаю. Я его в пати так и не стал брать. Таскаюсь с сеструхой, Монтароном, горячей тёмноэльфийской штучкой, хомяколюбом и ведьмой Динахейр. Некр ещё конечно был прикольный, жалко его, но пришлось слить, ибо Монти без него ходить не хотел, а Динахейр я посчитал получше))

              АнейВилджим

              Это, видимо, от развития истории персонажа в первой части зависит - у меня он помогал последователям Эотаса которые переживали такой же кризис веры, который в свое время пережил и он.

              Я понимаю что да. Просто непонятно, как он снова оказался в компании с ГГ, что сам лично наткнулся на развалены Каэд Нуа и его откопал?

              Так же, камрады, имею такой вопрос. Может глупый конечно, но в аглицком я плохо понимаю.
              Что значит вот это типо ДЛС (на скрине красным обведено)?
              Imp
              Оно что то должно давать?
                 АнейВилджим
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 мая 2018, 18:12

                Ксардасиус

                Так же, камрады, имею такой вопрос. Может глупый конечно, но в аглицком я плохо понимаю.
                Что значит вот это типо ДЛС (на скрине красным обведено)?

                Ничего особенного: новые голоса и портреты для героя.

                Ксардасиус

                Монтароном, горячей тёмноэльфийской штучкой,
                и

                Ксардасиус

                хомяколюбом и ведьмой Динахейр
                не воюют? Просто Кзан и Монтарон почти сразу лезут драться с Кхалидом и Джахейрой (персонажи, к которым нас в начале игры отправляет Горайн, в Френдли-Арм-Ин сидят), если их взять в одну партию. В любой случае у вас будут проблемы, так как Монтарон и Викония начнут буянить, если у группы будет высокая репутаций, тоже самое с Динахейр и Минсокм в обратном случае.

                Ксардасиус

                Некр ещё конечно был прикольный, жалко его, но пришлось слить

                Кзару плевать, во второй части он все равно будет живой и даст квест на спасение Монти, правда взять в команду эту парочку будет нельзя. Там вообще все плохо с Evil-партией: Викония (дроу, которую вы назвали горячей темноэльфийской штучкой), Эдвин (маг, в первой части в Нашкеле где-то возле моста тусуется и дает квест на убийство Динахейр) и Корган (дформ-боец), правда в переиздании добавился еще полуорк (вроде в первую часть его тоже добавили) и кто-то еще, но я обычно доброй партией играю. Хотя дикая магичка из переиздания тоже в последний раз прижилась.
                   Rup.
                  • Imperial
                  Imperial
                  Hexenjäger

                  Дата: 12 мая 2018, 19:51

                  Ксардасиус

                  Оно что то должно давать?
                  это бесплатное длс, даёт 8 голосов и портретов.
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Tinder
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 мая 2018, 17:51

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Witch Hunter
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 мая 2018, 18:36

                      Градоначальник

                      как получать очки опыта
                      Делай кветы, убивай врагов. Гениальный гайд, мало кто бы сам допер.
                         Похожие Темы
                        СeFootball PES (вся серия Pro Evolution Soccer)
                        Спортивный симулятор, основной конкурент FIFA
                        Автор L Laziale
                        Обновление 42 мин. назад
                        МСерия А, Кубок / Суперкубок Италии, Итальянский футбол
                        Обсуждаем сериАл и итальянские клубы
                        Автор Б Безумный ДЖО
                        Обновление Сегодня, 12:21
                        МСерия Б, Итальянский футбол
                        Второй футбольный дивизион Италии
                        Автор V Valente
                        Обновление 13 марта 2024, 09:12
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 14:06 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики