Сообщество Империал: Самый атмосферный Total War - Сообщество Империал

Дед Пихто

Самый атмосферный Total War

Самый атмосферный Total War
Тема создана: 01 апреля 2015, 21:38 · Автор: Дед Пихто
Самый атмосферный Total War?
  1. Shogun: Total War | 10 голосов / 6.37%

  2. Medieval: Total War  | 17 голосов / 10.83%

  3. Rome: Total War | 29 голосов / 18.47%

  4. Medieval II: Total War | 21 голосов / 13.38%

  5. Empire: Total War | 7 голосов / 4.46%

  6. Napoleon: Total War | 2 голосов / 1.27%

  7. Shogun 2: Total War | 42 голосов / 26.75%

  8. Total War: Rome 2 | 5 голосов / 3.18%

  9. Attila: Total War | 24 голосов / 15.29%

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 1 
 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 01 апреля 2015, 21:38

Все части Total War - это очень атмосферные игры, но какая из них самая самая в этом плане?
Голосую за Shogun 2. Этот выбор дался мне нелегко. И Первый Рим и недавний Аттила тянули одеяло на себя, но всё обдумав поступил именно так. Я совершенно не являюсь фанатом Японии, не люблю аниме, не люблю её культуру, особенно современную, не люблю её исторические поступки, но именно эта игра смогла максимально точно передать атмосферу феодальной Японии, насколько я могу судить. Эпоха Сэнгоку Дзидай - это наверное единственное, что мне нравится в этой стране. Не фанатею от самураев, но как-то смогли они вместе с CA покорить мой разум. Ни Закат ни Рассвет совершенно не понравились, играть можно, даже интересно временами, но чего-то нет, чувствуется пустота.
Мне кажется атмосферу Сёгуна можно потрогать, настолько она сильная. Кроме самой эпохи есть ещё несколько факторов.
Первый это музыка. Почему я, вообще, вспомнил о игре? Вчера, по-моему, обсуждали в этом же разделе минусы TW, и, когда зашла речь о музыкальном сопровождении, то вспомнили STW2, я решил освежить воспоминания и послушать её. Не было у меня такого, чтобы из-за одной музыки я возвращался в игру, которая мне поднадоела в последнее время, но тут это получилось. Великолепный саундтрек напомнил мне всю прелесть игры и я начал сегодня кампанию за Хаттори. )


Второй это дизайн. Спустя четыре года и две игры графика изменилась, но я по-прежнему считаю, что в Shogun 2 она самая лучшая. Какие-то навороты, свистели, перделки - всё изменилось, но нет ничего приятнее глазу, чем цветущая сакура и окровавленное яри. Это субъективный взгляд и мне трудно объяснить чем же так красив Сёгун, но он лучший, так я считаю.
Imp
Imp
Можно ещё вспомнить великолепные видеоролики о каждом новом агенте и отряде, о временах года. Дипломатию, где правители сидят друг напротив друга и ты говоришь с живым существом, а не какой-то анимированной башкой, как в последующих частях.
Проделана огромная работа с каждой мелочью игры, на которых и строится так называемая атмосфера.
     cheremis
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 января 2016, 02:27

    колебался между Сёгунами =) выбрал второй так-как впечатления свежей . Так-же практически не фанат Японии (может за исключением самурайского духа и экзотики , но при этом гораздо больший фанат Античности ).
       Риччи
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 января 2016, 09:29

      Shogun: Total War - в нем всё работало на неповторимую атмосферу: каллиграфические карта, интерфейс, окна событий, предсмертные стихи самураев, музыкальное сопровождение на барабанах и сямисэнах, суперские ролики про похождения ваших ниндзя и гейш. А еще там был Тронный зал с кликабельной картой всей страны, красивой японкой и пожилым соратником (он был интерактивным - при клике кланялся и выдавал мудрость от Сунь-цзы), у каждого клана по своему обставленный. Известно, что Ода Нобунага головы своих врагов (Имагава Ёсимото, родичи-конкуренты из клана Ода, Асаи Нагамаса, Асакура Ёсикагэ и т.д.) не выбрасывал на помойку после очередной победы, а велел их консервировать в уксусе и покрывать толстым слоем лака, а потом хранил эти "трофеи" в специальном ящике и показывал своим гостям на официальных приемах. Если при старте вы выбрали фракцию Ода, то в Тронном зале вы воочию узрите эту своеобразную "коллекцию" Нобунага, а вот у клана Такэда вместо такой роскоши на самом видном месте красуется кавалерийский шлем Такэда Сингэна.
      Второй Сегун тоже был дорогой и продуманной игрой со множеством мелочей, но культурный шок от него сильно слабее, чем от игры 2000 года(!).
         Kosss
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 января 2016, 10:11

        Они все в равной степени атмосферные. Конечно, Сегун 2 самый проработанный в этом плане. Но, я буду оценивать выше всего масштабность проекта. Голосую за Империю, как за самую самую проработанную игру серии по части атмосферы. На мой скромный взгляд, она вне конкуренции. XVIII век, какой я себе могу только представить, полнейшее погружение. Это и великолепная, супер атмосферная музыка. Прекрасные загрузочные иллюстрации, инфо картинки и иконки юнит, портреты. Озвучка агентов и войск на мировых языках. А какие атмосферные морские баталии, море, корабли?! А какое потрясающее небо в Империи? Лично мне оно добавляет ощущений, пятерка с жирным плюсом за такое небо! Конечно, сильно портят общую картину города в тактике, и это после чудо городов и замков второй меди, явить такую халтуру? В остальном все играет на атмосферу. Самый не атмосферный Рим2, вернее не доработанный в этом плане. Там поле не паханное) Главные претензии к музыке и культурным интерфейсам, большое упущение.
           RuNoobascraftTv
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 января 2016, 20:01

          Мой голос за Аттилой! Большая графическая работа, юнитов, сложности, ЗРИ и ВРИ со своими проблемами, спаун Гуннов, итд итп... Игра 9.9/10
             Gasgaweg
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 января 2016, 15:22

            Shogun 2 - красиво передали атмосферу Японии. Ну и Аттила с медивалом 2 и первым римом
               Arius
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 февраля 2016, 12:07

              Kosss

              Они все в равной степени атмосферные. Конечно, Сегун 2 самый проработанный в этом плане. Но, я буду оценивать выше всего масштабность проекта. Голосую за Империю, как за самую самую проработанную игру серии по части атмосферы. На мой скромный взгляд, она вне конкуренции. XVIII век, какой я себе могу только представить, полнейшее погружение. Это и великолепная, супер атмосферная музыка. Прекрасные загрузочные иллюстрации, инфо картинки и иконки юнит, портреты. Озвучка агентов и войск на мировых языках. А какие атмосферные морские баталии, море, корабли?! А какое потрясающее небо в Империи? Лично мне оно добавляет ощущений, пятерка с жирным плюсом за такое небо! Конечно, сильно портят общую картину города в тактике, и это после чудо городов и замков второй меди, явить такую халтуру? В остальном все играет на атмосферу. Самый не атмосферный Рим2, вернее не доработанный в этом плане. Там поле не паханное) Главные претензии к музыке и культурным интерфейсам, большое упущение.
              Полностью согласен с Вами.
              Пожалуй, Империя для меня - самая атмосферная игра серии. Отдельно хочется сказать о морских сражениях - тут они просто великолепно передают возможности флота, строение кораблей, взаимодействие команды, текстуры моря, неба, туман. Этого нет в Риме 2 и Аттиле, в них морские сражения - это как на суше, только тупее и быстрее.
              К тому же, Империя - своеобразный прорыв серии, добавляющий в игру много новых тонкостей и таких аспектов, как технологии, каперство, возрождение фракций.
              На мой взгляд, стратегический режим в Империи глубок настолько, насколько это нужно игроку, и просто точно так же. В сравнении с последними проектами СА в ней нет утомительных эдиктов, традиций и прочего. Очень нравится и то, что в Империи, в последний раз СА, допустило передвижение армий не только по дорогам, но по полям; возможность высадки также прилагается почти везде, тогда как в Аттиле и Риме 2 точки высадки четко регламентированы.
              В общем говоря - я влюблен в эту игру и эту эпоху. Спасибо студии СА за Empire: Total War. :039:
                 Paksatron
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 августа 2016, 21:53

                Лично для меня это Рим 1 и Медь 2
                   Кнут
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 сентября 2016, 20:45

                  Рим 1 и Мед 2.
                     agnez
                    • Imperial
                    Imperial
                    Агент ZOG

                    Дата: 19 сентября 2016, 20:58

                    Савромат

                    Первый Шогун.


                    Риччи

                    Shogun: Total War


                    Присоединяюсь. :074:
                       Coca-Cola
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 11 февраля 2017, 14:23

                      Сёгун 2, ИМХО, самая лучшая, мощь, Эмпайр и Наполеон нервно курят в сторонке
                        • 6 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                         Похожие Темы
                        TСледующая игра в серии TW после Total War: Pharaoh
                        Гадаем на кофейной гуще
                        Автор a avgvstvs
                        Обновление 33 мин. назад
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор A Alexander_NSK
                        Обновление 48 мин. назад
                        MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                        Attila Version
                        Автор В Вадим_Масловский
                        Обновление Вчера, 22:51
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 00:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики