Сообщество Империал: Линейные корабли (Линкоры) и линейные крейсера в World of Warships - Сообщество Империал

Риччи

Линейные корабли (Линкоры) и линейные крейсера в World of Warships

Стальные монстры
Тема создана: 12 апреля 2015, 19:48 · Автор: Риччи
  • 22 Страниц
  • Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
 1 
 Риччи
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 12 апреля 2015, 19:48

Линкоры - мощные бронированные боевые корабли, предназначенные для нанесения ущерба противнику огнем корабельных артиллерийских крупнокалиберных орудий.




На стадии ЗБТ имеются только у Японии, а штатники их лишены, вероятно, под предлогом почти полного их уничтожения в бухте Перл-Харбор. :008: (шутка, линкоры США были на альфа-тесте и были отправлены на доработку, они появятся в игре в патче 0.3.1)

Дерево развития японских линкоров. (Раскрыть)

Обзор ветки японских линкоров World of Warships (Раскрыть)

Обзор ветки американских линкоров (Раскрыть)


Сравнительные характеристики линкоров (Раскрыть)

Характерные черты линейных кораблей:
- Мощное и при этом долго перезаряжаемое вооружение калибров 203~460 мм, а также серьезное ПВО и ПМК-орудия.
- Очень низкие маневренность, скорость перекладки рулей и набор скорости хода - машины обладают огромной инертностью.
- Большие габариты, мощные двигатели, хорошее бронирование, на некоторых экземплярах защита от торпед.
- Системы управления огнем с большой дальностью полета снарядов.

Основная функция линкора в морском бою - танковать вражеские линкоры и крейсеры, фокусировать их внимание на себе, позволяя союзным миноносцам и крейсерам прорываться на дистанцию торпедной атаки. Для ремонта повреждений исключительно на линкорах имеется спецкоманда по восстановительным работам. Серьезные проблемы линкор испытывает, столкнувшись с налетом пары эсминцев либо 2-3 авиагрупп из бомберов и торпедоносцев - низкая маневренность и инерция крайне мешают уворачиваться от торпед. Спасают в таких случаях меткая стрельба по юрким миноносцам и максимально проапгреженное ПВО.

Ссылки на исторические обзоры линкоров. (Раскрыть)


     Thanatis
    • Imperial
    Imperial
    Antiqu cartis

    Дата: 22 августа 2017, 11:31

    Reis666

    Нагато полное Г по сравнению с Гнезинау и Шарнхорстом. Перезарядка долгая, а брони нет. И если Гнезинау может играть с 9 уровнем хоть как то, то Нагато просто хлам. Скорости не хватает за ордером угнатся, прилетит авик или под фокус попадаешь. Самый убогиий лк 7.

    Соглашусь! А когда то на заре бета теста это была имбища (не хуже Фусо)
       Савромат
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 сентября 2017, 13:06

      Reis666

      Нагато полное Г по сравнению с Гнезинау и Шарнхорстом. Перезарядка долгая, а брони нет. И если Гнезинау может играть с 9 уровнем хоть как то, то Нагато просто хлам. Скорости не хватает за ордером угнатся, прилетит авик или под фокус попадаешь. Самый убогиий лк 7.

      "Вам не нравятся кошки? Вы просто не умеете их готовить!" (с).
      Нагато и Гнейз/Шарик - совершенно разные по стилю игры корабли. Нагато, как и все японцы, не любит ближнего боя, который прописан немцам. У Нагато традиционно слабая японская ПВО. И традиционные японские тугие пушки. И - как все японцы - не прощает позиционных ошибок, торговать бортами - нельзя совсем (в отл. от немцев). Но это у них всех, однако Амаги или Ямато - просто имбищи. Так что все дело в том как играть. Нагато играется только от ГК, которое у него (410 мм) намного круче чем у Гнейзенау (380 мм) и тем более дробовика Шарнхорста (283 мм). И бьет, кстати, дальше, и рассеяние меньше (215 м. против 240 м и 261 м. соответственно). Если Нагато влупит - так уж влупит, мало не покажется никому, включая любой ЛК 9 (Миссури тот же или Фридрих). Бронирование у Нагато лучше чем у обоих немцев (до 457 мм, а у немцев - до 360 мм). Я люблю немцев, и Нагато мне тяжело зашел, но сейчас качаю его до Амаги - немного осталось - что называется, "почувствовал дзен". Особенно против 9-к. Там где Гнейз и Шарик - просто корм, если не прорвутся на торпедную дистанцию, Нагато, играя под прикрытием и от второй линии, от дистанции - очень даже моГёт! Хотя все они попав к девяткам ессно не рулят и бой не сделают.
      Я все-таки думаю что главный утюг 7 уровня - это Калорад. Полное УГ. А Нагато - к нему просто приспособиться надо.
      Не зря на "Нагато" в 1941 г. был флаг адмирала Ямамото. Флагманский корабль японского флота, на минуточку.
         K0rw1n
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 сентября 2017, 00:55

        Савромат

        Я все-таки думаю что главный утюг 7 уровня - это Калорад.
        Не, не, не. Колорадо шикарен. Его геймплей похож больше на Баварию, чем на Нагато. Более тормознутый, чем Баерн, но с лучшими пушками. тут главное - правильный кэп с нужными перками.
           Thanatis
          • Imperial
          Imperial
          Antiqu cartis

          Дата: 11 сентября 2017, 07:17

          Интересно, 5 брит действительно кактус, или мне только кажется? :0182: Как по мне очень не приятный для прохождения корабль
             Reis666
            • Imperial
            Imperial
            "БесПаники"

            Дата: 11 сентября 2017, 09:13

            Thanatis
            У меня кошмар творился на Орионе. Это какой то крах

            Imp
               K0rw1n
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 сентября 2017, 10:02

              Thanatis

              Интересно, 5 брит действительно кактус, или мне только кажется? Как по мне очень не приятный для прохождения корабль


              Самый кактус - 6 бритт. Хуже чем Варспайт.
                 Thanatis
                • Imperial
                Imperial
                Antiqu cartis

                Дата: 11 сентября 2017, 17:47

                Reis666

                У меня кошмар творился на Орионе. Это какой то крах

                Ну не знаю, у меня Орион зашел относительно не плохо (хотя, по ощущениям и хуже, чем 3 ур.)

                K0rw1n

                Самый кактус - 6 бритт. Хуже чем Варспайт.

                Ну, если он как Варспайт, то я только радоваться буду - 70% побед (в 64 боях) :0142:
                   K0rw1n
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 11 сентября 2017, 18:38

                  Thanatis

                  Ну, если он как Варспайт, то я только радоваться буду - 70% побед (в 64 боях)
                  Как Варспайт до апа. С поворотом башен 72 секунды и прекрасной носовой траверсой, которой он ловит цитадели и белый урон.
                     Thanatis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Antiqu cartis

                    Дата: 11 сентября 2017, 20:20

                    K0rw1n

                    Как Варспайт до апа. С поворотом башен 72 секунды и прекрасной носовой траверсой, которой он ловит цитадели и белый урон.

                    Играю на Варспайте с момента его появления в игре - очень очень доволен линкором и до апа, и после него
                       Reis666
                      • Imperial
                      Imperial
                      "БесПаники"

                      Дата: 23 января 2018, 13:06

                      Своя игра?
                      Миссури модулем перезарядки не зашла. Зашла с модулем на точноть.
                      Техас с модулем на дальность (19км) незашел. Зашел с модулями ПВО...
                        • 22 Страниц
                        • Первая
                        • 18
                        • 19
                        • 20
                        • 21
                        • 22
                         Похожие Темы
                        T[DLC] Total War: THREE KINGDOMS - A World Betrayed
                        [DLC] Total War: THREE KINGDOMS - A World Betrayed
                        Автор a alexzander96
                        Обновление Сегодня, 08:32
                        СHomeworld 3
                        Homeworld 3
                        Автор в виталя_лихатск...
                        Обновление 20 апреля 2024, 07:19
                        СRimWorld
                        RimWorld
                        Автор m maksyutar
                        Обновление 20 апреля 2024, 00:04
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой World of Warships Корабли World of Warships Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 14:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики