Сообщество Империал: Самый атмосферный Total War - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Самый атмосферный Total War
Самый атмосферный Total War
Тема создана: 01 Апрель 2015, 21:38 · Автор: Дед КолянСообщений: 32 · Просмотров: 4 042

Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Дед Колян

4 951

679

870

11 333

3

Дата: 01 Апрель 2015, 21:38

Все части Total War - это очень атмосферные игры, но какая из них самая самая в этом плане?
Голосую за Shogun 2. Этот выбор дался мне нелегко. И Первый Рим и недавний Аттила тянули одеяло на себя, но всё обдумав поступил именно так. Я совершенно не являюсь фанатом Японии, не люблю аниме, не люблю её культуру, особенно современную, не люблю её исторические поступки, но именно эта игра смогла максимально точно передать атмосферу феодальной Японии, насколько я могу судить. Эпоха Сэнгоку Дзидай - это наверное единственное, что мне нравится в этой стране. Не фанатею от самураев, но как-то смогли они вместе с CA покорить мой разум. Ни Закат ни Рассвет совершенно не понравились, играть можно, даже интересно временами, но чего-то нет, чувствуется пустота.
Мне кажется атмосферу Сёгуна можно потрогать, настолько она сильная. Кроме самой эпохи есть ещё несколько факторов.
Первый это музыка. Почему я, вообще, вспомнил о игре? Вчера, по-моему, обсуждали в этом же разделе минусы TW, и, когда зашла речь о музыкальном сопровождении, то вспомнили STW2, я решил освежить воспоминания и послушать её. Не было у меня такого, чтобы из-за одной музыки я возвращался в игру, которая мне поднадоела в последнее время, но тут это получилось. Великолепный саундтрек напомнил мне всю прелесть игры и я начал сегодня кампанию за Хаттори. )

Второй это дизайн. Спустя четыре года и две игры графика изменилась, но я по-прежнему считаю, что в Shogun 2 она самая лучшая. Какие-то навороты, свистели, перделки - всё изменилось, но нет ничего приятнее глазу, чем цветущая сакура и окровавленное яри. Это субъективный взгляд и мне трудно объяснить чем же так красив Сёгун, но он лучший, так я считаю.

Можно ещё вспомнить великолепные видеоролики о каждом новом агенте и отряде, о временах года. Дипломатию, где правители сидят друг напротив друга и ты говоришь с живым существом, а не какой-то анимированной башкой, как в последующих частях.
Проделана огромная работа с каждой мелочью игры, на которых и строится так называемая атмосфера.

Ян Жижка

8 280

52

1 610

7 545

1

Дата: 11 Февраль 2017, 16:52

Я отношусь к категории "не читал, но осуждаю". Из всей серии знаком только с Рим1, МТВ2 и пару-тройку часов с ..э, не помню - то-ли Empire: Total War, то-ли с "Налипоном".
    Короче - проголосовал за то, что больше нравится из "знакомого" :008:

Helgeros

1 069

6

77

919

0

Дата: 14 Февраль 2017, 13:29

Мне кажется, при голосовании важно не смешивать понятия "любимая игра серии" и "самая атмосферная". Самая атмосферная для меня - первый Сёгун. Реально культурологический шок от игры. Насколько она была цельная, и всей своей сущностью призвана передавать атмосферу средневековой Японии - это не передать просто.
      Хотя самой любимой у меня была и остаётся Империя. :)

Антон_Алексеев

11

0

1

1

0

Дата: 05 Апрель 2017, 08:50

Играл только в Медь 2 и сейчас играю в Империал. Медь 2 намного атмосфернее империала будет.
          • 4 Страниц
          • 1
          • 2
          • 3
          • 4

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
          [Регистрация нового аккаунта]
          Введите Ваш пароль 
          [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
               18 Окт 2017, 20:06
          © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики