Сообщество Империал: Разработчикам PÜA, VDM, Империала - поддержка. - Сообщество Империал

Made in Russia

Разработчикам PÜA, VDM, Империала - поддержка.

Финансовый вопрос.
Тема создана: 08 апреля 2015, 18:30 · Автор: Made in Russia
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 1 
 Flavius
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 ноября 2016, 10:58

Друзья!
Возвращаясь к недавним дебатам, припомню, что некий хитроумный человек написал целую статью про то, что мод, в который человечество играет уже много лет и который мы знаем под именем Pirates Über Alles & Russian Company, был сделан в России. Так вот, начну от этого места и повторю, что данное утверждение является профанацией, ибо в государствах моды не делаются, а делаются - в интернет-сообществах. Мод сделан не в России и даже не в СССР, и даже не в Русском мире, а в гораздо большем сегменте пространства – в мире русскоязычных сообществ! В этом мире все мы живём, мы его создали и мы в нём существуем! Это реальное культурное пространство и оно более реально, чем пространства государственные или этнические, и отрицать это невозможно. Ведь все мы не знали бы друг друга, если бы не являлись его реальными гражданами – гражданами этого русскоязычного мира или – мира русскоязычных сообществ! Если бы их не было, не было бы и мода Pirates Über Alles & Russian Company. Так вот, я подхожу к самому главному. За площадками этого мира - мира русскоязычных сообществ, в которых нам так комфортно и в которых рождается столько культурного продукта, и в которые многие прямо-таки иммигрируют из своих географических государств, стоят реальные люди с реальными судьбами. Они создают эти площадки, обслуживают их, поддерживают в логическом состоянии по зову, так сказать, души и сердца – не корысти ради, а общей культурной пользы для! Хотя им бывает и больно, и трудно, и тратят они на это – и время, и деньги, и прочие свои личные скудные ресурсы жизни. Так вот, площадками этими являются форумы, в том числе. К примеру, и в частности – форум Империал! Это часть нашего мира, часть нашего жизненно-необходимого пространства, в котором, в частности, помимо известного форума Тортуга, так же происходит львиная доля строительства мода Pirates Über Alles & Russian Company. Так почему бы не помочь человеку, который стоит за этой громадной волонтёрской работой – за жизнеобеспечением части нашего жизненного пространства – за форумом Империал?! – Давайте поможем! Ну не врите себе, вы – граждане этого мира, а не того в котором ваши тапки у кровати стоят! Десять пиастров погоды не изменят, а мир, в котором мы живём, может стать лучше, если нашим спикерам не придётся по ночам разгружать вагоны с картошкой.

Вот кошельки форума Тортуга: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
     Ярослав_Близнюк
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 октября 2019, 21:40

    Sonar

    Оффтоп (контент вне темы)

    Улыбнул, Сонар, чертяка :0182:
    Я не хочу продолжать тему оффтопа, поэтому скажу так, если хочешь новых изменений и новых стран, скинь сколько не жалко ребятам. Можешь даже в личке у каждого взять контакты, мне ничего на карман не попадает, я, как ты это сказал "зазывала", только на форуме :046:
    А тему я стараюсь раскрутить так, как вижу. Поэтому предлагаю по блочно делать обновления, а за это потихоньку сбрасывать ребятам на счёт деньги.
    Потому что я 100% уверен, что все делают так: донат (вставить имя любого ютубера) за прикольное прохождение, а модец спокойно качают и всё. Донатиков нет @_

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    p.s. был бы я разработчиком, и было бы у меня время на периодическое его обновление, то я бы выкладывал только за донат.
    По системе примерно как у Леки и Ко.
    Для всех, как для обычных ребят, так и для ютуберов :008:
       Sonar
      • Imperial
      Imperial
      Вольный стрелок

      Дата: 27 октября 2019, 22:03

      Ярослав_Близнюк (27 октября 2019, 21:40):

      p.s. был бы я разработчиком, и было бы у меня время на периодическое его обновление, то я бы выкладывал только за донат.
      По системе примерно как у Леки и Ко.
      Для всех, как для обычных ребят, так и для ютуберов :008:


      А был бы ты ютубером, ты бы с разработчиков за раскрутку их мода-игры лупил бы бабло ))
      Дело такое, кто на что учился ))
      Мне кстати предлагали поиграть именно в конкретный мод и отблагодарить за это )
      И предлагали ни раз и ни два... Многие люди понимают, что такое реклама и как это работает и сколько стоит...
      Между нами строго, Лека - понимает ) И Арт понимает ) И Сват понимает ) И Хактар понимает (в смысле рекламы форума)
      Та думаю и Флавиус понимает... А ты не понимаешь )

      Я кстати, как разработчик мода ЛМЕ_Сонаредишен на Наполеона тоже познал дзен, когда в мой мод играли ютуберы другие )
      Совершенно бесплатно. А я над ним года полтора долбился )

      Ярослав_Близнюк (27 октября 2019, 21:40):

      если хочешь новых изменений и новых стран, скинь сколько не жалко ребятам. Можешь даже в личке у каждого взять контакты, мне ничего на карман не попадает, я, как ты это сказал "зазывала", только на форуме :046:


      Мне это неинтересно ) Свой вклад (и немаленький) я в развитие мода сделал.
      А что мне интересно, и на чтобы я дал деньги я уже обозначил. В теме молитва о Гетьмане Мазепе )

      Цитата

      Я собираю определенную сумму на разработку сабмода - Гетманат Мазепы для ПУА.
      Ориентировочно - 10 000 рублей. Обозначим это как необходимая минимально сумма.
      Затем авансирую Флавиуса и ко, и они делают сабмод.
      По мере разработки я продолжаю сбор и информирую о его ходе.
      Всё собранное поверх (за время разработки) тоже пойдет Флавиусу.

      Как видишь, это не "скинь сколько не жалко ребятам" - это нормальное деловое предложение.
         Ярослав_Близнюк
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 октября 2019, 22:46

        Sonar

        Мне это неинтересно ) Свой вклад (и немаленький) я в развитие мода сделал.

        Тогда ЗАЧЕМ ты начал весь этот оффтоп?

        Sonar

        В теме молитва о Гетьмане Мазепе

        А мне Мазепа не интересен)
           Sonar
          • Imperial
          Imperial
          Вольный стрелок

          Дата: 28 октября 2019, 09:56

          Ярослав_Близнюк (27 октября 2019, 22:46):

          Тогда ЗАЧЕМ ты начал весь этот оффтоп

          Цитата

          Я не буду подымать тему того, сколько людей юзает как этот мод, так и другие в своих целях (заработке на ютубе), а мододелы сидят и сквозь слёзы улыбаются.
          Но и не хочу быть в стане тех, кто предлагает, требует, но вот задонатить или что-то самому - лапки.


          Тему ты не поднял, ты поднял какашку и кинул. ЗАЧЕМ?
          А потом удивляешься "чей-то вы начинаете".
          Так вот...
          Каждый раз, когда "те-кому-за-державу-обидно" будут НЕ понимать, что такое реклама-раскрутка-полуляризация и сколько она стоит - я буду им это пояснять.
          Про ПУА мной были сняты десяток прохождений, сотни видео и под каждым ссылка на тему мода и призывы играть в него.
          И это и есть мой Вклад в развитие мода. Тысячи людей узнали про мод, сотни стали в него играть. Благодаря моим усилиям в том числе.
          Разработчики мода могут придумать, что делать с массой поступающих фанатов и как их стимулировать дать денежку.
          Взамен, я играю в мод и получаю донаты за свой труд.
          Всё честно.
          Стримы это нелегко, донатят по-сути не за мод, донатят мне, как забавному стримеру.
          Можешь попробовать запустить стрим и собрать донатов, чтобы понять о чем я.
          Да и мод сделан не для меня, а для всех. И я один из этих всех.
          Что касается того, чего хотел бы я лично и что за это разрабам готов был предоставить - см. тему о Мазепе.
          Хотя это уже вряд ли актуально.
          "Золотое" время Империи проходит, смотрят мало, донатят мало. Десять лет игре...
          Единственное на чем сейчас реально поднять хотя бы тысяч 20-30 рублей - это полноценная доработанная поздняя кампания за Россию.
          На бигмапе желательно. Тут последние патриоты еще скинутся могут.
             Ярослав_Близнюк
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 октября 2019, 15:15

            Вынудил к ответу, ну смотри:

            Sonar

            можно придумать грамотную финансовую схему (как это попытался сделать Лека)

            Дело в том, что этот мод делался долгое время и разными людьми. И если бы на одном из этапов разработки, к примеру, Флавиус, сказал бы: "а давайте скидывайтесь мне", вот такие как ты, ребята-мододелы, закидали бы его шапками. А у Леки есть команда, в которой не первый год трудятся одни и те же лица, которые между собой, собственно и делят донаты.

            Sonar

            Тему ты не поднял, ты поднял какашку и кинул. ЗАЧЕМ?

            Ну признайся, попал я в яблочко, точнее в Эго Сонара #*
            Аж несколько полотен написал, и всё так - я тебе ничего не предьявляю, не требую, говорю как есть. Одни взяли и заработали, другие (мододелы) потеряли копейку (тут дело в их маркетинге или хз в чём).

            Sonar

            "Золотое" время Империи проходит, смотрят мало, донатят мало. Десять лет игре...

            Зашёл на твой канал. Раз ты отвечаешь, будет он в примере. И что я вижу, основа всех просмотров - Хойка и Имперка. Я не буду лезть и смотреть каждое видео, и считать сколько тебе во время стрима Имперки донатят - не интересно.
            Но факт остаётся фактом: у тебя не так смотрят Ваху, Сталкер, Стелларис, Маунт и ещё кучу стратегий, стрелялок, как смотрят Хойку и Имперку (Напик тоже популярен).
            Не прибедняйся, Сонар, Имперка ещё жива, а с новыми обновлениями переживёт многие ттв серии :046:

            И самое главное, Сонар. Мне тут никто не враг, не скряга уж тем более.
            Я создал тему для блочных будущих обновлений, которые по возможности будут внедряться в игру.
            Но, я что хочу, что можно сказать, правда, требую - от каждого по возможности.
            Не хочешь донатить - предложи варианты как собрать ребятам деньги. Мб скажешь хотя бы в одном из стримов, что собираем деньги на крупное обновление. Желающие не только смотреть как ты играешь, но и сами - пусть заходят и помогают.
            Купались бы в "золоте" Флавиус, Ермаков и Лом - никто бы мне и не скинул свои реквизиты.. ну это так p.s. получился)
               Sonar
              • Imperial
              Imperial
              Вольный стрелок

              Дата: 29 октября 2019, 00:12

              Flavius (28 октября 2019, 20:30):

              Друзья, ну опять какие-то толки непонятные... :038:
              Сонар, человек сделал тему не про деньги, а чтобы систематизировать предложения пользователей, убрать воду, оставить сухой остаток, как я понимаю, - сосредоточиться на каких-то реальных планах по развитию, сфокусировать их для разработчиков выбрав из каши хотелок... Я так понимаю задумку этой темы. Зачем тогда запиливать столько флуда про деньги?? Что болит-то?? :023: У меня всё хорошо, брат! :006: Я нашёл работу, теперь мне нужен адвокат, а не деньги)). :030: Будет время - всем всё бесплатно сделаю!!!)) Если суды выйграю :0112:
              Про деньги - в тему денег откидываю. #*


              Ну у человека были какие-то вопросы и даже легкие претензии, надеюсь я дал на них ответ )) И в десятый раз вопрос тот же самый не возникнет.
              А возникнет, ну придётся снова дать ответ. Тот же самый )
                 Sonar
                • Imperial
                Imperial
                Вольный стрелок

                Дата: 29 октября 2019, 00:23

                Ярослав_Близнюк (28 октября 2019, 15:15):

                Дело в том, что этот мод делался долгое время и разными людьми. И если бы на одном из этапов разработки, к примеру, Флавиус, сказал бы: "а давайте скидывайтесь мне", вот такие как ты, ребята-мододелы, закидали бы его шапками. А у Леки есть команда, в которой не первый год трудятся одни и те же лица, которые между собой, собственно и делят донаты.


                И правильно бы закидали. Распространение модов должно быть бесплатным.
                А донаты совершенно добровольными. Это единственно верная позиция.
                Что не исключает грамотных схем, одну из которых я и предлагал.

                Ярослав_Близнюк (28 октября 2019, 15:15):

                Ну признайся, попал я в яблочко, точнее в Эго Сонара #*
                Аж несколько полотен написал, и всё так - я тебе ничего не предьявляю, не требую, говорю как есть.
                Одни взяли и заработали, другие (мододелы) потеряли копейку (тут дело в их маркетинге или хз в чём).


                Мне неприятно слышать какие-то мутные претензии )
                Я тебе в десятый раз повторяю. Мой вклад в развитие мода (как человека который 4 года его рекламирует на ютубе) в сто раз больше твоего к примеру.
                Ты понимаешь, что Реклама двигатель прогресса и она стоит денег?! Ты понимаешь, что вчастности благодаря моему каналу тысячи людей познакомились с модом и сотни стали в него играть?
                И среди них можно было вести работу по сбору денег, если они требовались создателям мода?

                Ярослав_Близнюк (28 октября 2019, 15:15):

                Зашёл на твой канал. Раз ты отвечаешь, будет он в примере. И что я вижу, основа всех просмотров - Хойка и Имперка. Я не буду лезть и смотреть каждое видео, и считать сколько тебе во время стрима Имперки донатят - не интересно.
                Но факт остаётся фактом: у тебя не так смотрят Ваху, Сталкер, Стелларис, Маунт и ещё кучу стратегий, стрелялок, как смотрят Хойку и Имперку (Напик тоже популярен).
                Не прибедняйся, Сонар, Имперка ещё жива, а с новыми обновлениями переживёт многие ттв серии :046:


                Смотреть надо в корень, а не поверхностно.
                Суть в том, что раньше Имперка легко брала 10-20-30 тысяч просмотров.
                А сейчас после первого стрима, сразу резкое падение 2-3 тысячи и вниз поехали.
                Имперка медленно умирает. Старые фанаты подустали смотреть, новые подсаживаются на всякие Троецарствия, Саги, Вахи, сейчас еще и Троя выйдет.
                Года два она еще будет держаться, а потом окончательно станет нишевой игрой.
                Впрочем вся серия ТоталВаров на ютубе просела за пять лет.
                Молодежь не тянет.
                Впрочем, я в неё играю, потому, что это моя любимая игра в серии.

                Ярослав_Близнюк (28 октября 2019, 15:15):

                И самое главное, Сонар. Мне тут никто не враг, не скряга уж тем более.
                Я создал тему для блочных будущих обновлений, которые по возможности будут внедряться в игру.
                Но, я что хочу, что можно сказать, правда, требую - от каждого по возможности.
                Не хочешь донатить - предложи варианты как собрать ребятам деньги. Мб скажешь хотя бы в одном из стримов, что собираем деньги на крупное обновление. Желающие не только смотреть как ты играешь, но и сами - пусть заходят и помогают.
                Купались бы в "золоте" Флавиус, Ермаков и Лом - никто бы мне и не скинул свои реквизиты.. ну это так p.s. получился)


                Я тебе выше писал, какие слова в твоей теме меня задели и пояснил почему.
                Опять же уже выше написал, что предложил ребятам, КАК собрать деньги.
                Основной свой вариант привёл и несколько уже работающих схем напомнил.
                Но суть вот в чём, если люди хотят поднять денег, они садятся и придумывают, как это можно сделать.
                Если же они просто не против получить что-то, когда-то, сколько-то, то вот так размещают реквизиты.
                Как правило это не почти работает. Нужна чёткая схема. И чёткий прицел на заработок.

                Ну и да открою страшный секрет.
                На моём канале донатят не столько за мод, сколько МНЕ лично. За труд стримерский.
                И если я завтра стану играть в Дестроер (как мне предлагали), либо в собственную сборку модов (как делаю это в Напе), то есть большой шанс, что донаты вырастут на порядок.
                И просмотры тоже. Просто потому, что публике будет интересно глянуть новый мод, а что и как будет в ПУА, они уже знают.
                   Ярослав_Близнюк
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 октября 2019, 00:32

                  Sonar

                  Ну у человека были какие-то вопросы и даже легкие претензии, надеюсь я дал на них ответ

                  Сонар, как там твоё Эго, всё никак не успокоишься? :D
                     Ярослав_Близнюк
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 октября 2019, 01:08

                    Отвечу тебе, Сонар. Дабы всё разложить по полочкам и больше не осталось вопросов, каких-то подводных камней.
                    (надеюсь Флавиус это сообщение не удалит)

                    И так, ты завёлся из-за того, что тебе ПОКАЗАЛОСЬ, что я начал намекать (это ТЕБЕ показалось), мол ютуберы плохие, денюжки поимели, а мододелы нет.
                    Да, ситуация такая, мне не один мододел говорил, но ведь и ты сам не отрицаешь того, что ты заработал как и твои коллеги по цеху, в отличии от мододелов.
                    Всё, это факт. Я его не окрашивал в серые, белые или ещё какие цвета, я написал по факту. И он был, есть и будет.
                    Но ты пошёл дальше и тебе ПОКАЗАЛОСЬ, что я предьявляю тебе и твоим коллегам - но это уже ТВОИ слова, я такого ни в одном сообщении не написал, перечитай!
                    А то, что мододелы вовремя не смогли продумать как на этом заработать, согласен - их проблема. Видно всё по душе и для души делали, а не как проект для заработка.

                    Следующее, я от тебя не требовал, не предьявлял, не ожидал, а предложил (если ты можешь/хочешь) закинуть им на карман или хотя бы разок во время стрима пропиарить эту ветку темы, да что там, грядущие обновления. Мол вот мододелы хотят выпустить глобальное обновление, кто может и хочет - заходим на форум и донатим, ссылки в описании.
                    Не можешь/не хочешь - оки-доки.
                    п.с. вот теперь всё, перечитывай мои сообщения и ищи призивы, если ты и дальше думаешь/кажется тебе, что я тебя и других очернил (ютуберов). Это уже будет всё зависеть от тебя, но я предлагаю всё таки увидеть что я НАПИСАЛ на самом деле и понять, мы не по-разные стороны баррикады, мы в одном уютном отеле пьём чай, обсуждаем грядущие обновления и делимся заметками "про нашего мальчика". Мир :046:
                       Sonar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Вольный стрелок

                      Дата: 29 октября 2019, 01:26

                      Ярослав_Близнюк (29 октября 2019, 01:08):

                      Отвечу тебе, Сонар. Дабы всё разложить по полочкам и больше не осталось вопросов, каких-то подводных камней.
                      (надеюсь Флавиус это сообщение не удалит)
                      ...


                      Суть в том, что ты, несмотря на все мои усилия так и не понял, что такое реклама на ютубе, сколько она стоит, что приносит тем, кого рекламируют. А я в своё время на раскрутку канала 10 тыщ влупил ))
                      Поэтому понял и прочувствовал.
                      Соответственно ты и не понимаешь, что ютуберы тем и платят мододелам, что бесплатно рекламируют их творения. Но компенсируют свои затраты, зарабатывая на них.
                      Тут всё честно, даже более чем.

                      А вот чего я не понимаю, так это почему мы тут пишем, а не в той теме. Опять Флавиусу переносить.
                        • 3 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                         Похожие Темы
                        БТехническая поддержка: Вылеты, Баги, Ошибки в Булатной Стали
                        Сообщайте сюда о всевозможных ошибках мода БС
                        Автор f fgtttt
                        Обновление 20 апреля 2024, 07:08
                        КЮбилейный Конкурс «Рождественский реконструктор Империала-2023. 10 лет спустя..
                        Конкурс военно-исторической реконструкции на свободную тему
                        Автор Ш ШиП
                        Обновление 03 февраля 2024, 00:49
                        IЛУЧШАЯ ПОДДЕРЖКА ОТ РАЗРАБОТЧИКОВ - Imperial Game Awards 2023
                        Голосование
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 31 декабря 2023, 13:17
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Pirates Uber Alles & Russian Company Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 10:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики