Сообщество Империал: [Moby] Battle Academy - Сообщество Империал

KAST

[Moby] Battle Academy

iOS 4.3 или выше
Тема создана: 07 мая 2015, 04:26 · Автор: KAST
 KAST
  • Imperial
Imperial
Варгеймщик

Дата: 07 мая 2015, 04:26

Battle Academy

Imp
Плюсы: простой интерфейс, увлекательный игровой процесс, много сценариев, отличный мультиплеер.

Минусы: нет редактора, цена и сомнительная историчность.

Некоторые ПК-игры портируют на мобильные устройства, некоторые рождены для этих платформ. Battle Academy от Slitherene во второй группе. Игра иллюстрирует различные гипотетические тактические задачи времён ВМВ. Играется в эту игру на iPad точно также, как и на ПК.

Единственной реальной переменой мобильной версии игры, отличающей её от ПК-версии, является интерфейс. Чтобы выбрать юнита требуется двойное касание, что может быть трудным делом даже с использованием стилуса. Решением проблемы может стать и альтернативный выход: заход в меню «опции» и нажатие клавиши «след. юнит». Игра начнёт выбирать из числа ещё неходивших юнитов и когда очередь дойдёт до нужного выберите его. Движение по карте осуществляется путём нажатия на точку на экране, а увеличение или уменьшение масштаба путём манипуляции двух пальцев.

Увеличение юнитов, рельефа и построек по качеству сравнимо с ПК-версией игры и смотрится всё это также хорошо, как и на большом мониторе. Также манипуляцией двумя пальцами производится изменение угла обзора, который также можно менять. В число другой графики входят воронки от снарядов, разрушенные постройки, сожженная техника и трупы солдат. Пиказы отдаются одним кликом по местности или цели, что в свою очередь вызовет опции движения или цели. Все эти функции хорошо объяснены в обучении, которое необходимо пройти, чтобы разблокировались сценарии игры.

Звуковые эффекты также не подкачали: грохоты взрывов, задержка взрывной волны и хорошая озвучка с применением правильных языков для каждой их противоборствующих сторон. Также в опциях можно поставить просмотр всей карты целиком для обзора стратегических целей.

Imp

Пошаговая механика и кампании для iPad-версии точно такие же, как и для ПК. Юниты представляют собой взводы, орудийные и пулемётные расчёт и технику, которые имеют очки действия и примерные свои исторические возможности. Передвижение может быть быстрым, покрывая большую площадь, но в ущерб огневой способности, либо «медленным/ищущим», что затребует больше очков передвижения, но позволяет вести точный огонь. Неповреждённые юниты могут делать два прицельных выстрела, либо один подавляющий. Перед стрельбой у игроков выводится шанс «повредить» или «уничтожить» вражеский юнит. Пехота может вести штурмовые атаки. Любое движение или огонь могут вызывать ответные реакции противоположной стороны. Результаты боя могут разниться от обычных потерь, подавления огнём до бегства и полного уничтожения. Шансы на успех можно увеличить, атакуя с флангов или тыла, а также атакуя подавленного огнём юнита. В зависимости от миссии доступна также и поддержка вне карты. Артиллерия и авиаудары даются исключительно в соответствии с историческими реалиями, но эта поддержка привязана к продвижения по рангу.

Миссии соединены в кампании, где на каждую кампанию приходится около 12 миссий. Базовая цена игры $19.95 на Appstore, либо на сайте Matrix/Slitherine – где представлены следующие кампании: Сев. Африка, Нормандия и Арденны. Аддоны следующие: Блицкриг во Франции, Маркет Гарден, Операция «Морской лев», каждый по $9.99. Также можно загружать бесплатные миссии от пользователей.

Сами миссии не связаны между собой, но следуют рассказу. Каждая миссии имеет свои цели и задачи, которые необходимо выполнить. Различные достижения вроде, уничтожение определённого числа врагов за ограниченное число ходов и с меньшими потерями среди своих, подталкивают игроков вновь и вновь проходить сценарии и улучшать свои результаты. Перед началом игрок покупает за очки юниты. Сценарии разнятся от небольших до очень глобальных. ИИ заскриптован лишь частично, так что реиграбелоность присутствует и заучить его ходы. В кампаниях можно играть только за одну сторону, но сами миссии в кампаниях разделены на оборонительные и атакующие. Несмотря на то, что сами миссии не полностью исторические, но складывается впечатление, что такие ситуации имели место быть. Реалистичная тактика должна превалировать и подавление огнём должно идти в первую очередь, нежели лихие героические атаки.

Imp

Арсенал оружия, и в частности техники впечатляет и соответствует времени. Например, французские танки в 1940-ом году тяжелы и неповоротливы и чтобы ими добиться результата их следует использовать массово. В свою очередь плохо обученные войска могут не выдержать серьёзного боя и склонны к бегству. Даже в гипотетической операции «Морской лев» немцы легко опрокидывают британское ополчение. В число особых видов оружия входят базуки, огнемёты и доп. Амуниция для танков. Единственным разочарованием, которое присутствует и в других тактических играх, является отсутствие дыма от сожженной техники.

Франшиза Battle Academy имеет очень мощное мультиплеерное сообщество. Единственной пропущенной фичей версии для iPad является редактор. Но iPad-версия совместима с ПК-версией игры, так что игра, начатая на ПК может быть продолжена на iPad и наоборот.

Учитывая это версии ПК и iPad виртуально идентичны, и пользователи ПК могут резонно предположить, что лучше купить iPad-версию. Ноутбуки и ПК привязаны к столу, в этом плане iPad выиграет из-за своей мобильности и тем, что он всегда под рукой. В независимости от этого, iPad-версия Battle Academy доказывает, что варгеймы можно портировать на мобильные платформы без ущерба основным элементам геймплея.

Battle Academy на iPad требует iOS 4.3 или выше.
     Похожие Темы
    СWarhammer Fantasy Battles, введение во вселенную, часть 1
    Введение, Хаос, Империя, Гномы, Зеленокожие, Вампиры
    Автор s ss7877
    Обновление 03 апреля 2024, 12:27
    W[Саб Мод] Age of Petty Kings - Battle for Westeros
    [Саб Мод] Age of Petty Kings - Battle for Westeros
    Автор S Shotgun
    Обновление 24 марта 2024, 22:37
    L[MOD] The Elder Scrolls: The Battle for Tamriel
    Перенос фракций, героев и юнитов мира TES на движок BFME 2 от создателей TES: TW
    Автор S Spector_Mark
    Обновление 23 марта 2024, 13:58
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 17:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики