Сообщество Империал: [Саб Мод] Roma Potente - Сообщество Империал

CountBagaturMonte

[Саб Мод] Roma Potente

Изменённая кампания для Рома Сурректум 2.6
Тема создана: 02 апреля 2015, 20:21 · Автор: CountBagaturMonte
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 CountBagaturMonte
  • Imperial
Imperial
БорецЗаСвободу

Дата: 02 апреля 2015, 20:21

Roma Potente
Imp
Сабмод для Рома Сурректум 2.6
by Bagatur

Все мы знаем, что большинство игроков в основном мужчины. А уж игроки в Рома Сурректум, я уверен, что состоят из 90% мужиков. Но все мы, ребята, вечно заняты. У всех у нас как правило есть семьи, дети, родители, житейские и семейные заботы, ну и конечно же работа. И как правило, всё это отнимает у нас уйму времени. Иногда на игры и вовсе не остаётся времени. Дай Бог, хоть полчасика посидеть отдохнуть. А уж на Тотал вар и тем более Рома Сурректум иногда и вовсе времени не находится. Но а победить то всегда хочется. Во всех версиях Рома Сурректум 2 главный элемент - это чересчур длинная кампания. Если уничтожить фракции, то десяток сразу, если захватить территории, то сразу 150. А учитывая то, что каждый город повстанцев в этом моде охраняется многотысячной армией, вот так просто все провинции не подчинишь. И я ещё не говорю о гарнизонном скрипте, долгой ассимиляции и постоянных восстаниях. Поэтому для вас, господа, работяги и трудоголики, я приготовил облегчённый вариант кампаний Рома Сурректум 2. Если у вас мало времени, а всё равно хочется испытать чувство победы и выиграть кампанию, то этот сабмод покажется вам очень славным. А уж если вы любители поиграть за Рим и вы хотите найти хоть малое количество времени, то вы и вовсе полюбите этот мод.

Итак, основной список изменений.
- Изменена Римская кампания. Теперь войск у Рима больше. Казна богатая, несмотря на большие расходы. Во многих городах расквартированы профессиональные легионеры. Теперь Ганнибала можно легко сдержать и даже наголову разбить. Условия победы изменены. Теперь вам не надо играть два месяца, чтобы выиграть кампанию. На это у вас уйдёт максимум два дня. И жена не будет ругать, что за компом сидите долго, и удовольствие получите.
- Изменены кампании за все остальные фракции. Теперь нужно захватить гораздо меньше территорий, чтобы победить. К примеру, за Боспор вам будет достаточно уничтожить Скифское царство. За Карфаген получилась кампания посложнее, так как вам придётся сражаться против Рима за Ганнибала. Но всё же условия победы намного облегчены. За Парфию вам не нужно будет громить всю империю Селевкидов, достаточно будет завоевать часть городов повстанцев, ну и отбить атаки на Пальмиру. И победа ваша. Так что радуйтесь, мужчины!

Новых юнитов, знамён, моделей, текстур и иконок сабмод не добавляет. И также скажу, что сабмод не действует на One-Turn кампании. Он предназначен для стандартных кампаний за ту или иную фракцию. И ещё он расчитан исключительно на любителей кампании, но на таких любителей, у которых крайне мало времени на игры.

Установка:
Просто перенесите все файлы мода в корневую директорию игры, где у вас установлен Roma Surectum 2. Мод ставится только на версию РС 2.6, на другие он не пойдёт.

Скриншоты
Спойлер (раскрыть)


Скачать сабмод
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Благодарности:
Команде мода Roma Surrectum 2 за самый красивый, шедевральный и чудный проект на старый Рим!

С уважением Александр
     Промахой
    • Imperial
    Imperial
    Высший разум-Т.

    Дата: 02 апреля 2015, 20:45

    :0162:
    И так невероятно мощный Рим сделали ещё мощнее.

    Багатур. Этот сабмод откровенное... не очень рациональное. Ведь этот мод и так в основном ориентирован на Рим и в нём Рим - это самая мощная военная машина. Это коненчно реализм, но не в игровой баланс.
    А ты ещё усилил Рим. Зачем?

    Судя по описанию ты изменил только descr_strat и export_descr_buildings :D

    Такие изменения можно и самому за минут 10-15 сделать.

    Я как то изменил все города и всю карту изменив много файлов.
    На карте почти все поселения были деревнями, ресурсов (денег) было мало и надо было решать куда отправлять армию рискуя получить удар в тыл.
    На эти изменения я потратил где то 10-15 часов, но эти изменения давно пропали, как и многие мои манипуляции с RS.
       babay11
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 апреля 2015, 20:46

      Спойлер (раскрыть)

      присоединяюсь!!! :006:
         KAST
        • Imperial
        Imperial
        Варгеймщик

        Дата: 02 апреля 2015, 23:04

        CRASHS

        Я как то изменил все города и всю карту изменив много файлов.
        На карте почти все поселения были деревнями, ресурсов (денег) было мало и надо было решать куда отправлять армию рискуя получить удар в тыл.

        Чего ж не выложил то?
           CountBagaturMonte
          • Imperial
          Imperial
          БорецЗаСвободу

          Дата: 03 апреля 2015, 00:21

          Цитата

          Чего ж не выложил то?

          И у меня тот же вопрос. Выкладывай )))) найдутся поклонники :)

          Аааа извини... не увидел твоего сообщения о том что твои файлы потеряны)
          ну что ж тогда сделай ещё так, когда время будет ) принцип же ты помнишь )

          и да, Рим здесь вовсе не сильный. Иначе я бы не проигрывал бы кампанию за него на лёгком уровне.

          p.s. могли бы и спасибо за сабмод сказать
             Промахой
            • Imperial
            Imperial
            Высший разум-Т.

            Дата: 03 апреля 2015, 00:57

            KAST (02 апреля 2015, 23:04):

            CRASHS

            Я как то изменил все города и всю карту изменив много файлов.
            На карте почти все поселения были деревнями, ресурсов (денег) было мало и надо было решать куда отправлять армию рискуя получить удар в тыл.

            Чего ж не выложил то?

            Его не сложно и самому сварганить если есть элементарные навыки в моддинге R-I TW.
            Я ещё кампанию специально под Сарматов редактировал. Помню как проходил кампанию с моими существенными изменениями. Но не думаю, что они понравились бы другим людям.
            Я люблю либо титанические баталии с десятками стеков, либо крайне ограниченную в плане денег кампанию, где содержание одной средней армии требует нескольких развитых городов. Когда просто необходимо держать много шпионов для разведки и после тщательного обдумывания планов решить куда напасть.
            Помню как обдумывал поход на Пантикапеи несколько дней ибо Греки могли с запада к столице подойти или вообще все мои силы разбить.

            Я не смог справиться только с одной неимоверно ТУПОЙ ситуацией, а именно когда два строения типа *храмовый комплекс* первого (причём только первого) уровня на десятки процентов увеличивают доход от торговли, но форум (последний уровень *торгового строения*) либо на несколько процентов, либо вообще не увеличивает торговлю. Аналогично с налогами. Такой идиотизм.
            Я не знаю почему это так.

            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            Что значит Рим здесь не сильный? Как определяется сила фракции? Всё зависит от игрока же.
            Можно и с одной хорошоукомплектованной армией захватить десятки городов.

            Кампания облегчена во много раз.
               CountBagaturMonte
              • Imperial
              Imperial
              БорецЗаСвободу

              Дата: 03 апреля 2015, 14:17

              Конечно было бы неплохо ещё в этот сабмод юнитов новых добавить, но я думаю что итак сойдёт.
              Самая лёгкая кампания здесь кстати за Македонию. Сноси греков из аттики и победа твоя
                 Промахой
                • Imperial
                Imperial
                Высший разум-Т.

                Дата: 03 апреля 2015, 15:53

                Count Bagatur RF (03 апреля 2015, 14:17):

                Конечно было бы неплохо ещё в этот сабмод юнитов новых добавить, но я думаю что итак сойдёт.
                Самая лёгкая кампания здесь кстати за Македонию. Сноси греков из аттики и победа твоя

                А какой смысл в победе? Самовозвышение? :068:

                Зачем изменил условия победы? Какой в них смысл?
                   ds5018
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 апреля 2015, 16:34

                  Достаточно самому себе поставить планку, и выставить свои условия победы!

                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                  РС2 это игра про большой отрезок времени, и игра идет длительно, проходят эпохи, ведь это не локальные кампании про 2-ю пуническую, или захват Галлии, какой смысл в урезании длительности игры?
                     Промахой
                    • Imperial
                    Imperial
                    Высший разум-Т.

                    Дата: 03 апреля 2015, 17:19

                    ds5018 (03 апреля 2015, 16:34):

                    Достаточно самому себе поставить планку, и выставить свои условия победы!

                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                    РС2 это игра про большой отрезок времени, и игра идет длительно, проходят эпохи, ведь это не локальные кампании про 2-ю пуническую, или захват Галлии, какой смысл в урезании длительности игры?

                    Почему сокращение кампании имеет место?
                    После победы будет видео, а дальше можете продолжить.

                    Мне интересно узнать смысл *победы по условиям* в RI-TW.
                    Судя по современной молодёжи я прекрасно знаю ответ. Для многих *достижения в видео-играх это великое дело. Многие часы и дни тратят на это. Мой брат около недели *воевал* за какой то "сверхмогучий или сверхбыстрый магический меч богов" (как то так)в какой то игре. Не помню, но смысл надеюсь передал.

                    Не буду кичиться обвиняя многих. Ведь я сам был в их числе. Помню как я *гордился*, что делал красивые трюки нна автомобилях в GTA SA и из-за прочих таких хренюшек. Впрочем мне тогда было 13 лет. Но всё же...
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Ожидаемые Моды RTW Архив Модов Rome: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 00:11 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики