Сообщество Империал: Война в России - Сообщество Империал

CountBagaturMonte

Война в России

Российский конфликт на рубеже 4-5 веков
Тема создана: 01 мая 2015, 12:08 · Автор: CountBagaturMonte
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 CountBagaturMonte
  • Imperial
Imperial
БорецЗаСвободу

Дата: 01 мая 2015, 12:08

Война в России
Dark Ages
Imp
by Bagatur

С 1 мая, товарищи труженики!
Все мы смотрели научную фантастику, и все мы знаем о том, что в некоторых фильмах и играх говорилось о существовании альтернативной реальности. Так вот в этом моде как раз и представлена та самая альтернативная реальность, вроде Red Alert. Что, если на Украине не было бы Майдана? Что если бы Гитлера прикончили намного раньше, чем он сделал это в 45 году? Что, если Наполеон бы покорил Европу и Азию? Или Крестовые Походы бы закончились победой и Папский Престол распространил свою власть в Египте уже в XIII веке? Или же возьмём историю намного раньше. Историю, про которую и создан этот мод. Что, если бы Монголо-татары вторглись в Европу уже в IV веке? Или Японская Империя распространила власть Великого Тэнно не только на островах, но и по всей Азии? И что было бы, если бы Славяне создали свои государства ещё до падения Римской империи? Вот-вот, об этом и пойдёт речь. Я представляю вам новую кампанию Тёмных Веков, которая изобилует новшествами, новыми фракциями, юнитами, а также новейшим и неординарным сюжетом. Тёмные Века начинаются.
Просьба большая, в реальную политику не лезть.

О фракциях в большой кампании:

Imp
Украина
Украина была создана восточными славянами на юге от Русских земель. Со временем она превратилась в огромную империю, которая распространялась от северных земель Руси до самого Крыма. Украина поглотила русские земли. Но к сожалению, это вскоре привело к расколу. Империя развалилась, и начался развал. Восстали племена Сираков и отделили от Украины западные земли. Весь Север также заполыхал. Вскоре с востока пришли Орды и вторглись в земли Малороссии. А здесь ещё и на земли процветающей территории обратили внимание и западные державы. Президент Украины Пётр Гарибальд был вынужден объявить чрезвычайное положение во всей стране. В кампании вам предстоит нелёгкая задача - спасти Украину и вновь привести её к единству. Вам нужно покорить повстанцев на юге, а также отбить атаку Орды. Также вам следует не допустить вторжения с запада, и вновь создать огромное государство, такое могущественное, каковым оно было раньше.

Войска Республики Украина
Спойлер (раскрыть)


Imp
Золотая Орда
Оплот Каракорумской Империи находился в Башкортостане. Однако великие Учи-Каганы хотели расширить свои владения. Покорив Поднебесную Империю, великий хан Каракорума направил орду в плодородные земли Европы. Его орда теперь состояла не только из самих обитателей Монголии, но отчасти из китайцев, уйгуров, башкир и даже куманов. Одна часть армии начала вторжение в земли Украины, а другая же направилась на юг в Персию. Это было настоящее бедствие для всего мира. Монголы разоряли города, опустошали их и уводили людей в рабство. И вот, когда Монголам удалось захватить первый крупный город в Европе, хан Каракорума повелел временно прекратить нашествие, и начинать создавать новый оплот Золотой Орды для войны с такими гигантами, как Византийская и Западная Римская Империи. В кампании Монголы - самая что ни есть лёгкая фракция. За неё можно элементарно выполнить условия победы, и навешать люлей всем странам Европы и Азии. А если хотите, вы даже можете покорить весь мир. Но для начала попробуйте завоевать Россию.

Армия Золотой Орды
Спойлер (раскрыть)


Imp

Югославия
Югославия - это союз южно-славянских племён, создавших своё собственное государство. Их страна выбрала собственную позицию, быть самой по себе. Югославия страстно ненавидит западных обитателей, но и не особо доверяет своим восточным собратьям. Югославы считают русских и украинцев братьями, но порой ведут свою собственную игру. Югославия боится вторжения Монгольской орды с востока, но также и опасается проникновения агентов Запада в их госструктуры. Поэтому тихая Югославия вскоре превращается в ещё одну занозу для Западной Римской Империи и Византии. В кампании играть за Югославию крайне нелегко. У них почти нет территорий, и вам придётся в буквальном смысле строить империю заново. А повсюду ещё и хозяйничают разные враги. Вашей основной задачей будет захватить области Хорватии, отбить их у Римской империи. Готовьтесь к хардкору.

Армия Югославии
Спойлер (раскрыть)


Imp

Япония
Да-да! Вы не ослышались! В войну вступает Империя Восходящего Солнца. И это будет самая сложная кампания всех времён и народов. В главной роли Самурай-ронин Вамба, который был изгнан с острова Хонсю за то, что не смог спасти сына Императора в битве. Озлобленный и жаждущий власти, Вамба собрал отряды наёмников и пришёл в земли Европы, чтобы добыть себе золото и славу. К тому же в Европе бушевала война, и Вамба направил свою армию в земли Византии. Однако же здесь он столкнулся с ещё более мощным врагом - Персией. Собственно, кампания за Японию - это одна из сложнейших в принципе. Здесь у вас вообще нет никаких территорий. И вы должны будете управлять отрядом вашего Самурая. Но если вам всё-таки удастся захватить хотя бы один город, то я вас поздравляю - Вы сможете начинать строительство вашей собственной Империи Восходящего Солнца. Пусть те недомерки на островах Хонсю и Хоккайдо дерутся между собой. А вы сможете создать Японскую Империю в Европе и даже покорить Рим.

Армия Самураев
Спойлер (раскрыть)


Также в кампании доступны ещё две фракции - Союз Племён Сираков и Лангобардское королевство. За Сираков играть практически невозможно, это только для самых настоящих хардкорщиков. Если вы хотите познать на себе гнев сразу пятерых фракций, то дерзайте. Для начала попробуйте сдержать Монгольскую орду, а потом уже карательные войска президента Украины. За Лангобардов же играть намного проще. Собирайте большие армии, в частности берсерков, и идите на Милан. Именно Милан - ваша главная цель. По пути разоряйте остальные владения Римской империи.

Скриншоты из кампании
Спойлер (раскрыть)


Ссылки на скачивание
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Благодарности:
Vercingetorix
Big Bear

Немного об исторической версии мода
Историческую версию мода вы можете скачать отсюда
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Здесь собственно говоря, изменений не так много, как в полуфэнтезийной версии. В этой версии вам нужно будет играть за Западную Римскую Империю и спасти её от разрушения. Никакого Китая, Японии и Руси. Просто обычная историческая кампания. Хотя новых юнитов здесь много. Но это конечно на любителя.

С уважением Александр
     Dart Kovu Nazgul
    • Imperial
    Imperial
    Гранд-мофф

    Дата: 01 мая 2015, 12:14


    А как выглядит карта кампании, в ней есть изменения ??
       CountBagaturMonte
      • Imperial
      Imperial
      БорецЗаСвободу

      Дата: 01 мая 2015, 12:16

      На карте изменений почти нет, вот просто фракции поменялись, сюжетная линия, условия достижения победы. Карту менять нет смысла. Там итак всё прорисована. Вот скажем, в моём моде про Альтрона карта совершенно новая (от Автократора), я её сейчас улучшаю. А здесь всё таки полуисторический мод, смысла менять не было.
      Но вот кампания заметно изменилась несмотря ни на что ))) теперь весь упор идёт на войну в России )
         SпаRтак
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 01 мая 2015, 14:02

        Ну ты и выдал :030: война в России ёптыть... :023:
        А юниты твои(?) как всегда, очень хороши :006:

        Историческая состовляющая(твоя) очень даже неплоха.
           Dmitrij
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 мая 2015, 14:21

          А НАТО будет?
             CountBagaturMonte
            • Imperial
            Imperial
            БорецЗаСвободу

            Дата: 01 мая 2015, 15:31

            Юниты некоторые заимствованы у моих друзей с ТВцентра ))) а вот все остальное - моя работа )))
            НАТО наверно не будет )) ибо тут придется работать много) если его делать то надо брать какую-то основу ) вот скажем если Западную Империю как НАТО сделать, превратить ее в эту фракцию - то можно )) и еще можно бы заимствовать модели танков с ТВцентра (они там есть в паке, как свободный контент). Но блин.... Мне кажется это уже будет слишком связано с политикой ) тогда можно еще и скрипт вторжения армии США сделать)) кароче это перебор будет ))) а так, спасибо за советы )
            Не все же моды должны быть исторические ;)
               Буянто Мункин
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 мая 2015, 06:25

              Ты совсем уже героина накурился парень... :017:
                 KardinaL
                • Imperial
                Imperial
                disloyal

                Дата: 17 мая 2015, 22:10


                Я бы тоже посоветовал сделать НАТО. При этом карту можно было бы из Кингдомса взять, то есть представить и америксов, будет интересней, на мой взгляд.
                   CountBagaturMonte
                  • Imperial
                  Imperial
                  БорецЗаСвободу

                  Дата: 18 мая 2015, 22:28

                  Сейчас ведется работа над новой версией мода Dark ages ) уже более профессиональной версией )) там правда не будет Японии как отдельной фракции но зато появятся Анты, Республика Крым и Суассон. Будет эпизод штурма Рима войсками барона де Суассона.
                  И многое многое другое )))
                  Но это уже будет отдельная версия и соответственно отдельная тема ))
                     Александр Попов
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 мая 2015, 11:53

                    Count Bagatur RF (01 мая 2015, 12:16):

                    Спойлер (раскрыть)


                    Да ты большой умник дорогой камрад Богатурчик ,действительно чем Моды к МТВ 2 хуже Сид мейеровских цив где человек-игрок может настраивать типы Карт себе для кампании как Европа на всю ширину экрана или Евразия или Африка или Северная Америка,Есть даже СССр-Россия-Континент в "Расколотой Звезде".Спасибо за новую сказку друг!!! :046:
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      МЧемпионат и кубок России по футболу II том
                      Все о чемпионатах и кубках России по футболу
                      Автор T Thanatis
                      Обновление Вчера, 08:55
                      ФВойна в фэнтези и фантастики
                      Тактик, стратегия, сражения, эволюция военного дела.
                      Автор J Jackel
                      Обновление 17 апреля 2024, 19:13
                      ИХолодная война
                      Критические моменты этой войны
                      Автор b bricklayer
                      Обновление 14 апреля 2024, 18:55
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Ожидаемые Моды RTW Архив Модов Rome: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 11:38 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики