Сообщество Империал: Самый атмосферный Total War - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Дед Колян

Самый атмосферный Total War

Самый атмосферный Total War
Тема создана: 01 Апрель 2015, 21:38 · Автор: Дед Колян
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Дед Колян
  • Imperial
Imperial
Коля
5 527
698
957
14 212
3

Дата: 01 Апрель 2015, 21:38

Все части Total War - это очень атмосферные игры, но какая из них самая самая в этом плане?
Голосую за Shogun 2. Этот выбор дался мне нелегко. И Первый Рим и недавний Аттила тянули одеяло на себя, но всё обдумав поступил именно так. Я совершенно не являюсь фанатом Японии, не люблю аниме, не люблю её культуру, особенно современную, не люблю её исторические поступки, но именно эта игра смогла максимально точно передать атмосферу феодальной Японии, насколько я могу судить. Эпоха Сэнгоку Дзидай - это наверное единственное, что мне нравится в этой стране. Не фанатею от самураев, но как-то смогли они вместе с CA покорить мой разум. Ни Закат ни Рассвет совершенно не понравились, играть можно, даже интересно временами, но чего-то нет, чувствуется пустота.
Мне кажется атмосферу Сёгуна можно потрогать, настолько она сильная. Кроме самой эпохи есть ещё несколько факторов.
Первый это музыка. Почему я, вообще, вспомнил о игре? Вчера, по-моему, обсуждали в этом же разделе минусы TW, и, когда зашла речь о музыкальном сопровождении, то вспомнили STW2, я решил освежить воспоминания и послушать её. Не было у меня такого, чтобы из-за одной музыки я возвращался в игру, которая мне поднадоела в последнее время, но тут это получилось. Великолепный саундтрек напомнил мне всю прелесть игры и я начал сегодня кампанию за Хаттори. )

Второй это дизайн. Спустя четыре года и две игры графика изменилась, но я по-прежнему считаю, что в Shogun 2 она самая лучшая. Какие-то навороты, свистели, перделки - всё изменилось, но нет ничего приятнее глазу, чем цветущая сакура и окровавленное яри. Это субъективный взгляд и мне трудно объяснить чем же так красив Сёгун, но он лучший, так я считаю.
Imperial
Imperial
Можно ещё вспомнить великолепные видеоролики о каждом новом агенте и отряде, о временах года. Дипломатию, где правители сидят друг напротив друга и ты говоришь с живым существом, а не какой-то анимированной башкой, как в последующих частях.
Проделана огромная работа с каждой мелочью игры, на которых и строится так называемая атмосфера.
Читайте о Самый атмосферный Total War в нашей группе Вконтакте Смотрите Самый атмосферный Total War в нашей группе Ютуба
     gurk
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    2 511
    235
    614
    10 252
    0

Дата: 01 Апрель 2015, 21:51

Самая атмосферная часть это первый Шогун во первых потому именно с этой игры познакомился с серией Total War,во вторых ИИ заставлял играть на полном серьёзе,ну и конечно атмосфера,все эти ниндзя,гейшы с самураямя и всеми остальными элементами средневековой Японии
    Про видео думаю упоминать не стоит,очень жаль что СА отказалось от того что бы анимировать действия агентов и событий
       Штирлиц
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      1 093
      4
      68
      2 042
      0

Дата: 01 Апрель 2015, 21:55

Первая Медь вне конкуренции.
         Дед Колян
        • Imperial
        Imperial
        Коля
        5 527
        698
        957
        14 212
        3

Дата: 01 Апрель 2015, 22:08

Всё-таки музыка составляет огромную часть атмосферы. Первый Рим у меня на втором месте.
           Штирлиц
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          1 093
          4
          68
          2 042
          0

Дата: 01 Апрель 2015, 22:15

В Меди музыка была, как бы поточнее, ненавязчивая что ли. Такой легкий фон. Не сводит тебя и окружающих с ума после нескольких часов игры.
             Homer Griffin
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            218
            0
            3
            80
            0

Дата: 01 Апрель 2015, 23:26

Лично мой выбор Shogun 2: Total War. Наверно потому, что это первая игра из серии Total War в которую я играл. Первые впечатления были неописуемые: большие армии, красивая анимация поединков, атмосферный графон . Очень нравились видео действий агентов, и семейное древо. После Shogun 2 , Rome 2 показался пресным и пустым в который без модов играть совсем не хочется.
               pitbull
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              10 760
              31
              1 217
              7 208
              1

Дата: 02 Апрель 2015, 04:32

Голос за Мед1, Рим1 на втором месте:)
                 yonan
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                2 533
                37
                983
                2 070
                1

Дата: 02 Апрель 2015, 06:18

Объективно говоря, наверное, Сегун 2, хоть с ним и не так хорошо знаком.
                А субъективно говоря - Медивал 2, никогда не забыть первую битву в нем, как будто на поле боя сам был! :006:
                   Савромат
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  23 731
                  316
                  3 883
                  29 681
                  58

Дата: 02 Апрель 2015, 07:45

Первый Шогун. :006: Какие там туманы были! Какие гейши!
                     RaSaP
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    435
                    5
                    38
                    606
                    0

Дата: 02 Апрель 2015, 09:26

Сёгун 2. Хотя достаточно равнодушен к японской тематике.
                      • 6 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                      У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                      Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Серия Total War
                      Обратная Связь
                      © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 17 Июн 2019, 01:40 · Счётчики