Сообщество Империал: Империя (The Empire) - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
Дмитрий Таргариен

Империя (The Empire)

Тема посвященная данной фракции. Обсуждаем всё, что с ней связано.
Тема создана: 10 Май 2015, 13:41 · Автор: Дмитрий Таргариен
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
Imperial
1 806
Imperial
61
Imperial
315
Imperial
3 213
Imperial
1

Дата: 04 Июнь 2016, 06:50

Империя Сигмара

Imperial

"Мы - наследники Сигмара, его кровь течет в наших жилах".

Imperial

За два с половиной тысячелетия Империя превратилась в несокрушимый бастион, стоящий на пути сил Разрушения. Расположенная в самом сердце Старого Света, своим могуществом она превосходит все прочие державы людей. Ее со всех сторон окружают враги; даже некоторые боги со своими нечестивыми почитателями мечтают сравнять ее с землей.

Однако Империя не сдается, поддерживаемая неукротимым стремлением человечества не только выживать, но и процветать. Основу ее армий, возглавляемых доблестными полководцами, составляют бесчисленные отряды превосходно обученных пехотинцев и закованных в броню рыцарей, поддерживаемые чарами магов и мощью боевых машин.

Но, хотя эти армии постоянно кружат в вихре войн, отражая бесчисленные внешние и внутренние угрозы, главным врагом Империи была и остается она сама. Ведь она состоит из множества автономных провинций и городов-государств, которыми правят курфюрсты - могущественные аристократы, ставящие личные интересы выше блага народа и державы. Именно из их числа избирается Император; в прошлом страна не раз погружалась в смуту из-за злодейства своих правителей или междоусобиц курфюрстов, борющихся за трон. Очевидно, что многочисленные внешние враги не упускали возможности воспользоваться подобной слабостью.

Но всякий раз, когда держава людей оказывалась на краю гибели, в небе появлялась двухвостая комета, знаменующая пришествие великого правителя. В первый раз это был божественный Сигмар, основавший Империю, а во второй - Магнус Благочестивый, объединивший страну под своим знаменем и очистивший ее от Хаоса. Но времена Магнуса прошли пятьсот лет назад. Недавно на престол взошел новый Император, правление которого будет непростым. Вдобавок к тому, что он не хочет - пока не хочет - принимать Молот Сигмара, его не поддерживают многие курфюрсты. Часть из них колеблется, а некоторые настроены откровенно враждебно - и это сейчас, когда на севере сгущаются тучи, по Сильвании снова ходят мертвецы, древние союзники просят о помощи, а зеленокожие особенно воинственны.

Карлу Францу предстоит сделать многое: объединить Империю, защитить ее границы и вернуть процветание ее несчастным жителям. Двухвостая комета снова перечеркнула небосклон. Станет ли ее появление добрым или дурным знаком?

Особенности фракции:
- Могут захватывать только территории вампиров или других фракций людей, кроме Норски.
- Должности: лордов можно назначать на должности, дающие уникальные титулы и преимущества.
- Дерево технологий: ветви связаны с различными постройками.

Преимущества и недостатки.
- Богатые возможности объединения с другими фракциями Империи посредством дипломатии.
- Сбалансированный набор войск с большим количеством вариантов.
- Альдорфский Конклав Магов: возможность обучения боевых чародеев большинства известных в Старом Свете школ магии.

- Раздробленность: провинциями правят курфюрсты, лишь ограниченно подчиненные Императору.
- Многочисленные враги.

Альтдорфская библиотека Империала:

Татарин
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    Imperial
    1 806
    Imperial
    61
    Imperial
    315
    Imperial
    3 213
    Imperial
    1

Дата: 20 Январь 2017, 05:41

Войска Империи.
    Руководство, описывающее Имперские отряды , их плюсы и минусы, основное боевое предназначение в бою , а так же их наилучшее использование в сражениях кампании.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
       Arkess
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      Imperial
      1 109
      Imperial
      1
      Imperial
      52
      Imperial
      1 138
      Imperial
      0

Дата: 07 Июнь 2018, 15:17

Примеров в теме очень много, просто полистайте. Посмотрите построения в шапке гномской тмы, почти все они подходят для имперских войск, по крайней мере базируются на тех же принципах.
      Немного устаревшее, но очень простое и удобное Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь стрелков.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь .

Если хочется бодрого (даже чересчур) геймплея, можно просто кайтить вольными ротами Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , разбивая строй врага. У вольных рот есть супер-особенность: они стреляют без подготовки, им даже разворачиваться не нужно для залпа. Это делает их идеальными кайтерами. Например, первая квестовая битва с засадой с комбинацией вольных рот и мечей выигрывается вообще без потерь (ну в пределах 10-15 человек).
         Arkess
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        Imperial
        1 109
        Imperial
        1
        Imperial
        52
        Imperial
        1 138
        Imperial
        0

Дата: 04 Декабрь 2018, 04:06

За что я обожаю имерский ростер, так это за то, что из него можно собирать совершенно разноплановые стеки и каждый будет совершенно по-разному играться. Немного распишу свои типовые армии, актуальные в этом патче.

Кавалерийский стек
        Спойлер (скрытая информация)

Магический стек Бальтазара

Шардовый стек

Пехотный стек

Классический стек

Slamlayer
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          Imperial
          28
          Imperial
          0
          Imperial
          0
          Imperial
          2
          Imperial
          0

Дата: 28 Май 2017, 00:07

Tryggvi (28 Май 2017, 00:00):

Slamlayer

это якобы должно быть круто

Это вы фантазируете. Тут никто ничем не меряется.
          Началось всё вообще с какого-то игрового момента - и дальше стали обсуждать составы стека касательно этого игрового момента. В т.ч. конкретного хаоситского стека.
          Тут тактику обсуждают, а не победами хвалятся.
          Вы сказали, что для борьбы с хаоситами нужен стек пехоты - вам показали, что нет.
          И чтобы закрыть эту тему, вот вам бой с идеальным хаоситским стеком. Топовые колесницы, топовая кава, маг, пушка, великан и даже мантикора.
          Imperial
          Тяжело с таким стеком совладать? Конечно тяжело, хотя, в общем-то, не смертельно - уж точно не пиррова победа (я уж не говорю о том, что это кастом; в кампании игрок всегда сильнее).
          Правда, в ванили я таких стеков не встречал :0182:

Хороший бой. А что такое ваниль? У меня норды такие бегают только без мантикоры и великана. 4 стека. Я их с очень большим скрипом разбил 2 мя своими армиями против их трех (они почему то косяками друг за другом бегают). Я хотел на одного напасть, а там еще 2е подтянулись, правда они были неполные стеки. У меня в армии из арты только мортира, я не разобрался с постройками и поэтому у меня не элитная армия. Из всей кавы рейхсгвардии два отряда и все. Остальные пистольеры, алебарды и копья щиты. Я построил коробочку и в ней потихоньку со всеми разделался. Но было все так плохо, что до самого последнего не было известно кто рулит. Потом попался его лорд, который польстился каким-то пистольером в бойнице. Подставил спину и я его своим лордом снес. Еще каких то копий на него направил. К тому времени много войск уже бегали с белыми тряпочками, то и дело возвращаясь. Потом они разумеется пытались разбегаться, я их поймал по одному и добил автобоем.
          Но колесницы это зло) я сначала пытался кавой играться, потом понял, что времени на них нет т.к. Аи их все время контрит то колесницами то налетчиками. А мою армию там выносят в это время.
             Tryggvi
            • Imperial
            Imperial
            Bokareis
            Imperial
            5 047
            Imperial
            14
            Imperial
            434
            Imperial
            6 439
            Imperial
            3

Дата: 28 Май 2017, 00:09

Slamlayer

А что такое ваниль?

Собственно, сама базовая игра - без модов.
            С модами - уже, значит, не ваниль.
               Checkmate
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              Imperial
              170
              Imperial
              1
              Imperial
              0
              Imperial
              66
              Imperial
              0

Дата: 28 Май 2017, 09:34

Slamlayer

Но колесницы это зло) я сначала пытался кавой играться, потом понял, что времени на них нет т.к. Аи их все время контрит то колесницами то налетчиками. А мою армию там выносят в это время.

По поводу колесниц vs тяж конница позвольте вставить свои пять копеек в дискуссию
              Против колесниц иногда очень даже неплохо посылать рейхсгвардию, но должны быть замечены следующие условия. Рейхов не должна контрить его конница хаоса раз, колесницы едут с флангов. Я мушкеты ставлю на фронтальную часть и потому если колесницы стукают в лоб, то получают хорошо, а рейхи будут только мешаться впереди, их там может и свой огонь побить. В целом если поставить всю армию полукругом с защитой по 1-му отряду с боковго удара и за ним арбалеты от налетчиков, то все можно сдержать. Но когда колесницы с фланга бьют, то мушкеты часто уже заняты пальбой в фронт. Там и лорд и монстры. Тут нужно сразу контрить в лоб рейхсгвардией. Выходит она обычно без потерь, а колесница убита. Кстати , его тяж. конницу часто удается уводить налетчиками, а когда она отстанит, бежать к пушке хаоса. Бегает стрелковая конница быстро, а пушки хаоса не могут с ними справится.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Tryggvi (28 Май 2017, 00:00):

Slamlayer

это якобы должно быть круто

Это вы фантазируете. Тут никто ничем не меряется.
              Началось всё вообще с какого-то игрового момента - и дальше стали обсуждать составы стека касательно этого игрового момента. В т.ч. конкретного хаоситского стека.
              Тут тактику обсуждают, а не победами хвалятся.
              Вы сказали, что для борьбы с хаоситами нужен стек пехоты - вам показали, что нет.
              И чтобы закрыть эту тему, вот вам бой с идеальным хаоситским стеком. Топовые колесницы, топовая кава, маг, пушка, великан и даже мантикора.
              Imperial
              Тяжело с таким стеком совладать? Конечно тяжело, хотя, в общем-то, не смертельно - уж точно не пиррова победа (я уж не говорю о том, что это кастом; в кампании игрок всегда сильнее).
              Правда, в ванили я таких стеков не встречал :0182:

Что-то какой-то сказочный стек имперцев. У меня только пару раз получалось выставлять танки против хаоса. Чаще когда танки появляются, пока они дойдут, хаос уже дважды разбит и где-то Холек бегает в Кислеве, а то и конец игра уже близок. один раз помню специально не вел объединения с людскими фракциями, чтобы задержать хаос и успеть нанять танки. В целом обычно реально выставлять более дешевые и простые юниты. Мушкеты + алебарды наше все. Иногад получается пушки 3 и рыцарей 2 отряда. Но я всегда первые битвы с хаосом в кампании провожу либо с засады , либо с подкреплением Кислевских гарнизонов. 1 на 1 с бедным стеком выходить трудно, но иногда можно. Также не учтено, что редко удается выставлять и ему идеальный стек. Чаще там 17-18 отрядов вместо 20-ти и с неполным здоровьем.
                 rawhide
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                Imperial
                11 983
                Imperial
                32
                Imperial
                829
                Imperial
                16 998
                Imperial
                2

Дата: 28 Май 2017, 09:47

Tryggvi

Собственно, сама базовая игра - без модов.
                С модами - уже, значит, не ваниль.
                кстати, насчет ванили, давно уже любопытно:
                Оффтоп
                   Tryggvi
                  • Imperial
                  Imperial
                  Bokareis
                  Imperial
                  5 047
                  Imperial
                  14
                  Imperial
                  434
                  Imperial
                  6 439
                  Imperial
                  3

Дата: 28 Май 2017, 11:31

Slamlayer

Я их с очень большим скрипом разбил 2 мя своими армиями против их трех (они почему то косяками друг за другом бегают). Я хотел на одного напасть, а там еще 2е подтянулись, правда они были неполные стеки.

Прокачайте быстрый удар в синей ветке - станет легче.
                  Плюс у Норски слабенькая пехота (тролли разве что есть, но они уязвимы к обстрелу). Это значит, что можно часть войск как раз на фланги перебросить - тех же стрелков, чтобы они истребили рейдеров и ослабили колесницы.
                  Кроме того, очень полезно выделять юниты, которые будут наматывать на себя врага. В позднем стеке эту функцию выполняют танки, пока же можно обойтись героями-рукопашниками, ставить их по флангам, может, чуть выдвинув вперёд к противнику - большинство колесницы и прочей шелупони будет агриться на них.
                  Важно только не бросать их на произвол судьбы, а тут же подводить стрелков или прибегать кавой - и утюжить толпу, которая вокруг героя собралась.

Checkmate

Что-то какой-то сказочный стек имперцев.

Не более сказочный, чем стек хаоситов. Повторюсь, это кастом, цены стеков равны.
                  Плюс в кампании именно такими стеками я и воюю. Совсем не сказка.

Checkmate

Чаще когда танки появляются, пока они дойдут, хаос уже дважды разбит и где-то Холек бегает в Кислеве, а то и конец игра уже близок.

Значит, вы неправильно застраиваете стартовую провинцию. Рейкланд же имеет четыре города, значит, растёт быстро, а если скорости роста не хватает, то есть быки в Грюнбурге.
                  Содержать один такой стек один Рейкланд позволяет. Разумеется, надо завоёвывать ещё земли, чтобы содержать два-три таких стека.
                  Рейкланд можно застроить таким образом, чтобы нанимать в одной провинции все войска Империи, кроме героев, ну и талабхеймских всадников, разумеется.
                  Imperial
                  Это 87-й ход, если чё. Хаоситы заспавнились пару ходов назад.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

rawhide

кстати, насчет ванили, давно уже любопытно:

Да чёрт его знает :0142:
                  Оффтоп
                     rawhide
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    Imperial
                    11 983
                    Imperial
                    32
                    Imperial
                    829
                    Imperial
                    16 998
                    Imperial
                    2

Дата: 28 Май 2017, 11:41

Tryggvi

ейкланд можно застроить таким образом, чтобы нанимать в одной провинции все войска Империи, кроме героев, ну и талабхеймских всадников, разумеется.
                    вы так обычно застраиваете?
                    кмк, это имеет смысл, чтобы упростить найм. но я стараюсь сделать набор специализированным: в Мидденхейм выношу весь рыцарский набор, а в Нульн - весь огнестрел. больше плюшек на выходе. все равно больше 5 юнитов за ход не нанять - а при наборе в соседних провах нетрудно перейти из одной в другую :038:
                       Tryggvi
                      • Imperial
                      Imperial
                      Bokareis
                      Imperial
                      5 047
                      Imperial
                      14
                      Imperial
                      434
                      Imperial
                      6 439
                      Imperial
                      3

Дата: 28 Май 2017, 11:49

rawhide

вы так обычно застраиваете?

Ну да, мне очень лень ходить по провинциям :0142:
                      Не, набор можно разнести по провам, спору нет, но это лучше потом, когда основные стеки будут наняты.
                      Просто если у нас задача получить топовый стек до первого вторжения Хаоса, то я других способов не вижу. Виссенланд вряд ли удастся докачать до 5 уровня. Это его ещё надо присоединить - а расклады всякие бывают.
                      Речь именно о ванильном вторжении Хаоса. В Ордах Старого Света вторжение, кажется, отодвинуто ходов на 30-40 - там можно и успеть.
                         Witch Hunter
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        Imperial
                        8 073
                        Imperial
                        7
                        Imperial
                        365
                        Imperial
                        8 297
                        Imperial
                        9

Дата: 28 Май 2017, 11:51

Tryggvi

Рейкланд можно застроить таким образом, чтобы нанимать в одной провинции все войска Империи,
                        А смысл? В Мидденланде конница будет гораздо опытнее.

Tryggvi

Виссенланд вряд ли удастся докачать до 5 уровня.
                        У меня ИИ прокачивает быстрее меня. Когда у меня столица 4 урон я присоединяю города уже с 5-м. Застройка конечно так себе, но главное здание уже есть.
                           Chihuan
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин
                          Imperial
                          266
                          Imperial
                          0
                          Imperial
                          1
                          Imperial
                          154
                          Imperial
                          0

Дата: 28 Май 2017, 12:13

Начет застройки,у меня рекорд открытые танки на 46 ходу,но тогда они не осбо полезны,ибо экономика еще не тянет
                          Сегодня, 02:59
                             Tryggvi
                            • Imperial
                            Imperial
                            Bokareis
                            Imperial
                            5 047
                            Imperial
                            14
                            Imperial
                            434
                            Imperial
                            6 439
                            Imperial
                            3

Дата: 28 Май 2017, 12:16

Witch Hunter

Когда у меня столица 4 урон я присоединяю города уже с 5-м.

Ну со мной что-то никто дружить не хочет - по крайней мере, в этой кампании.
                            Поэтому я только захватываю, а там, по-моему, даунгрейд происходит при захвате. По крайней мере, я захватил Мидденланд и Хохланд, и везде столицы были 3 уровня, а колхозы - 2-го.
                              Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                              Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                              Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                              Дата: 09 Август 2018, 17:32
                              Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                              Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                              Дата: 30 Май 2018, 20:36
                              Дата: 22 Май 2018, 20:16
                              Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                              Дата: 26 Март 2018, 16:29
                              Дата: 15 Март 2018, 20:21
                              Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                              Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                              Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                              Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                              Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                              Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                              Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                              Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                              Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                              Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                              Дата: 25 Август 2017, 03:15
                              Дата: 24 Август 2017, 10:32
                              Дата: 24 Август 2017, 10:27
                              Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                              Дата: 24 Май 2017, 06:23
                              Дата: 19 Май 2017, 22:57
                              Введите Ваше имя  
                              [Регистрация нового аккаунта]
                              Введите Ваш пароль 
                              [Восстановить пароль]
                              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                              © 2018 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 11 Дек 2018, 09:41 · Счётчики