Сообщество Империал: Ваши цели в кампании Empire: Total War - Сообщество Империал

Фаталист

Ваши цели в кампании Empire: Total War

Ваш план прохождения кампании за ту или иную фракцию
Тема создана: 16 февраля 2009, 22:01 · Автор: Фаталист
  • 29 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 1 
 Richelieu
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 17 февраля 2009, 05:00

Первая компания за Россию однозначно. Постараться захватить ?ничейные? земли сразу, войти даже малыми войсками, осадить, заявить на них права. Мир с турками, союз с поляками, австрияками, прусаками, датчанами, может быть с Англией... Технологии все на приоритет сухопутн баталий. Первая цель низвергнуть в зародыше шведов. Захватить все торговые пути на Балтике, если этот контроль действит даст существ экономич прирост, если нет, стараться не сориться с союзниками на севере, параллельно поглядывать на Крым если ханство под протекторатом турков, пока не трогать до лучших времен.... Дальше естественно Крым, и тотальная война с турками, цель Константинополь (важн стратег пункт, пролив, выход в Средиземье, ну и центр православия) и далее как масть пойдет.... Союзники могут пересраться, смотреть по ситуации, принимать сторону более слабой фракции, дабы не усиливать сильных.... Хорошо бы обзавестись колонией в Америке, ухватить кусочек, если там действит не будет серьезного сопротивления, пригодится для дипломатич игр с супер державами..... можно колонию и продать (если будет такая опция). Но думаю забот и в старом свете хватит, да и флот не вытянет. Далее по обстановке.... усиливать военно-морские силы.... может сменить строй если это даст какой ни будь существ бонус... но если получится, то довести игру до конца ближе к истории - с абсолютной монархией, до мирового господства двуглавого орла.... Imp
     историк
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 февраля 2009, 13:30

    Россия. В начале соберу армию и отправлю в прибалтику, шведов бить. В это же время начну наращивать промышленнность и развивать торговлю. Выбив шведов с исконных руских земель (Курляндия, Лифляндия, Эстляндия, Ингерманландия) заложу Питер. Затем организую крымский поход, потом, наверно, двинусь на кавказ, и молдавию. В союзники возьму прусаков для северных походов и австрияков для южных. Буду сохранять монархию. Отправлю исследователей на изучение земель заморских. А дальше поглядим...
       Vospitatel
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 февраля 2009, 14:27

      Буду играть за Россию. Экономика конечно в первую очередь, у меня она всегда выделялась (никогда проблем с деньгами не испытываю), тем более что в Империи деньги приобретут бОльший смысл, чем им предавался ранее... Если будет реализованна нормально дипломатия, то буду ослаблять или усиливать соседей, ставливать, те страны, территория которых мне нужна. Например натравливать маленькие государства на более большие - они ослабляют сильные и после их можно брать голыми руками (а уж если будет возможность кредитовать на государственном уровне Imp , куплю с потрохами - это особенно приятно будет). А вообще в Европу лезть - как в улей.... Потому попытаюсь ослабить Турцию с помощью Ирана и восстаний в их европейской территориях, потом захватить её - после очередь Ирана и путь на Индию открыт Imp , а там торговля ресурсами - способность перебросить быстрее всех европейских стран войска в Индию (думаю наем войск там будет отличаться от европейских территоий и будет по большей части из аборигенов). В итоге бешеные прибыли от экзотических ресурсов, полный контроль над маршрутами - по скольку они будут пролегать по моей территории - и огромные возможности для стравливания соперников в европе, не принимая в войнах непосредственного участия.
         Фаталист
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 февраля 2009, 17:37

        АLL, начиная с Haktar-а.
        Вот чего я ждал. Молодцы. Заметил что играя за Россию , многие будут больше развивать сухопутные войска , чем морские.
           White
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 февраля 2009, 17:58

          Нидерланды.Как обещали разрабы войны на материке будут оч сложны и не выгодны!Значит можно не особо опасаться,поэтому заключу союз с Францией и наверно с Пруссией!После налягу на ВМФ,чтобы задавить англичашек!начну колонизировать Индию!Создам сильный флот,при не очень многочисленных сухопутных войсках!Когда окрепну от колониальной торговли займусь армией,ввяжусь в континентальную войну,чтоб расширить владения в Европе,скорее всего буду загребать себе германские курфюрства!ну а после примусь за американские колонии!Вот так хочу за Нидерланды поиграть Imp
             Ashes
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 февраля 2009, 18:03

            А моя цель получить удовольствие от игры путём интересной кампании за любое европейское государство...
               Dry
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 февраля 2009, 18:27

              Франция. Первым делом - заключение прочного союза с Испанией. Формирование двух основных армейских группировок - Рейнской и Итальянской армий. Их задачи - в случае конфликта с Австрией и Пруссией навязать им бои на территории немецких и итальянских княжеств и тем самым прикрыть свою территорию. Приоритет номер один - строительство сильного линейного флота на атлантическом побережье и вспомогательного - в Средиземном море. Параллельно - укрепление французской Канады, доставка туда сильных гарнизонов, создание базы для легких сил флота. Если раньше времени меня в войну не втянут - то сам я активные действия начну только по достижении превосходства во флоте. После этого начну борьбу с Англией за мировой океан и колонии. В случае успеха вторым пунктом пойдет установление гегемонии в Германии и Италии. Imp
                 Койот
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 февраля 2009, 19:46

                Dry

                19.02.2009 - 18:27

                Франция. Первым делом - заключение прочного союза с Испанией.


                Вроде бы они к 1700 году уже союзники, на скринах с дипломатией были видны флажки.
                Кстати, Вы опасаетесь войны с Австрией -- в нее Вас может втянуть именно союзная Испания. Она имеет анклав в Северной Италии(Ломбардия-Милан) -- на него Габсбурги и могут позариться. С испанцами они уже далеко не те друзья, что в 16-м веке.
                   Crusader
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 февраля 2009, 20:12

                  а я за Францию первым делом голландию прибрал бы к рукам. Армия у них не сильная, а земли богатые. С испанией можно в пиренеях фортов понастроить и граница на замке...В союзники надо Речь Посполитую, Турцию и Россию...Когда дойдёт до войны с англией, то не в колониях войну, а сразу десант на острова и на лондон, а там развивать успех...
                     Койот
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 19 февраля 2009, 20:30

                    Crusader

                    19.02.2009 - 20:12

                    а я за Францию первым делом голландию прибрал бы к рукам.


                    Между Францией и Голландией лежит испанская Фландрия(Бельгия). Высадиться с моря будет очень непросто -- у голландцев прямо на старте есть мощный флот.
                      • 29 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор A AveA
                      Обновление 3 мин. назад
                      MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                      Attila Version
                      Автор T Trashavichok
                      Обновление 38 мин. назад
                      ЭMedieval 2 Total War - ванила hot-seat
                      Описание ходов хот сита
                      Автор Б Безумный Макс
                      Обновление 52 мин. назад
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 19:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики