Сообщество Империал: Вопросы по игре WoWS - Сообщество Империал

Савромат

Вопросы по игре WoWS

Как все работает
Тема создана: 28 апреля 2015, 06:39 · Автор: Савромат
  • 22 Страниц
  • Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 апреля 2015, 06:39

Imp


Когда загрузишь игру и запустишь ее, тебя сразу же отправляют в бой. Пусть с ботами (в кооперативный), но вполне настоящий. А ты не умеешь ничего - даже как идти на корабле не знаешь и вынужден осваивать все методом тыка. А ведь как-то не хочется команду подводить да и вообще. Обучалки в игре нет (а я ждал тчо что-то будет и тебе покажут и дадут попробовать как управлять кораблем, как стрелять и как вести бой - прежде чем отправлять в бой, пусть и учебный). Предлагаю в этой теме задавать любые вопросы по механике игры World of Warships в том числе самые нубские. И отвечать на них. Но не писать тут "когда выйдет патч" или "как я провел лето (ой, вчерашний бой)"

По итогам первого вечера в WoW сразу возникла куча вопросов.

1. В игре только два режима хода? W - прибавить ходу и S - тормозить? Заднего хода нет? Тогда - если нажать S и поворот - это будет быстрее чем просто поворот? Как в реальной жизни - "полный назад, лева руля!"?

2. Как делать скрины с игры?

3.Набравший полный ход корабль поворачивает медленнее чем тихо идущий или мне показалось?

4.При захвате цели орудия наводятся на нее автоматически, а дальше - я правильно понял что стрелять надо когда курсор наведения станет зеленым (цель совместится с наводкой)?

5. Как стрелять по биноклю (Shift)? А то луплю по аркадному режиму - а там и не видно куда бьешь пока не подойдешь поближе, что чревато.

6.Звездочки в отчете после боя - это тот опыт, который мы получаем? А что остальные столбцы отчета значат?

7. Что такое кредиты и пиастры и зачем они нужны? Надо ли обменивтаь кредиты на пиастры?

8. Как апгрейдить корабль? У меня на эсминце японском - на "К" называется, забыл как зовут - появились в порту зеленым цветом возможность как я понял корпус проапгрейдить и башню. Это надо делать или ну его нафик лучше перейти на более мощный корабль?

9. Почему этот японский эсминец после набора опыта стал называться крейсером?

10. Исследовать другие корабли надо или они сами исследуются? И что лучше исследовать в японской ветке?

11. Вообще в бою на эсминцах как лучше себя вести? плыть по тылам на вражескую базу тишком или идти на полном ходу, действовать самому или стараться за спинами товарищей укрыться?

12. Как дымы ставить?

Пока все для начала.
ЗЫ. Я знаю про видео в мореходке но видео - это капитально, и часто не о том, а есть конкретные вопросы возникающие по ходу дела.


А вообще хорошо бы режим "мореходки" или "лягушатника" в игре предусмотреть - для обучения и выпускать из него когда салага пройдет курс и получит звание хотя бы мичмана...

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

13. Еще вдогонку. Сейчас акция по ускоренному изучению японцев идет - как ей пользоваться то? А то пройдет и поминай как звали.
     Риччи
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 18 июня 2016, 16:21

    RomanTim
    Если крейсер - все что помогает чаще и дальше стрелять из доступного ГК калибра и поджигать противников.
    Если линкор - важна выживаемость корабля, т.е. ремкоманда, защита от пожаров, усиление ПВО (чем выше уровень, тем важнее).
    Эсминец - в зависимости от нации: япам быстрая перезарядка торпед и маскировка, амерам и советам быстрая артиллерия и живучесть под обстрелом.
       RomanTim
      • Imperial
      Imperial
      Гражданин

      Дата: 23 мая 2017, 14:20

      Reis666

      I-401
      подлодка из мультика-аниме "Симфония морской стали", от нее есть только 2 капитана у тех, кто в ивенте участвовал :)
         Reis666
        • Imperial
        Imperial
        "БесПаники"

        Дата: 23 мая 2017, 14:56

        RomanTim
        А играть на ней как?
           K0rw1n
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 мая 2017, 15:37

          Reis666 Никак.
             RomanTim
            • Imperial
            Imperial
            Гражданин

            Дата: 23 мая 2017, 15:44

            Reis666, а где ты упоминание о ней видел-то вообще? (кроме вовс-вики))
               Reis666
              • Imperial
              Imperial
              "БесПаники"

              Дата: 11 июня 2017, 20:24

              Я вот реально не понимаю, зачем тут прем 8 корабли?
              У меня несколько прем6 и у меня постоянно 20-25 миллионов. В боях зарабатываю от 150к до 350. Чистыми от 100 до 270к за бой.
              Дальше что в минус уходить буду? Как в танках?
                 Савромат
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 11 июня 2017, 21:42

                Reis666
                На 10 стабильно минус. Официальная политика Лесты- игрок должен несколько игр на лоу-левелах сыграть чтобы нафармить на 1 бой на 10-ке.
                Лучше всех фармит Миссури. Но 8-ки тоже хорошо. Без них играть на хай-левелах сложно.
                   Reis666
                  • Imperial
                  Imperial
                  "БесПаники"

                  Дата: 11 июня 2017, 22:07

                  Савромат
                  За победу тоже в минус?
                     Савромат
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 июня 2017, 11:25

                    Reis666

                    За победу тоже в минус?

                    На Фридрихе дер Гроссе (9 ур) с голдовыми расходниками (а без них пожары замучают) если не потопишь никого и не набьешь тысяч 70 дамажки - то обязательно в минус при победе и даже емнип с прем-акком. Или с прем-аккаунтом можно поменьше набивать.. тысяч 50 минимум - не помню уже. (Это мало, плохая игра - на 9-ке норм набить тыщ 80-100 даже при средней игре)
                    На 10-ках еще жестче.
                    Такая политика Лесты. Чтобы обязательно покупали прем-аккаунт - без него играть вообще плохо на 9-10 ур - и премы тоже.
                       Богданов
                      • Imperial
                      Imperial
                      Главред

                      Дата: 12 июня 2017, 20:26

                      Reis666

                      зачем тут прем 8 корабли?
                      основной уровень - на выбор противники от 10 до 6 уровней.
                      самые разнообразные бои - это 8 ур.

                      Савромат

                      На 10 стабильно минус
                      дамаг решает.
                      скорее около нуля чем минус. но боты караются нещадно ))

                      но рулит прем-аккаунт. )))
                      берешь на выходные и не паришься
                      у меня вот нету "миссури",

                      а вообще много акций на бабло проходит,
                         Reis666
                        • Imperial
                        Imperial
                        "БесПаники"

                        Дата: 01 сентября 2017, 13:49

                        Почему не пишутся реплеи? Раньше писались сейчас нет!
                          • 22 Страниц
                          • Первая
                          • 18
                          • 19
                          • 20
                          • 21
                          • 22
                           Похожие Темы
                          TВопросы по Total War: Rome II. Том II
                          Вопросы по Total War: Rome II. Том II
                          Автор A Alexander_NSK
                          Обновление Вчера, 08:25
                          КВопросы по Моддингу в Total War: Rome II (Rome 2 Total War)
                          Обсуждаем что и как сделать
                          Автор F Ffq
                          Обновление 23 апреля 2024, 20:36
                          МВопросы и ответы по моддингу в Total War: Warhammer
                          Техническая часть
                          Автор c cocosha
                          Обновление 16 апреля 2024, 18:06
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой World of Warships Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 04:43 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики