Сообщество Империал: Assembly Kit Attila - Сообщество Империал

Савромат

Assembly Kit Attila

Инструмент для моддинга Аттилы
Тема создана: 29 апреля 2015, 16:57 · Автор: Савромат
  • 27 Страниц
  • Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
 2 
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 апреля 2015, 16:57

Imp

Сегодня СА выпустило АКит для Аттилы. Включающий все опции, доступные в АКите для Рима 2 + отдельную базу для косметического моддинга карты в Аттиле, весом 60 Гигабайт

С помощью АКит вы сможете модить Аттилу, передавать провинции другим фракциям, менять дипломатические отношения, делать юниты, в общем - все, что было в Риме 2. И еще можете создавать свои исторические карты, поселения и проводить на них исторические битвы. Можете менять освещение на страт.карте, лесочки-кусточки, цвет воды и прочие красивости. Но НЕ МОЖЕТЕ менять саму стратегическую карту.С помощью инструмента ТED и датабазы Terry можно так же определять какие именно поля битв будут подгружаться для сражений на страт.карте. В том числе - и созданные вами новые тактические локации.

Доступно в СТИМе.
     Аброр
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 апреля 2020, 14:16

    Аброр (22 апреля 2020, 06:19):

    Пиратская версия есть?

    Вопрос отпадает. Нашёл и скачал. Если кому интересно ссылка: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Tryggvi
      • Imperial
      Imperial
      Bokareis

      Дата: 28 апреля 2020, 10:47

      Arina

      Сейчас хочу еще немного подправить startpos (изменить в некоторых регионах застройку и т.п.).

      Ну, тут надо понять, что это за "т.п.". Правки могут сильно по серьёзности отличаться.
      Единственное, что мне приходит в голову - лезть в raw_data / db, в сами xml и вручную их редактировать, вбивать там свои ключи зданий:
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Мне пару раз так удавалось одурачить АКит, чтобы он не ругался на убитые/несуществующие связи. Однако я не уверен, что это сработает в случае стартпоза, эта штука слишком капризная.

      В любом случае, это такой гемор, что лучше задаться вопросом, не проще ли вам будет всё это сделать в ПФМ - тупо отредактировать вручную стартпоз, если вы, конечно, там ничего не добавляете, а просто хотите кое-какие ключи поменять.
         vadim
        • Imperial
        Imperial
        StratArtModding

        Дата: 28 апреля 2020, 11:05

        Кстати часть данных Разработчики спецом закрыли для переваривания в Аките.
        Например это касается введения новых цепей билдинга и их программной прописи в Страрпозе через Акиту.
        Так что я например тоже введя изменения на Карте и блоки Новых Фракций и с генерировав при этом Старпоз в Аките потом сажусь и пару вечеров вбиваю в него свои ключи по Новым Системам Билдинга.
        Ну и еще в старпоз добиваю /в ручную/ связи с блоками команд по группам для Поведения Фракций.
        Это не шаблоны поведения - это совсем другой тип команд.
        Ну как то так
           Pavlinho
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 28 апреля 2020, 13:59

          Чего-то не понимаю я Акиту - нашел в РАВ_ДАТА таблицу, которую не мог найти в ПФМ - battle_entities_types_enum.xml, но формат дурацкий - хмл, ладно, открыл в ДАВЕ-АКИТА, там добавил значение новое, сохранил, нажал ЭКСПОРТ "export changes to binary", тк вторая кнопка экспорта дает мне возможность выбирать из ванильных таблиц (которые и так есть в ПФМ), БОБ пишет, что экспорт прошел удачно, но в итоге, получается что измененная таблица заменяет ванильную опять же в РАВ_ДАТА, в "РАБОчих_данных" таблица не появляется. Ладно, открываю затем БОБ, пытаясь конвертировать эту таблицу- и ее нельзя выбрать, папка ДБ, в которой лежит эта таблица, не имеет квадратика для выбора (галочку), и нопка СТАРТ не активна.
          Как можно этот хмл перевести тогда?
             Аброр
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 апреля 2020, 05:46

            Возможно дело в самом Aките? У вас ведь Пиратская версия?!
               Pavlinho
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 апреля 2020, 09:57

              Аброр (29 апреля 2020, 05:46):

              Возможно дело в самом Aките? У вас ведь Пиратская версия?!

              Пиратская, но не в этом дело))) В теме про моддинг подтвердили мои опасения- некоторые таблицы запрещены для редактирования самими разрабами
                 Nerevar44
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 октября 2020, 18:39

                Всем здрасьте.
                Столкнулся с проблемой запуска Variant Editor'a (далее VE) решив с ним поработать впервые. Сам TWeak запустился хорошо и работает вроде стабильно, но вот VE при клике на него через Tools просто грузится пару минут и вылетает с ошибкой "Video memory". Гадать "почему" не пришлось, и на том спасибо, но как решить эту проблему? Железо далеко не самое лучшее, хотя и на низких настройках в ATW играется более чем сносно. И делу не помогает ограниченность апгрейда ноутбуков.
                Видеокарта: NVidia GeForce 920М, общий объём VRAM: ~2124
                   vadim
                  • Imperial
                  Imperial
                  StratArtModding

                  Дата: 13 октября 2020, 19:06

                  На ноте Акиту запускаешь?
                  Я думаю что с таким объёмом памяти хрен она возьмётся модели показывать и обрабатывать в Variant Editor
                     vadim
                    • Imperial
                    Imperial
                    StratArtModding

                    Дата: 13 октября 2020, 19:06

                    На ноте Акиту запускаешь?
                    Я думаю что с таким объёмом памяти хрен она возьмётся модели показывать и обрабатывать в Variant Editor
                       Pavlinho
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 октября 2020, 19:13

                      Nerevar44 (13 октября 2020, 18:39):

                      Всем здрасьте.
                      Столкнулся с проблемой запуска Variant Editor'a (далее VE) решив с ним поработать впервые. Сам TWeak запустился хорошо и работает вроде стабильно, но вот VE при клике на него через Tools просто грузится пару минут и вылетает с ошибкой "Video memory". Гадать "почему" не пришлось, и на том спасибо, но как решить эту проблему? Железо далеко не самое лучшее, хотя и на низких настройках в ATW играется более чем сносно. И делу не помогает ограниченность апгрейда ноутбуков.
                      Видеокарта: NVidia GeForce 920М, общий объём VRAM: ~2124

                      может у тебя не с Нвидива-картой запускается, а со встроенной? Запусти меню нвидиа и проверь, что на запуск Акиты стоит именно NVidia GeForce....

                      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                      vadim (13 октября 2020, 19:06):

                      На ноте Акиту запускаешь?
                      Я думаю что с таким объёмом памяти хрен она возьмётся модели показывать и обрабатывать в Variant Editor


                      у меня еще слабее видеокарта и все работает нормально
                         Nerevar44
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 14 октября 2020, 00:49

                        Pavlinho

                        может у тебя не с Нвидива-картой запускается, а со встроенной? Запусти меню нвидиа и проверь, что на запуск Акиты стоит именно NVidia GeForce....

                        Да, действительно запускалось с интегрированной интеловской видеокартой, но друг через тимвивер пошаманив поставил запуск от графического процессора NVidia. Тем не менее, это не помогло. Также выходили надписи "The IPC buffer has been filled with OVER 2GB OF DATA. Fint the culprit and have a stern word. Execution will suspend for a couple of seconds while the buffer is drained and processed, after which this message will close. This will cost you time." и также "Video memory..."
                        Собсна, после этих проб начал грешить уже не на видеокарту, а на саму АКиту, скачанную с ссылки в топике, ибо как сказал мне мой друг, эта самая программа "ругается" на нехватку объёма видеопамяти и пытается разгрузить её объём для работы, с чем не справляется и в последствии с позором совершает харакири с моментальным вылетом.

                        Аброр

                        Вопрос отпадает. Нашёл и скачал. Если кому интересно ссылка: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                        Качал её отсюда, потому у меня и назрела просьба к владельцам лицензированной стимовской версии Атиллы, только вот это уже в лс, пожалуйста.
                          • 27 Страниц
                          • Первая
                          • 21
                          • 22
                          • 23
                          • 24
                          • 25
                          • 26
                          • 27
                           Похожие Темы
                          ФЗападная Римская Империя в Total War: Attila
                          Западная Римская Империя в Total War: Attila
                          Автор S Solovei90
                          Обновление 23 апреля 2024, 08:42
                          TВидео к Total War: Attila
                          Видео к Total War: Attila
                          Автор Д Джон Сильвер
                          Обновление 22 апреля 2024, 09:58
                          СВсе новости из стана Sega и Creative Assembly
                          Публикуем всё, что выходит из СМИ о Sega и Creative Assembly
                          Автор W Warangt
                          Обновление 20 апреля 2024, 13:09
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Моды Total War: Attila Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 03:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики