Сообщество Империал: Флот в PÜA. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Флот в PÜA.
Эксклюзивы и концепция.

• 21 Страниц
  • Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21

Flavius

3 180

12

1

354

2 834
  • Статус:Всадник

Дата: 06 Апрель 2015, 15:01

ФЛОТ в PÜA.

Полезное описание от Honda Tadahacu.
Спойлер (скрытая информация)

Эксклюзивные корабли русского флота в моде.
Одна из первых побед Русского военно-морского флота была одержана при о.Гангут 7 июля 1702 года. 9 сентября Санкт- Петербург встречал победителей. В Неву вошли расцвеченные флагами три галеры. За ними шли захваченные шведские корабли. Командирская галера Петра замыкала парад кораблей. По улицам молодого города несли шведские знамена и штандарты, другие трофеи взятые у врага. На Триумфальной арке был изображен орел, который держит в лапах слона. Надпись гласила «Русский орел мух не ловит». Шведский флагман, фрегат взятый русскими на абордаж, носил имя «Элефант», т.е. - «Слон» )).

Гото Предестенация (1700г.) - первый линейный корабль русского флота. 4 ранг. 58 пушек, 300 чел. Азовская флотилия.
Ингерманланд - флагманский корабль 3-го ранга. Балтика. 74 пушки.
Гангут (1719г.) - линейный корабль 1 ранга. 92 пушки, 800 чел. Балтийский флот.
Императрица Анна (1737г.) - линейный корабль 1-го ранга. 110 пушек, 800 чел. Черноморский флот.
Святой Павел — 84/82-пушечный линейный корабль 3-го ранга. Черноморский флот.
Греческая флотилия России:

*Все эксклюзивные суда не равны ванильным по характеристикам.
Отличия - скорость, меткость, скорострельность, манёвренность, специальное вооружение.

Торговля и флот.

Приложения-утилиты для флотов PUA.

* О кораблях и их моддинге читать на ТВЦ - ЗДЕСЬ!

• 21 Страниц
    • Первая
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21

Flavius

3 180

12

1

354

2 834

Дата: 29 Ноябрь 2016, 18:21

Беи, ау! Ответьте человеку!))

coolmix

480

0

0

37

347
      • Статус:Опцион

Дата: 29 Ноябрь 2016, 21:02

Гаврик

Уважаемые беи, не подскажите сколько бригов/шлюпов сможет выдержать(одновременно) 1 линейный корабль 4-го ранга. А то за турок играю, и сейчас обнаружил что венецианцы решили провести операцию с десантом дабы отбить Морею обратно. Флот Венеции: 1 адмиральский флагман 5-го ранга, 2 фрегата 6-го ранга, 6-8 бригошлюпов и 3-4 индийца против 2 фрегата 5-го ранга(1 адмиральский), 1 линейный корабль 4-го ранга, 6 щебек, 1 галера(обычная)и 1 галера с греческим огнем. На верфи в Ираклионе строиться еще 1 линейка. И да, османские абордажники как по сравнению с венецианцами и другими европейцами?

Как челобитную беям,подаёшь!Где приставка "О! наиумнейший"и" Свет очей моих!" :0142: (шутка)
      Уважаемый Гаврик,лично я,таким составом,как у вас,легко разбил бы флот венецианцев.Думаю,у вас тоже получится.Линейный корабль 4 ранга,хорошо держится против бриго-шлюпов(даже на ВХ),если не оставлять его одного,тем самым,давая противнику зайти вам в корму.Могу ещё посоветовать,не нанимайте шебеки,они не очень,корпус слабый,и из за низкого борта,команда легко выбивается врагом,если он стреляет картечью.Поэтому,выход на картечную дистанцию ,на них, не желателен.
      Стреляйте сначала книппелями,что бы сбить врагу ход и расстроить его ряды,так как, потеря мачт влияет на мораль противника(она падает).А уж после, обрабатывайте его картечью.И не идите на абордаж,пока у противника больше кораблей.По поводу абордажников,честно говоря не помню,но вроде, ваши должны быть лучше,вообще, старайтесь не сильно юзать абордаж,ведь сбитие парусов и обстрел картечью,тоже приводит к сдаче противника(в конце боя сдавшиеся,зачисляются вам,в трофеи).
      Удачи в морских баталиях, :003: О! Гаврик-паша!

Гаврик

40

0

0

0

5
        • Статус:Ополченец

Дата: 30 Ноябрь 2016, 20:40

Цитата

Как челобитную беям,подаёшь!Где приставка "О! наиумнейший"и" Свет очей моих!" :0142: (шутка)
        Уважаемый Гаврик,лично я,таким составом,как у вас,легко разбил бы флот венецианцев.Думаю,у вас тоже получится.Линейный корабль 4 ранга,хорошо держится против бриго-шлюпов(даже на ВХ),если не оставлять его одного,тем самым,давая противнику зайти вам в корму.Могу ещё посоветовать,не нанимайте шебеки,они не очень,корпус слабый,и из за низкого борта,команда легко выбивается врагом,если он стреляет картечью.Поэтому,выход на картечную дистанцию ,на них, не желателен.
        Стреляйте сначала книппелями,что бы сбить врагу ход и расстроить его ряды,так как, потеря мачт влияет на мораль противника(она падает).А уж после, обрабатывайте его картечью.И не идите на абордаж,пока у противника больше кораблей.По поводу абордажников,честно говоря не помню,но вроде, ваши должны быть лучше,вообще, старайтесь не сильно юзать абордаж,ведь сбитие парусов и обстрел картечью,тоже приводит к сдаче противника(в конце боя сдавшиеся,зачисляются вам,в трофеи).
        Удачи в морских баталиях, :003: О! Гаврик-паша!

Да я в общем-то знаю энто. Щебеки нанимал чисто ганять одинокие корабли врагов падишаха( они подешевле 6-го ранга в содержании, да и атмосфернее). К тому же, они чисто для стрельбы книппелями. Про абордаж спросил чисто что-бы знать как реагировать на венецианские атаки: нужно будет тут же подтягивать корабли для полива картечью, или экипаж сам отобьется. Тактика(та, что Вы сказали)у меня за стандартную. В условиях экономического кризиса стараюсь все корабли кротивника взять в качестве приза. В любом случае, спасибо за совет и пожелание, теперь я более уверен в своих силах...на крайняк спалю галерой неверных гяуров и фиг с ними, с трофеями.

UncleAnon

4

0

0

0

0
          • Статус:Наёмник

Дата: 01 Декабрь 2016, 08:29

Радует стремление ИИ занять выгодную позицию, но в итоге получается бесконечное нарезание кругов по морю, что весьма раздражает

coolmix

480

0

0

37

347
            • Статус:Опцион

Дата: 01 Декабрь 2016, 18:38

UncleAnon

Радует стремление ИИ занять выгодную позицию, но в итоге получается бесконечное нарезание кругов по морю, что весьма раздражает

Так вы, не давайте ему это сделать,сбивайте паруса,прорезайте его строй,берите на абордаж(передовые суда) и будет вам счастье! :059:

UncleAnon

4

0

0

0

0
              • Статус:Наёмник

Дата: 02 Декабрь 2016, 08:31

coolmix

прорезайте его строй,берите на абордаж

По абордажу все печально, моих голландцев рубят в капусту.Чтоб разрезать строй, придется идти носом на бортовые залпы. ИИ спешить некуда, вот и практикует неспортивное поведение.

Honda Tadahacu

3 511

160

39

598

3 957

Дата: 02 Декабрь 2016, 09:24

В идеале надо линию противника на траверсе поймать и устроить им свалку, а абордаж последнее дело, если только нет трофейных пиратских судов.

Flavius

3 180

12

1

354

2 834

Дата: 02 Декабрь 2016, 11:05

Сила вражеских команд, кроме прочего, зависит от настроек сложности.

Nick

2 727

43

0

431

2 519
                    • Статус:Капиталист

Дата: 02 Декабрь 2016, 18:47

Honda Tadahacu

В идеале надо линию противника на траверсе поймать и устроить им свалку, а абордаж последнее дело, если только нет трофейных пиратских судов.

Я раньше сильно недооценивал картечь и книппели, но после последней кампании за Австрию я понял их силу. При равной силе флота, если ветер по дует против твоего флота, ими можно легко выиграть сражение. Выстроить корабли в горизонтальную линию (забыл, как формация называется) и бить по парусам врага. 70% лишатся всех мачт так и не сделав ни одного залпа, то есть встанут на месте. Потом их можно будет добить ядрами/картечью. В итоге я выигрывал сражения флот на флот, с потерями в 2-4 корабля, но захватывал 12-16 кораблей.

Flavius

3 180

12

1

354

2 834

Дата: 02 Декабрь 2016, 22:15

В последней перевыкладке книппеля чуть ослаблены.
                        • 21 Страниц
                        • Первая
                        • 17
                        • 18
                        • 19
                        • 20
                        • 21
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            06 Дек 2016, 15:13
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики