Сообщество Империал: Флот в Pirates Über Alles. - Сообщество Империал

Flavius

Флот в Pirates Über Alles.

Эксклюзивы и концепция.
Тема создана: 06 апреля 2015, 15:01 · Автор: Flavius
 4 
 Flavius
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 06 апреля 2015, 15:01

ФЛОТ в PÜA.
Imp



Полезное описание от Honda Tadahacu.
Спойлер (раскрыть)


Эксклюзивные корабли русского флота в моде.
Одна из первых побед Русского военно-морского флота была одержана при о.Гангут 7 июля 1702 года. 9 сентября Санкт- Петербург встречал победителей. В Неву вошли расцвеченные флагами три галеры. За ними шли захваченные шведские корабли. Командирская галера Петра замыкала парад кораблей. По улицам молодого города несли шведские знамена и штандарты, другие трофеи взятые у врага. На Триумфальной арке был изображен орел, который держит в лапах слона. Надпись гласила «Русский орел мух не ловит». Шведский флагман, фрегат взятый русскими на абордаж, носил имя «Элефант», т.е. - «Слон» )).

Гото Предестенация (1700г.) - первый линейный корабль русского флота. 4 ранг. 58 пушек, 300 чел. Азовская флотилия.
Ингерманланд - флагманский корабль 3-го ранга. Балтика. 74 пушки.
Спойлер (раскрыть)
Гангут (1719г.) - линейный корабль 1 ранга. 92 пушки, 800 чел. Балтийский флот.
Императрица Анна (1737г.) - линейный корабль 1-го ранга. 110 пушек, 800 чел. Черноморский флот.
Святой Павел — 84/82-пушечный линейный корабль 3-го ранга. Черноморский флот.
Спойлер (раскрыть)
Греческая флотилия России:
Спойлер (раскрыть)

*Все эксклюзивные суда не равны ванильным по характеристикам.
Отличия - скорость, меткость, скорострельность, манёвренность, специальное вооружение.




Торговля и флот.

Спойлер (раскрыть)



Приложения-утилиты для флотов PUA.

Спойлер (раскрыть)


* О кораблях и их моддинге читать на ТВЦ - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь!
     Flavius
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 20 февраля 2021, 09:15

    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьElephantFox

    у Индусов нет флота
    Об этом уже писалось. В разных ветках в разное время. Если Вам нужен флот у Индусов играйте с кнопки: За Марокко и Восток - там есть у них флот. Остальные кнопки не предназначены для игры за индусов.
    Это - чтобы они десантов в Европе и Америке е высаживали.
       Flavius
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 ноября 2015, 01:22

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьalgri

      добавил еще использование брандера в начале сражения для уничтожения наиболее сильного корабля противника
      Я уничтожал брандером головных корабля 2-3 у противника в начале боя. - Это один путь. Другой - сбить в кольцо линию врага перестрелками, а потом внутрь кольца послать брандер. Непременно - по ветру и не пытаться им маневрировать - только прямо, потеряет ход - расстреляют.
      Но это давно было. Может теперь брандер подпортился, раз Honda Tadahacu его не оценил... Надо проверить...
         WOO DOO
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 01 ноября 2015, 01:23

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьalgri

        Правда, направление удара, как правило, у меня другое. Атакую обычно не хвост боевого порядка противника, а встречаю голову колонны, создавая здесь огневое превосходство.

        А как именно атакуете: режете противнику курс, или встречаете его на траверзе?
        Я почему с головой не связываюсь сразу: лично для меня обычно получается более сложное маневрирование. ИИ обычно грамотно ловит ветер, плюс в голове обычно наиболее мощные корабли. Мне приходится фрегатами его замедлять, фрегаты иногда получают повреждения при этом.

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьalgri

        Вспомогательные корабли следуют дальше и связывают боем хвост, наносят ему урон и отступают. К этому времени основные силы разбираются с головой.

        Я при атаке авангарда противника хвост его колонны вообще не трогаю.
        В идеале при атаке на голову вражеской колонны его силы должны уничтожаться постепенно по мере подхода. То есть, важно суметь грамотно выстроить перекрестный огонь, а это непросто, и на это не всегда хватает времени.
        При атаке на хвост/середину со временем проще. Вражескому авангарду надо разворачиваться. Причем, чем ближе к хвосту идет атака - тем быстрее я обычно успеваю его корабли в этой зоне уничтожить, потому что превосходство создается чудовищное. Особенно, когда до первого ранга дело доходит - они просто аннигилируют вражеский арьергард, потому что после прорыва строя две колонны можно вести уже не параллельно, а разделять, создавая зону перекрестного огня со всех направлений.

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьalgri

        Тут два момента отмечу. Маневрировать так, чтобы каждый корабль постоянно имел в поле обстрела мишень. Маневрировать так, чтобы концентрировать огневую мощь в нужном месте.

        По второму пункту согласен - фокусировка огня творит чудесные вещи. Но первому пункту я не следую. По той причине, что если мой корабль стрелять по врагу - враг тоже может стрелять по моему кораблю. А я предпочитаю вести перестрелку, когда у меня есть превосходство на этом участке.
        Поэтому у меня часто идут маневры, когда по мне стреляют, а я стрелять не могу - противник или прямо по ходу, или за кормой. Например, главный удар почти всегда так наносится, что мишень появляется только когда огонь можно вести почти в упор. Но зато всеми силами.

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьalgri

        К последним двум пунктам я бы добавил еще использование брандера в начале сражения для уничтожения наиболее сильного корабля противника (во всяком случае того, на который нет далеко идущих планов).

        Использование брандеров - вещь, требующая умения. У меня его нет - я поборник артиллерии. Но сам брандеров жутко боюсь.
           algri
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 ноября 2015, 02:21

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьWOO DOO (01 ноября 2015, 01:23):

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьalgri

          Правда, направление удара, как правило, у меня другое. Атакую обычно не хвост боевого порядка противника, а встречаю голову колонны, создавая здесь огневое превосходство.

          А как именно атакуете: режете противнику курс, или встречаете его на траверзе?

          Встречаю, выстроившись перпендикулярно его курсу. Но это не всегда так. Зависит от ситуации. Могу идти навстречу параллельно двумя колоннами. Вот два основных варианта начала. А дальше по обстоятельствам.

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьWOO DOO (01 ноября 2015, 01:23):

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьalgri

          Вспомогательные корабли следуют дальше и связывают боем хвост, наносят ему урон и отступают. К этому времени основные силы разбираются с головой.

          Я при атаке авангарда противника хвост его колонны вообще не трогаю.
          В идеале при атаке на голову вражеской колонны его силы должны уничтожаться постепенно по мере подхода. То есть, важно суметь грамотно выстроить перекрестный огонь, а это непросто, и на это не всегда хватает времени.

          Именно так: в идеале при атаке авангарда корабли уничтожаются по мере подхода. Но: 1)некоторые мои корабли в процессе маневрирования и особенно движения противника оказываются чуть впереди. Тогда им правильнее двигаться далее, притормозить и потрепать следующие корабли неприятеля, 2) если кораблей много, не всем есть место эффективно обстреливать подходящие по одному корабли противника.

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьWOO DOO (01 ноября 2015, 01:23):

          При атаке на хвост/середину со временем проще. Вражескому авангарду надо разворачиваться. Причем, чем ближе к хвосту идет атака - тем быстрее я обычно успеваю его корабли в этой зоне уничтожить, потому что превосходство создается чудовищное.

          Атака на хвост после пропуска головы при встречном ветре и длинной колонне - отличная тактика. Есть, правда, такой нюанс. Если после разгрома хвоста придется разбираться с головными кораблями, которые одного класса с нашими, то наши-то будут уже потрепаны. Это проблема, если силы примерно равны. В этой ситуации лучше сначала устранить сильные корабли, а уж мелочь потом. Или устраивать разминку не только своим, но и неприятельским основным кораблям.

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьWOO DOO (01 ноября 2015, 01:23):

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьalgri

          Тут два момента отмечу. Маневрировать так, чтобы каждый корабль постоянно имел в поле обстрела мишень. Маневрировать так, чтобы концентрировать огневую мощь в нужном месте.

          По второму пункту согласен - фокусировка огня творит чудесные вещи. Но первому пункту я не следую. По той причине, что если мой корабль стрелять по врагу - враг тоже может стрелять по моему кораблю. А я предпочитаю вести перестрелку, когда у меня есть превосходство на этом участке.
          Поэтому у меня часто идут маневры, когда по мне стреляют, а я стрелять не могу - противник или прямо по ходу, или за кормой. Например, главный удар почти всегда так наносится, что мишень появляется только когда огонь можно вести почти в упор. Но зато всеми силами.

          Такие моменты, конечно, бывают, когда лупят по тебе. :) Но если по тебе будут лупить больше (при равенстве сил), то шансов проиграть больше. Это общее правило оспаривать-то трудно. Согласен, немного потерпеть не проблема, если компенсировать удачной концентрацией огня, то есть вторым правилом.

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьWOO DOO (01 ноября 2015, 01:23):

          Использование брандеров - вещь, требующая умения. У меня его нет - я поборник артиллерии. Но сам брандеров жутко боюсь.
          Значит, нужно научиться. :) Ничего сложного тут нет. Выбираешь жертву, подплываешь в упор и лупишь из борта. Если рядом еще корабли, искры могут долететь и до них.
             WOO DOO
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 01 ноября 2015, 17:35

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьalgri

            Если после разгрома хвоста придется разбираться с головными кораблями, которые одного класса с нашими, то наши-то будут уже потрепаны.

            Такой момент может быть, если хвост содержит основные ударные силы врага, либо атака прошла не по плану. Обычно же у меня бывает такое превосходство в этой зоне, что концевые корабли противника просто аннигилируются. Идет обстрел одного-двух кораблей сразу восемью, и повреждений нанести моим судам враг просто не успевает.

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьalgri

            Но если по тебе будут лупить больше (при равенстве сил), то шансов проиграть больше. Это общее правило оспаривать-то трудно.

            Смотря как и откуда лупить. Если с максимального расстояния, да еще одиночными залпами, как обычно выходит, то корабль 5 ранга может противостоять 1 рангу. Некоторое время. А уж тяжелые корабли почти не воспринимают этот огонь. Проблема от него реальная лишь в том, что пушки может сбить.
               Honda Tadahacu
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 ноября 2015, 08:26

              Потестил вчера брандер в кастоме, 5 ранг разваливает на части ко всем чертям. К галеону за 5 боев так и не удалось подплыть, выносит на подходе зараза.

              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

              WOO DOO Главное качество, в одном из боев мой 3 ранг держался против 5,6 кораблей 5 и 6 ранга паля с двух бортов, при этом 3 заставил капитулировать и 1 подорвал, до подхода помощи. 2 ранг вообще против 10 кораблей 4 и 5 рангов держался.
                 WOO DOO
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 02 ноября 2015, 19:32

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьalgri

                Значит, нужно научиться. Ничего сложного тут нет. Выбираешь жертву, подплываешь в упор и лупишь из борта. Если рядом еще корабли, искры могут долететь и до них.

                Это если доплывешь. Тратить брандер на фрегаты считаю нерациональным. А тяжелые корабли должны для успешной атаки быть связаны боем.

                Вот та же фигня. Пришел к выводу, что тяжелые корабли противника надо связывать боем, и атаковать именно в этот момент брандером. Но у меня не получалось создать настолько чистые условия, чтобы в зоне взрывов еще и моих не было.

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьHonda Tadahacu

                Главное качество, в одном из боев мой 3 ранг держался против 5,6 кораблей 5 и 6 ранга паля с двух бортов, при этом 3 заставил капитулировать и 1 подорвал, до подхода помощи. 2 ранг вообще против 10 кораблей 4 и 5 рангов держался.

                Посему третий ранг в идеале должен быть основой флота. Не, если есть деньги, то можно и на втором ранге тактику строить, но третий ранг - это золотой стандарт. Компромисс по цене, мощи и манеренности.
                   ErmakOff
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 ноября 2015, 00:16

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьHonda Tadahacu

                  Потестил вчера брандер в кастоме, 5 ранг разваливает на части ко всем чертям. К галеону за 5 боев так и не удалось подплыть, выносит на подходе зараза.

                  Не знаю когда это случилось, но вчера с удивлением обнаружил, что брандеры стали совершенно бесполезными в бою. Ради интереса сделал около 20-ти попыток прорваться 4-мя брандерами к вражеской эскадре за спинами 12-ти галер, и только в одном случае удалось случайно подорвать кучу малу из двух кораблей противника и своей же галеры. Не доплывают они. Странно ещё то, что они по ветру еле тащатся, куда-то скорость пропала, маневрировать не реально, как корыто. Раньше такого вроде не было.

                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                  С галерами у меня смешно получилось. Мою эскадру галер швед пощёлкал на раз, ещё и три в плен захватил. И в следующем бою выставил их против меня в авангарде. Я двумя параллельными колоннами из 4-х рангов ничего с ними сделать не мог, они куролесили, мешались... и тонуть никак не хотели))) Ну нафиг я вообще с ними связался. Только я один в балтике с ними нарисовался по глупому. ИИ они вообще не упёрлись. Тем более он прекратил нанимать в эскадру, благодаря камраду VadAntSу, толпу торговых кораблей, и теперь рассекает волну комплектом 2-х и 3-их рангов в сопровождении фрегатов прикрытия. Зачётно! :006: Теперь остаётся попросить какого-нибудь Ушакова за меня сыграть, либо положиться на автобой :029:
                     algri
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 03 ноября 2015, 23:29

                    Дожил до более менее масштабного морского боя, и вот решил описать кратенько.

                    У пирата потрепаные суда, поэтому я решился его атаковать. Две цели у меня: завладеть пиратскими крутыми кораблями и после их разгрома получить монополию на торговлю в Мадагаскарском проливе (из-за пиратов здесь больше никого не было).
                    Поскольку противник против ветра, план бить его с головы и далее по мере поступления. Выстраиваюсь в две колонны.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Гляжу, а он тоже в две колонны построился... Неужели, думаю, не прокатит мой план?..
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Перестроился в три колонны, чтобы постараться взять пиратский авангард в клещи. Вижу, его два флейта на мое счастье отрываются от основной колонны. Очень хорошо. Полный вперед!
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Первое дело - книппелями сбить мачты. А после расстреливать с кормы и носа из картечи.
                    Вклинились. Не все идет гладко: корабли отчасти мешают друг другу вести обстрел.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Группа прорыва отправилась обрабатывать остальные вражеские корабли, а с флейтами пришлось еще повозиться. Основную работу (картечь и в случае необходимости абордаж) выполняют самые крепкие: в данном случае линейный корабль, галеоны и флагман
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Шлюп и шебеку уработали быстро, между делом. А основные два пиратских корабля держались крепко: все-таки пиратские, амораль высокая. Дообстреливался я до того момента, что уже численность вражеских команд не уменьшалась (засели в трюме, отстреливаются из оставшихся пушек и готовятся к нашему абордажу), и пушек тоже. Понятно, что делать дальше. К абордажу приступили с многократным превосходством моряков самыми боеспособными кораблями. Флагман с адмиралом постарался увести из-под огня.
                    Пираты буквально до последнего бились, много наших матросов полегло... Но сдюжили. Правда, одна команда испужалась страшных пиратских рож в процессе картечной перестрелки и драпанула. Ладно. Хотя бы корабль ни один не взорвался.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Выбранная тактика себя оправдала. При общем равенстве количества кораблей всегда мы имели два-три и даже четыре наших на один неприятельский. Трудно было ему маневрировать против ветра.

                    Пока с последними двумя кораблями разбирались, два из трех захваченных благополучно затонули.
                    А жаль. Можно ли как-то повлиять на то, чтобы захваченные суда не тонули? Это связано с процентом повреждения корпуса?
                       WOO DOO
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 03 ноября 2015, 23:42

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, вообще по опубликованному есть много что сказать, но для начала надо уточнить пару деталей: состав Вашего флота, и состав вражеского. И какие корабли была цель захватить?
                         algri
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 04 ноября 2015, 00:12

                        WOO DOO, для того и выкладываю, критике и предложениям буду рад. В последнее время морскими баталиями прям заинтересовался, раньше как-то не любил.
                        По поводу цели. Мне нужны сейчас любые корабли: торговые, чтобы занять фактории; боевые, чтобы законтролить ключевые точки на глобусе. Самое начало кампании, Испания и в Средиземноморье, и в Карибском море.
                        Без пиратского значка не всегда ясно, корабль захвачен пиратами или ими построен. Я предположил, что два или три могут быть изначально пиратскими, значит ценными своей силой. Один судя по названию явно голландский, другой видимо португальский...
                        Состав пиратской флотилии: два адмиральских флагмана, два флейта, шебека и шлюп.
                        Состав испанской флотилии: адмир.флагман, отнятый у маррроканцев, три галеона, линейный 4 ранга, два корабля 5 ранга и один 6 ранга.
                           Похожие Темы
                          S[MOD] Pirates and Mandalorians {Legends}
                          Полная конверсия игры кароче
                          Автор В Виктор_Шевченк...
                          Обновление 24 февраля 2024, 14:24
                          S[MOD] Consortium to Pirates {Canon}
                          Вместо полуканоничного Синдиката - легендарный Картель
                          Автор В Виктор_Шевченк...
                          Обновление 16 февраля 2024, 08:29
                          ГRepublic of Pirates
                          Пиратский градостроительный симулятор
                          Автор C Cerber
                          Обновление 04 декабря 2023, 02:33
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Pirates Uber Alles & Russian Company Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 13:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики