Сообщество Империал: Ancient Empires - Сообщество Империал

Дмитрий Таргариен

Ancient Empires

Ancient Empires
Тема создана: 18 апреля 2015, 14:58 · Автор: Дмитрий Таргариен
 9  
 Ιουστινιανός
  • Imperial
Imperial
βασιλεύς

Дата: 12 ноября 2019, 02:44


Ancient Empires

Imp

Ancient Empires - пожалуй, один из самых больших и амбициозных проектов на игровом движке Warscape, представляющий из себя полную конверсию Total War: Attila, и переносящий кампанию в 202 год до н. э., незадолго до кульминации Второй Пунической войны. Но это не только графический порт Total War: Rome II на новую платформу, как может показаться на первый взгляд. Абсолютно новый старт и сценарий кампании, имеет мало чего общего с восьмой игрой серии Total War. Также была пересмотрена боевая система с учётом движка Total War: Attila и появились новые фракции, ранее непредставленные ни в одном из проектов. В целом же по своим масштабам, мод напоминает Divide et Impera, с чьей командой разработчиков было налажено сотрудничество, чем и можно объяснить частичное совпадение некоторых наработок.


Список фракций (Раскрыть)
Карта (Раскрыть)
Скриншоты меню выбора фракций (Раскрыть)
Скриншоты загрузочных экранов (Раскрыть)
Скриншоты стратегической карты (Раскрыть)
Карточки юнитов (Раскрыть)
Скриншоты римских юнитов (до военной реформы Мария) (Раскрыть)
Карты найма именных легионов и ауксилий (AOR) (Раскрыть)
Скриншоты именных легионов (Раскрыть)
Скриншоты юнитов других фракций (Раскрыть)
Видео (Раскрыть)


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 ноября 2019, 10:15

    Камрад Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь возобновил работы над локализациями и шрифтами, в том числе и к Ancient Empires
    Открыта группа в ВК

    "Любителям античной истории и серии игр TW"

    Imp


    Адаптация текста Ancient Empires к русской локализации от Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Есть огромная просьба: при нахождении ошибок в тексте, несоответствий исторического или любого, другого, характера (описания, названия и так далее), сообщайте в виде картинок(скриншотов). Автор - не историк, не лингвист, не переводчик да и опечатки.... #*
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       МодБот
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 декабря 2019, 23:34

         babay11
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 февраля 2019, 12:22

        Perun74
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        :046:
           Perun74
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 февраля 2019, 23:00

          babay11
          Камрад, у меня насколько всё в порядке с английским, настолько всё печально с PFM-мом и другими софтми. Не могли-бы Вы мне сбросить все файлы подлежащие переводу?
             babay11
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 февраля 2019, 00:00

            Perun74
            Да я без помощников всегда обходился. Смысл?
            Когда - то я тоже с Меди начинал( то есть я в курсе что к чему ). Небо и земля по работе. Так что PFM only... Иначе - удачи не видать. А без неё никуда!(40 000 строк ждёт)... :030:
               Perun74
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 февраля 2019, 21:43

              babay11 (20 февраля 2019, 00:00):

              Perun74
              Да я без помощников всегда обходился. Смысл?

              Недопонял, выглядит так, мол "мне никто не помогал, вот и я никому не собираюсь", так что-ли?
                 babay11
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 20 февраля 2019, 21:49

                Perun74

                babay11 (20 Февраль 2019, 00:00):

                Perun74
                Да я без помощников всегда обходился. Смысл?

                Недопонял, выглядит так, мол "мне никто не помогал, вот и я никому не собираюсь", так что-ли?

                Так а помочь чем? Научить пользоваться PFM? Сейчас... Поищу руководство. :D
                   Perun74
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 февраля 2019, 22:00

                  babay11 (20 февраля 2019, 21:49):

                  Так а помочь чем? Научить пользоваться PFM? Сейчас... Поищу руководство. :D

                  Нет конечно, всё что я прошу, так это чтоб Вы вытащили PFM-ом всё что нужно перевести и сбросили мне уже текстовики, дальше я уже с ними поработаю.
                  Просто я попробовал, но когда открываю после экспорта там какие-то иероглифы в добавок ко всему:
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     babay11
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 февраля 2019, 22:11

                    Так а по одному фрагменту вытаскивать - не? Их там сотни полторы... :008: Вот вы вытащите их и потом напишите - сколько времени ушло.... :046:
                       Perun74
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 20 февраля 2019, 22:46

                      babay11 (20 февраля 2019, 22:11):

                      Так а по одному фрагменту вытаскивать - не? Их там сотни полторы... :008: Вот вы вытащите их и потом напишите - сколько времени ушло.... :046:

                      Походу мы с Вами из разных миров, т.к. вообще не понимаем друг-друга, ну да фиг с ним, забейте, ничего не надо :003: :046:

                      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                      Просьба ко всем, кому не трудно, кому не в падлу, кому позволяет религия, вытащите пожалуйста при помощи PFM нужные для перевода текстовики и сбросьте мне в личку. Переводить собираюсь не для себя любимого, а для всех.
                      Заранее благодарю.
                         babay11
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 20 февраля 2019, 23:04

                        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьPerun74

                        Походу мы с Вами из разных миров, т.к. вообще не понимаем друг-друга, ну да фиг с ним, забейте, ничего не надо

                        Это точно...
                        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        :046:
                           Tryggvi
                          • Imperial
                          Imperial
                          Bokareis

                          Дата: 21 февраля 2019, 00:00

                          Perun74, сожалею, но для работы над локализацией вам действительно придётся освоить ПФМ, потому что любое, даже незначительное изменение, означает полную выгрузку и загрузку локализации в пак. Т.е. вам всё равно будет нужен человек, который этим будет заниматься постоянно. Увы, в Аттиле и Риме2 одна из самых заморочных локализаций во всей серии (даже в Вахе попроще).
                          Алгоритм такой:
                          1) Открываете пак локализации ПФМом.
                          Там такое окно:
                          Imperial
                          2) Вас интересуют, по сути, только две кнопки - Export TSV и Import TSV.
                          3) Нажимаете Export TSV - сохраняете куда хотите. Итоговый файл (будем называть его "тсв") обычно не имеет расширения, но открывается любым блокнотом. Я рекомендую Notepad++, потому что там есть перенос строк и отображение "непечатных" символов - в частности, пробелов и табуляций, что особенно важно.
                          Я сделал это за вас, взяв локализацию Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
                          4) Далее всё зависит от состояния мода (я немного не в теме). Если никаких новых таблиц в моде не добавлялось, то просто редактируете тсв в блокноте, сохраняете, потом открываете локализацию ПФМом, выбираете localisation.loc и импортируете тсв кнопкой Import TSV (никаких новых элементов в древе слева у вас появиться не должно, должна только обновиться сама таблица локализации).
                          5) Если же в мод добавляли новые таблицы, то всё становится хуже. Просто потому, что вам надо знать, что именно добавили. В идеале нужно иметь две версии мода - предыдущую и текущую - и иметь возможность их сравнить.*
                          Вас интересует вот эта секция text (показываю на примере ТтК):
                          Imperial
                          Берёте нужную таблицу, точно так же её выгружаете через Экспорт ТСВ. Редактируете в блокноте, потом тупо копируете содержимое в том же блокноте в тсв локализации. Сохраняете - импортируете локализацию путём, описанным выше.
                          На самом деле, это просто, но заморочно.
                          Следите, чтобы между тремя "колонками" локализации, помеченными кавычками (идентификатор, локализация и параметр True), были табуляции, а не пробелы. Иначе при импорте таблица может заглючить.

                          * Как понять, что изменилось в текстовиках мода, если не имеешь никакого представления об изменениях - вопрос открытый. Я бы экспортировал всё содержимое текущей версии мода в отдельную папку (там будет куча тсв-файлов). Делать это нужно через меню Files > Extract > Extract All As TSV. Он выгрузит как таблицы игры, так и текстовики. Но, по счастью, в разные директории, так что текстовики вы без труда найдёте. Потом то же самое делаете для старой версии мода (только выгрузите в другую папку). Ну а потом тупо в проводнике виндоус, али какими прогами специальными, сравниваете количество и вес текстовиков, чтобы понять, какие текстовики были добавлены, а какие изменены. Редактируете их, копируете содержимое в полное тсв локализации, импортируете это тсв в пак локализации.
                          Не скрою, что это теоретическое рассуждение, потому что сам я всегда работал с собственным модом, то есть всегда знал, какой именно текстовик нужно выгружать.


                          babay11
                          Оффтоп (контент вне темы)
                             Похожие Темы
                            М[MOD} Barbarian Empires (Open Beta)
                            Открытое бета-тестирование - переиздание мода Ланджана на Ремастере
                            Автор F FunDoZer
                            Обновление Вчера, 20:01
                            МBronze Age Empires
                            Только кампания!
                            Автор n nuker
                            Обновление 16 апреля 2024, 19:53
                            ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                            Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                            Автор I Irishman
                            Обновление 15 апреля 2024, 23:17
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Моды Total War: Attila Глобальные моды Total War: Attila Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 04:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики