Сообщество Империал: Жизнеспособность фракций в Total War: Attila - Сообщество Империал

Дед Пихто

Жизнеспособность фракций в Total War: Attila

Жизнеспособность фракций в Total War: Attila
Тема создана: 23 марта 2015, 15:00 · Автор: Дед Пихто
  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 1 
 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 30 марта 2015, 20:19

Савромат, не опасно оставлять каледонцев и пиктов в тылу?
     Савромат
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 30 марта 2015, 21:37


    Союзники, вместе воюем, очень полезные, отношения за 200.
       frants
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 31 марта 2015, 19:10

      Савромат

      Выжило гораздо больше фракций чем до патча. Еще живы тюринги, вест-и остготы, склавины и многие другие.

      Позволю влезть в обсуждение: заметил, что если кто-то из триады венеды-анты-склавины выживает, то очень быстро начинает загребать под себя опустошенные районы, штук по 7-8 поселений спокойно забирает, что характерно, гунны их не всегда трогают.
         Атлант Фарнезе
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 апреля 2015, 19:43

        ЗРИ может бесконечно долго сохраняться в границах 8-10 провинций, если играть за ВРИ и не разрывать союз. Выживаемости орд и варварских фракций, на мой взгляд, мешает страсть ИИ к уничтожению городов. Последний матч не очень помог. У меня к 417 году за ВРИ половины городов в Европе уже нет.

        podger (23 марта 2015, 16:30):

        Савромат (23 марта 2015, 16:26):

        В большинстве моих кампаний обе римские империи погибали до 410 года. К 407 году от ЗРИ остаются лохмотья. Далее - куча малых фракций, гунны, Сасанидский Иран и громадные площади опустошенных и заброшенных земель в Европе.


        После патча тоже так?
        У меня в "послепатчевой кампании" картина к 400-му году разительно отличается от той, что была в допатчевой кампании, особенно в плане заброшенных земель.
        Железяка их теперь колонизирует намного активнее.
        Также обе империи намного твёрже стоят на ногах.
           Глюк
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 апреля 2015, 20:43

          Атлант Фарнезе (06 апреля 2015, 19:43):

          Цитата

          Выживаемости орд и варварских фракций, на мой взгляд, мешает страсть ИИ к уничтожению городов. Последний

          После патча тоже так?
          У меня в "послепатчевой кампании" картина к 400-му году разительно отличается от той, что была в допатчевой кампании, особенно в плане заброшенных земель.
          Железяка их теперь колонизирует намного активнее.
          Также обе империи намного твёрже стоят на ногах.


          По моим наблюдениям к 40Х гг - в непропатченной версии - довольно много желающих освоить пустыри.
          Кем-то возрожденная Македония, после первой волны кочевников восстановила 4 или 5 регионов, заняв большую часть Балкан. причем делала это прямо под ногами топчущих ее Гуннов. и ниче, Гунны утопали куда-то на восток, Македония процветает. Несколько ни с кем ни разу не воевавших миноров (Лангобарды, Тюринги), тоже решили освоить по соседнему заброшенному региону. А вот потерявшие последний регион фракции со способностью кочевать - не спешат заново осесть. Одна из таких (Эвланы) имеет лишь флот - особенно интересно наблюдать, как они прячутся в море на краю карты, скупают наемные корабли и явно вынашивают планы вредительства игроку. Ну чем не пираты? =)
             Sigurðr
            • Imperial
            Imperial
            konungr

            Дата: 06 апреля 2015, 20:54

            Патч 1.2. Гетская кампания. Год 422.
            Я был свидетелем дикого трэша: Британия (с которой у меня шла "холодная война") лишилась последнего города, села на корабли и в режиме налёта простояла лет 5\6 у единственного города эвланов (Ирландия), моего военного союзника и тоже бывших в состоянии войны с ней. Последние имели 3-4 стека армии и флота, и могли преспокойно раздавить британцев...Но ничего не делали. Мне эта картина надоела, привёл флот из набега в испанские воды, и прихлопнул бритишей. На следующий же ход эвланы спалили свой единственный городок, стали ордой и разорвали со мной союз и пакт о ненападении :0162: Думаю теперь, что придётся и с "ирландцами" воевать. ;)
               Атлант Фарнезе
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 апреля 2015, 21:24

              Глюк (06 апреля 2015, 20:43):

              Атлант Фарнезе (06 апреля 2015, 19:43):

              Цитата

              Выживаемости орд и варварских фракций, на мой взгляд, мешает страсть ИИ к уничтожению городов. Последний

              После патча тоже так?
              У меня в "послепатчевой кампании" картина к 400-му году разительно отличается от той, что была в допатчевой кампании, особенно в плане заброшенных земель.
              Железяка их теперь колонизирует намного активнее.
              Также обе империи намного твёрже стоят на ногах.


              По моим наблюдениям к 40Х гг - в непропатченной версии - довольно много желающих освоить пустыри.
              Кем-то возрожденная Македония, после первой волны кочевников восстановила 4 или 5 регионов, заняв большую часть Балкан. причем делала это прямо под ногами топчущих ее Гуннов. и ниче, Гунны утопали куда-то на восток, Македония процветает. Несколько ни с кем ни разу не воевавших миноров (Лангобарды, Тюринги), тоже решили освоить по соседнему заброшенному региону. А вот потерявшие последний регион фракции со способностью кочевать - не спешат заново осесть. Одна из таких (Эвланы) имеет лишь флот - особенно интересно наблюдать, как они прячутся в море на краю карты, скупают наемные корабли и явно вынашивают планы вредительства игроку. Ну чем не пираты? =)


              Прочитал пост и подумал, что ты прав, наверное. У меня остготы и сепаратисты ЗРИ тоже а 417 году понемногу начали колонизировать. Но увлечение гуннов уничтожением городо никуда не делось...
                 Vet
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 мая 2015, 17:15

                Играю за Аланов, в/х. В 444 году пала великая ЗРИ. От чьих рук не видел, знаю что на Пиренеях был последний оплот некогда величайшей империи. ВРИ пока держится нормально. В начале игры я одной ордой её сильно покусал, уничтожив всю Малую Азию до Египта. Пару игровых лет назад заключил с ними мир и они теперь зелёненькие по отношению, благодаря последним удачным походам против Сассанидов. Второй ордой я заселил Скифию. Так и держу одну провинцию, всё вокруг уничтожил на все стороны. Разозлили) Сейчас 2 армии (которые изначально игры были двумя ордами) вернул домой с Азии пополнять новыми изученными копейщиками. В походе уничтожил и предал огню все сатрапии Сассанидов, которые на восток и юг от их территорий. Вот самих Сассанидов нереально просто так взять. Сразу по 5-7 армий подгоняют стабильно, если только подойду к их границам. 1 городок они таки сумели провтыкать. Так появилась Персия.
                Через 1 ход пойду с другой стороны сжечь остальных их сатрапов и союзников, а потом за самих возьмусь. Главное чтоб Сассаниды не сделали второй поход в Скифию. Первый их поход стоил мне 3 дней игрового времени. 7 полных армий Сассанидов и 5 армий их сатрапов одновременно...это жесть! Но почти всех разбил по пути в Скифию, принимая по 2 армии на одну свою в укреплениях. Лучше всего проявили себя армянские копейщики, которых ставил на проходы в "квадрат". Только стрелки врага их выбивали. В ближнем бою никто не мог.

                Вечерком буду дома и загружу карту. Там Гунны походу ещё большее зло чем я))
                   Evgar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 06 мая 2015, 21:14

                  У кого - нибудь встречалась ситуация, при которой ЗРИ становится марионеткой ВРИ , причём не теряет практически своих земель ,а на границе ещё и наращивает легионы? Играю за пиктов 70 ход.
                     rotr
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 06 мая 2015, 21:20

                    Evgar (06 мая 2015, 21:14):

                    У кого - нибудь встречалась ситуация, при которой ЗРИ становится марионеткой ВРИ , причём не теряет практически своих земель ,а на границе ещё и наращивает легионы? Играю за пиктов 70 ход.

                    Я играл за Остготов и Вестготов, такого не встречал, мало того не встречал и войн между ромеями или ЗРИ стала зависимой по договору, а не в следствии войны?
                      • 8 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор D Dmitrij
                      Обновление 18 мин. назад
                      BBarbarian Invasion Total War
                      Информация об аддоне Barbarian Invasion
                      Автор т товарищ
                      Обновление Вчера, 23:46
                      MТехнические проблемы Medieval II: Total War
                      Вопросы и ответы
                      Автор t t1aro
                      Обновление Вчера, 23:16
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 07:54 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики