Сообщество Империал: Jagged Alliance 2: Агония Власти - Сообщество Империал

Honda Tadahacu

Jagged Alliance 2: Агония Власти

RPG/Tactical, 1999
Тема создана: 02 апреля 2015, 15:20 · Автор: Honda Tadahacu
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 1 
 Honda Tadahacu
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 апреля 2015, 15:20



Jagged Alliance 2: Агония Власти



Imp



RPG/Tactical:
Платформа: PC
Дата выпуска: 23 июля 1999 года
Разработчик: Sir-Tech Software
Издатель: Talonsoft (Windows), Tribsoft (Linux)
Локализатор в России: Бука
Мультиплеер: Нет
Сайт игры:Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


     Действие этой игры происходит в вымышленной стране Арулько — «маленькой стране третьего мира». Королева Дейдрана, обманом захватив власть, установила в стране военную диктатуру, безжалостно карая любое проявление недовольства. Законный, но вынужденный бежать из страны, наследник престола Арулько — Энрико Чивалдори — нанимает главного героя для свержения режима Дейдраны. В этом герою помогают наёмники — профессиональные солдаты-коммандос, специализирующиеся на локальных вооруженных конфликтах. Основным поставщиком «солдат удачи» является организация A.I.M. (Association of international mercenaries), играющая эту роль и в остальных играх серии.


Системные требования (Раскрыть)






Скриншоты (Раскрыть)



Видео (Раскрыть)
     Sonar
    • Imperial
    Imperial
    Вольный стрелок

    Дата: 26 октября 2021, 14:26

    Впервые я запустил Джагу-2 в далеко 2000-ом году, зимой ) Тогда она считалась новой игрушкой ) Поиграл, но как-то не распробовал... )
    Второй раз вернулся к ней в 2010-ом, тогда еще Майкер с Гудгейма её проходил, играл на этот раз много и несколько городов взял (по моему все кроме Альмы и Медуны).
    И вот пришла пора третьего захода, 2021 год ))) Играть решил по фану (без вызовов и модов, на максимальной сложности+фантастика, но с релоадами, потому как забыл всё)
    Приигрался вроде и пошла жара )



    Тест проходил специально почти по приколу, в итоге выпал учитель (эксперт). Наёмников брал единственное чтобы не ненавидели друг друга и таких, которыми еще не играл. Укрепить эту команду чипполин решил Волком, помню он был хорош )) В целом первый стрим прошёл достаточно гладко. Наши ребята почти взяли Драссен. Хотя иногда и прилетало )



    Второй стрим цель была захватить шахты Драссена (подсказали, что нужно успеть до 15-00 первого дня). И бахнуть владелицу фабрики где трудятся дети )
    Но она раскаялась, и мордашка вроде симпотная, вообщем пока я думал, мочить или нет - она сбежала ))) В итоге пришлось взрывать стенку и... ну как всегда...
    Затем наши ребятЫ двинулись на поиски вертолетчика, как у меня часто бывает шли-шли и случайно (реально) наткнулись на базу ПВО.
    Благо дело было ночью и я решил попробовать... Ох и жесть там творилась ))
    Посмотрим, что будет дальше. Смотрят мало, донатов нет, ютуб режет монетизации за музыку игры 1999 года (а мне она нравится). Но блин... играть интересно... вот делали люди )
       Honda Tadahacu
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 октября 2021, 07:51

      Команда неплохая но маловата, я обычно пытаюсь взять подешевле но полный комплект в 6 рыл, если очень извернуться можно даже кого нить с винтарем надыбать и вот он реально решает на начало игры
         -Pavel-
        • Imperial
        Imperial
        Сноб

        Дата: 27 октября 2021, 14:18

        Honda Tadahacu (27 октября 2021, 07:51):

        Команда неплохая но маловата, я обычно пытаюсь взять подешевле но полный комплект в 6 рыл, если очень извернуться можно даже кого нить с винтарем надыбать и вот он реально решает на начало игры

        Ну как бы Линкс (Рысь) с винтарем тащит первую половину игры города на два. ГГ и еще один наемник подешевле, плюсом Ира из сопротивления - и более чем достаточно для старта.
           Sonar
          • Imperial
          Imperial
          Вольный стрелок

          Дата: 30 октября 2021, 12:13

          Продолжаю играть в Джагу несмотря ни на что ))
          Пытаюсь хоть что-то вспомнить, но десять лет прошло с последних посиделок в ней, а вообще я играл всего пару раз - опыта ноль.
          Тренирую ополченцев и защищаюсь, после чего планирую поход на Камбрию. Днём это жопа, у вражин крутые пушки и стреляют они чётко...



          Насчет команды, попробую взять Лиску шестой (Бык стал пятым, он сломал ящики и дверь на базе ПВО). Нужен штатный медик. А Ира и Дмитрий хороше в паре ополченцев тренят.
          Еще взял из Мерков наёмника Хоббита, чтобы он тоже ополчением занимался и после захвата Камбрии еще одного мерка к нему в пару возьму. Может Кардана. Итого будет 10 чипполин )

          -Pavel- (27 октября 2021, 14:18):

          Ну как бы Линкс (Рысь) с винтарем тащит первую половину игры города на два. ГГ и еще один наемник подешевле, плюсом Ира из сопротивления - и более чем достаточно для старта.


          Тут наверное зависит от стиля игры. Я пару проходок посмотрел, что-то ребята такое мутят )) В баре нашли какого-то бедолагу Кармена на багах вытащили с него три одинаковых суперпушки. Ловят опять же на баге НПС-шек, там что-то с дверью делают - открыл-закрыл. Не я так играть не хочу.
          Способ взять элитного найма и буквально в соло зачищать тоже не по мне. Буду пробовать играть стратежно и поступательно. Если это возможно...
             Sonar
            • Imperial
            Imperial
            Вольный стрелок

            Дата: 02 ноября 2021, 00:11

            Думал я думал и решил Камбрию всё-таки не штурмовать, смутило расположение строго по центу, как я её потом удержу, если попрусь на край карты в Читзену.
            Поэтому решил отправиться в Сан-Моне, знающие люди подсказали, что там можно и нужно поднять денег в начале игры.
            В первой и единственной своей попытке поиграть в Джагу десятилетней давности я так толком ничего не делал в квестах Сан-Моне )) Помню только Марию как-то вытащил и спёр 30 штук у Босса, которого и убил потом сразу же )) На этот раз решил всё сделать по уму, вроде же простые задания. Но не тут-то было, на максималочке, да в первый раз, пришлось повозиться...



            После того как денег стало больше, думаю выдвигаться на ПВО ближайшее и далее на Читзену. Хорошо бы пару наёмников нанять поспособнее в команду. Думаю Лиска и Стефан пойдут в команду. А вот Бык своё дело сделал (на ринге), не знаю мне кажется он мне больше не нужен... Можно конечно поселить его в Сан-Моне и сделать профи-боксером... Но это уже похоже на абуз... Как вариант боксировать делая ставки, но не пользуясь релоадами, типа как повезёт...
               Sonar
              • Imperial
              Imperial
              Вольный стрелок

              Дата: 07 ноября 2021, 13:01

              Начитался и наслушался я про то, что в Читзене сопротивление будет слабое и обороны там почти нет )
              И пошёл туда ослабленным отрядом... Да еще и днём )
              Ох что там началось ))

                 Sonar
                • Imperial
                Imperial
                Вольный стрелок

                Дата: 14 ноября 2021, 12:19

                На данном этапе основной задачей стало окончательно освобождение Читзены и захват ПВО рядом с ней.
                Благо к отряду присоединились неплохий стрелки и бойцы Клифф и Анаболик.

                   Celman Ctraik
                  • Imperial
                  Imperial
                  Темная Госпожа

                  Дата: 15 ноября 2021, 13:41

                  Sonar может в отдельную тему перенести ваше прохождение. :046: :038:
                     Sonar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Вольный стрелок

                    Дата: 15 ноября 2021, 13:51

                    Celman Ctraik (15 ноября 2021, 13:41):

                    Sonar может в отдельную тему перенести ваше прохождение. :046: :038:


                    Ну тут такое "оживленное" общение, что я думал хоть как-то "пробустить" эту тему ))
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      МLast Alliance: Total War
                      Средиземье
                      Автор M Mulstrom
                      Обновление Сегодня, 21:05
                      С[Саб Мод] DCI: Last Alliance
                      Последний Союз
                      Автор H HubertDeLali
                      Обновление 15 апреля 2024, 01:36
                      ФВластители морей Древнего Мира
                      Корабли, флоты, порты и сражения...
                      Автор С Старый
                      Обновление 09 апреля 2024, 04:47
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Тактические RPG Jagged Alliance Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 22:23 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики