Сообщество Империал: Toggle-fow - жульничество или нет - Сообщество Империал

CountBagaturMonte

Toggle-fow - жульничество или нет

Спрашиваю советов форумчан
Тема создана: 24 апреля 2015, 12:48 · Автор: CountBagaturMonte
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 CountBagaturMonte
  • Imperial
Imperial
БорецЗаСвободу

Дата: 24 апреля 2015, 12:48

Привет всем. Опрос создавать не буду. Хотел просто поговорить.
Иногда в кампаниях модов для тотал вар игр не так просто уничтожить ту или иную фракцию дабы выполнить условия победы.
Я иногда использую toggle_fow , позволяющий мне видеть всю карту без тумана войны. К примеру фракция врага почти побита но где-то еще остался маленький город и фиг знает где. Шпионы не помогают. И ты кароче вбиваешь этот код и карта открывается, и сразу видно где последний город врага.
Считается ли это как жульничество? Или же большинство из вас тоже это использует?

Я видел даже моды где туман войны полностью открыт. Ну в общем вопрос вы поняли. Хотелось бы получить ответ.

Всем спасибо :)
     Irongor
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 июля 2015, 15:33

    DaedraWarrior (09 июля 2015, 15:08):

    Так же и в Medieval. Одно войско еще может захватить один город в неконтролируемой игроком части света и растянуть кампанию еще ходов на двадцать-тридцать.

    Если использовать этот чит для таких телодвижений, что вы указали, он становится жестким, соглашусь.
    Помню, еще в RTW как-то ходов 6 потратил, чтобы найти соседний город мятежников, дорог там не было, чтобы по ним вычислить местонахождение населенного пункта. Пока искал, уже на меня напали. Армия атаки превратилась в армию обороны. Время было потеряно. Хотя, если рассуждать о приближении к реальности - торговля, дипломатия и войны всегда способствовали расширению знания географии. Поэтому, на мой взгляд, местонахождение населенных пунктов должно на карте быть обозначено, чтобы не выискивать их. А уж кто занимает тот или иной замок, либо сколько там армий - для получения этой информации достаточно послать шпиона.
    И еще, помню в самом первом Сегуне, в Тронном зале (как-то так назывался) на столе всегда лежала карта, где были выделены актуальные границы кланов. Тоже неплохая фишка, от которой зря, по-моему в дальнейшем отказались в пользу "купить/продать/обменять сведения о картах". Но это чисто ИМХО, кому-то больше нравится так как есть, кто-то источником дохода сделал продажу карт.

    Честно говоря, спор ни о чем :) Пусть каждый для себя определяет необходимость и правильность использования чита.
       ellizar
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 июля 2015, 18:51

      Irongor (09 июля 2015, 15:33):

      DaedraWarrior (09 июля 2015, 15:08):

      Так же и в Medieval. Одно войско еще может захватить один город в неконтролируемой игроком части света и растянуть кампанию еще ходов на двадцать-тридцать.

      Если использовать этот чит для таких телодвижений, что вы указали, он становится жестким, соглашусь.
      Помню, еще в RTW как-то ходов 6 потратил, чтобы найти соседний город мятежников, дорог там не было, чтобы по ним вычислить местонахождение населенного пункта. Пока искал, уже на меня напали. Армия атаки превратилась в армию обороны. Время было потеряно. Хотя, если рассуждать о приближении к реальности - торговля, дипломатия и войны всегда способствовали расширению знания географии. Поэтому, на мой взгляд, местонахождение населенных пунктов должно на карте быть обозначено, чтобы не выискивать их. А уж кто занимает тот или иной замок, либо сколько там армий - для получения этой информации достаточно послать шпиона.
      И еще, помню в самом первом Сегуне, в Тронном зале (как-то так назывался) на столе всегда лежала карта, где были выделены актуальные границы кланов. Тоже неплохая фишка, от которой зря, по-моему в дальнейшем отказались в пользу "купить/продать/обменять сведения о картах". Но это чисто ИМХО, кому-то больше нравится так как есть, кто-то источником дохода сделал продажу карт.

      Честно говоря, спор ни о чем :) Пусть каждый для себя определяет необходимость и правильность использования чита.

      ну на вопрос поставленный теме у нас единый ответ, я полагаю? :
      это чит, но использует большинство
         Shagen
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 08 октября 2015, 20:19

        Если полагаться на историческую подоплеку игру, то нет, не считаю это читом. Все государи всегда знали что у них происходит на границах и внутри соседних государств. В игре же без наличия шпионов и смотровых башен это невозможно.

        На мой взгляд, такое свойство как туман войны рассчитан на усложнение жизни игроку, так как АИ может использовать эффект внезапности.
           R.A.S.H.161
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 октября 2015, 12:15

          Shagen (08 октября 2015, 20:19):

          Если полагаться на историческую подоплеку игру, то нет, не считаю это читом. Все государи всегда знали что у них происходит на границах и внутри соседних государств. В игре же без наличия шпионов и смотровых башен это невозможно.

          На мой взгляд, такое свойство как туман войны рассчитан на усложнение жизни игроку, так как АИ может использовать эффект внезапности.

          Они это знали из-за огромной сети шпионов и хороших отношениях знали.
             Ιουστινιανός
            • Imperial
            Imperial
            βασιλεύς

            Дата: 07 января 2016, 23:45

            По мне чистого рода жульничество! Без обид!
               Checkmate
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 января 2016, 11:50

              Чит или нет решать самому. Не будет же никто заглядывать в монитор и упрекать. Играем с кремнием и чит дело личное. Кто-то считает что заслужил облегчения уровня сложности. Кто-то хочет уже по-сложнее и включает хардкорные моды на легендарном уровне. Каждому свое
                 Ιουστινιανός
                • Imperial
                Imperial
                βασιλεύς

                Дата: 20 января 2016, 15:22

                Checkmate

                Чит или нет решать самому. Не будет же никто заглядывать в монитор и упрекать. Играем с кремнием и чит дело личное. Кто-то считает что заслужил облегчения уровня сложности. Кто-то хочет уже по-сложнее и включает хардкорные моды на легендарном уровне. Каждому свое

                Может быть и так.
                   Arius
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 января 2016, 20:16

                  Как по мне - так это не важно, чит это или нет, но лучше вообще без этих команд играть. Для просмотра своих границ есть башни и шпионы.
                  Я в своих кампаниях пару раз пользуюсь этим, да и то, только чтобы глянуть на миникарту и узнать кто как развивается...
                     Tiberius S. Gracchus
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 января 2016, 02:59

                    Смотря для чего нужна данная команда. Если для скриншотов, для обкатки модификаций (мониторинг развития других фракций) то команда нужна. Для Кампании - уже чит. Как по мне, то даже не чит, а вырвиглазный интерфейс. Освещение страткарты даже при всей завоеванной ойкумене не так бьёт по глазам, как вся карта, открытая toggle_fow
                       Ιουστινιανός
                      • Imperial
                      Imperial
                      βασιλεύς

                      Дата: 22 января 2016, 23:52

                      Tiberius S. Gracchus

                      Смотря для чего нужна данная команда. Если для скриншотов, для обкатки модификаций (мониторинг развития других фракций) то команда нужна. Для Кампании - уже чит. Как по мне, то даже не чит, а вырвиглазный интерфейс. Освещение страткарты даже при всей завоеванной ойкумене не так бьёт по глазам, как вся карта, открытая toggle_fow

                      В ваших словах, что-то есть!
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Medieval 2: Total War Архив Medieval 2: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 17:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики