Сообщество Империал: Мухаммад, Посланник Бога/Mohammad, Messenger of God - Сообщество Империал

Sigurðr

Мухаммад, Посланник Бога/Mohammad, Messenger of God

Ливия, Ливан, Марокко, Кувейт, Великобритания, 1976
Тема создана: 23 апреля 2015, 16:30 · Автор: Sigurðr
Фильм
  1. Отличный | 1 голосов / 50.00%

  2. Хороший | 1 голосов / 50.00%

  3. Средний | 0 голосов / 0.00%

  4. Кунсткамера | 0 голосов / 0.00%

 Sigurðr
  • Imperial
Imperial
konungr

Дата: 23 апреля 2015, 16:30

Imperial

Жанр: Драма, Приключения, Военный, Биография, Исторический.
Страна: Ливия, Ливан, Марокко, Кувейт, Великобритания.
Слоган: "The story of Islam".
Режиссер: Мустафа Аккад.
Сценарий: Хэл Крэйг, Tewfik El-Hakim, A.B. Rahman El-Sharkawi
Продюсеры: Мустафа Аккад.
Оператор: Джек Хилдъярд.
Композитор: Морис Жарр.
В ролях: Абдулла Гайас, Муна Уасиф, Hamdi Ghayth, Ali Achmed Taram, Махмуд Сэд, Ahmed Marei, Mohamed Larbi, Ronald Chenery, Майкл Годфри, Mohammed Tawfik, Habib Ageli, Джордж Камилье, Bruno Barnabe, Джон Хамфри, Джон Беннетт, Mohamed Wafik, Андре Морель, Розали Кратчли, Ивен Солон, Илэйн Ив Кэмерон ... »
Качество: DVDRip
Звук: Профессиональный двухголосый

Описание:

Фильм известного режиссера и продюсера Мустафы Аккада, является эпической хроникой жизни и деяний Пророка Ислама Мухаммада и служит введением в исламскую историю.
Действия фильма начинаются в Мекке, где ранние мусульмане жестоко преследовались, продолжается исходом в Медину и заканчивается триумфальным возвращением мусульман в Мекку. Множество переломных событий, таких как сражения за Бадр и Ухуд, изображены в этом фильме.

Первая часть фильма начинается с момента ниспослания в Мекке пророчества пророку Ислама – Мухаммаду. В ней показывается в каких непростых условиях приходилось жить и проповедовать Мухаммаду. Ведь его призыв встретил упорное сопротивление со стороны мекканской знати, видевшей в новой религии равенства и покорности Богу угрозу своему существованию и главенству. Против Мухаммада и его сподвижников враги начинают строить различного рода козни, а против слабых мусульман не гнушаются даже избиениями, пытками и убийствами… В то же время на призыв пророка Всевышнего откликается несколько самых близких к Мухаммаду людей, это его супруга Хадиджа, двоюродный брат Али ибн Аби Талиб и лучший друг Абу Бакр Ас-Сидык, а также несколько других человек, которые были лично знакомы с Мухаммадом, знали его искренность, честность и не сомневались в том, что он не говорит ничего от себя. В опоре на этих людей и при помощи Всевышнего Мухаммад начинает призывать к исламу людей в своем родном городе – Мекке.
Отдельно стоит рассказать об истории фильма и его режиссера.
Фильм снят известным режиссером Мустафой Аль-Аккадом в 70-х годах прошлого века, но до сих пор по праву считается лучшей экранизацией жизни и призыва Пророка Мухаммада.
Мало кто знает, что Мустафа Аккад снял два фильма о пророке Мухаммаде под названием «Рисаля». Сначала была снята первая, «арабская» версия фильма, где все роли исполняли известнейшие арабские актеры, и сам фильм в оригинале был на арабском языке. Именно эту версию фильма здесь мы и предлагаем вашему вниманию.
После грандиозного успеха этого фильма в арабском и мусульманском мире было принято решение снять англоязычную версию фильма, где главные роли сыграли такие известные актеры Голливуда как Энтони Куин и Ирен Папас.
Также мало кому известно, что Мустафа Аккаад был американцем, сирийского происхождения. А на его счету кроме этих двух фильмов, еще и такая известная картина, как «Лев пустыни» о герое освободительной борьбы ливийского народа Омаре Аль-Мухтаре. Заметим, что фильм «Мухаммад – посланник Бога» («Mohammad, Messenger of God») был снят по заказу многолетнего руководителя Ливии Муаамар Каддафи. Фильм снимался непосредственно в Ливии и на деньги этой страны. К сожалению, талантливый режиссер и продюсер Мустафа Аккад трагически погиб вместе с дочерью в Иордании в результате террористического акта, совершенного на свадьбе, на которую он был приглашен с дочерью.

Онлайн просмотр
Онлайнпросмотр 2
     Darhan
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 23 апреля 2015, 21:39

    Отличный фильм! Смотрел несколько раз по ТВ, раньше его часто ставили в месяц поста Рамазан.
       Похожие Темы
      КПосланник
      Жанр: драма, военный.Год:2009.
      Автор К Карл Кори
      Обновление 11 апреля 2016, 15:56
      ФСериал Посланники
      США. Жанр: Мистика, Сериал. Год: 2015
      Автор H Haktar
      Обновление 20 апреля 2015, 02:54
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 12:49 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики