Сообщество Империал: Худшая армия Второй Мировой войны - Сообщество Империал

Александрович

Худшая армия Второй Мировой войны

по аналогии темы лучшая армия Второй Мировой войны
Тема создана: 02 марта 2009, 20:49 · Автор: Александрович
Худшая армия второй мировой
  1. Польская | 25 голосов / 8.42%

  2. Немецкая | 5 голосов / 1.68%

  3. Датская | 27 голосов / 9.09%

  4. Норвежская | 6 голосов / 2.02%

  5. Британская (с войсками доминионов) | 8 голосов / 2.69%

  6. Французская | 35 голосов / 11.78%

  7. Греческая | 1 голосов / 0.34%

  8. Югославская | 5 голосов / 1.68%

  9. Итальянская | 70 голосов / 23.57%

  10. Румынская | 27 голосов / 9.09%

  11. Болгарская | 1 голосов / 0.34%

  12. Венгерская | 1 голосов / 0.34%

  13. Словатская | 4 голосов / 1.35%

  14. Советская | 16 голосов / 5.39%

  15. Финсккая | 2 голосов / 0.67%

  16. Японская | 1 голосов / 0.34%

  17. Американская | 4 голосов / 1.35%

  18. Китайская (гоминдан) | 9 голосов / 3.03%

  19. Китайская (кпк) | 3 голосов / 1.01%

  20. Манджурская | 16 голосов / 5.39%

  21. Тайландская | 9 голосов / 3.03%

  22. Бразильская | 22 голосов / 7.41%

 1 
 Александрович
  • Imperial
Imperial
Палач

Дата: 02 марта 2009, 20:49

Просьба указать выбранный вами вариант. Мой итальянская армия.
     Thanatis
    • Imperial
    Imperial
    Antiqu cartis

    Дата: 20 февраля 2014, 13:40

    Renown

    В реале мы выяснили, что непосредственно Буду защищало подавляющее количество венгров, а не немцев, и венгерская техника на защите Будапешта была.

    В реале мы выяснили,что реально Будапешт защищали немцы при поддержке венгерского ополчения. Техника была прежде всего немецкой, а то венгерское дерьмо (легкие танки довоенных разработок, сделанные по лицензии или просто взятые у немцев) к 44 году сохранились в единичных (ну пускай десятичны) экземплярах и оказать сопротивление советской военной машине, в которую превратилась РККА к концу 1944 г., без подавляющей поддержке немцев не смогли бы

    И последние, продолжите хамить пойдете лесом :003:
       Laszlo
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 февраля 2014, 13:51

      Ополченцы составляли около трети обороняющихся, регулярные войска тоже около трети. А то что Будапешт брали почти в три раза большие силы СССР это ничего.
      Армейская группа «Фреттер-Пико», сформированная из 6-й немецкой армии и бывшей 2-й венгерской армии, в ходе Дебреценской операции ненадолго окружила 3 советских танковых корпуса, которым удалось вырваться из окружения.
      Не так уж и были беспомощны венгры против войск СССР. Только вот противостоять советской армаде и ее промышлености не было возможности при ее превосходстве в танках и авиации. Венгерская армия в силу своих материальных и людских ресурсов была слабее немецской и советской армии. Но была отнюдь не худшей армией Второй Мировой. Сие звание у итальянцев.
      А это по Вашему не хамство?

      Quote

      В реале мы выяснили,что реально Будапешт защищали немцы при поддержке венгерского ополчения. Техника была прежде всего немецкой, а то венгерское дерьмо
         Renown
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 февраля 2014, 14:37

        ВВЗ

        В реале мы выяснили,что реально Будапешт защищали немцы при поддержке венгерского ополчения.

        2/3 венгров - это немцы при поддержке венгерского ополчения? Свежо, я бы сказал.

        ВВЗ

        Техника была прежде всего немецкой, а то венгерское дерьмо (легкие танки довоенных разработок, сделанные по лицензии или просто взятые у немцев) к 44 году сохранились в единичных (ну пускай десятичны) экземплярах

        Почитайте сколько было Пантер и Тигров в венгрии. Авось чего-то начнете понимать.

        ВВЗ

        оказать сопротивление советской военной машине, в которую превратилась РККА к концу 1944 г., без подавляющей поддержке немцев не смогли бы

        И тем не менее - оказали. Матчасть.

        ВВЗ

        И последние, продолжите хамить пойдете лесом

        Дорогой мой человечище! А вы не пробовали сначала разобраться в вопросе, а потом что-то утверждать? Реально, этим самым вы просто уберете поводы сажать вас в лужи, и вас - наоборот - будут только хвалить. Понимаете ли, нормальный человек сначала изучает возникший у него вопрос, а потом уже дает свое видение. Вы почему-то поступаете ровно наоборот, что смешит весь форум.
        Это не хамство, это просто добрый совет.
           Thanatis
          • Imperial
          Imperial
          Antiqu cartis

          Дата: 20 февраля 2014, 17:49

          Renown
          Spoiler (expand)

          Читаем и больше не пишем нелепостей про то, как героические венгры сами без особого участия немцев более 100 дней обороняли Будапешт :003: Ну про балатон я вообще и упоминать не буду, или там тоже доблестные венгры наше наступление приостановили? :0142:
             Laszlo
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 февраля 2014, 22:07

            Кто писал о без участия немце? Только говорить о том, что только ополчение принимало участие в обороне Будапешта это нелепица из нелепиц. Ну сместили Хорти, ну пришли к власти Скрещенные стрелы. И ссылку откуда взяли фрагмент. И не надо выпячивать роль так назыамого сопротивления. Симпатизирующих СССР в Венгрии был минимум. Под Балатоном в основном наступали немцы, но была и третья венгерская армия. 24 венгерская пехотная дивизия вместе с немцами начала наступление вдоль северного берега Балатона. з венгерская армия была уничтожена в 50 км от Будапешта, что не так уж и далеко. Причем оборонялись в котле с 16 по 25 марта.
            А была еще и Дунайская речная флотилия. В сражении за Будапешт корабли флотилии активно пытались помочь своим сухопутным войскам. 25 ноября 1944 года венгерские военные корабли РМ 1 и «Дебрецен» огнем поддерживали контратаку 1-й венгерской кавалерийской дивизии. Против них была развернута батарея противотанковых орудий (по другим данным, корабли вели бой с танками), которым удалось повредить корабли. Первым из боя вышел РМ 1 — получив два попадания снарядов, потеряв пять человек и вышедшее из строя орудие. «Дебрецен» получил повреждения машинного отделения, сдрейфовал вниз по течению и затонул у о. Качаш.В конце декабря 1944 года, оставив для обороны столицы несколько тральщиков и катеров, основные силы венгерской флотилии, включая недостроенные PM 4 и PM 5, отошли в Австрию, где сдались большей частью в мае союзным войскам. 8 мая 1945 года отставшие от флотилии из-за неисправности двигателей суда «Чобанк» и два тральщика сдались наступавшим советским войскам.
               dudin_daniyar
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 января 2015, 13:15

              Бесспорно Итальянская)) и армия и политик ..здорово подставили Германию...война на Балканах...драгоценные дивизий втянутые в бой(сербия, греция, крит)....так то балканы без итальянцев были мирные...поражение из пастухов греков....поражение на Волге...наст путишествия итальянцев в ссср читайте..)))
                 Jackel
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 15 января 2015, 15:53

                Болгары кстати себя вполне нормально показали и воевали прилично, особенно для такой страны. И боев у них хватало, и потерь.
                "....Болгарские войска участвовали в боевых действиях против Германии на территории Югославии, Венгрии и Австрии, принимали участие в Белградской операции, совместно с подразделениями НОАЮ освободили город Куманово[43]
                28 сентября 1944 года 2-я болгарская армия начала наступление на юго-запад от города Пирот, в направлении на Лесковац и Ниш. 30 сентября болгарские части совместно с партизанами НОАЮ заняли населённый пункт Власотинце (в 14 км к югу-востоку от города Лесковац).
                8-14 октября 1944 года в ходе наступательной операции в районе города Ниш части 2-й болгарской армии, советских и югославских войск разгромили 7-ю горную дивизию СС "Принц Евгений"[43].
                15 октября 1944 года перешла в наступление в Македонии 4-я болгарская армия, которая нанесла поражение 22-й пехотной дивизии вермахта, 10 ноября 1944 заняла город Велес, а затем — город Скопле[43].
                22 октября — 21 ноября 1944 в ходе наступательной операции 2-я болгарская армия и 1-я болгарская бронетанковая бригада при содействии X бригады НОАЮ освободили район Косово Поле, города Приштина, Косовска-Митровица и Вучитрн.
                6-15 марта 1945 — в составе войск 3-го Украинского фронта 1-я болгарская армия участвовала в сражении у озера Балатон. Отразив атаки противника в межозерье Веленце — Балатон, болгарские войска овладели городами Драва Саболч, Драва Полконя и несколькими другими населёнными пунктами[43]
                20 марта 1945 года советские, болгарские и югославские войска перешли в наступление в районе Валпово, отбросив немецкие части на южный берег реки Драва[43].
                15 апреля 1945 — болгарские войска и части НОАЮ освободили город Дони-Михоляц[46]
                активно действовали болгарские военно-воздушные силы:
                бомбардировщики Do-17 в период после 9 сентября 1944 года выполнили 350 самолёто-вылетов с нанесением бомбовых ударов по немецким войскам[47]
                самолёты-разведчики FW.189 выполнили 314 боевых вылетов на разведку, патрулирование и штурмовку наземных целей
                истребители наносили штурмовые удары по колоннам немецких войск, прорывавшихся из Греции через территорию Югославии на север и северо-запад[48].
                корабли болгарского военно-морского флота участвовали в разминировании акватории Чёрного моря и русла реки Дунай (разминирование было завершено в 1948 году)[49].
                части болгарской армии совместно с советской 37-й армией были размещены в районе границы с Турцией, у которой была сосредоточена крупная группировка турецкой армии (несколько корпусных управлений, 20 пехотных и 1 мотомеханизированная дивизия, 3 кавалерийские бригады и 1 бронебригада), обеспечив защиту фланга наступавших войск 3-го Украинского фронта. В результате, руководство Турции (рассматривавшее ранее возможность нападения на Болгарию) отказалось от вторжения[50].
                Болгария оказала помощь в снабжении продовольствием советских войск[51] и лечении раненых советских военнослужащих[52]. В софийских авторемонтных мастерских ремонтировали автомобильную технику Советской Армии[53].

                В результате боевых действий болгарских войск, немецкие войска потеряли 69 тыс. военнослужащих убитыми и пленными, 21 самолёт (20 самолётов были уничтожены и один He-111 - захвачен), 75 танков, 937 орудий и миномётов, 4 тыс. автомобилей и транспортных средств[54] (3724 автомашины, а также много иной техники: тягачей, мотоциклов и др.), 71 паровоз и 5769 вагонов[55], значительное количество вооружения, боеприпасов, снаряжения и военного имущества.

                В период с начала сентября 1944 года до окончания войны в боях против немецкой армии и её союзников потери болгарской армии составили 31 910 военнослужащих[56]; 360 солдат и офицеров болгарской армии были награждены советскими орденами, 120 тысяч военнослужащих - медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»[43]. Три раза Болгарская Народная армия была отмечена в приказах Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами СССР[57] (при этом, всего за период Великой Отечественной войны было издано 373 благодарственных приказа, и ещё 5 приказов были изданы за войну с Японией)[58].

                Кроме того, в 1941-1945 гг. болгарские антифашисты (граждане Болгарии и политэмигранты, получившие гражданство СССР) воевали в качестве военнослужащих Красной Армии и принимали участие в советском партизанском движении на оккупированной территории СССР[59]. Только в рядах Красной Армии воевали 223 болгарина и 151 из них погибло[60]...."(С) - Википедия. Уж точно не хуже мадьяр.
                   Harrister
                  • Imperial
                  Imperial
                  Весельчак

                  Дата: 11 декабря 2016, 11:08

                  Итальяшки и поляки.Причем итальянцы сильно отгребли от англичан в Бенни-Задаре или чего там вообщем в Египте.
                     Гуманист
                    • Imperial
                    Imperial
                    Анкапмен

                    Дата: 11 декабря 2016, 13:25

                    Худшая армия - датская. Она провоевала всего пару часов. :0142:

                    Вообще - итальянская. Ничего без немцев не могли сделать.
                       Age of Kings
                      • Imperial
                      Imperial
                      Советник

                      Дата: 11 декабря 2016, 13:46

                      Консерватор

                      Она провоевала всего пару часов.


                      Да, собственно, армия и не воевала. Королевская гвардия немножко постреляла по немцам, когда те выгрузились в Копенгагене, и всё.

                      Итальянцы, ляхи и румыны. Первые сливались, пока их не выручили немцы. Вторые оказались мастерами бряцать оружием, но, дошло дело до войны, с треском слили свою страну. Третьи отвратительно воевали что за немцев, что против немцев.
                         Похожие Темы
                        ФАнтичное вооружение и армия
                        Обсуждение античного вооружения и армии
                        Автор H Honda Tadahacu
                        Обновление Сегодня, 07:50
                        АИстребители Второй мировой.
                        Сравнение машин и моделирование боев.
                        Автор b bricklayer
                        Обновление Вчера, 22:41
                        И"Бургундские Войны" - обсуждение мода
                        "Бургундские Войны" - обсуждение мода
                        Автор L LEZVIE
                        Обновление Вчера, 13:47
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века Вторая Мировая Война Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 22:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики