Сообщество Империал: On a way to a new Empire №2 - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

On a way to a new Empire №2
Борьба за гегемонию в эллинском мире

Опрос: Новый ключник сита
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться

500xhp ответил:

1 259

24

0

236

963
  • Статус:Умный ИИ

Дата: 06 Апрель 2015, 20:47

Предисловие
Вот уже длительное время идет интересный хотсит http://imtw.ru/topic..._1#entry1326288 по моду Diadochi Total War о временах войн генералов Александра Великого (диадохов) с целью господства в тех или иных землях его обширной, но быстро развалишейся империи. Сам мод шикарен, а хотсит за короткое время показал чудеса напряженности в политической обстановке: буквально за 5 ходов кардинально поменялся расклад во всем эллинском просранстве.

Я же предлагаю организовать новый хотсит по этому моду, но играть не "раннюю" кампанию, когда империя Антигона была одной из самых значительных наследниц империи Александра, а позднюю, действие которой происходит во времена войн Рима с Эпиром (хотя войн диадохов в это время не меньше). Здесь в кампании добавляются две новые фракции: Ахейский союз в греции (что еще больше накаляет обстановку), а так же Греко-бактрия на грацине империи Cелевкидов.

Игроки
В порядке очереди ходов
Ключник сита - Gazdrubal (с 14.10.2015)

Игроки

Правила

Правила

Дополнения к правилам

Сборка для мода
Сборка для мода

Изменение игровой области
Новая карта

С 12-го хода открывается для завоевания вся Иберия
с 14-го хода открываются 2 провинции севернее Кавказа (между Каспием и Скифией)

Для онлайн сражения распаковать в alexander\data http://imtw.ru/uploa..._for_battle.zip
Для компании вернуть оригинал http://imtw.ru/uploa...fter_battle.zip

Gazdrubal ответил:

2 485

11

0

459

2 326
    • Статус:Примипил

Дата: 07 Июль 2015, 13:49

пропущенное описание.

Союз греческих городов
    Ход 6

Предварительные договоренности с Ахейским союзом по вопросу покупки о. Родос чуть было не привели к нежелательным конфликтам с влиятельными государствами региона и крупным денежным потерям. Удалось выяснить, что сделка не была бы одобрена в международных кругах и повлекла бы закрытие рынков для греческих товаров в Вост. Средиземноморье. Союз вовремя принял решения заморозить переговоры и остаться в нейтралитете.

Согласно договоренностям с Фракией, по завершению процесса передачи Истрополиса гарнизон следящий за порядком в городе был переправлен во Фракию и распущен по домам.

Наемники

Ход Фракии ...

Gazdrubal ответил:

2 485

11

0

459

2 326

Дата: 07 Июль 2015, 23:31

Karamba, Активность:
      29 Июн 2015, 21:33
      Быть может имеет смысл сделать регентский? Бактрии ведь так и так капут.

500xhp ответил:

1 259

24

0

236

963
        • Статус:Умный ИИ

Дата: 08 Июль 2015, 00:07

Взята в осаду Бактрия.
        Ход Карфагену: http://rghost.ru/8cDH4wNQM

lmmortal ответил:

1 498

1

0

91

760

Дата: 08 Июль 2015, 21:14

Карфаген идет на штурм Кротона,создавайте бой,играйте,пожалуйста)

Gazdrubal ответил:

2 485

11

0

459

2 326

Дата: 08 Июль 2015, 21:36

Immortal-AoES
            , сыграй тактическим аньяном. Бери в управление баллисту и вскрывай ворота - твое ИИ подкрепление ясен пень победит. Итог очевиден.

lmmortal ответил:

1 498

1

0

91

760

Дата: 08 Июль 2015, 21:38

и да,чтоб потом Мерген не кричал,что я читер,мне Гену обязательно в армию добавлять?или так можно

Vandergrift88 ответил:

3 502

11

1

252

886
                • Статус:Mergen

Дата: 08 Июль 2015, 21:42

Immortal-AoES

и да,чтоб потом Мерген не кричал,что я читер,мне Гену обязательно в армию добавлять?или так можно

Так я не управляю спартанскими греками. Тебе Газдрубал дал добро тактическим аньяном отыграть вот и отыгрывай, если противоборствующая сторона согласна, то чего мне возмущаться, тем более я не ключик. И ты ж не парфянский город штурмуешь)

lmmortal ответил:

1 498

1

0

91

760

Дата: 08 Июль 2015, 21:44

Immortal-AoES (08 Июль 2015, 21:14):

Карфаген идет на штурм Кротона

Газдрубал,прости,я не хотел)

lmmortal ответил:

1 498

1

0

91

760

Дата: 08 Июль 2015, 23:25

Карфаген ход № 6

С тяжестью в сердце это принимать,но партия войны победила в Карфагене.Крымнаш Сицилия давно была самым лакомым кусочком в Средиземном море и над этим кусочком должен развиваться Карфагенский триколор флаг! Из Мессаны с крупным войском выступил лидер фракции Ганнон,с севера осадивший греческие Сиракузы,с юга подоспел десант Лилибея во главе с Феагом,город окружен,в округе вырубаются леса для строительства таранов и осадных башен.Помимо этого боевые действия началсь в Южной Италии,эскадра карфагенских кораблей в порту нанесла поражение ничего неподозревавшему греческому флоту,а также высадила небольшой корпус морских пехотинцев с артиллерией,которые с марша взяли город приступом.С греками ведутся переговоры

И да,по просьбе Боспорских греков убили генерала на Сардинии и попытались потопить их корабль(дабы греки не платили лишнего содержания)

скриншоты http://rghost.ru/7nTwL27wj

ход Парфии http://rghost.ru/6RN6ngyWF

Vandergrift88 ответил:

3 502

11

1

252

886
                      • Статус:Mergen

Дата: 09 Июль 2015, 11:46

Ход№6:Парфянское царство

Ксиксайрес стоял на холме и наблюдал смотря на отражение своей вычищенной до блеска сабли , как его карательная армия захватывает предпоследний оплот партизанских банд Бактрии и повторял фразу, разговаривая со своей саблей: "Больше денег, больше слёз, мы с тобою в мире грёз".

Вдруг послышался голос подчинённого:

-Великий Сатрап! Бунтовщики усмирены! Что прикажете делать с ними и с поселением!

-Разграбить всё! Каждый дом!Каждый тайник! Каждую щель проверьте! Трясите каждого! Они должны рассказать где прячут деньги!Где золото? Где драгоценности? После того как вытрясете с них всё что можно, всех работоспособных посадить на цепь и в Ниссу! -молвил генерал.

-А с остальными что делать?

-Солдат, ты не знаешь что делать!?

-Слушаюсь и повинуюсь, мой повелитель. Приступаю к выполнению приказов!

-Постой, солдат! Тут недалеко есть рудники где добывают серебро, я видел. Оставьте немного жителей для работы на этих рудниках. После того как сделаешь как я приказал бери всех солдат и иди на воссоединение с северной карательной армией, я останусь с отрядом телохранителей тут и проконтролирую, чтоб рудники были усовершенствованы и никто не воровал моё серебро...То есть наше серебро...То есть серебро нашего Божественного Царя!

-Так точно,господин!

Карательная северная армия была усиленна конными лучниками из армии юг, армия продолжила движение к последнему бактрийскому оплоту, перекрыв последний путь к спасению- единственный перевал из гор, через который бактрийцы могли бы выбраться. Судьба мятежников предрешена, скоро с Бактрией окончательно будет покончено.

Скриншоты:
                      http://rghost.ru/6h28bHPzN

Ход Понтийскому царству
                      http://rghost.ru/774V6cWN5
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            10 Дек 2016, 00:11
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики