Сообщество Империал: Наиболее эффективаная в бою армия в Total War: Attila - Сообщество Империал

rotr

Наиболее эффективаная в бою армия в Total War: Attila

Цивилизация против варваров
Тема создана: 15 апреля 2015, 21:04 · Автор: rotr
  • 21 Страниц
  • Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
 1 
 rotr
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 15 апреля 2015, 21:04

Imp

Imp

Тема для обсуждения наиболее эффективной и боеспособной армии в Total War: Attila

Efes (15 апреля 2015, 20:34):

еще немного хотелось монитор разбить, я же горячий средиземноморец :041: .

Ахаха, и счего это вы так уверены? Кстати войска Сасанидов пошикарнее будут ромейских. И вообще персы сильнее! И вообще они весь мир захватят! И богаче намного!!! Все ромеи по властью Сасанидов ходить будут! ПЕРСЫ - СИЛА, рим - могила.
(Не обращайте внимания - это сильная любовь к востоку, такое со мной бывает)
     rotr
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 мая 2015, 21:36

    Атлант Фарнезе Атлант Фарнезе вот вот это то, чего я ждал, именно конница играет в армии сасанидов главнейшую роль, а пехота как средство поддержки. Если вы обратили внимание, я указал , что пехота Сасанидов своеобразная, а у римлян универсальная. Армия Сасанидов очень гибкая и может приспособится к любым врагам.
       Атлант Фарнезе
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 мая 2015, 21:43

      Кстати, я любопытства ради провел 4 таких тестовых боя, по два раза за каждую из сторон. Так вот все 4 раза я выиграл :-)

      rotr (12 мая 2015, 21:36):

      Атлант Фарнезе Атлант Фарнезе вот вот это то, чего я ждал, именно конница играет в армии сасанидов главнейшую роль, а пехота как средство поддержки. Если вы обратили внимание, я указал , что пехота Сасанидов своеобразная, а у римлян универсальная. Армия Сасанидов очень гибкая и может приспособится к любым врагам.

      Абсолютно. Пехота у Сасанидов (за исключением лучников) должна не столько наносить урон, сколько максимально связать противника боем, развязав тем самым руки коннице.
         rotr
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 мая 2015, 21:45

        Атлант Фарнезе опять ушли от темы мы все. Закончили по империям (я ведь сказал со мной не спорить)!!!!! Германцы :098: ууууухх

        Сегодня в тестовом бою Гривпанвар в пух и прах разбил этерию с первого захода. Римляне не были готовы к такому. :0112:
        Опять не туда я лезу :035:
           Efes
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 мая 2015, 21:49

          Из своего опыта игры за Сасанидов в войне против римлян (и я и они были уже усилены) и за ВРИ против Сасанидов, могу сказать, что против ВРИ воевать мне было сложнее. Пехота персов как я и говорил гибнет быстро в ближнем бою, бьются не до конца, часто бегут. Конница тяжелая мощная, но крайне медленная и неповоротливая. Легко Сасанидами было только против арабов и кавказцев, у которых также отсутствует сильная пехота. А вот против ВРИ я с горечью хлебнул, особенно на штурме хорошо укрепленных поселений (выше 3 уровня), где сасанидская конница почти бесполезна и результат зависит именно от пехоты.
             Атлант Фарнезе
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 мая 2015, 22:00

            rotr (12 мая 2015, 21:45):

            Атлант Фарнезе опять ушли от темы мы все. Закончили по империям (я ведь сказал со мной не спорить)!!!!! Германцы :098: ууууухх

            По германцам мой опыт ограничивается вестготами. Готские армии в кампании, на мой взгляд, одни из самых универсальных, ибо доступность римских юнитов сильно расширяет набор возможных тактик - как с упором на оборону (римские юниты) так и на атаку и чардж (вся готская пехота). Плюс сильная кавалерия ближнего боя и шикарные ночные налетчики и гардинги. Последние требуют немало микроконтроля, чтобы полноценно использовать смертоносные дротики, но при должном использовании могут стать ключевым юнитом.
               rotr
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 мая 2015, 22:57

              Атлант Фарнезе это все очень классно, но ночные налётчики есть практически у всех германцев, а гардинги уступают все таки алеманнской имбе. И кстати набирать римские армии могут только остготы, а не вестготы у них очень фиговый бонус (доход от гос. данников). Вестготы интересная фракция, но остготами и тем более вандалам уступают.
                 Атлант Фарнезе
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 мая 2015, 23:00

                rotr (12 мая 2015, 22:57):

                Атлант Фарнезе это все очень классно, но ночные налётчики есть практически у всех германцев, а гардинги уступают все таки алеманнской имбе. И кстати набирать римские армии могут только остготы, а не вестготы у них очень фиговый бонус (доход от гос. данников). Вестготы интересная фракция, но остготами и тем более вандалам уступают.

                В курсе про остготов. Увы про других германцев ничего сказать не могу.
                   Савромат
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 мая 2015, 23:05

                  Пока сам не поиграешь трудно говорить за фракцию. Я играл из варваров за ирландцев, за ост и вест готов, пару битв за франков провел и за ютов играл, остальных не знаю. Из тех за кого играл больше всего понравились остготы и франки, остготы имхо сильнее за счет римских войск, но у франков отличные штурмовики кидающие франциски и конница лучше остготской. Эбданы-ирландцы не понравились а у ютов армия несбалансированная, викинги хороши, а конницы и стрелков нет нормальных.
                  ЗРИ. ВРИ и Сасаниды - тоже играл. У персов конница лучше римской и стрелки тоже (но у римлян есть элитные баллистарии, которые не имеют аналога у иранцев). Тяжелая пехота ромеев сильнее иранской, и дейлемиты не спасают положения.
                  А самая сильная армия у гуннов. Вот кто имба. Нагнут всех, причем в руках Аи они тоже сильнее всех. И это независимо от ТТХ отдельныъ юнитов - войско гуннов сильнее в любом случае. Коннострелковая мельница с мощной чарджевой и штурмовой кавалерией и отличной тяжелой пехотой (боспорцы, варцы и скиры) + тяжелые онагры. Армия без слабых мест.
                     Атлант Фарнезе
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 мая 2015, 23:06

                    Efes (12 мая 2015, 21:49):

                    Из своего опыта игры за Сасанидов в войне против римлян (и я и они были уже усилены) и за ВРИ против Сасанидов, могу сказать, что против ВРИ воевать мне было сложнее. Пехота персов как я и говорил гибнет быстро в ближнем бою, бьются не до конца, часто бегут. Конница тяжелая мощная, но крайне медленная и неповоротливая. Легко Сасанидами было только против арабов и кавказцев, у которых также отсутствует сильная пехота. А вот против ВРИ я с горечью хлебнул, особенно на штурме хорошо укрепленных поселений (выше 3 уровня), где сасанидская конница почти бесполезна и результат зависит именно от пехоты.

                    У Сасанидов очень много разных бонусов и технологий чтобы разогнать катафрактов. Как правило ИИ за ВРИ имеет немного конницы и побеждать его ударами катафрактов во фланг и тыл весьма легко. Другое дело по сетке, там приходится вертеться куда активнее, чтобы использовать чардж катафрактов. Люди за ВРИ держат копейщиков с флангов и конницу на перехват. Вернуться получается не всегда. Иногда легче в лоб ударить и вернуться.
                    А вот насчет того, что пехота персов часто бежит согласен.
                    З.Ы. Это не совсем честно, но на штурм укреплений иногда используй авторассчет за Сасанидов. иначе надо держать отдельные армии для штурмов.
                       rotr
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 12 мая 2015, 23:14

                      Efes (12 мая 2015, 21:49):

                      Из своего опыта игры за Сасанидов в войне против римлян (и я и они были уже усилены) и за ВРИ против Сасанидов, могу сказать, что против ВРИ воевать мне было сложнее. Пехота персов как я и говорил гибнет быстро в ближнем бою, бьются не до конца, часто бегут. Конница тяжелая мощная, но крайне медленная и неповоротливая. Легко Сасанидами было только против арабов и кавказцев, у которых также отсутствует сильная пехота. А вот против ВРИ я с горечью хлебнул, особенно на штурме хорошо укрепленных поселений (выше 3 уровня), где сасанидская конница почти бесполезна и результат зависит именно от пехоты.

                      Где это пехота персов бежит???? Никогда у меня сасанидская пехота не сбегала, даже когда бой проигрывался стояли до конца. А вот с тем что трудно крепости брать тут я согласен. Не хватает брони персам, самая бронированная по моему как раз таки элитная дейлимитская пехота. У неё показатель брони 45 кажется. Не очень если честно. В этом и состоит преимущество римлян, не в боевом духе и стойкости, не в рукопашной (ещё бы, персы в рукопашной уделывают любой отряд кроме самых элитных бойцов), а в броне и атакующих/защитных черепахах. Эти построения дают очень существенный бонус в рукопашной с любым противником, именно об эти стены щитов и ломает себе зубы персидская пехота. Потому что в чистом поле без тестудо персидская пехота все таки побеждает и не слабо, не говоря уже про маленький бонус у метательного оружия персов(др***ки сасанидов наносят на 10 ед. больше урона, чем римские плюмбаты), но и эта приятная плюшка отлетает от крепких щитов ромеев((((
                      Поэтому вся сила Сасанидов в мощнейшей кавалерии (вот тут точно спорить нечего)
                        • 21 Страниц
                        • Первая
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        СЧто происходит с Total War?
                        Статья с группы Клуб Total War
                        Автор h helion
                        Обновление 3 мин. назад
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор h helion
                        Обновление 4 мин. назад
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор s ss7877
                        Обновление Сегодня, 13:33
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 15:25 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики