Сообщество Империал: Жизнеспособность фракций в Total War: Attila - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Жизнеспособность фракций в Total War: Attila
Жизнеспособность фракций в Total War: Attila
Тема создана: 23 Март 2015, 15:00 · Автор: Дед КолянСообщений: 69 · Просмотров: 14 618

• 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Савромат

22 636

364

3 764

26 591

58

Дата: 24 Март 2015, 09:16

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь valerius

Но ведь факт остается фактом, т.е Гунны несмотря на грабежи на Балканах все равно прошли мимо.

Гунны не единственные. ЗРИ гуннов отразила кстати. Где Аэций? У ВРИ были и готы ( Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь ), и аланы, и кутригуры всякие и т.д.
Главным было то что у Восточной Империи в V в почти не было восточного фронта - с Ираном стоял мир. Иран занимался внутренними рас прями и жестокой борьбой со своими варварами - эфталитами и прочими, навалившимися на него из Центральной Азии.

В АТВ раз уж Сасаниды бьют ВРИ надо с начала игры сделать гуннов союзниками ВРИ. В 400 г. Ульдин (он в игре имеется!) прислал Флавию Аркадию засоленную голову Гайны - ттак что быдет вполне историчненько

Valerius

2 191

37

132

2 404

4

Дата: 24 Март 2015, 09:22

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Савромат (24 Март 2015, 09:16):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь valerius

Но ведь факт остается фактом, т.е Гунны несмотря на грабежи на Балканах все равно прошли мимо.

Гунны не единственные. ЗРИ гуннов отразила кстати. Где Аэций? У ВРИ были и готы (Гайна едва не уничтожил империю в начала V в), и аланы, и кутригуры всякие и т.д.
    Главным было то что у Восточной Империи в V в почти не было восточного фронта - с Ираном стоял мир. Иран занимался внутренними рас прями и жестокой борьбой со своими варварами - эфталитами и прочими, навалившимися на него из Центральной Азии.

В АТВ раз уж Сасаниды бьют ВРИ надо с начала игры сделать гуннов союзниками ВРИ. В 400 г. Ульдин (он в игре имеется!) прислал Флавию Аркадию засоленную голову Гайны - ттак что быдет вполне историчненько

Во и я том же т.е о Сасанидах, слишком у них там все ровно складывается, сатрапы все такие верные... им можно в глаз плюнуть они молча утираются :0182:

Савромат

22 636

364

3 764

26 591

58

Дата: 24 Март 2015, 09:29

Собственно это один из главных минусов Аттилы - отсутствие возможности дипломатически "спасать Рим". У Сасанидов все слишком верные (кроме армян), варвары слишком враждебные и т.д. На самом деле даже гунны служили империи как союзники, Аларих вовсе не собирался уничтожать Рим, а земли в Аквитании получили готы как федераты и т.д. Дипломатической игры не хватает, поскольку все построено на численном выражении отношений а не на базовых интересах и мотивах. Но что тут сделать я даже не знаю

Assasin_Russia

412

2

12

363

0

Дата: 24 Март 2015, 11:34

Савромат, ну можно добавить в дипломатию исторические отношения, то есть если исторически факция помогала риму, то это можно прописать же в дипломатии.

Дед Колян

4 951

679

869

11 325

3

Дата: 30 Март 2015, 16:56

Пачт делает своё дело, насколько я понимаю. 417 год. ЗРИ - 16 провинций, но это я им помог, отняв часть Испании. У ВРИ - 21 провинция. Мне кажется уже неплохо.

Vitamin

45

1

5

26

0

Дата: 30 Март 2015, 17:02

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Дед Колян

Пачт делает своё дело, насколько я понимаю. 417 год. ЗРИ - 16 провинций, но это я им помог, отняв часть Испании. У ВРИ - 21 провинция. Мне кажется уже неплохо.

Раз на раз не приходится. К 416 году ЗРИ уже воспоминание и без помощи игрока, ВРИ правда еще контролирует провинций 17-19.

frants

119

0

0

73

0

Дата: 30 Март 2015, 18:20

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Vitamin

Раз на раз не приходится. К 416 году ЗРИ уже воспоминание и без помощи игрока, ВРИ правда еще контролирует провинций 17-19.

После патча играл за эбланов (сложность вх) - ЗРИ к 415 году всего 12 провинций. Но потом бросил, начал играть за гаутов (тоже вх) - и к 426 г. у ЗРИ было 56(!!) регионов, у ВРИ - 28. При этом алеманны погибли на 5-м ходу, а ост- и вестготы даже до Италии не дошли.

ALEKSSS123123

113

7

6

68

0

Дата: 30 Март 2015, 19:19

У меня история падения империй(ЗРИ и ВРИ) обратная , сам играю за ЗРИ и за все время потерял один (дотационный) регион , ВРИ уже на пути к забвению как и множество других быдлиных агрессивных фракций

Cosmo_Nemo

5

0

0

1

0

Дата: 30 Март 2015, 20:03

По многочисленным наблюдениям все изначальные кочевники и обе империи - обречены. Уже к 410 году карта поделена между германцами, британцами и скандинавами. Восточная империя слабо сопротивляется сасанидам, которые, наверное, единственная сила, способная противостоять гуннам, не считая игрока.

Савромат

22 636

364

3 764

26 591

58

Дата: 30 Март 2015, 20:09

430 год, Эбданы, вх.
                    Западная империя еще в 400-е годы отброшена в Африку, потеряв все владения в Европе, но там выжила и до сих пор сражается. ВРИ так же выжила но что там у нее не вижу.
                    Карта видимого мира 430 год

В центре Европы довольно большую державу сколотили алеманы. Гунны катком прошлись по Восточной Европе после 420 г. посжигав там все до чего дотянулись и сейчас вторглись в Италию опустошая ее цветущие государства Иллирию и Вестготию. Выжило гораздо больше фракций чем до патча. Еще живы тюринги, вест-и остготы, склавины и многие другие.
                      • 7 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           17 Окт 2017, 14:34
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики