Сообщество Империал: Моддинг и Тюнинг для Empire TW. Том I - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Моддинг и Тюнинг для Empire TW. Том I
Делимся опытом, задаём вопросы по моддингу ETW

• 99 Страниц
  • Первая
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • Последняя »
  • Тема закрыта
  • Haktar

9 758

1 301

13

1 125

21 437
    • Статус:Основатель
    • Трибун:Модмейкеры

Дата: 23 Февраль 2009, 07:56

Все вопросы по данным туториалам и инструментам, задавайте здесь - Моддинг и Тюнинг для Empire Total War

• 99 Страниц
      • Первая
      • 71
      • 72
      • 73
      • 74
      • 75
      • 76
      • 77
      • 78
      • 79
      • Последняя »

Юрч

418

1

0

18

69
      • Статус:Опцион

Дата: 27 Июль 2009, 19:53

Два жизненно важных для меня вопроса:
      1) После последнего патча у меня "закрылись" открытые минорные фракции, и - о ужас!!! - перестал работать etw_factions_unlocker ( версия за март ). Можно открыть их без этого unlocker`а? Или есть его новая версия?
      2) Задолбал идиотский штраф в отношениях за "унизительный договор". Его можно где-нить в файлах убрать, или уменьшить, к примеру, до "-1"?

Port

5 780

212

1

200

436
        • Статус:Легат

Дата: 27 Июль 2009, 20:13

bezmik
        Будем на ты, это дело ещё предстоит копать, возможно кое какие файлы заложены в игре .

mix777
        В городе найм , ну в теории его можно привязать допустим к порту, к другим зданиям только в городе похоже, но так чтобы совсем отключить это врятли.

Юрч
        По первому - мой тутор ( вот тут http://imtw.ru/index...opic=3805&st=15 ) по открытию фракций в ручную вам в помощь , теперь он актуален как никогда , обновлений проги ненаблюдал.
        А вот по второму неуверен, надо искать файлик за это отвечающий.

Layus

733

0

0

15

16
          • Статус:Центурион

Дата: 27 Июль 2009, 21:11

mix777
          а если в билдингсе убрать юнита из городских объектов, он разве не исчезнет в найме?

Юрч

418

1

0

18

69
            • Статус:Опцион

Дата: 27 Июль 2009, 21:32

Port

Цитата

в поле Type выбираем text string ставим внизу галочку около слова unicode, в строке value название фракции, например russia и ok

А где там "поле Type" ?

Port

5 780

212

1

200

436

Дата: 27 Июль 2009, 21:53

Юрч (28 Jul 2009, 02:32):

Port

Цитата

в поле Type выбираем text string ставим внизу галочку около слова unicode, в строке value название фракции, например russia и ok

А где там "поле Type" ?

Сверху иконка фонарика - Find , какая из двух не уверен, ибо очень давно им открывал, начинать думаю лучше с Find Again;) , подозрение что это именно то что надо.

Petr-Sidoruk

178

0

0

17

134
                • Статус:Легионер

Дата: 28 Июль 2009, 04:59

mix777

mix777 27 Jul 2009 (00:42):

Пару вопросов по найму юнитов.
                Как отключить найм юнита в городе ?
                Как отключить возможность нанимать юниты у армии в чистом поле ?

___________________________________________________________________________________________
                Отключать найм юнитов нельзя по логике: не будет наймов юнитов - не будет армий (ни своих, ни войск противника). Найм в поле (не совсем понял вопрос, очевидно найм войск генералом за пределами "областного" центра). Если так, то со "своим" генералом без проблем, а с вражинами (или союзниками всё сложнее). Скорее всего эта способность генерала прописана либо в units, либо в units_stats_land, что в db(путём анализа генеральских свойств в столбах с интригующими надписями unknown и сравнения его качеств со способностями "солдата" есть шансы отыскать "это").
                Возможно я не понял вопрос и смысл его звучит так: как убрать нежелательного юнита из армии конкретного государства, то есть несколько способов: units_to_exclusive_faction_permissions клонировать (clone arrow)строку с нежалательным юнитом (оно сразу же будет внизу), сделать указание на государство и "сделать фальшивку", для примера:
                elite_usmc russia False

mix777

195

0

0

24

56

Дата: 28 Июль 2009, 09:48

Layus (27 Jul 2009, 22:11):

mix777
                  а если в билдингсе убрать юнита из городских объектов, он разве не исчезнет в найме?

Можно подробнее !!!
                  Идея в том, что хочется убрать при старте игры, некоторых юнитов при найме в городах но не во всех в армию, так как там они вообще географически никак быть не могут.

Port я думаю, ты меня не правильно понял.
                  Армия стоит в поле, хотелось бы отключить у нее возможность найма вообще, пробовал старым скриптом но он вообще не фурычит, раньше до обновления 1.3 работал, или же ограничить количеством или определенными юнитами.

Port

5 780

212

1

200

436

Дата: 28 Июль 2009, 10:09

Убрать из некоторых зданий найм юнита можно в текстовике building_units_allowed просто убрав строки.

Патч отрубил эту возможность, надо скрипт этот редактировать под старый . Посмотреть бы его.

mix777

195

0

0

24

56

Дата: 28 Июль 2009, 13:51

Port (28 Jul 2009, 11:09):

Убрать из некоторых зданий найм юнита можно в текстовике building_units_allowed просто убрав строки.

Патч отрубил эту возможность, надо скрипт этот редактировать под старый . Посмотреть бы его.

Как я понял в данном файле нет привязки к региону ? К с тате, в этом файле выставляя в первом столбце цифры 0, 1, 2, 3 я получаю ограничение по кол-ву найма ?
                      Мне же ребят не везде убрать надо, а только в некоторых городах !

Port

5 780

212

1

200

436

Дата: 28 Июль 2009, 14:12

Имеется тутор по редактированию регионального найма юнитов

Ограничение по найму в файле units в той же деректории, там же и регионы (region и limit колонки) , ознакамливайтесь с темкой инструментарий и туторы, там расписано по большому счёту, по остальным надо разбиратся.
                          • 99 Страниц
                          • Первая
                          • 71
                          • 72
                          • 73
                          • 74
                          • 75
                          • 76
                          • 77
                          • 78
                          • 79
                          • Последняя »
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              07 Дек 2016, 19:28
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики