Сообщество Империал: Самый атмосферный Total War - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Дед Колян

Самый атмосферный Total War

Самый атмосферный Total War
Тема создана: 01 Апрель 2015, 21:38 · Автор: Дед Колян
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 6 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 Дед Колян
  • Imperial
Imperial
Коля
5 567
699
965
14 811
3

Дата: 01 Апрель 2015, 21:38

Все части Total War - это очень атмосферные игры, но какая из них самая самая в этом плане?
Голосую за Shogun 2. Этот выбор дался мне нелегко. И Первый Рим и недавний Аттила тянули одеяло на себя, но всё обдумав поступил именно так. Я совершенно не являюсь фанатом Японии, не люблю аниме, не люблю её культуру, особенно современную, не люблю её исторические поступки, но именно эта игра смогла максимально точно передать атмосферу феодальной Японии, насколько я могу судить. Эпоха Сэнгоку Дзидай - это наверное единственное, что мне нравится в этой стране. Не фанатею от самураев, но как-то смогли они вместе с CA покорить мой разум. Ни Закат ни Рассвет совершенно не понравились, играть можно, даже интересно временами, но чего-то нет, чувствуется пустота.
Мне кажется атмосферу Сёгуна можно потрогать, настолько она сильная. Кроме самой эпохи есть ещё несколько факторов.
Первый это музыка. Почему я, вообще, вспомнил о игре? Вчера, по-моему, обсуждали в этом же разделе минусы TW, и, когда зашла речь о музыкальном сопровождении, то вспомнили STW2, я решил освежить воспоминания и послушать её. Не было у меня такого, чтобы из-за одной музыки я возвращался в игру, которая мне поднадоела в последнее время, но тут это получилось. Великолепный саундтрек напомнил мне всю прелесть игры и я начал сегодня кампанию за Хаттори. )

Второй это дизайн. Спустя четыре года и две игры графика изменилась, но я по-прежнему считаю, что в Shogun 2 она самая лучшая. Какие-то навороты, свистели, перделки - всё изменилось, но нет ничего приятнее глазу, чем цветущая сакура и окровавленное яри. Это субъективный взгляд и мне трудно объяснить чем же так красив Сёгун, но он лучший, так я считаю.
Imperial
Imperial
Можно ещё вспомнить великолепные видеоролики о каждом новом агенте и отряде, о временах года. Дипломатию, где правители сидят друг напротив друга и ты говоришь с живым существом, а не какой-то анимированной башкой, как в последующих частях.
Проделана огромная работа с каждой мелочью игры, на которых и строится так называемая атмосфера.
Читайте о Самый атмосферный Total War в нашей группе Вконтакте Смотрите Самый атмосферный Total War в нашей группе Ютуба
     Tempest
    • Imperial
    Imperial
    Прокрастинатор
    9 175
    250
    783
    12 645
    229

Дата: 25 Февраль 2019, 19:53

АрАл

На Вархамер просто нет сил смотреть, прокрутил не глядя - плевок в душу преданным фанатам серии
    А нормальные фанаты серии и не в курсе :0182:
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      5 295
      6
      203
      5 388
      0

Дата: 25 Февраль 2019, 19:56

АрАл

На Вархамер просто нет сил смотреть, прокрутил не глядя - плевок в душу преданным фанатам серии

:006:

АрАл

Мне показалось или Троецарствие в графическом отношении уступает последним уже вышедшим играм серии?

Не показалось, так и есть :046: Ну так игру за год склепали, а хомячкам втюхали что мол 5 лет потеют над ней :009:

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Tempest

А нормальные фанаты серии и не в курсе

:0142: :0142: :0142:
         Shamilboroda
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        8 492
        72
        1 025
        20 695
        12

Дата: 01 Март 2019, 20:34

• 6 Страниц
          • Первая
          • 2
          • 3
          • 4
          • 5
          • 6
          У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
          Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 12 Ноя 2019, 19:14 · Счётчики