Сообщество Империал: За какую из фракций в Total War: Attila самая интересная кампания? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше

За какую из фракций в Total War: Attila самая интересная кампания?
За какую из фракций в Total War: Attila самая интересная кампания?
Тема создана: 28 Март 2015, 16:45 · Автор: Дед КолянСообщений: 96 · Просмотров: 36 962

Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 10 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Дед Колян

4 953

679

870

11 340

3

Дата: 28 Март 2015, 16:45

За кого самая интересная кампания? Ответ вроде бы напрашивается сам собой, но если отбросить общепринятую точку зрения и подумать - лично вам какая кампания интересней, то должна получится довольно интересная статистика.

Я не буду оригинальным и голосую за Западную Римскую Империю. Именно Римом я восхищался с самых ранних лет, а воочию увидеть его падение и возможно даже помешать этому, о чём ещё можно мечтать?
Возможно это ненормально для Total War, но мне нравится проигрывать за римлян. Ставить максимальную сложность и толком ничего не предпринимая наблюдать как таит на глазах мощь и красота великой империи.
ВРИ, как и весь восток не интересует. Пустыни никогда не привлекали. С варварскими ордами тоже самое, ну неинтересно. А вот с некоторыми оседлыми дело обстоит иначе. За Гётов или Бургундов играл с удовольствием. С Пиктами же такого не было. Вообщем, весь интерес держится на личных симпатиях игрока.

Ih8You666

44

0

0

28

0

Дата: 08 Сентябрь 2017, 11:39

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Torpedniy_Kater

если я отыгрывал историчность и стремился выполнять внутриигровые цели согласно очередности. Не зря СА их вводила

ИИ зачастую всё портит. Начал на легендарке за Лахмидов, в первых же ходах Сасаниды объявляют войну и мне приходится валить в эфиопию, а по заданиям мне нужно было исторично захватывать аравийский полуостров будучи вассалом персов...
    В игре есть ещё пару моментов, убивающих интерес. ЗРИ и ВРИ слишком быстро исчезают с карты, а варвары не создают на их развалинах большие королевства. Римляне до Аттилы даже не доживают... С самой идеей Attila TW, ИИ не справляется. Посмотришь на каких-нибудь франков, а у них кусочек во франции, два кусочка в испании, один в италии. И вот так все варвары играют в твистер. И в целом на позднем этапе, игра не предоставляет никакой угрозы, за исключением гуннов. Хочу попробовать поиграть с модом, позволяющим всем создавать конфедерации, как в риме 2. Может быть все полудохлые, мелкие фракции объединятся в одну большую...

rawhide

9 461

29

653

11 295

2

Дата: 08 Сентябрь 2017, 11:54

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Ih8You666

Начал на легендарке за Лахмидов, в первых же ходах Сасаниды объявляют войну
      рестарт кампании несколько раз - пока не сгенерируется правитель персов с подходящим набором трейтов. черты характера правителя и определяют политику фракции. с нулевого хода игры уже можно понять будущие политические расклады с известными правителями.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

В игре есть ещё пару моментов, убивающих интерес. ЗРИ и ВРИ слишком быстро исчезают с карты, а варвары не создают на их развалинах большие королевства. Римляне до Аттилы даже не доживают... С самой идеей Attila TW, ИИ не справляется.
      так давно это решено в части глобальных модов.

Хочу попробовать поиграть с модом, позволяющим всем создавать конфедерации, как в риме 2. Может быть все полудохлые, мелкие фракции объединятся в одну большую...
      не, не поможет. нужен комплексный подход, а не отдельная мелкая заплатка. из такого рода затычек для геймплея хороши лишь те, что запрещают выжигание мира всем, кроме кочевников с танухидами. и те, что подстёгивают АИ заселять пустоши. и всё равно эти штуки лишь частично влияют.

Ih8You666

44

0

0

28

0

Дата: 08 Сентябрь 2017, 12:03

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь rawhide

так давно это решено в части глобальных модов.

А каких? Пробовал только Terminus Total War, но это такая... специфичная штука. Там Рим в принципе падать не собирается.

rawhide

9 461

29

653

11 295

2

Дата: 08 Сентябрь 2017, 12:18

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , например FOTE (Fall of the Eagles) - обязательно с геймплейным сабмодом Europa Perdita.
          from Tribes to Kingdoms. оба здесь, на форуме есть. первый легче, второй сложнее.

а Терминус всё же попса. Как в части игропроцесса, так и в смысле технических решений по настройке игры. Не Радиус, но недалеко от него ушёл.

Torpedniy_Kater

377

2

30

712

0

Дата: 08 Сентябрь 2017, 13:04

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь rawhide (08 Сентябрь 2017, 10:38):

Если на тактике отдать часть войска ИИ (например линейную пехоту или луки), а самому управлять кавой - ИИ будет адекватно управлять??
            я порой играю в стиле "девки в кучу, хрен нашел. вы - сношайтесь, я - пошёл". то есть беру один отряд, обычно пеший командирский, и им играю от первого лица. остальное АИ делает. ну, так и выходит: в кучу. одна кучка на другую набегает. это не UGCW Томадиса с автономностью отдельных юнитов или даже дивизий-корпусов.

Вообще у меня были интересные кампании почти за все фракции, если я отыгрывал историчность и стремился выполнять внутриигровые цели согласно очередности. Не зря СА их вводила
            и за аланов с их квестом об изначальном разделении двух орд на два ТВД? ;) с перспективами на каждом из этих направлений оказаться с одним неполным стеком против самых сильных противников в игре?

Все у Томадиса хорошо, но, блин, нет эпика. Серпом по истории без визуализированного эпика играть. Я и в ТТК не смог т.к. увеличил отряды в 2,5 раза, а ТТК не для этих размеров. Сейчас на поле действительно конная волна от края до края и Мордор в атаке)

За Ютов хорошо отыгрыш целей шел - реально можно было проиграть. За Аланов не играл, но они должны всю Европу пройти против часовой и потом в Африку по истории - наверное жопа так отыгрывать

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Ih8You666 (08 Сентябрь 2017, 11:39):

если я отыгрывал историчность и стремился выполнять внутриигровые цели согласно очередности. Не зря СА их вводила

ИИ зачастую всё портит. Начал на легендарке за Лахмидов, в первых же ходах Сасаниды объявляют войну и мне приходится валить в эфиопию, а по заданиям мне нужно было исторично захватывать аравийский полуостров будучи вассалом персов...
            В игре есть ещё пару моментов, убивающих интерес. ЗРИ и ВРИ слишком быстро исчезают с карты, а варвары не создают на их развалинах большие королевства. Римляне до Аттилы даже не доживают... С самой идеей Attila TW, ИИ не справляется. Посмотришь на каких-нибудь франков, а у них кусочек во франции, два кусочка в испании, один в италии. И вот так все варвары играют в твистер. И в целом на позднем этапе, игра не предоставляет никакой угрозы, за исключением гуннов. Хочу попробовать поиграть с модом, позволяющим всем создавать конфедерации, как в риме 2. Может быть все полудохлые, мелкие фракции объединятся в одну большую...

Тут хз:
            Лахмиды и ЗРИ в реальности были уничтожены нахрен, значит за них тяжело и должно быть играть
            Византия - есть моды на ее долговечность
            Франкам в реальности вообще повезло с Хлодвигом. В Великое переселение поздно включились, от Римлян огребли, захватили только Бельгику и то - на правах федератов. Дальше столкнулись с двойными готами, да и Суассон еле победили. Им просто повезло, проскочили между готами на авось и стали империей, а так жили бы себе между готами и саксами - даже в Британию не совались . Тупо везение

Так и в игре не все так однозначно, если выполнять только задания, и удача играет роль))

rawhide

9 461

29

653

11 295

2

Дата: 08 Сентябрь 2017, 13:11

увеличил отряды в 2,5 раза, а ТТК не для этих размеров.
              :035: фигассе. это пешая дружина телохранителей выходит в 750 рыл? это уже не мод не для таких размеров, а игра и эпоха. и монитор не всякий для таких масс :0142:

За Аланов не играл, но они должны всю Европу пройти против часовой и потом в Африку по истории - наверное жопа так отыгрывать
              в том и смысл, что по сюжету от СА они должны все Средиземноморье одновременно и по часовой и против часовой обогнуть. это уже не жопа, а небо в клеточку.

Torpedniy_Kater

377

2

30

712

0

Дата: 08 Сентябрь 2017, 13:15

Почему 750 рыл? Где-то 400 выходит
                Вполне нормально и с поиском пути и с эпохой
                  • 10 Страниц
                  • Первая
                  • 6
                  • 7
                  • 8
                  • 9
                  • 10

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                  [Регистрация нового аккаунта]
                  Введите Ваш пароль 
                  [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                       19 Окт 2017, 15:47
                  © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики