Сообщество Империал: On a way to a new Empire №2 - Сообщество Империал

500xhp

On a way to a new Empire №2

Борьба за гегемонию в эллинском мире
Тема создана: 06 апреля 2015, 20:47 · Автор: 500xhp
Ваше отношение к пакету предложений по ускорению сита
  1. За (все пункты) | 0 голосов / 0.00%

  2. За (частично) | 2 голосов / 40.00%

  3. Против | 3 голосов / 60.00%

 3 
 500xhp
  • Imperial
Imperial
Умный ИИ

Дата: 06 апреля 2015, 20:47

Imp

Предисловие

Вот уже длительное время идет интересный хотсит Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь по моду Diadochi Total War о временах войн генералов Александра Великого (диадохов) с целью господства в тех или иных землях его обширной, но быстро развалишейся империи. Сам мод шикарен, а хотсит за короткое время показал чудеса напряженности в политической обстановке: буквально за 5 ходов кардинально поменялся расклад во всем эллинском просранстве.

Я же предлагаю организовать новый хотсит по этому моду, но играть не "раннюю" кампанию, когда империя Антигона была одной из самых значительных наследниц империи Александра, а позднюю, действие которой происходит во времена войн Рима с Эпиром (хотя войн диадохов в это время не меньше). Здесь в кампании добавляются две новые фракции: Ахейский союз в греции (что еще больше накаляет обстановку), а так же Греко-бактрия на грацине империи Cелевкидов.

Imp


Игроки
[spoiler]В порядке очереди ходов
Ключник сита - Gazdrubal (с 14.10.2015)

Игроки (Раскрыть)

Правила



Правила (Раскрыть)


Изменение игровой области (с 25 хода Фракии)

Новая карта (Раскрыть)


С 12-го хода открывается для завоевания вся Иберия
с 14-го хода открываются 2 провинции севернее Кавказа (между Каспием и Скифией)
с 25-го хода Фракии открываются 4 провинции между Фракией и Галлией

Результаты голосований по игре (Раскрыть)

Для онлайн сражения распаковать в alexander\data Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для компании вернуть оригинал Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Aurun
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 16 марта 2017, 00:24

    Кротон взят! Эпироты и римляне одержали славную победу, сохранив большую часть войска.
    итог боя (Раскрыть)

    повтор: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Вся битва велась в 2 проломах у угловой башни, бой фаланг шёл очень долго, но удар римлян проломил их строй, а контрудар конницы был встречен копьями.
    ---
    раз площадь захватили римляне, можно передать город им и сохранить фракцию ещё на несколько ходов, если у JackShapee будет такое желание, а ключник разрешит.
    ---
    LeruoHep не заходил с 8 марта, завтра, если он не появится, отредактирую потери и сделаю регентский ход.
       Aurun
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 марта 2017, 14:33

      техническая информация.
      файлы для просмотра повтора(см. выше): Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь , Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      (немного отличатся от тех, что в переписке)
      на ходу рима отредактровать римлян:
      unit roman generals guard cavalry early soldiers 6 exp 2 armour 0 weapon_lvl 0; Aulus Pompeius - консул
      unit roman socii hoplite soldiers 59 exp 0 armour 0 weapon_lvl 0
      unit merc greek classical hoplites soldiers 75 exp 3 armour 0 weapon_lvl 0
      остальные отряды растустить. кротон передан римлянам.
      отредактированный ход Эпиру: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Vandergrift88
        • Imperial
        Imperial
        Кровожад

        Дата: 16 марта 2017, 18:38

        Штурм Кротона


        В Кротоне в окружение попала огромная армия пунннов. Эпир и Рим приступили к зачистке города от пуннов. Долго город в осаде нельзя было держать, так как пунны смогли бы подвести ещё подкрепления и в добавок Римская республика на грани краха. Как только последний римский город пал бы, все оставшиеся римские армии разбежались. Потому город нужно было взять любой ценой.


        Сражение началось с того что баллисты римлян стали пробивать стены в месте где стена делает угол. Вначале с одной стороны угла пробили, потом преступили к разрушению башни, но пуннийцы открыли ответный огонь и уничтожили даже одну баллисту. Римляне попытались стрелками ликвидировать инженерную команду пуннийских баллист, но без результатно, так как стрелков было мало, а эпирцы как то не додули ликвидировать вначале команду обслуживания вражеских баллист, лишь когда пуннам удалось уничтожить одну римскую баллисту эпирцы постреляли большую часть пуннийских инженеров, но к сожалению поздно. Всё же у римлян ещё оставалось две баллисты. Снаряды летели косо и часто не попадали, сказывалось нехватка третьей баллисты, тогда было решено прекратить обстрел башни и пробить вторую дыру с другой стороны угла. Для этого баллиста медленно и долго обошла башню с другой стороны, стала на максимально близкое расстояние и пробила вторую брешь в стене и как раз вовремя, так как практически сразу закончились снаряды и башню не удалось добить. Римский полководец умело расчитал снаряды баллисты и вместо того что бы тратиться на башню, приказал пробить ещё одну брешь. Возможно, если б удалось уничтожить башню, то не удалось бы пробить вторую брешь и исход боя скорее всего был бы плачевным.

        Башня конечно помотала нервы эпирско-римским солдатам. Пришлось армии строить спецефическим образом перед штурмом.


        Спойлер (раскрыть)


        Но всёравно башни удалось пострелять наших солдат. Начался штурм. Вначале пошли в бой эпирские фалангисты, попав за стену они перемешались с пуннийскими солдатами, часть пуннийской фаланги укрылась в самом углу стены и мешала входить через брешь. Ею занялись наёмные римские пехотинцы с топорами. Перебив пуннийских фалангистов, римо-эпирские силы стали свободно проходить в брешь, но путь в город им перегораживали толпы различных копейщиков. Началась затяжная рукопашная схватка. Ни одна из сторон не могла одержать верх. Тогда в дело включились римляне. Вернее даже не римляне, а греческие наёмники, которых Рим нанял к себе на службу. Греческие гоплиты видимо были из Спарты, так как войдя через одну брешь, они прорубили себе путь к другой бреши, где сражались только эпироты. С правого фланга пунийцы разместили небольшое количество пехотных отрядов и римский полководец заметив это, приказал своим спартанцам порубить на салат эту часть обороны карфагенян. С чем греческие наёмники без труда справились.

        Imp
        Imp
        Imp

        Это была просто резня. Прорвав оборону пуннов, римляне лишили врага тех преимуществ , которые были у него, а именно преимущество бить по флангам, проходящие отряды через брешь . Лишившись преимущества, пуннийских полководец в отчаянии приказал своей кавалерии атаковать прорвавшихся копейщиков.

        Imp

        Кавалерия сразу слегла конечно же. Римский полководец решил лично взять вражескую площадь.


        Захватив площадь, ему пришлось сражаться со всеми отступившими туда отрядами врага. Отряды были не многочисленны, но били телохранителей генерала римлян по флангам и с тыла. Что бы уйти из не выгодного положения, римский полководец ринулся с площади по узким улочкам города. Пунны подумали что он трусливо бежал и погнались за ним следом, забыв о собственной безопасности и уйдя из своего выгодного положения. Каково же было их удивление, когда вдруг римский полководец развернулся на 180 градусов и нанёс удар по ничего не подозревающим пуннам. Римский полководец лично скрестил мечи с пуннийским генералом. Римлянин оказался проворнее в фехтовании и после нескольких ударов, пуннийский генерал уже падал с лошади лицом в брущатку мостовой с проткнутым пузом и разрубленным лицом . После гибели вражеского генерала бой был вскоре окончен, оставшиеся римские войска захватили площадь, а остатки войск пуннов перебили. город был взят. Конечно много погибло со стороны штурмующих, но могло погибнуть гораздо больше, если б не командование войсками.


        Спойлер (раскрыть)


        Римляне сражались храбро и по итогам боя на каждого римлянина пришлось по одному пуннийскому солдату. Римляне убили даже чуть больше воинов чем у них у самих было в наличие. Это очень хорошие результаты боя как для штурма укреплённого города. Римляне и эпирцы пируют, готовятся к дальнейшим битвам с финикийцами.
           Aurun
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 марта 2017, 20:53

          ЭПИР
          ход 20(продолжение)
          Эпиро-римское войско успешно освободило от карфагенян город Кротон. Южная карфагенская армия полностью уничтожена. Эпирский флот поддержал успехи армии и разгромил большую часть карфагенского флота в Ионическом море включая флот из кротонского порта. (ЕОА в Кротоне: обе эпирские армии и отряд римского консула, командует царь Пирр).
          Кротон (Раскрыть)

          скриншоты: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          ход Македонии: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Aurun
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 21 марта 2017, 22:20

            ПЕРГАМ
            ход 20
            В ходе Кротонской операции армии и флоты Эпира, Пергама и Рима нанесли Карфагену сокрушительное поражение. Освобождена южная оконечность Италии и большая часть Ионического моря. На Сицилии всё это время извергалась Этна, знаменуя перелом в войне за Италию. Царь Филетер с пергамским войском высадился под стенами Кротона уже после его взятия. Клитарх Эвсебий Филопатор с разведчиками занял порт (пмо в Кротон).
            скриншоты: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            ход Селевкидам: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               lmmortal
              • Imperial
              Imperial
              Атец нашего RTW

              Дата: 28 марта 2017, 23:59

              Селевкиды ход 20

              Захватили пару городов противника,перегруппировали армию

              скриншоты Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              ход Египту Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 lmmortal
                • Imperial
                Imperial
                Атец нашего RTW

                Дата: 29 марта 2017, 09:41

                Армия возле Амазия ЕОА с гарнизоном внутри города
                   as1991
                  • Imperial
                  Imperial
                  52-й центурион

                  Дата: 29 марта 2017, 10:22

                  Царство Птолемея, ход 20.


                  Дипломатия:
                  По некоторому размышлению Е.В. Фараон повелел:
                  - Союз с селевкидами на 15 ходов (до 29 хода включительно). Карфаген (оборонительный союз)
                  - Война:-нет.



                  Фараон эвакуирован с Крита.
                  Проклятые вулканы - из-за них у нас кончились деньги!
                  Ход Ахее Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (кто регент играет за них?)
                     Jekas
                    • Imperial
                    Imperial
                    God Of Heavy Metal

                    Дата: 29 марта 2017, 13:17

                    Аурон вроде регентит
                       Aurun
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 29 марта 2017, 15:13

                      как понимать заход селевкидского флота в пергамские воды к северу от Кипра?)
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                         Похожие Темы
                        ГZC Empire Resskin
                        Рескин Империи
                        Автор K Kosss
                        Обновление Вчера, 16:39
                        М[MOD} Barbarian Empires (Open Beta)
                        Открытое бета-тестирование - переиздание мода Ланджана на Ремастере
                        Автор F FunDoZer
                        Обновление 18 апреля 2024, 20:01
                        ГEmpire Total War II - Extended / Empire II
                        Новый глобальный мод от TheTerminator
                        Автор a alex3005
                        Обновление 18 апреля 2024, 14:14
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Архив Сетевых Баталий Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 03:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики