Сообщество Империал: Всем,кто скорбит о безвременной кончине нашего всего в балете... - Сообщество Империал

Александр Попов

Всем,кто скорбит о безвременной кончине нашего всего в балете...

Культура России/СССр/РФ
Тема создана: 05 мая 2015, 22:12 · Автор: Александр Попов
Осуждаете ли вы камрады отношение к простому трудовому народу в этих мемуарах звезды советского балета М.Плисецкой?
  1. не осуждаю  | 5 голосов / 45.45%

  2. осуждаю  | 4 голосов / 36.36%

  3. свой вариант в комментах и тп  | 2 голосов / 18.18%

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Александр Попов
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 мая 2015, 22:12

Всем, кто скорбит о безвременной кончине нашего всего в балете....

Мемуары в книге «Я, Майя Плисецкая».
Книжка скверная не только в силу того, что написана непрофессионально – есть масса мемуаров, которые потрясающе интересно читать, но и в силу того, что пропитана насквозь ненавистью.

Ненавистью к людям. За очень редким исключением люди вокруг нее – болваны, уроды, негодяи и подлецы. Они гадят, подсиживают, врут и стучат.
Это очень интересно наблюдать, ведь понятно, что именно мы видим в данном случае. Типичное проецирование внутренних проблем на окружающий большой мир. Который, конечно, вращается вокруг центра – Майи Плисецкой.

Балерина делится сокровенным: Про детей:
«Советские люди воспитаны на притворном, ханжеском участии к детям»
Ну сама-то Майя детей любит не ханжески, по-настоящему:
Спойлер (раскрыть)


Советских людей будет учить любить детей человек, детей не имеющий, человек, сделавший аборт, убивший единственного за всю жизнь своего ребенка. Как это должно называться? Это понятно все - форму нужно поддерживать, но все же тут есть нечто нечеловеческое. Наша чемпионка по биатлону Зайцева как-то родила троих детей, и ничего, золотых медалей целый ворох на шее.
Про народ:
Спойлер (раскрыть)


Чему ж тут удивляться? Ненависть к простолюдинам так и сочится из нутра великой балерины. Это не ненависть к «большевикам», это именно ненависть к народу. "Дебелые телеса тружеников". Мухи и пчелы, дельфины и анчоусы – лексика узнаваемая.
Про фашизм:
Спойлер (раскрыть)


Чувствуете эротическое прямо-таки любование Риббентропом? Благородный нацист, длиннопалые руки, седой, прямой, породистый. Тыща каратов! Это ли не отвратительно? 1939 год, дело идет к войне, нацисты уже давно проявили свое мурло, но 1000 карат есть 1000 карат.Ну и кто она после этого? :046:
Источник: Володар Акм Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

:ps: От Александра Попова:ДА Я СЧИТАЮ ЧТО МАЙЯ ПЛИСЕЦКАЯ ВРАГ СТАЛИНА И ХРИСТА ,ПОЧЕМУ ОНА ТАК ВЫРАЖАЕТСЯ ,КАК ПРЕДКИ ПЛИСЕЦКОЙ -ФАРИСЕИ ПЕРВОСВЯЩЕННИКИ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ ПРЕДАЛИ ЕВАНГЕЛЬСКОГО ХРИСТА НА СМЕРТЬ И МУЧЕНИЯ ,ОНА ПРЕДАЁТ НА СМЕРТЬ И МУЧЕНИЯ ТРУДОВОЙ НАРОД СТРАНЫ СОВЕТОВ И ИЗДЕВАЕТСЯ ИЗ БАВАРИИ ГЛЯДЯ НА ОБОБРАННЫХ БУРЖУЯМИ(типа Прохорова,Абрамовича,Сердюкова и тп) НИЩИХ РУССКИХ ЛЮДЕЙ !!!!Да талантлива была конечно впитывая нашу русскую советскую культуру чтоб ей прославится самой, но она боялась открыто себя объявить врагом Сталина и Христа ,потом буржуи пришли к власти и понеслось по наклонной,вот так я считаю,
     hjj
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 мая 2015, 13:44

    Нормальные у неё мемуары.
       ESoledad
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 мая 2015, 13:52

      Мемуары М.Плисецкой были изданы аж в 1997 году. Всем было пох на то что там написано. Но вот она умирает и христанутые сталенодрочеры накинулись, понадергав нелицеприятных цитат, на мемуары умершей женщины. Храбрецы, чо.
         Dezperado
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 мая 2015, 14:20

        Ну что тут скажешь. Очередная попытка какого-то ничтожества кинуть ком грязи в великого человека. При этом аффтар сего пасквиля еще и скрывается под ником, он аноним. Маленькое расследование позволило установить, что указанный Поповым источник (Источник: Володар Акм Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь) недостоверен -- это копипаст (05-05-2015), причем, выборочный из блога в ЖЖ некой Антония 7777 ( 04 Мая 2015 г. 23:12 ), но и она, возможно, не автор текста, так как в тексте встречается выражение: "что я прочитал в мемуарах".

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Мало того, живет ента Тоня в Праге, Чехия, Западная Европа. Это к теме всех этих завываний об прастом народе, котораго абыдела Плисецкая в своих воспоминаниях. Интересы: история и литература. Возраст: 1964 г рождения. Вот где собачка порылась.
        Что касается споров, кот здесь разгорелись по этой книге, то читать их как-то странно, так как, насколько я понимаю, никто эту книгу не читал. А надергать можно все что угодно.
        Отдельно позабавил Александр Попов, в мировоззрении которого Сталин стоит рядом с Иисусом Христом. Видимо, он не в курсе судьбы Храма Христа Спасителя. И не в курсе, сколько священников прошло через Архипелаг Гулаг.
           Александр Попов
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 мая 2015, 22:23

          Я рад что тут сторонники антикоммунизма,антисталинизма и антисоветизма союзники бандеровцев на украине проявили себя значит я правильно взял эту статью сюда на форум ,а насчет грязью кинуть в великого человека :это начали буржуи когда СССр героев желтая поганая пресса начинала высмеивать и принижать их подвиги военные и трудовые , Насчет:попытка какого-то ничтожества кинуть ком грязи в великого человека. Почему вы сортируете людей на ничтожества и великие люди в этом случае?не боитесь что вы можете не удержать своей планки которую на себя взяли? как понять такое "величие" которое в себе носит яд антисоветизма и русофобии к Родной Стране,к вождю и к народу которые ей дали право реализовать свой творческий потенциал и не только ей но и всей нынешней элите творческой как в РФ так в Украине и во всех б.с.р?
          Правильно пишет блог Антония :Коммунизм хуже фашизма, по мнению Плисецкой. Фашизм, соответственно, лучше.
          Всмотритесь в это лицо. И дайте себе ответ - если у нас была ТАКАЯ интеллигенция - мог ли выстоять Союз?
          Спойлер (раскрыть)

          С другой стороны, беспокоит вот что. Произошедшее расщепление целостного философского знания на этику, эстетику и гносеологию - ведет раздробленные части к гибельному отрицанию человека. Однобокий человек подобен флюсу.
          На примере Плисецкой мы видим, что происходит с личностью, возведшей в абсолют эстетику, то есть красоту, не отягощенную познанием и моралью. Прекрасная Майя на сцене за сценой превращается в мерзкое, меркантильно-пакостное существо, не любящее и не уважающее никого и ничего, эгоцентричное без меры.

          Лично для меня эстетическое наслаждение от красоты человеческого тела, танцующего в пачке и пуантах на сцене не сможет перебороть отвращение от того, что я прочитал в мемуарах.
          Поклон великой балерине Майе Плисецкой. А человека Майю Плисецкую - жаль.
             VadAntS
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 мая 2015, 23:07

            Александр Попов (06 мая 2015, 22:23):

            Родной Стране,к вождю и к народу которые ей дали право реализовать свой творческий потенциал

            Может быть все-таки вопреки, а не благодаря?!
               Старый
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 мая 2015, 09:30

              Камрады! Обсуждение роли Сталина в истории СССР - это совсем другая тема... Здесь - это голимый флуд...

              Тут же идёт обсуждения Великой Балерины и паршивой представительницы советской богемы, ненавидящей тот народ, который её и сделал Великой...
                 Джулиан Леннон
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 мая 2015, 10:41

                Плисецкая была великой балериной и великим человеком. Раз ее уже нет - судить ее только Богу.
                А с нашим народом достаточно в автобусе проехать и можно понять Плисецкую! Потомки Яфета больше похожи на потомков Хама.
                   Jackel
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 мая 2015, 11:29

                  Старый (07 мая 2015, 09:30):

                  ненавидящей тот народ, который её и сделал Великой...

                  К сожалению, это довольно распространенное явление среди определенной части нашей т.н. "творческой интеллигенции", сначала брать деньги у нашего государства и делать свои креативы, а когда государство померло, предварительно надавав им кучу ништяков вроде квартир, премий, званий и т.д. - гадить на него и кричать "всего достигли вопреки", при этом просятребуя бабла уже у нового государства - но при этом не в силах повторить свои успехи, сделанные при "кровавых жидобольшевиках". За примерами далеко ходить не надо...
                     Джулиан Леннон
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 мая 2015, 11:33

                    Jackel

                    К сожалению, это довольно распространенное явление среди определенной части нашей т.н. "творческой интеллигенции", сначала брать деньги у нашего государства и делать свои креативы, а когда государство померло, предварительно надавав им кучу ништяков вроде квартир, премий, званий и т.д. - гадить на него и кричать "всего достигли вопреки"
                    Если в тюрьме вы попали в художественную самодеятельность и вас хорошо кормили и даже возили иногда в городской ДК - все равно это не повод нежно любить тюрьму.
                       Jackel
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 07 мая 2015, 11:35

                      Джулиан Леннон (07 мая 2015, 11:33):

                      Jackel

                      К сожалению, это довольно распространенное явление среди определенной части нашей т.н. "творческой интеллигенции", сначала брать деньги у нашего государства и делать свои креативы, а когда государство померло, предварительно надавав им кучу ништяков вроде квартир, премий, званий и т.д. - гадить на него и кричать "всего достигли вопреки"
                      Если в тюрьме вы попали в художественную самодеятельность и вас хорошо кормили и даже возили иногда в городской ДК - все равно это не повод нежно любить тюрьму.

                      И много ли нынешних "светил" начинали карьеру с тюремной самодеятельности? Чушь-то не пишите.
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        TКакие юниты больше всего вам нравятся в Total War: Attila
                        Экипировка, внешний вид, оружие
                        Автор R Ravelin
                        Обновление 10 января 2024, 18:37
                        ККакой из вымышленных индейцев Вам нравится больше всего?
                        Чингачгук, Виннету, Магуа, Никто, Тонто
                        Автор T Thel
                        Обновление 15 сентября 2023, 22:48
                        RКакие книги и фильмы про Рим вам нравятся больше всего ?
                        Какие книги и фильмы про Рим вам нравятся больше всего ?
                        Автор I Inquisitor7447
                        Обновление 20 апреля 2023, 23:35
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века Культура ХХ века Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 08:08 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики