Сообщество Империал: Осады и штурмы в Total War: Attila - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше

Осады и штурмы в Total War: Attila
обсуждаем осадное дело в Total War: Attila
Тема создана: 05 Апрель 2015, 14:09 · Автор: SigurðrСообщений: 43 · Просмотров: 8 842

• 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Sigurðr

595

76

215

1 993

7

Дата: 05 Апрель 2015, 14:09

Приветствую!

В Total War: Attila ввели новый подход к осадам в серии Total War: чем дольше мы осаждаем поселение, тем более сильный урон наносится его постройкам,в т.ч. стенам и башням. Также снижается моральный дух осаждённых. Теперь, в отличие от Total War: Rome II игрок не может сходу начать штурм укреплённого города (конечно, если в армии нет онагра), сначала будет необходимо построить осадные приспособления (лестницы, башни, тараны). Факелы никуда не делись.

Обсудим здесь ваши знаменитые осады в игре, приёмы используемые при штурме поселения и прочие хитрости. Как ведёт себя ИИ при обороне и штурме городов? Как вы противодействуете ему?

:ps: Видео примеры штурма города

Древнее сентябрьское видео 2014 г. Превью штурма в игре

триарх

6 622

112

524

14 377

17

Дата: 05 Апрель 2015, 22:35

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь rawhide

только для этих целей онагры можно не брать. боезапас маленький, часто мажут - на 1-2 башни максимум их хватит.

А что мешает использовать ручной режим наводки то? особенно в колхозе? там четвертью боезапаса можно посбивать все башни, а остальным охаживать гарнизон, единственное что ИИ вылазку всегда делает и штурмовать городок может вообще не придется. В случае города со стенами, при ручной наводке мне одного боезапаса хватило, чтобы пробить ворота и сбить больше половины башен, после чего войска аккуратно под прикрытием стрелков зачистили город, перебив гарнизон с минимальными потерями.

Sigurðr

595

76

215

1 993

7

Дата: 05 Апрель 2015, 22:40

Один момент: город с бастионным онагром больно огрызается. ИИ очень точно бьёт по машинам игрока, сбивает "орудия". В одном таком штурме чудом удалось вынести ворота, и следующим вражеским залпом мой последний онагр разлетелся в щепки. Иногда бросаю отряд "смертников"-стрелков к невысоким стенам, которые выкашивают ии-шную орудийную прислугу.

Efes

828

7

33

950

0

Дата: 06 Апрель 2015, 01:26

Сколько уже играю и только пару раз ИИ брал мой крупный город штурмом, обычно держит осаду и все. Колхозы напротив штурмует сразу и никогда не осаждает, просто если там армия он его не трогает вообще. Я скучаю по битвам против штурмующей город армии.

Савромат

22 638

364

3 764

26 599

58

Дата: 06 Апрель 2015, 12:12

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Sigurðr

город с бастионным онагром больно огрызается. ИИ очень точно бьёт по машинам игрока, сбивает "орудия"

Лазерные прицелы у метательных машин вообще одно из самых разочаровывающих мест в игре.
          А онагры Аи да, лупят точно в цель. Штурмовал Карфаген, так четырьмя выстрелами четыре моих онагра были методично выбиты.

Tryggvi

4 038

15

324

4 246

3

Дата: 06 Апрель 2015, 14:26

Цитата

Лазерные прицелы у метательных машин вообще одно из самых разочаровывающих мест в игре.

Может быть, это от сложности зависит? Я играю битвы на нормале, онагры очень активно использую. За всё это время и комп, и я показывали как чудеса меткости, так и потрясающие провалы. Мне кажется, что это сугубый рандом.

Efes

828

7

33

950

0

Дата: 06 Апрель 2015, 14:33

У меня тоже онагры ИИ стреляет более метко чем мои онагры (а онагры я вообще использую редко ибо жаль тратить ячейку на нужную постройку для найма). Если не повезет нарваться на 3-4 онагра Аттилы то можно не воевать, я до противника даже добежать не успеваю, это просто Искандер-М какой-то во множественном числе. Так было правда до патча, сейчас не знаю.

Глюк

107

0

6

94

0

Дата: 06 Апрель 2015, 15:25

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Efes (06 Апрель 2015, 01:26):

Сколько уже играю и только пару раз ИИ брал мой крупный город штурмом, обычно держит осаду и все. Колхозы напротив штурмует сразу и никогда не осаждает, просто если там армия он его не трогает вообще. Я скучаю по битвам против штурмующей город армии.

Я тоже скучаю... К сожалению, более-менее нормальные осады за ИИ остались в мтв2
                В Аттиле, чтобы лишний раз убедится в этом, достаточно поиграть несколько раз в историческую осаду, где ИИ атакует, есть там одна такая. Казалось бы, там хоть скрипты должны ИИ помогать... Но нет, полный абзац =(

dimms

24

0

0

2

0

Дата: 09 Сентябрь 2015, 17:18

В атиле самая убогая система осадных машин из всей линейки игр . У гуннов почему-то есть тяжелые осадные машины , 2 шт выкашивают по четверти армии из 20 отрядов . Нужен мож убирающий из игры этот большой онгар или еще лучше вообще убирающий артиреллию

Tryggvi

4 038

15

324

4 246

3

Дата: 09 Сентябрь 2015, 17:40

Кто-то впервые столкнулся с гуннами, кажется... :0182:

Цитата

они еще и стреляют дальше чем римские

Какие ваши доказательства?

Цитата

гуннам вообще ничего не нужно , у них тупо в определенном ходу , в каждой армии образуеться по 2 тяжелых онгара .

Всем всё нужно. В данном случае образуются не онагры, это во время вторжения Аттилы спаунятся стеки с соответствующим составом войск (в т.ч. и большими онаграми).

Цитата

2 шт выкашивают по четверти армии из 20 отрядов

Если стоять под обстрелом, то и не такое случиться может. Кроме того, это как повезёт - у одних выкашивают, у других промахиваются постоянно. Этот вопрос больше из области теории вероятности и религии.

Juanito

565

12

35

632

3

Дата: 13 Сентябрь 2015, 20:02

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Efes (06 Апрель 2015, 01:26):

У меня вот была армия повстанцев, которую я отогнал за границу (ну атаковал и они отсутпили). Потом они пришли и первым же ходов без осады штурмовали мой крупный город со стенами. Ну их армия была меньше моей и в общем ИИ слил толпу в воротах.

Цитата

только для этих целей онагры можно не брать. боезапас маленький, часто мажут - на 1-2 башни максимум их хватит

Стреляй зажигательными. Если даже промахнуться и попасть в дома рядом, то пожар с домой на башни перейдёт. 1 отряда самого первого онагра хватает на снос всех башен и ещё остается много снарядов город посжигать.
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                             19 Окт 2017, 06:40
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики