Сообщество Империал: Швеция или еще Варяги! - Сообщество Империал

VIR

Швеция или еще Варяги!

Обсуждение скандинавской фракции!
Тема создана: 03 мая 2006, 17:13 · Автор: VIR
  • 11 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 VIR
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 августа 2006, 15:07

Я так вижу замечаний по описанию нет!? Значит ставлю в игрю это!?

Вот генеологическое древо рода Мунсё для Швеции от Lord_Nesterovа:

Улаф(980-1022) и жена Астрид
дети:1.Анунд Якоб 1008-1050
2.Эдмунд1010
3.Астрид 1011
4.Ингегерда 1012

Есть какие-либо дополнения или исправления?
     Scarolung
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 августа 2006, 15:32

    2Vir - в Скандинавии того вреиени не силён, посмотрю в ресурсах итета, но только завтра!!!
       Lord_Nesterov
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 августа 2006, 15:53

      VIR
      измени плиз Букву о в имени Олаф на У тобиш Улаф то я ошибачку допустил.
         Горыныч
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 августа 2006, 07:28

        Цитата

        Все это благодаря конунгу Улафу, который ввел ряд реформ и поднял економику

        Думаю надо изменить на "экономику" Imp
           Lord_Nesterov
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 августа 2006, 10:56

          ой простите просто у мя украинская клавиатура и я сам по украински привык писать
             Scarolung
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 августа 2006, 12:21

            2Vir - по генеалогии Шведов - оставь пока как есть(нет времени вдаваться в детали),
            если что - после выхода бетки подправим Imp
               Alish
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 октября 2006, 12:32

              Камрады, вот описания юнитов Шведских для вставки в релиз.
              Посмотрите, у кого есть исправления/предложения/дополнения- постим, не стесняемся. Ещё времени до релиза чуть чуть есть.

              Тралы- это низшая ступень социальной лестницы в саксонских и скандинавских обществах (рабы). Воинами не считались и ставились в строй только в экстренных случаях всеобщего ополчения, например при угрозе непосредственно самому государству.

              Ледунгман - в этот период Шведские армии формировались, в отличие от Дании быстро принявшей феодальную систему, на концепции- ?ледунг?, то есть корабельное ополчение. Пережиток эры викингов- эта система сохранилась до конца 12 века, впоследствии заменена одноимённым военным налогом.
              Этот ополченец- свободный Швед, вооружён собственным оружием и доспехом. В его руках боевой топор, повсеместно популярный в Скандинавии, круглый щит, простой шлем, стёганый или плотный кожаный доспех.

              Дренги- дружинники скандинавских конунгов составляли Хирд. Дружина строилась на поле боя в так называемую ? стену щитов?- плотное построение плечом к плечу со щитами внахлёст. Хирдманы делились на - дренгов ? молодые воины и хольдов - ветеранов. Имели различный статус на пирах, в доли добычи и в битве - первую атаку с задачей измотать и расстроить врага осуществляли Дренги, решающий удар наносили Хольды.
              Этот воин вооружён копьём, коническим шлемом, круглым щитом и плотным набивным доспехом. Умение метать копьё высоко ценилось в скандинавском обществе.

              Хольды- дружинники скандинавских конунгов составляли Хирд. Дружина строилась на поле боя в так называемую ? стену щитов?- плотное построение плечом к плечу со щитами внахлёст. Хирдманы делились на - дренгов ? молодые воины и хольдов - ветеранов. Имели различный статус на
              пирах, в доли добычи и в битве - первую атаку с задачей измотать и расстроить врага осуществляли Дренги, решающий удар наносили Хольды.
              Этот воин помимо обычных шлема и круглого щита облачён в кольчугу, что говорит о его высоком статусе, как и его меч. Металл был дорогим удовольствием и мечи и доспех могли позволить себе далеко не все. Скорее всего его комплект его вооружения трофейный, привезён предками из набегов в Европу.

              Тингарман- это элита Хирда, аналог ближних бояр и княжьих мужей русичей,
              формировали своего рода боярскую Думу вокруг вождя, а на поле боя
              тактический резерв.
              Эти опытные бойцы облачены в длинную кольчугу, знаменитый шлем викингов типа Гьёрмондбю (по месту находки)- к этому времени он уже устарел и повсеместно заменяется коническим, но этот воин верен традициям и носит фамильный шлем своих предков. Щит заброшен на спину, чтобы не мешать им пускать в ход их страшное оружие- двуручную скандинавскую секиру. Это оружие было очень популярно у суровых северян ( у тех кто мог совладать с ним). Использовать его, находясь в своём плотном строю, было невозможно поэтому воины применяли его в плотном строю врага, нанося страшные удары левым хватом (левая рука выше правой держит оружие), чтобы поражать наверняка незащищённое щитом правое плечо врага.

              Лучник- хотя скандинавы предпочитали оружие ближнего боя, в значительной мере пользовались и луками на море и на суше, особенно Норвежцы которых называли ?знаменитыми лучниками? и Шведы у которых слово лук даже иногда применялось для обозначения воина. Применялись как обычные так и более большие- аналоги ?длинных луков?, обладавшие большей дальностью и пробивной силой.
              Воин облачён в повседневную одежду, вооружён луком, и ножом для самообороны в ближнем бою.
              Арбалетчик - мощное метательное оружие, арбалет, со временем получил повсеместное распространение, так что к рубежу 13 века уже многие свободные воины были вооружены арбалетом. Болт (стрела арбалета) выпущенный из него мог пробивать даже тяжелый рыцарский доспех.

              Морские рейдеры- скандинавы предпочитали вести бой пешими, хотя войско передвигалось верхом для увеличения мобильности рейдовых операций, почти всегда в бою воины оставляли своих коней. Тем не менее, сохранились упоминания применения в бою конницы как таковой.
              Этот воин вооружён так же как его пешие товарищи и использует коня в основном для передвижения. Не стоит ожидать от него больших успехов в противостояниях с более умелыми в конном бою противниками.

              Рыцарь- феодальная система долго приживалась в Швеции, в отличие от Дании, имевшей близкие контакты с материковой Германией. Но со временем скандинавская знать стала ходить на войну как и материковые рыцари- верхом на коне, в полном вооружении.
              Этот рыцарь конца 12 века выглядит так же как и его европейские ?товарищи? более раннего периода, в связи с дефицитом нового вооружения в Скандинавии и слабой экономикой этого региона, тем не менее он облачён в полный комплект вооружения и доспехов. К сожалению, скандинавские кони из за тяжёлых условий их разведения никогда не станут такими же мощными боевыми конями как европейские рыцарские кони.
                 Федот
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 11 октября 2006, 14:36

                Цитата

                Швеция - страна основана варягами. Шведы на то время являли собой народ войнов-завоеватилей. Они, как и их предки варяги, любили производить набеги на своих соседей славян и других христиан. Однако к началу ХI века шведы стали ввести более мирный образ жизни. Все это благодаря конунгу Улафу, который ввел ряд реформ и поднял економику своей страны, сохранив старые традиции и модернизировал армию.При этом не был решен вопрос про религию. Шведы частично приняли христианство, однако оставались и поклонники старых верований.
                После смерти Олафа, в 1060 Швеция стала ареной длительной междоусобной борьбы претендентов на королевский престол. Этот период продолжался свыше ста лет. Одним из известных королей, правивших тогда страной, был Эрик Едварссон (ок. 1156?1160), который, по преданию, организовал крестовый поход в Финляндию и завоевал ее. Эрик был убит датским принцем в 1160 и посмертно причислен к лику святых. Его считают небесным покровителем шведских королей. Последним королем династии св. Эрика был Эрик Эрикссон. Во время его правления господствующей политической фигурой был его шурин ярл Биргер, который много сделал для развития торговых связей с другими странами Северной Европы, а также построил на побережье крепости для защиты от набегов пиратов. Вокруг одной из этих крепостей в дальнейшем возник город Стокгольм. После смерти Эрика в 1250 королем стал сын ярла Биргера Вальдемар, положивший начало династии Фолькунгов. Ярл Биргер продолжал править страной как регент вплоть до своей смерти в 1266. Девять лет спустя Вальдемар был свергнут своим братом Магнусом, которого прозвали Ладулосом (?Амбарный замок?). Последний укреплял королевскую власть, завершив создание рыцарства, которое он освободил от уплаты налогов в обмен на воинскую службу.

                Даааааа! И вы это описание в мод вставили, его можно заброковать даже по первым трем безграмотным предложениям. Imp

                1.

                Цитата

                Швеция - страна основана варягами.

                Выходит что шведы произошли от варяг, а так как варяги это славяне, значит шведы потомки славян Imp
                2.

                Цитата

                Шведы на то время являли собой народ войнов-завоеватилей.
                да? и кого же они завоевали? Imp
                3.

                Цитата

                Они, как и их предки варяги, любили производить набеги на своих соседей славян и других христиан
                ну это вобще "не в какие воротА не лезет", это надо посмотреть кто на кого еще любил набеги делать Imp
                   Alish
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 11 октября 2006, 15:02

                  Кажется договаривались прекратить нормано- антинорманские перпалки. Или память плохая? Варяги лучше на викинги заменить. Может тогда утихомирятся злобствующие.
                  ЗЫ Логические цепочки у тебя- обалдеть.
                     Федот
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 11 октября 2006, 15:30

                    Alish, это вовсе не критика. Если договаривались то хорошо, видимо проглядел этот момент.
                    Описание не укладывается во временные рамки действия мода. И если даже "варяги" заменят на "викинги" это будет неправда. Так как викинги это сословие. Лучше тогда написать "норманами". И второе и третье предложение удалить. И описание 13 века не к чему.
                      • 11 Страниц
                      • Первая
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                       Похожие Темы
                      СШвеция в Europa Universalis IV
                      Швеция в Europa Universalis IV
                      Автор K Korvin Melarsky
                      Обновление 07 августа 2022, 20:28
                      X[Швеция] в моде "XVI century: Burning pussies"
                      [Sweden] in mod "XVI century: Burning pussies"
                      Автор T Torpedniy_Kater
                      Обновление 26 ноября 2021, 22:34
                      ВЗа кого была Швеция во Второй Мировой Войне?
                      За кого была Швеция во Второй Мировой Войне?
                      Автор Г Гридь
                      Обновление 21 февраля 2018, 20:16
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Средневековья Русь: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 04:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики